Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 11
-52
-1 63

Анатолий Бышовец: "Вагнер? У Божовича остались хорошие впечатления о Дзюбе"

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Бышовец считает, что нападающий "Спартака" Артем Дзюба может вписаться в командную игру "Локомотива". Также он заметил, что Вагнер Лав, которым интересуются ЦСКА и "Локо", не подойдет железнодорожникам по игровой философии.

– Прежде всего, приглашение игрока в команду – это прерогатива главного тренера, – сказал Бышовец. – Во многом оценка Вагнера Лав, Дзюбы или другого нападающего вместо ушедшего Ндоя – вопрос к Божовичу.

– Способен бразилец вписаться в игровой стиль Божовича?

– Затрудняюсь сказать. Вагнер выпал из поля зрения на долгое время, играя в Китае. Конечно, со временем возраст сказывается на физическом состоянии футболиста. И адаптация к игре "Локо", где ставка делается на более силовой футбол, на игроков более таранного типа, думаю, может не пройти.

Если говорить применительно к Дзюбе, то есть важный фактор: он играл у Божовича в "Ростове", у тренера остались хорошие впечатления по форварду: Артем и забивал, и был знаковой фигурой на поле.

– Выходит, если переходить, то в "Локо", а не "Зенит"?

– Да. Требования тренеров все же отличаются в этих клубах. Посмотрите на того же Широкова. Для "Краснодара" он необходим, тогда как в "Спартаке" с требованиями Якина чувствовал себя как инородное тело.

(Сергей АСТАХОВ)


Нравится







 Источник: http://news.sport-express.ru/2015-02-06/782116/


 Комментарии: 23    edinorogov   Опубликовано 6.02.2015 17:24   Просмотров 3077    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

redzoom   6.02.2015 17:57    
Я вот почти уверен, что Дзюба у нас окажется!

TePKuH   6.02.2015 18:01    
Согласен со Светочем. И есть уверенность , что Дзюба перейдет в Локо, а Вагнер в Цска. По мне так слухи которые отправляют Дзюбу в Зенит, а Вагнера к нам - это не более чем набивание цены агентами. Дзюба для зенита-не уселение, тем более для лч. А Вагнера с его 3+ млн, Божевич вряд ли бы просил бы купить,, тк он привык играть со столбом в нападении. Но в этом всем есть одно но... Это наша селекционная служба- хватать все, что блестит и желательно бесплатно, незадумываясь о том, что футболист, какой бы звездой не был в других командах, в нашу может не подойти хотя бы по стилю игры и тактике.

Левитан   6.02.2015 18:36    
Помнится, Одемвингие тоже сватали в Спартак, а к нам Веллитона

gregloko97   6.02.2015 19:24    
Считаю, наша селекционная служба работает не хуже других: Ндой, Чарли, Денисов, Тигорев (до травм был одним из лучших в команде, хотя очень узкоспецилизированный игрок), Фернандеш, Михалик (при Божовича здорово прибавил), Касаев, Ещенко - разве плохие игроки? Практически каждое ТО есть качественные приобретения.

TePKuH   6.02.2015 21:14    
Меня в нашей селекционной службе не устраивает не само качество играков и сами игроки, а то какая работа ведется и как их покупают. А именно отталкиваются не от нужд и каких-то критериев. Сейчас мы играем и наигрываем тактику с высоким нападом. Вдруг узнаем, что Вагнера(возможно лучшего легионера за всю историю ЧР) можно подписать бесплатно,и тут же начинаем им интересоваться. у меня возникает вопрос сможем ли мы вообще с ним играть? Обдуманная ли это преобретение? Или это покупка ради покупки только из-за того что это Вагнер? Нет какой-то определенности как мы развиваемся и как хотим строить клуб. Делаем ли упор на молодых и мыслим на преспективу или хотим добиться результата здесь и сейчас

gregloko97   6.02.2015 22:03    
О селекционной службе принято судить по результату - конкретно приобретенному игроку, будет ли он игроком, способным приносить команде результат. У нас за последние 3 года в основном приобретались игроки, которые становились игроками основы или ближайшего резерва, практически не было трансферных провалов.
Чем именно руководствуются сотрудники, ответственные за селекцию, никто не знает (я имею ввиду болельщиков), что нормально, поскольку это рабочие вопросы, в которые посвящены руководство, селекционеры и тренеры. Я не думаю, что без мнения Миодрага будут подписывать Вагнера с такой большой личкой.
Нет какой-то определенности как мы развиваемся и как хотим строить клуб. Делаем ли упор на молодых и мыслим на преспективу или хотим добиться результата здесь и сейчас
А какой смысл это озвучивать? Ну, озвучил ЦСКА в свое время принцип, по которому приобретаются игроки - молодых с целью дальнейшей продажи - и что? Пару раз лоханулись на трансферах, теперь и возраст новичков уже подкорректировали, то есть стали приобретать более возрастных игроков, + делают это не с целью дальнейшей продажи, а укрепления своих текущих позиций. Понимание, как мы хотим развиваться, у руководства, безусловно, есть, игроки приобретаются точечно. Поэтому за несколько лет мы выстроили команду, способную бороться за самые высокие места, что доказал прошлый сезон. Какое еще-то понимание болельщикам нужно?

TePKuH   7.02.2015 14:22    
А мы и приобретали только состоявшихся игроков, и риск был минимальный для частых трансферных провалов.

gregloko97   6.02.2015 22:08    
Единственная претензия нашим селекционерам - продажа или сдача в аренду ненужных игроков, но здесь многое зависит не только от селекционного отдела, но и от желания самих игроков. Сычев, например, решил тренироваться с дублем и никуда не хочет уходить, ну, закончил он с футболом, а большую зарплату получать у него желание не пропало. Тоже самое и с Обинной и Сапатером. Им лучше в России ничего не делать, чем ехать за рубеж на меньшую зарплату.

TePKuH   7.02.2015 14:03    
Это и есть промашки селекции. При выборе и покупке игрока нужно изучать его не только как футболиста, но и как человека. +контракт подписывать так, чтобы потом не думать как же сплавить игроков. Ведь Обинну с его зп его явно брали в основу и это настоящая дикость, что футболист не играет даже за дубль и при этом мы не можем с ним разорвать контракт потому что там, наверняка, еще большая неустойка. Тоже самое касается и Саппатера.

gregloko97   7.02.2015 16:11    
Промашки в селекции есть у всех. У нас же это только Обинна. И это за последние 3-4 года. Если бы не травма, Сапатер играл бы, но он теперь вообще на высоком уровне играть не может, поэтому его желание оставаться у нас на зарплате вполне понятно. Сейчас селекция гораздо лучше, чем в период после ухода Филатова и до последнего прихода Палыча включительно.

TePKuH   7.02.2015 17:07    
А как же такие трансеферы как: А.Иванов, Саркисов,Маренич,Нахушев,Ибричич, ДаКошта, Амельченко, Григорьев, Крешич,Циглер(благо аренда)? Это кого я вспомнил из "отличных" трансферов за 3-4 последних года. Сейчас не селекция лучше, а трансферы, потому что денег больше выделяют. При Филатове такого никогда не было и быть не могло, что в трансферное окно купили 2 игроков практически за 30 млн. и с огромной личкой. А селекция для меня это поиск и подбор игроков, а не покупка тех кого предлагает г-н Артемов. + команда не молодеет, а все покупки игроков кому под 30.

gregloko97   7.02.2015 20:55    
Саркисов (он из Локо-2 пришел - какая там селекция, ну-да ладно), Иванов, Маренич, Нахушев, Ибричич и Амельченко пришли в одно трансферное окно 4 года назад. В сумме с Да Коштой и Григорьевым все эти трансферы в сумме составили чуть больше десятки, причем всех их в дальнейшем трудоустроили. В первое полноценное межсезонье при СМО, когда приобретали большинство из них, от нас ушла большая группа игроков, которым требовалась замена: Алиев, Родольфо, Марек Чех, Шарлес, Вагнер, Асатиани, Сенников, Траоре. Пришел новый тренер Красножан. Покупать под него сразу дорогостоящих игроков - верх безумия. Взяли скопом по дешевке, вдруг кто выстрелит, в принципе логично. К тому же в селекционном отделе тогда еще рулил Тищенко, а именно в период его работы 2007-2011 гг у нас была самая дерьмовая селекция. В дальнейшем трансферные промахи были сведены до минимума, а качественных приобретений было сделано намного больше. Если кто-то считает, что тот же Диарра в российских реалиях не стоит 15 лямов, тот просто дурак. Что тут обсуждать? Пришли два игрока на голову сильнее имеющихся на схожих позициях, понятно за бесплатно они не придут и играть за копейки не будут. Насчет того, что бабла не было при Филатове и Палыче чушь не неси: у Локо, начиная, с середины 00-х был самый большой трансферный бюджет во всей лиге (2005-2008 гг.), да и потом он уступал только Зениту.

TePKuH   7.02.2015 21:56    
По Саркисову согласен(казалось он приходил не из локо2). Диарра в российских реалиях стоит 15 млн естественно, но раньше таких дорогих покупок руководство не совершало. И я не говорю что не стоит таких игроков покупать. А говорю лишь о том, что заманить таких футболистов большой личкой из разваливающегося клуба куда проще, чем провести грамотную селекционную работу и найти и подписать хорошего футболиста за приемлимые деньги. По мне так работники селекционного отдела должны искать футболистов, а не хватать что на виду, заманивая большими деньгами. Безусловно если есть возможность и деньги, то нужно покупать условного Диарра, но называть хорошо проделанной селекционной работой этот трансфер нельзя. Чтобы его купить селекция не нужна. А то что промахов стало меньше, так и игроков уже состоявшихся стали покупать и более дорогих. Но и цена ошибки возросла в несколько раз. Если раньше покупая какого-нибудь зуаги за 2 млн.+ его зп 1млн. он не оправдывал надежд, то теряли на его трансфере 2млн.+зп допустим за два года 2 млн. Итого 4 млн. То сейчас с Обинной по 2 -2.5 млн. каждый год за наматывание кругов вокруг стадиона. Или тот же Диарра 15 млн+ 4 млн. за год. Потеряли 19 млн. Безусловно он помог, был один из лучших, и его вклад в наше 3 место огромен. Но сумму мы большую потеряли. И цена ошибки, в случае если такой трансфер не оправдывает себя, очень возрастает.

gregloko97   7.02.2015 22:32    
Послушай, ну, не говорю я, что селекция нашего клуба лучше других команд ЧР, я говорю, что она не хуже. ЦСКА налетел с деньгами на Витиньо, Зенит на Бухарове, мы с Диарра (причем, не по игровым качествам), Спартак - это вообще не команда, а сборище не нужных никому игроков, начиная от Барриоса, и заканчивая Биляшом, Динамо еще хлеще. То, что сейчас приходится покупать состоявшихся игроков - во многом вынужденная мера: в период с 2005-2011 гг. через команду прошло огромное количество игроков, просто чумовое, а костяк так и не был сформирован. В такой ситуации покупать игроков на перспективу означает ни на что не претендовать, а строить команду несколько лет. Кто на это пойдет? Мы же болельщики будем против, вспоминая еще недавнее славное прошлое. Поэтому сильные игроки из-за рубежа - это способ в кратчайшие сроки сформировать этот самый костяк. И мы его сформировали. У того же ЦСКА долгое время получалось приобретать игроков на перспективу и удачно интегрировать их в состав потому, что у них была крепкая основа из 7-8 человек, в такой ситуации новичкам легче вливаться в командную игру. Теперь основа постарела, и кони взялись покупать Натхо, Еременко и т.д., тоже по сути сложившихся игроков. А куда деваться? С новичками перестало прокатывать + Зеня с Динамо устроили гонку бюджетов. В такой ситуации всем нужно равняться на Газпром, покупать состоявшихся игроков, заниматься своей молодежью уже не с руки. И в этой ситуации тратя меньше Зенита и Динамо, на уровне Спартака, у нас получается покупать неплохих игроков, с которыми есть возможность решать вполне солидные задачи. Кстати, попытки привлекать игроков, которые раньше нигде особенно не светились у нас есть: тот же Ткачев (пусть и по просьбе Кучука), Денисов, Ндоя вытащили не из топового чемпионата, хотя он там на виду, конечно, был. Тот же Тигорев. Понятно, что всегда хочется большего, но и то, что есть нужно ценить.

Абакар   6.02.2015 19:57    
Вроде с 1 июля он игрок Зенита)))у нас он никак не окажется.плохая у тебя уверенность

TePKuH   6.02.2015 20:40    
Предчувствие меня подвело)Хотя по-прежнему считаю, что для Зенита покупка ненужная. В рамках ЧР-игрок добротный и усилит любую команду(но Зенит и без него может ЧР выигрывать),а для ЛЧ- это не усиление. Теперь вопрос другой: Перейдет ли Вагенр к нам или нет? И если да, сможет ли перестроить игру команды Божевич и правильно его использовать?

loko.90   6.02.2015 19:07    
А если Божовеча попросят,,,,, У Дзюбы при смене тренера депресняк начнется?!?!?!? А Вагнеру думаю будет похер до тренера

gregloko97   6.02.2015 19:39    
Дзюбиньо в Зените.

Левитан   6.02.2015 20:06    
и хорошо, теперь бы Вагнер не отвалился

Максим Локо   6.02.2015 19:51    
если выбирать между Вагнером и Дзюбой - то я конечно за бразильца.
А так желаю Йоветича или Джеко видеть в команде)

wowan   6.02.2015 20:39    
Посмотрим теперь какие впечатления о Дзюбе будут у Боаша.

edinorogov   6.02.2015 20:56    
примерно:


Serega1989Playboy   7.02.2015 22:56    
Не Вагнер и не Дзюба,придел ли к нам кто-то вообще.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна