Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 31
+30
-1 1

Пора возвращать чемпионские традиции



Звучит жизнеутверждающая музыка и сцена начинается заполняться футболистами и руководством команды. Первое что бросается в глаза — это отсутствие среди игроков Олега Пашинина и присутствие его среди рулевых "Локомотива". Теперь легенда железнодорожников (Пашинин 15 лет отдал клубу его воспитавшего) возглавляет дирекцию по работе с болельщиками, а помогать ему в этом будет Константин Богданов.

Пресс-атташе Сергей Мещеряков призывает всех встать — звучит гимн "Локомотива". Болельщики хором исполняют главную клубную песню, футболисты молчат. Подпевает лишь капитан команды Динияр Билялетдинов, один из не многих, кто и в сборной всегда исполняет гимн своей страны.

Трогательный момент завершён, пришёл черёд дать небольшой отчёт со сборов. Его, в уже привычной для нового "Локомотива" шутливой форме представляет клубное телевидение "Локо-ТВ". Ребята подготовили забавный ролик в стиле чёрно-белых вставок всеми любимого фильма "Здравствуйте, я ваша тётя". Зал в покате, сцена не отстаёт. Сидящий рядом со мной автор шедевра расплывается в довольной улыбке — не зря старались.

Следом болельщикам представляют новую форму команды сезона-2008 от "Addidas". При появлении моделей, в роли которых выступили дублёры, возникает стойкое ощущение дежавю. Где-то всё это я уже видел — форма до боли напоминает старую, чемпионскую. Домашний вариант — красный с зелёными вставками от плеча до локтя и с боков, выездная — белая с теми же элементами, но красного цвета. На груди снова появилась длиннющая надпись — Российские Железные Дороги. Интересно, поможет старое цветовое решение вернуть чемпионские традиции?

О традициях в своём приветственном слове, говорил и капитан команды Динияр Билялетдинов: "Это хорошая традиция встречаться перед началом сезона. Мы по вам очень соскучились, как, надеюсь, и вы по нам. В "Локомотиве" очень много нового — игроки, форма, руководство. И поэтому в новом сезоне команда будет добиваться только максимальных результатов. Деваться некуда, надо возвращать чемпионские традиции, возвращаться в Лигу Чемпионов. Но для начала нужно выиграть Суперкубок, поэтому я призываю вас 9-го числа придти в "Лужники" поддержать команду".

Новичков действительно прибавилось, при этом они взяли святые для многих болельщиков номера: Дмитрий Торбинский — седьмой номер Марата Измайлова; Давид Муджири — "десятку" Дмитрия Лоськова; Иван Левенец — первый номер Сергея Овчинникова; Игорь Смольников — 14-й номер Олега Пашинина.

Фанаты ропщут, но им отвечает Рахимов: " Когда Давид выбирал номер, то сразу остановил свой взор на "десятке", ведь под этим номером играл сам Дмитрий Лоськов! Для Давида почётно выступать под этим номером. Кстати, пример из истории — когда Пеле закончил карьеру в "Сантосе", то на его "десятку" стали претендовать сразу аж пять человек. Для людей было почётно выступать под тем же номером, что и Пеле".

Острый вопрос закрыт, пришло время для приятного — вручения призов. Информационный портал "Локомотив-инфо" учредил премию за верность клубу "Человек и паровоз", которая досталась... Сергею Гуренко. Клуб ответил конкурсом красоты среди болельщиц "Loko-girl". Три прекрасные девушки получили ценные призы из рук Билялетдинова, Сычёва и Гуренко.

Официальная часть подошла к концу, пришло время ответить на вопросы из Интернета, а чуть позже из зала:

— Рашид Маматкулович, если бы у вас была возможность взять в команду любых трёх игроков — кого бы выбрали?
— (Рахимов) Билялетдинова, Сычёва и Торбинского.

— Что больше всего сейчас беспокоит главного тренера?
— (Рахимов) То, что мы ввели кассу штрафников, но пока она совсем не пополняется. (Смех в зале)

— Какова ситуация со строительством новой клубной базы?
— (Наумов) Через год начнётся строительство новой базы в районе Косино, на берегу живописного озера. Это очень удобное место, оттуда всего 20 минут езды до Черкизово.

— Сергей, собираетесь ли вы играть до 40 лет в "Локомотиве" и нет ли мыслей, заняться после окончания карьеры тренерской практикой?
— (Гуренко) Попробую поиграть по 41-го, а думать о карьере тренера пока рано. Нужно ещё очень многому научиться.

— Динияр, назовите самый яркий и самый курьёзный моменты в вашей карьере?
— (Билялетдинов) Самый яркий — это конечно чемпионство в 2004-м году, а самый курьёзный — это три гола подряд с рикошета в 2005-м.

— Какие команды приедут в августе на Кубок РЖД?
— (Наумов) Сейчас мы ведём переговоры с "Челси", "Интером", "Миланом", "Порту" и "Фенербахче".

— Что случилось с Иваном Пелиццоли и как скоро он вернётся в строй?
— (Рахимов) Ваня слишком далеко выбивал мяч и получил небольшую травму. Сейчас он находится на лечении в Италии, но к матчу за Суперкубок должен вернуться в Москву.

— Сперва пожелание — в матче с "Зенитом" не надо геморроя типа 4:3, пускай лучше команда победит 1:0. А вопрос такой, собирается ли "Локомотив" искать пополнение в странах бывшей Югославии и когда в команде появится новый Иванович?
— (Рахимов) Согласен, геморроя нам не надо, но и он при желании лечится. (Смех в зале) Что до вопроса, то мы уже нашли нового Ивановича. Это 16-летний сербский защитник Милан Миланович. Им интересовались ведущие клубы Англии и Италии, но нам удалось договориться с агентом и родителями игрока о его переходе именно в наш клуб. Милан обладает высокой скоростью, отличной техникой, а его рост уже сейчас составляет 194 см.

— Как так получилось, что лучший игрок 1991-го года рождения в России, нападающий Александр Кокорин перешёл в "Динамо"?
— (Наумов) Я встречался с родителями Кокорина, пытался уговорить их, чтобы Саша остался в "Локо", но не удалось. Там очень сильно влияние отца, который думает только о деньгах. При этом проблема заключалась не в зарплате. Ещё полгода назад, когда мы предложили Саше новый контракт, нам ответили — нет, мы хотим, чтобы наш сын играл в другом клубе.

Иван Карпов


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-19360.html


 Комментарии: 13    Vikovny   Опубликовано 6.03.2008 14:35   Просмотров 2925    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Gigabitze   6.03.2008 14:51    
Как так получилось, что лучший игрок 1991-го года рождения в России, нападающий Александр Кокорин перешёл в "Динамо"?
— (Наумов) Я встречался с родителями Кокорина, пытался уговорить их, чтобы Саша остался в "Локо", но не удалось. Там очень сильно влияние отца, который думает только о деньгах. При этом проблема заключалась не в зарплате. Ещё полгода назад, когда мы предложили Саше новый контракт, нам ответили — нет, мы хотим, чтобы наш сын играл в другом клубе.

жизнь сложная штука

DENiSYCH   6.03.2008 15:03    
Ещё укусит локоть,мусорок

pavelakapavlin   6.03.2008 15:22    
Ложь.

Ruskiez   6.03.2008 16:12    
поведай правду

Perk   6.03.2008 14:53    
— Рашид Маматкулович, если бы у вас была возможность взять в команду любых трёх игроков — кого бы выбрали?
— (Рахимов) Билялетдинова, Сычёва и Торбинского.
Даа...наверно, это звучало очень обидно для других игроков...-1 рейтингу ГТ((

AG   6.03.2008 15:17    
а зачем такой вопрос то задавать?

Шпалыч   6.03.2008 15:20    
как раз таки все наоборот))
чемпионат.вру отрезал вторую часть фразы РМР, а звучала она так:

— Рашид Маматкулович, если бы у вас была возможность взять в команду любых трёх игроков — кого бы выбрали?
— Билялетдинова, Сычёва которые подпишут пожизненный контракт и Торбинского

за минуту до этого Сычев и Билялетдинов сказали, что готовы подписать с Локо пожизненный контракт как Касильяс и Рауль с Реалом, если конечно предложат.

ИМХО совсем другой смысл у фразы РМР получается. так что это не минус, а очередной плюс Рашиду Маматкуловичу) в любом случае это лучше, чем назвать трех топ-звезд мирового футбола, чего все и ожидали))

Perk   6.03.2008 15:20    
А зачем ему так отвечать?!?!

Шпалыч   6.03.2008 15:30    
а вообще все ответы не дословны, особенно Рашида Маматкуловича. отчего искажается их смысл и теряется та искрометная и тонкая ирония, с которой почти на каждый вопрос отвечал наш ГТ. Рашида Маматкуловича нужно "смотреть живьем", либо читать дословно, пересказу его слова не поддаются.

Машkа   6.03.2008 16:07    
+
желательно смотреть живьем :)

Шпалыч   6.03.2008 16:10    
а Наумова лучше читать))

Машkа   6.03.2008 16:20    
Это точно ;))

Hoya   6.03.2008 18:21    
а лучше и не читать... липатов №2, тот тоже год назад обещаниями потчевал, почти дословно такими же.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна