Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+36
-1 0

Футбол ниже ноля: четвертьфиналы Олимп-Кубка России пройдут на морозе

Отечественные клубы впервые испытают новую систему розыгрыша национального трофея

Перед зимним перерывом российский футбол порадует болельщиков еще тремя матчами с участием команд Премьер-лиги. Противостояния «Локомотива» с «Рубином», «Краснодара» с «Ростовом» и «Спартака» с «Уралом» в рамках 1/4 финала Олимп-Кубка России станут заключительными в 2018 году. Однако пары полуфиналистов определятся только в феврале следующего года: турнир впервые проводится по новой схеме, когда на стадиях четвертьфиналов и полуфиналов командам предстоит провести между собой по две игры — дома и на выезде.

Один из четвертьфиналов был сыгран еще на прошлой неделе. Пара «Арсенал»– «Оренбург» оказалось единственной на этой стадии, в которой ни одна из команд не была задействована в еврокубках. Поэтому они провели очную встречу раньше остальных. Туляки в гостях добились уверенной победы (4:2), обеспечив себе неплохой задел перед ответным матчем.

«Локомотив»–«Рубин»

Этот матч — одна из самых ярких вывесок четвертьфинала, хотя далеко не факт, что соперники сумеют показать яркую игру. Клубы играли между собой 11 ноября в рамках 14-го тура чемпионата России, и встреча завершилась нулевой ничьей. Не исключено, что сегодня болельщиков ждет нечто похожее на тот матч.

— Казанцы точно закроются и будут действовать на контратаках, — поделился мнением с «Известиями» бывший наставник обеих команд Ринат Билялетдинов. — «Локомотиву» придется приложить немало усилий, чтобы взломать оборону гостей. Думаю, тренерский штаб «железнодорожников» это понимает и постарается придумать методы, чтобы преодолеть защитные редуты «Рубина». Скорее всего, первый матч получится очень вязким и не стоит ждать обилия забитых мячей.

Одной из задач «Локо» на текущей сезон является выход в финал Кубка страны. Отметим, что «железнодорожники» — рекордсмены по количеству завоеванных трофеев в этом турнире: семь.

— «Рубин» давно не завоевывал никаких трофеев, а «Локомотив» традиционно считается кубковой командой, — заявил «Известиям» экс-голкипер красно-зеленых Руслан Нигматуллин. — Оба соперника будут максимально мотивированы и настроены на проход в следующую стадию. Наставник москвичей Юрий Павлович [Семин] рекордные пять раз приводил «железнодорожников» к победе в этом турнире (еще два раза команда завоевывала трофей при Анатолие Бышовце и Игоре Черевченко. — «Известия»), и он знает определенные секреты этого соревнования. Думаю, что в первой игре «Локомотив» добьется минимальной победы.

Предстоящий матч омрачила страшная новость о гибели нападающего молодежной команды «железнодорожников» Алексея Ломакина: 18-летний футболист замерз насмерть в ночь с 1-го на 2-е декабря. В память о своем одноклубнике игроки красно-зеленых выйдут на матч с «Рубином» в траурных повязках.

Севастиан Терлецкий

Комментарии: 18    serlok   Опубликовано 5.12.2018 10:26   Просмотров 1582    В закладки    URL     Печать