Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8914 | Автор: administrator | Записей: 7163 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 15
-46
-1 61

Один человек - раковая опухоль всей РПЛ



Неделю назад я написал один текст, осуждающий отношение массы болельщиков "Зенита" к отлучению Кокорина от команды, за что получил обвинения в том, что я проплаченный автор, а проплачен я, видимо, могу быть только Ротенбергами, ведь это в их интересах попытались осуществить переход Кокорина в ФК "Сочи".

Так вот, друзья мои, сейчас я продемонстрирую вам, как я люблю Ротенбергов!

Вчера появились новости с высказываниями Семина и Селюка о "футболисте" Борисе Ротенберге-младшим, из которых я узнал, что последний ДО СИХ ПОР на контракте в "Локомотиве"!

Селюк - агент Ротенберга, и вот какими высказываниями за прошедший и этот год он успел повеселить публику:

Дмитрий Селюк: «Ротенберг в раздевалке очень помогает «Локо». Где он, там победа»|72

Дмитрий Селюк: «Ротенберг может вернуться в общую группу в январе–феврале. Он пашет как раб на галерах»|61

Дмитрий Селюк: «Ротенберг может стать спортивным директором «Локо». Посоветовал бы Бондарчуку снять фильм про Борю»|

Агент Ротенберга: «Сам Бог велел «Локомотиву» продлить контракт с Борей»|55

Последнее высказывание относится к апрелю 2019 года, когда Борька вовсю был с травмой.

Могу отнестись со снисхождением к Селюку. Каждый обязан отстаивать интересы своего клиента. Безусловно, если бы не этот факт, я бы посчитал, что Селюк какой-то моральный урод и деградант.

Явление Бориса Ротенберга-младшего в российском футболе - это не то, к чему можно относиться с юмором или пренебрежением. Это преступление против спорта, преступление против футбола.

Мне доводилось встречать ярых защитников Бори не только среди интервьюируемых известных людей, но и среди рядовых пользователей портала. Они отмечают среди положительных качеств Бори следующие:

1. Он тренируется;

2. Он честный;

3. Он не думает о деньгах;

4. У него хорошие отношения с игроками, он даже им денег в долг дает и выбивает им премии или задолженности по з/п

Так вот, я скажу, что все эти "положительные качества" на фоне подоплеки его карьеры - дерьмо собачье!

Борька сидит на контрактах в командах РПЛ и своим присутствием отнимает шансы у талантливых молодых русских игроков, которые могли бы оказаться на скамейке и выйти на замену, произвести впечатление на главного тренера.

Борька игрок крайне невысокого таланта, я бы даже сказал, ужасающе низкого уровня мастерства. Он играет на самой простой для освоения позиции крайнего защитника, где в проходных играх достаточно просто находиться в своей зоне и обозначать борьбу, чтобы остальные 9 полевых игроков выполнили свою задачу.

При таких обстоятельствах Ротенберг-младший не может не осознавать, что своим нахождением в команде он наносит ущерб качеству ее состава и игры. А все это ради удовлетворения личных амбиций - амбиций, достойных школьника - выйти на поле вместе с мастерами и формально выиграть какой-нибудь трофей. Это очень убого.

То есть, анализируя такую мотивацию, если о Селюке я не могу сказать, что он моральный деградант, то о Ротенберге-младшем могу это сказать совершенно точно.

А что о тех, кто напрямую ответственен за включение Ротенберга в команду?

Черчесов, Семин, Бердыев... их никто не мог заставить ставить Борьку в состав. Да и ставить можно по-разному. Можно, к примеру, пообещать, что Борька будет играть только в кубке или выходить на замену на 5 минут. К примеру, до появления Черчесова в Динамо Борька удовольствовался редкими попаданиями в заявку .Но в стремлении угодить родственникам "футболиста" эти тренеры давали Борьке выходить в старте минут так на 60.

К примеру, в 2015 Черчесов выпустил Борьку в старте против Локомотива, матч закончился 2:2. На лавке при этом находился Алексей Козлов, недавний игрок сборной. В форме находился он приличной, за месяц до того Андерлехту забивал в Лиге Европы. И вдруг понадобились такие перетасовки!

Играл Ротенберг и за Ростов, как все помнят, в их лучший сезон при Бердыеве. В этих матчах под Ростов легли все, кроме Зенита, Уфы, и, что удивительно, Мордовии. Эти команды, видимо, не уважали клан Ротенбергов! В том, что во многих других играх того Ростова отсутствовал характер честной спортивной игры, я убежден, и это мое личное оценочное суждение.

Не забывал Бекиич и под Боречку поменять схему. Как говорит трансфермаркт, почти во всех играх, где играл Борька, Ростов играл с 5 защитниками. Если вместо него выходил Маргасов, схема могла себе позволить трансформироваться в стандартные 4-2-3-1, как было, к примеру, в матче с Мордовией 3:2. Исключением может служить матч с Уфой 1:1, когда Бердыев. видимо, сильно уверовал в оборонительную линию из 4 человек, включая Ротенберга, и поплатился голом с передачи Зинченко, как раз с фланга, где играл Боречка.

Отсутствие стыда за предательство честной спортивной игры, ощущение полнейшей безнаказанности - все это вызывает по отношению к Ротенбергу-младшему и тренерам, которые ставили его в состав просто, чтобы кому-то угодить, глубочайшее отвращение.

Такие вещи нельзя забывать, нельзя прощать, о них нужно вспоминать и говорить постоянно, и спустя год, и спустя десятки лет. Нельзя просто взять и махнуть на это рукой. Нельзя прикрывать подобную порочную практику теми заслугами, которые есть у вышеуказанных тренеров. Это самая настоящая футбольная грязь. Есть принципы, нарушать которые нельзя.

Даже одна минута нахождения Ротенберга-младшего в составе в клубе РПЛ - оскорбление футбола, оскорбление каждого футболиста и каждого болельщика. Компромиссы здесь недопустимы.

Да, возможно, я идеалист и мечтатель, но я действительно предвкушаю картину, при которой во всех средствах массовой информации, на каждом канале на ютубе, где появлялись бы Семин, Бердыев и Ротенберг, их честно, беспристрастно и достаточно настырно расспрашивали об их отношении к игре Боречки за Ростов, Локомотив и Динамо. Я уже воображаю, как багровел бы и тряс усами Черчесов, изрыгая ругательства, как взбеленился бы Семин, как затряс бы четками Бердыев. Но увы, этого не будет никогда.

Еще раз повторю - мемы, шутеечки про то, как Криштиану будет бояться Ротенберга в ЛЧ, легкие подтрунивания - все это не работает. Только тотальная НЕНАВИСТЬ, только упорное влияние на общественное мнение, тяжелая работа, агитация и пропаганда, если можно так выразиться.

На мой взгляд, все, к чему прикасаются Ротенберги, со временем превращается в дерьмо. Вот даже сейчас они прикоснулись к Зениту и вызвали неприятную историю, всколыхнули массу туповатых и недалеких болельщиков. Это проявление даже не подлости, а банальной тупости и недальновидности, а дураки гораздо хуже подлецов.

Автор Пресс-атташе Миллера



Нравится







 Источник: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vertikalpower/2719483.html


 Комментарии: 27    serlok   Опубликовано 6.02.2020 21:17   Просмотров 3061    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   6.02.2020 21:46    
Всего один человек? Неужели так просто, убрать Бориса и будет в РПЛ счастье?

a-sh   6.02.2020 22:07    
Локо стабильно получает хороших игроков из академии (через молодежку и Казанку) - то есть факт на лицо, к основе подпускают игроков не по блату, а по способности.

Так что, то что он занял чье-то место, к нам не очень относится.

fomaFCLM   6.02.2020 22:14    
Футбол в России будет на высоком уровне тогда когда им начнут руководить люди любящие футбол а не деньги в футболе и никак иначе.
Всем,ну вот прям всем кто хоть как то смотрит,ходит или как то связан с футболом
ну вот блин прям всем очевидно что все проблемы в нашем футболе начинаются с детского футбола и решать нужно начинать с него ибо это есть фундамент,основа и как ее заложить таким и будет строение.Говорить что наши чинуши этого не знают или не понимают это бред,все они знают и понимают просто дело это щепетильное и трудное,требует много времени и на детском футболе что самое главное для них много денег на дачу,машину,шубу или любовницу не с воруешь.
Нужно менять подход к делу а для этого нужно менять людей которые будут менять систему.

serlok   6.02.2020 22:26    
нужно менять людей которые будут менять систему
И менять их должны люди из системы. А оно им надо?
Нет. друг мой. Совка не будет уже, где государство оплачивало спорт-секции, пионер-лагеря и дома отдыха. А тренеры спорт-секций искали таланты на улицах (тогда не все сидели за компами, а играли на улицах и во дворах)
Сейчас в футбол ведут за ручку своих детишек богатенькие папики, по блату и за бабки. То же самое и везде, в кино, в эстраде, ....

Acallabeth   6.02.2020 22:42    
Помимо жадности, не надо недооценивать ограниченность наших руководителей и неумение предпринимать нетривиальные шаги.

4Runner   6.02.2020 22:49    
В тех условиях, в которых живем, Ротенберг в клубе это неплохо.
И если бы он был таким ужасным, как написано, вряд ли парни в команде относились к нему хорошо.

serlok   6.02.2020 23:30    
Наши игроки и к кальянам и к Rolls-Royce неплохо относятся. И еще много к чему, к футболу не относящемуся.
Что "неплохого" от Бори в команде? Для меня, лично, он не рак, конечно,, но место пустое, к тому же с зарплатой и занимающий место игрока.
Можно быть талисманом, если уж кому так невмоготу, но не на контракте.
Таким манером и народного артиста, друга писателя, на контракт можно взять (если он сейчас не на зарплате в Локо). А че? Медальки ему дают, во все тусовки допускают, речи в поддержку корефана публикуют....

Эдер   6.02.2020 23:58    
Что-то не припомню, чтобы у нас Борька выходил в старте минут так на 60

serlok   7.02.2020 00:07    
Вышел в кубке. и может быть сыграл бы 60 минут. но получил травму. С тех пор герой

Эдер   7.02.2020 22:17    
то есть гипотетически он сыграл?

serlok   7.02.2020 22:19    
Русским по белому написал "может быть сыграл бы 60 минут. но"
И никаких гипотез

Эдер   7.02.2020 22:23    
злой ты какой-то, дедушка

Hanthus   7.02.2020 22:51    
Я тогда обрадовался этой травме, хоть это и плохо, но вот реально первая мысль — слава богу

sd   7.02.2020 00:11    
Автор - просто больной на голову. Цитирую - "Только тотальная НЕНАВИСТЬ..." К кому? К пареньку, который вместо того, чтобы гонять по встречке на Феррари да прожигать папины деньги, как делают 99% отпрысков миллиардеров, зачем-то корячится каждый день на тренировках, а затем, когда надо, без всяких понтов выходит на 5 минут на замену...И, кстати, его уровень - нормального запасного игрока, а на большее он и не претендует. Не хуже Живоглядова, ИМХО.
А уж аргументы автора - просто бред сивой кобылы. Все "ложились" под Ростов...Да просто Бердыев -великолепный тренер, вот и сделал из команды конфетку. А почему не ложились под Динамо Черчесова, когда там Боря играл? Или вот сейчас никто под Локомотив не ложится?
Короче, автору лучше бы не статейки писать, а психиатра посетить. "Раковая опухоль", "Только тотальная ненависть"...Сходи, головку свою проверь...

serlok   7.02.2020 00:27    
Афторр, конечно, недалекого ума. и статья пропитана ненавистью. Но, игрока Локомотива, выходящего раз в год на 5 минут на замену, не должно быть в командной ведомости. Какой от него толк команде? Он с таким же успехом может "корячится на тренировках" в любом другом клубе, или индивидуально.
Пробьют ему тепленькое местечко в структуре клуба - флаг в руки. Но. занимать место игрока бестолку не стоит.

AZ 91   7.02.2020 00:37    
Лол,да какая ненависть может быть у терпил?
Да тут большинство с радостью своих жен подложили бы под борьку,и если бы им даже в открытую на работе заявили что 30% их зарплаты будут удерживать на нужды борьки они бы не воспротивились,сказали бы не ну а что хороший парень

serlok   7.02.2020 03:09    
тут большинство с радостью своих жен подложили бы под борьку,
На сайте еще остались идиоты ... Беда

Петров   7.02.2020 01:03    
Боря сын и племянник двух братьев-миллиардеров, духовно и физически исключительно близких к так называемому "лидеру нации".
При таких стартовых условиях можно быть кем угодно, хоть старинное оружие собирать или раритетные автомобили, а можно быть спортсменом, в нашем частном случае футболистом.

Как известно, у Бори есть старший (и судя по всему, не в пример более толковый) брат Роман. Последний хорошо известен любителям хоккея, а также тем, что является вечным заместителем и вице-президентом много чего и где, от должности первого вице-президента Федерации хоккея России, члена совета директоров, заместителя председателя правления Континентальной хоккейной лиги, заместителя председателя совета директоров, вице-президента хоккейного клуба СКА, и вплоть до поста одного из вице-президентов Газпромбанка.

Судя по всему, семейный подряд Ротенбергов, на паях с другим другом Владимира Путина, олигархом Геннадием Тимченко, среди прочего являющегося президентом ранее упомянутого ХК СКА, готовят схожую карьеру и для Бори, но в футболе. Здесь можно и потерпеть, побыть некоторое время "футболистом-профессионалом", тем более что по некоторым косвенным признакам Боря, сравнительно с своим братом Ромой, куда как более бестолков и менее способен к другим формам делопроизводства. Именно поэтому в свои 34 неполных годика он до сих пор (пока) всего лишь футболист, а не на руководящей должности.
Вот тут тебе и регулярные заявления Селюка, что нет для Локо лучшей кандидатуры в руководители, хоть спортдиром, хоть гендиром, чем Боря.

Так что ждем, улыбаемся и машем. А какие открываются заманчивые перспективы для Ротенбергов и Тимченко, здорово окучивших строительный сектор в РФ, для последующей перестройки и застройки объектов и окружающих территорий, находящихся в пользовании ФК Локомотив. А ведь есть еще ФК Сочи, к которому Ротенберги имеют самое прямое отношение. А дальше можно и в руководство РФС и РПЛ лоббировать кандидатуру Бори, и полноценно выходить на федеральный уровень.
И перспективы самые грандиозные - это же сколько всего можно построить и перестроить под видом спортивных и смежных объектов, получая финансирование из бюджета РФ, попутно захватывая прилегающие земельные участки с последующей застройкой оных коммерческой недвижимостью, от ТРК и БЦ до высотного жилья.
Отличный источник доходов для друзей президента на долгие годы.

Когда писал простыню, федеральное законодательство старался соблюдать.
Таким образом, искренне надеюсь что никого и ничего не оскорбил.
Но кто знает? Сейчас обидеться на личное мнение ближнего своего каждый рад. :D

serlok   7.02.2020 03:06    
Ититьтебенекуда.... Кому ты втираешь? Здеся шлавное "Оле, оле, Юра Шпалыч..." Как царь сказал, так и будет.
Нюансы никого не интересуют. Есть идол, есть его лизоблюды. Остальное стаду до фени. Мозг включается только, когда в магазин за пивом ходят, чтоб не обманули на кассе. И то ...
Что у Бори есть, акромя бабла и авторитетных мафиози? Да, нихрена.
У Сыча, например, три вышки. И все по профилю. Но, бабло и блат рулят в нашем веке купи-продаев
Противно, ей богу, смотреть на это лизоблюдство

wowan   7.02.2020 01:40    
Раковая опухоль всей РПЛ - это Газпром со своим Зенитом.

Всё верно и по делу =)

wellaut   7.02.2020 09:35    
Главного вычислили, а кто следующий?))) Ведь свято место пусто не бывает.

vhook   7.02.2020 11:31    
В Формуле-1 раньше существовала практика, когда сынки богатеньких папиков фактически покупают себе место в команде. Талантливым молодым гонщикам, чтобы получить место за рулем, приходится искать спонсоров, а мажоры получают место в команде за папкины деньги. Помнится гонщиком Ф1 был даже сын актера Ж.П. Бельмондо. Вот и Боря примерно тоже в такой же ситуации.

wellaut   7.02.2020 12:40    
Поинтересуйтесь, кто папа у Виталия Петрова, уроженца города Выборга)))
Мальчик очень любил автогонки ...

Cruzer   7.02.2020 13:08    
Согласен с главной идеей статьи, что должна быть нетерпимость к коррупции и в состав игроки должны попадать по игровым качествам и спортивным принципам.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна