Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 102
+95
-1 7

Как там Кайседо?

Считанные дни остаются до возобновления чемпионата России и времени, когда фанатов "Локомотива" будет интересовать лишь судьба любимой команды. В завершении межсезонья хотелось бы посмотреть, как наша "надежда 2011" и основной форвард Эквадора Фелипе Кайседо готовится к ЧМ-2014 в ОАЭ.

16 января этого года было объявлено о переходе эквадорца в арабский клуб "Аль-Джазира", который заплатил за игрока около 7 миллионов евро (прим. "Локо" заплатил за футболиста "Леванте" 7.5 + 2.5 млн.

Поставив подпись под трехлетним контрактом Кайседо рассказал, что предпочел "Аль Джзариу" "Валенсии", так как руководство арабского клуба предложило более стабильные условия, а сам клуб является одним из лучших в прогрессирующей лиге. Кроме того, Фелипе уверен, что игра в ОАЭ не повредит его международной карьере, так как Россия тоже не очень близко находится к Эквадору, но это не мешало Рейнальдо Руэду приглашать форварда на матчи сборной.

Уже 18 января Кайседо дебютировал за арабский клуб, выйдя на замену в начале второго тайма в матче 15-го тура чемпионата ОАЭ с "Аль-Васлом" (победа 2:1).

Затем 24 января он на поле уже в стартовом составе. В игре 16-го тура национального первенства с "Аль-Шабабом" эквадорец отыграл около 74 минут (победа 1:0).

7 февраля Кайседо отыграл уже 90 минут, а матч 17-го тура с "Аджманом" завершился поражением со счетом 1:0.

13 февраля эквадорец вновь отыграл 90 минут, а его команда вновь не смогла выиграть, сыграв вничью с "Аль-Дафра" (2:2).

Через неделю (20 февраля), в третьем матче Кайседо в "старте" клубу "Аль Джазира" удалось одержать победу, а эквадорцу забить первый гол в ОАЭ. Да не просто гол, а целых два. Матч с командой "Дубаи" завершился со счетом 2:0.

25 февраля Фелипе дебютировал в новом для себя турнире - азиатской Лиге чемпионов. Уже на 3-й минуте матча с "Аль-Райян" бывший "паровоз" поразил ворота соперника. Итоговый счет матча - 3:2 в пользу "Аль Джазиры".

Таким образом, Фелипе Сальвадор Кайседо Коросо после ухода из "Локомотива" отыграл за клуб из арабских эмиратов 6 матчей (5 в стартовом составе) = 477 минут, в течение которых забил 3 гола (гол каждые 159 минут игры).

Кстати, переезд в ОАЭ действительно пока не мешает международной карьере. Наставник Эквадора с первых минут выпустил Кайседо на товарищеский матч против Австралии (6 марта). Форвард отыграл первый тайм, а потом был заменен. Встреча завершилась победой южноамериканцев со счетом 4:3.

P.S.
Лучшие фото с Кайседо с тренировок "Аль Джазиры"

Комментарии: 10    EugeneNK   Опубликовано 6.03.2014 02:32   Просмотров 7283    В закладки    URL     Печать