Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57489 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 5
-74
-1 79

Тандем Ари – Фарфан страшен в контратаках, в позиционке такого дуэта просто нет



Во второй игре подряд главными героями «Локо» стали нападающие Джефферсон Фарфан и Ари.

В пятницу «Локо» победил «Осиек» (1:0) благодаря единственному голу Ари, забившему с передачи Фарфана. В понедельник эта пара отличилась в игре с «Кальмаром» (1:1), но теперь нападающие поменялись ролями: ворота поразил Фарфан, а ассистировал Ари.

МАНЕВРЕННЫЙ АРИ


В матче с «Кальмаром» нападающие появились на поле сразу после перерыва. Когда «Локо» прессинговал, оборонялся и контратаковал, они действовали впереди в связке: железнодорожники в этих фазах игры использовали схему 4-4-2. Была она в этих фазах игры основной и по ходу сезона. В зимних товарищеских матчах Фарфан и Ари показали, что идеально друг друга дополняют и просто вписываются в командную структуру.

В матче с «Кальмаром» Фарфан и Ари создали два супершанса в контратаках. Один из них завершился голом: выиграв подбор на фланге, Рыбус тут же отправил мяч на ход Ари, рванувшему за спину защитнику, после чего бразилец ассистировал Фарфану, сыгравшему на опережение в финальной стадии.



Еще раньше был момент, когда Фарфан выскочил один на один с голкипером после паса Ари. Атака развивалась в похожем ключе: после отбора мяча Денисов тут же бросил его на Ари. Правда, передача последовала не на ход, а в борьбу, но южноамериканец вышел из нее победителем, ловко подтолкнув соперника и сделав пас партнеру.



В двух моментах – главные козыри Ари: он может как ускориться под передачу на свободное пространство, после чего решить эпизод в пользу своей команды, так и зацепиться за сложный мяч.

Отбор мяча и доставка его на Ари – типичная ситуация для «Локо». И Рыбус, и Денисов посылали мяч на форварда вторым касанием! Таких моментов было в избытке, просто заканчивались они менее примечательно. Значит, подобные вещи команда наигрывает.

Умение Ари зацепиться за мяч «Локомотив» использует не только при длинных пасах, но и при аутах. Сразу шесть раз Виталий Денисов вбрасывал мяч на южноамериканца. Три раза после подобных комбинаций железнодорожники развивали свои комбинации.

Ари и Фарфан провели на поле одинаковое количество времени. Тем интереснее, что играли на бразильца чаще: 29 передач против 20 на перуанца. Передачам еще бы точности побольше: сразу 17 пасов на Ари оказались неточными, а на Фарфана – 11. Некоторые мячи из дошедших Ари выковыривал в борьбе: в трех верховых единоборствах из четырех, что он добрался до мяча, форвард совершал скидки своим товарищам! Безумно полезный для контратакующей команды футболист.

ВЗРЫВНОЙ ФАРФАН


Умение Ари сохранить сложный мяч особенно ценно, когда рядом есть такой партнер, как Фарфан, не оставляющий шансов сопернику на ускорении. Симбиоз этих двух качеств – сохранность мяча одного и ускорение второго – делает это связку чертовски опасной.

Взрывная работа помогает Фарфану не только в завершающей стадии. Гол в ворота «Осиека» «Локомотив» забил после игры Фарфана на опережение и перехватал мяча! Увидев находящегося спиной к его воротам соперника, перуанец сообразил: это шанс убежать в быстрое наступление.



В ПОЗИЦИОНКЕ ДУЭТА НЕТ


В контратакующем футболе Ари и Фарфан образуют дуэт: обычно второй открывается под передачи первого. Получается увлекательно и результативно. А вот в позиционной атаке на зимних сборах в тандеме они не действуют: перуанец играет слева. Так было и в матче с «Кальмаром», и в игре с «Осиеком», в которой два нападающих вместе тоже сыграли тайм. В этих матчах отличиться в позиционной атаке «Локо» не смог.

В первом круге чемпионата России «Локо» потерпел три поражения, ни разу не забив в этих матчах: от «Тосно» (0:2), «Амкара» (0:1) «Уфы» (0:1). Все эти команды сыграли организованно сзади. Проблема по взлому подобных коллективов у дружины Юрия Семина по-прежнему остается. Решить ее – одна из главных задач до возобновления сезона.

Евгений Ломоносов


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/1029709-tandem-ari-farfan-strashen-v-kontratakah-v-pozicionke-takogo-dueta-prosto-net


 Комментарии: 9    serlok   Опубликовано 6.02.2018 18:11   Просмотров 4344    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   6.02.2018 19:40    
>Проблема по взлому подобных коллективов у дружины Юрия Семина по-прежнему остается. Решить ее – одна из главных задач до возобновления сезона.
Вообще-то после Уфы мы забивали в 11 матчах подряд, поэтому на основании чего такой вывод, непонятно.

kogalym   6.02.2018 19:46    
Стереотипное мышление, что-то из разряда, "Самедов мастер навесов"

Санта   6.02.2018 19:49    
Сложно есть, да. Но, если бы был какой то универсальный способ взламывать густую оборону в позиционной атаке, то никто бы массировано не защищался.

Да,у нас есть некоторые проблемы, что мы оказываем давление, но не переводим его в опасные моменты, но сказать, что у нас совсем нет игры в позиционной атаке - бред, как бы.

4Runner   6.02.2018 20:14    
О манере нашей игры очень точно сказал Бердыев, что атака, построенная на импровизации и постоянной смене позиций, сложно просчитывается и соответственно против нее сложно обороняться.
Хотя у него оба раза почти получилось.

pip   6.02.2018 20:19    
Чем провокационнее заголовок, тем больше народу прочитает твою писанину.
Ещё на заметку автору:
Денисов Игорь, полузащиты в Локо просто нет (и пару скринов с ошибками Игоря в товарняках).
Гильерме и Медведев, любой соперник забьёт Локомотиву 3 гола (и видео последней ошибки Гили)
и т.д.

Так можно любую статистику за уши притянуть

Stanislav07   6.02.2018 23:11    
Банально, но факт: проблемы у команды возникают в те моменты, когда не достаёт физики и мотивации. А в позиционную атаку вся наша креативная группа игроков способна играть.

d-e-p-e-c-h-e   7.02.2018 00:30    
Минуту втыкал, кто такой Тандем Ари

Zitz   7.02.2018 00:32    
Вот что ты будешь делать с этими писаками, притянут за уши всё, что можно и нельзя. "Потерпели 3 поражения ни разу не забив"... Ну и что с того? Сотни команд за многие десятилетия становились чемпионами в своих лигах, выигрывали трофеи разные, занимали просто высокие места и т.п. и при этом у каждой команды в любом успешном сезоне есть в послужном списке такие матчи, где ничего не забивали и проигрывали крупно всухую и даже серии неудачные длинные бывали. Такие проигрыши есть и у Барселоны, и у Реала, и у МЮ. Но это им не мешало выигрывать чемпионаты. Они что теперь, тоже не умели играть в позиционном нападении? Допустим Реал или Барса проиграли на своём поле Мальорке или там Леванте со счётом 0:1 и что? Оказывается они не умели играть позиционно и не должны были стать чемпионами? Давайте тогда Уфу, Амкар или Тосно объявим чемпионами. Они же нас обыграли. Крылья вон Спартак в прошлом сезоне 4:0 дёрнули, а кто чемпион? Вот такие рассуждения от этих писак-журналюшек просто детский лепет, ей Богу. Взрослые дяди пишут такую ахинею и делают такие выводы, что сразу понятно какое у них примитивное, незрелое мышление. Понятное дело, главное денежку получить, но совсем уж чушь писать не надо.

Scull007   7.02.2018 09:59    
Вот вы прикопапилсь к последней строчке. Мне понравилось, то что в статье написанно про Арии и Фарфана!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна