Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8000 | Автор: Capricorn | Записей: 817 | Участников: 317 | Правила | RSS

+1 172
+170
-1 2

Наши в аренде. Максим Беляев



Продолжаем рассказывать вам о том, как провели уходящий игровой год арендники из ФНЛ. На очереди - молодой защитник Максим Беляев.

Беляев был приглашен на декабрьский сбор Юрием Красножаном, но закрепиться в основной команде, как знаете, Максиму не удалось. И вот в январе он отправился на зарубежный сбор в Турцию с брянским "Динамо". Там он сумел отличиться в товарищеском матче против "Берлинера" (3:0), поразив ворота берлинцев после подачи углового. Вскоре появилась информация об аренде Беляева в брянскую команду.

Сезон в "Динамо" Максим начал на скамейке запасных, но это продолжалось совсем недолго. Уже в 4-ом туре он вышел в стартовом составе и вплоть до 10-го тура проводил на поле все 90 минут. Потом вновь скамейка запасных, но это продолжалось недолго - уже на следующий матч Беляев вновь выходил в основе. Игра 15-го тура против "Газовика" - последний матч Максима за брянскую команду. В интервью onedivision.ru Максим высказался по поводу своего ухода из стана бело-голубых: "Сам не понимаю, что произошло. Все вопросы к тренеру, он так решил. Мне было сказано, чтобы я подыскивал себе новую команду".

Действительно, странная ситуация. Вроде бы играл на постоянной основе, особых проблем не возникало. Возможно, случился какой-то конфликт и поэтому Максиму пришлось покинуть Брянск. В общем, не будем загадывать и посмотрим на его статистику выступлений за брянскую команду:

Матчи (всего): 10
Матчи (в стартовом составе): 10
Голы (всего): 0
Голевые пасы: 0
ЖК: 1
КК: 0

Без команды Беляев не остался. В его услугах заинтересовалось владимирское "Торпедо", куда он и отправился. Первый свой матч за владимирцев он провел в 22-ом туре, где отыграл против "Мордовии" (1:2) всё игровое время. И тут начинается самое интересное в его карьере.

Вы знаете какого-нибудь центрального защитника, сделавшего хет-трик в одном матче? Лично я не знал вплоть до 23-го тура первенства ФНЛ - Беляев оформил три мяча в ворота КАМАЗа. Потрясный результат для 20-летнего центрдефа.

"Торпедо" Владимир - КАМАЗ 3:2, хет-трик Беляева (голы Максима на 00:21, 01:24 и 02:08):



Уже через 3 тура Беляев забил свой 4-й гол за "Торпедо". Этот мяч оказался победным в игре против "Енисея".

"Енисей" - "Торпедо" Владимир 1:2, гол Беляева:



Вскоре случился не очень приятный момент - удаление в матче с "Сибирью" за фол последней надежды и заработанный пенальти в собственные ворота. Это был последний яркий эпизод с участием Максима. Оставшиеся матчи он провел очень ровно. Подробная статистика выступлений Беляева за владимирцев:

Матчи (всего): 14
Матчи (в стартовом составе): 14
Голы (всего): 4
Голевые пасы: 1
ЖК: 2
КК: 1

Приведем некую сравнительную статистику с другими молодыми защитниками. Для сравнения возьмем Аслана Дудиева из "Алании" (21 год), Никиту Чичерина из "Сибири" (21 год) и Евгения Гапона из "Факела" (20 лет).

Дудиев - 24 матча в основе, ни одного гола, 2 голевых паса, 7 ЖК и одна КК
Чичерин - 28 матчей в основе, ни одного гола, 1 голевой пас, 5 ЖК и ни одной КК
Гапон (берем общую статистику его выступлений за "Факел" и "Шинник") - 27 матчей в основе, ни одного гола, ни одного голевого паса, 3 ЖК и ни одной КК

А что же Беляев? Возьмем статистику его выступлений за брянскую и владимирскую команды - 24 матча в основе, 4 гола, 1 голевой пас, 3 ЖК и одна КК.

Если посчитать в общем, то у Беляева средние показатели. Возможно, это связано с тем, что он менее опытный чем, например, Чичерин, который выступает за нашу молодежную сборную. Но, всё же, есть куда стремиться. И стоит заметить, что Беляев единственный из этой четверки забивал голы. Это тоже немаловажно.

Кто знает, может у Максима ситуация сложилась бы куда лучше, останься он в "Динамо", но и в "Торпедо" он почувствовал то, чего никогда не испытывал - оформить хет-трик не каждому дано.

Что касается его перспектив в "Локо", то у Беляева есть все шансы. Всё зависит только от него. Да, у нас есть хорошие центральные защитники. Но молодая смена не помешает, не правда ли?

Уходя в аренду в брянское "Динамо", Максим продлил соглашение с нашим клубом.

Р.S. На этом об арендниках из ФНЛ мы и заканчиваем. Следующий материал будет об Игоре Смольникове.


Нравится









 Комментарии: 15    Tmb68rus   Опубликовано 5.12.2011 18:00   Просмотров 4450    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

dimanazer   5.12.2011 18:07    
Вместо Родольфо самое то!

DirkKuyt   9.12.2011 12:11    
Руди нам тоже не помешает, думаю! На поле он боец до мозга и костей!

Red-green_Blood   5.12.2011 18:09    
Единственное, чего Максу не хватает - стабильности) наверно это издержки возраста) а в целом, он хорош) и как футболист, и как человек) удачи, друг)))

Ruskiez   5.12.2011 18:09    
то есть арендованный защитник забил столько же, сколько и Сычёв?

art_loko   9.12.2011 13:41    
Красава!!! Под***л))) дай пять)

Golisimus   5.12.2011 18:22    
Очень хочу чтоб он у нас играл,всегда за ним следил когда он у нас в молодежке играл

kaiser   5.12.2011 18:38    
Есть одна просьба: добавьте в конец поста ссылки на прошлые материалы об арендниках: места много не займет, а тот, кто пропустил прошлые статьи будет иметь шанс их перечитать.

nebel   5.12.2011 19:16    
Их можно легко по арендному тегу найти.

loko-loko-loko   5.12.2011 19:22    


а вот и голевая передача, в этом же матче, с "Енисеем"

P.S. исправьте информацию, про голевые передачи

Tmb68rus   5.12.2011 21:46    
Никогда не считал такие голевые пасы, любой мог оказаться на его месте и просто отдать мяч свободному футболисту. Имхо, это не совсем голевая. Тут больше индивидуальное мастерство забивающего

loko-loko-loko   5.12.2011 19:57    
"А что же Беляев? Возьмем статистику его выступлений за брянскую и владимирскую команды - 24 матча в основе, 4 гола, ни одного голевого паса, 3 ЖК и одна КК." - исправьте до конца

Санта   5.12.2011 22:47    
Ни за что бы не поставил тот матч, где он сделал хет-трик в ему в плюс.

Как защитник он тот матч полностью провалил.

natty-chaos   6.12.2011 06:42    
он вроде быстрый игрок. последние матчи показали, что с быстрыми форвардами наши защитники не справляются - порой не успевают даже фолить. так что быстрый игрок в оборону нам нужен.

Lokosnick   8.12.2011 17:48    
Похож на Августа из Реа)

akella   9.12.2011 23:40    
моя девушка учится с ним в спортивном универе, говорит, что он полный мудак, как младший брат Гатагова, Сослан.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна