Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 45
+42
-1 3

БК «Локомотив» одержал «триумфальную» победу

БК «Локомотив-Кубань» одержал победу в Люберцах над местным «Триумфом» со счетом 78:64 и закрепился в лидирующей группе. «Железнодорожники» одержали четыре победы и ведут борьбу за первую строчку в турнирной таблице.

Эта игра ожидалась с некоторым опасением. «Триумф» — команда непредсказуемая. В этом сезоне подопечные Вальдемараса Хомичюса уже дважды доказали это, положив на лопатки «Спартак» и «Красные Крылья», и всерьез рассчитывали побороться за победу и с «Локомотивом».

Первая четверть прошла в равной борьбе. После удачного начала — 5:0 после двух бросков и точного штрафного Топорова — игра выровнялась. К середине периода хозяева не только догнали «железнодорожников», но и вышли вперед после штрафных Трушкина — 13:12. Итог стартовой десятиминутки следует признать закономерным — 20:20.

Впрочем, уже в дебюте второго периода в ходе матча наметился перелом. Шелекето забил издали, Уилкинсон набрал четыре очка подряд, с фолами забили Чалмерс и Месси. За 4.45 до большого перерыва перевес краснодарцев составлял уже 10 очков — 39:29. Несмотря на отчаянные попытки хозяев исправить ситуацию, этот перевес удалось сохранить — 48:38 после половины игры.

В третьей четверти подопечные Кястутиса Кемзуры еще больше прибавили, прежде всего в защите, которая стала для противника почти непроходимой. Атаки же успешно завершали Чалмерс, Суровцев, Такер. Вскоре разрыв вырос до 17 очков — 59:42.

Надо отдать должное подмосковному клубу, даже проигрывая с крупным счетом, команда не опустила рук. В четвертом периоде хозяева предприняли несколько попыток сократить отставание. За 4.30 до сирены после «трехи» Вяльцева разница сократилась до 13 очков — 72:59. Затем команды выдали двухминутный сухой отрезок. Засуху прервал Григорьев, реализовав один штрафной из двух, за 2.08 до конца игры — 73:59.

За оставшееся время никаких существенных изменений в ходе матча не произошло. Игра завершилась уверенной победой краснодарцев. Самым результативным в составе нашей команды стал Чалмерс — 20 очков. 15 очков и 5 перехватов на счету Месси. У соперников лучше других действовали Вяльцев и Лиходей, оба набрали по 13 очков.

Комментарии: 4    victoria_loko   Опубликовано 5.12.2010 00:13   Просмотров 1888    В закладки    URL     Печать