Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57620 | Автор: arov | Записей: 33120 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 135
+133
-1 2

Юрий Семин: "Пока кондиции хорошие, Майкон останется центрфорвардом" (пресс-конференция)

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин после победы над "Анжи" (4:0) в матче 13-го тура чемпионата России отметил, что автор дубля Майкон еще не до конца реализовал свой потенциал, передает из Черкизова корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ. Бразилец вышел на поле на позиции центрфорварда и забил мячи на 3-й и 4-й минуте встречи.

- Радует, что на перерыв уходим с хорошим настроением, - сказал Семин. - Добавились очки, хотя "Анжи" находится в хорошем состоянии - "Зенит" недавно обыграл. Большую роль сыграли быстро забитые голы. Дальше было уже легче. Контролировали мяч и ход игры. Получилась достойная игра.

- Вам помогло, что вы знали многих игроков "Анжи", которые работали под вашим руководством?

- Если взять состав, то он с той поры процентов на 70 изменился. Отдельных игроков, конечно. знаю. Наверное, это помогло. Но в большей сетепени сказалось серьезное отношение игроков к матчу. "Анжи" располагается выше нас в турнирной таблице. Так что раздражитель был хороший.

- Майкон надолго отправлен в центр нападения?

- Это разносторонний игрок, и хорошо, что он, действуя на острие атаки, он забил два мяча. Иначе, вы меня критиковали бы. Опять, мол, что-то придумал, Не на своем месте играет. То Миранчук, то Майкон. Все хорошо, что хорошо. Надолго ли Майкон на месте центрфорварда? Пока кондиции хорошие - будет там. А может и поменяем. Футболистам ведь полезно менять позиции. С одной стороны, к ним соперники привыкают, с другой, у самих теряется чувство новизны. Если же человек может действовать на разных позициях, то это игрок хорошего уровня.

- Для Майкона - четыре гола, забитые в последнее время, нетипичны. Это эффект Семина?

- На мой взгляд, он еще полностью себя не раскрыл. У него есть игровой потенциал.При серьезном отношении к себе и если его оставят микротравмы, которых у него было множество, Майкон принесет еще "Локомотиву" большую пользу. На любой позиции.

- Тем не менее, по ходу игры вы предъявляли ему какие-то претензии.

- Это потому, что в обороне он работал много, но неправильно. Бегал от одного соперника к другому а мяч отобрать не мог.

- Как прокомментируете замену Чорлуки?

- Она была вынужденной. Чорлука до игры провел лишь одну тренировку. Вышел полутравмированным. Отыграл сколько мог. При этом результат уже был ясен. Вышел Ндинга, а Михалик вернулся в позицию центрального защитника.


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/yuriy-semin-poka-kondicii-horoshie-maykon-ostanetsya-centrforvardom-1062712/


 Комментарии: 34    nebel   Опубликовано 5.11.2016 21:29   Просмотров 4986    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

MVP Squad   5.11.2016 21:35    
Палыч подобрал ключи - Локомотив вернулся!

Bosyak2016   5.11.2016 21:35    
Палыч- воплоти мечты в реальность.

lin8773   5.11.2016 21:39    
Верим. Есть шанс набрать до зимнего перерыва 15 очков. Соперники обыгрываемые, главное - характер. Замена Миранчука назревала, все же он двигается неплохо, но хладнокровия и мысли в атаке ему не хватает.

MC_SKA_PaRaVozzZ   5.11.2016 21:43    
Как сейчас помогает команде Михалик, и в опорке, и на позиции ЦЗ, а многие тут горланили, что мол не надо продлевать "престарелого хохла". И как пригодился И.Денисов, появление которого тут тоже многие воспринимали негативно. В итоге у нас очень сильная опорная зона. Ну а Сёмин это нечто! Я, конечно, надеялся на хорошую игру и победы, но увидеть такой комбинационный футбол с таким составом я не ожидал. По сути играем в те же 2 опорника, что и при предыдущих тренерах, только вот играем остро, комбинационно, всё через пас, никаких тупых забросов или выносов. Отдельно надо отметить то, как ЮПС реагирует на недоработки и ошибки игроков,как он реагирует на хорошую игру. Совершенно по-другому заиграл Янбаев, в свои-то годы, и уже не понятно, выйдет ли Шишкин в старте в этом сезоне, при отсутствии травм и кк. Как играет Фернандеш, никогда он так не играл за Локо, и вот уже Миранчук - запасной, а не Ману.

ildar   6.11.2016 01:44    
сто процентов верно) и самый главный "герой нашего времени" Майкон - как он заиграл при своем тренере! А ведь он еще только набирает кондиции) Заметил: у Семина есть "свои" игроки, запрограммированные на него) примеров множество, в нынешнем составе это Гиля и Майкон, которых он еще молодыми раскрыл, а также Тарасов, которого лично Семин звал из развалившейся "Москвы" - очень жду возвращения его на поле, он при Семине заиграет круче, чем при Кучуке) Янбаев тоже очень радует, но о нем ты упомянул, нет смысла повторять) а, ну и Михалик потому и заиграл так - Семин и его тренер))

MC_SKA_PaRaVozzZ   6.11.2016 11:25    
Не знаю насчёт Тарасова) Хочется видеть того же Баринова в основе, но при такой игре Тараса и Гарика, разрушать их связку очень не хочется.

Санта   6.11.2016 13:06    
Надо разрушать) Ничего выдающегося Денисов И. не показывает. Баринов не хуже и перспективней.

MC_SKA_PaRaVozzZ   6.11.2016 13:29    
Мне нравится, как Денисов переводит мяч с фланга на фланг, заметь, что его появлением этим почти перестал заниматься Чорлука, хотя мы конечно немного в другой футбол стали играть, но всё же, все атаки почти начинаются с Гарика, уже после него в игру вступает Фернандеш. При этом Михалик - Денисов действительно связка, когда мы играли другими сочетаниями опорников, зона всё время проваливалась, и агрессии не хватало, а при такой паре опорников, мы выигрываем центр пока во всех матчах. Мы сейчас пляшем от печки в виде опорной зоны. Хотя и я очень хочу видеть Баринова. Ну вот уж в то, что будет играть Тарасов я вообще как-то не верю) Хотя я и в Янбаева не верил, а он играет)

Санта   6.11.2016 14:34    
Михалик будет играть однозначно - лучший в единоборствах, жесткий и неуступчивый.
В паре к нему будут играть Денисов с Бариновым. Наверное, до конца года будет Денисов, а дальше кто лучше проявит себя на предсезонке. Тарасова не вижу, так как у него с пасом задница...

Янбаев вообще круче всех)

MC_SKA_PaRaVozzZ   6.11.2016 14:48    
У Тарасова задница прежде всего со здоровьем, к сожалению. Теперь даже Виталик на фоне Янбаева меркнет)

maxmonch   5.11.2016 21:47    
Стабильности бы нам, Юрий Палыч.

igord   5.11.2016 21:51    
Одно изменение у Майки точно заметил, он перестал валиться на землю от дуновения ветерка

Shaman_Big_B   5.11.2016 21:56    
яБрррр, я фигею....то "гнать взашей", то "Палыч, верим!" Вы, господа, болельщики, определитесь....задолбали уже, ей богу.....

MARTELL   5.11.2016 21:59    
А, так Майкон тот самый сюрприз.

SMA   5.11.2016 22:03    
Фернандеш стал основообразующим игроком и уже сложно представить его на банке. Ну раз : Футболистам ведь полезно менять позиции. С одной стороны, к ним соперники привыкают, с другой, у самих теряется чувство новизны., возможно стоит попробовать Миранчука слева, учитывая что он левша.

oletch   5.11.2016 22:05    
Перед игрой, тут кто-то с подковыркой тыкал нас носом в игроков свиней. Этот мол заиграл, этот расцвёл, вот, что значит тренер.
А наши? Где мол тренерская мысль и рука у нашего Локо.
А теперь напомню совсем недавнее от подобных"спецов диванных аналитиков".
"Янбаев сдулся, не игрок. Гнать, или продавать в Рубин".
"Фернандеш - лентяй и тихоход, заигрывается, передерживает, не хочет играть за клуб. Продавать",
"Майкон - бегунок, на ногах стоять не может, удара нет и забивать не может - продавать
"Михалик - стар и не нужен клубу.
Прошли две-три игры при новом-старом тренере(ему тоже надо на печке сидеть)
И, все перечисленные игроки, ожили, заиграли, пошли комбинации.
Хочется спросить, это как? Они сами по себе воспарили, заиграли, или это наработки Черевченко, смо и Котова ожили?
А может быть всё же тренерская мысль, да, именно того самого, который себя изжил, и которому место в лучшем случае, быть свадебным генералом.
Надеюсь, что подобных "аналитиков" теперь долго будет не слышно.

tatarin86   5.11.2016 22:11    
Мне нравится как "такие" замолкают в случае успеха Сёмина ))
Ещё чувство гордости за тренера, вызвал поступок Юрия Палыча, когда подошёл к трибуне Анжи и поблагодарил их и они ответили ему в ответ.

P.S.
Всех настоящих красно-зелёных болельщиков с победой !

cloneagnue   5.11.2016 22:47    
я не отношусь к тем людям которые хейтерили Палыча, но далеко идущие выводы по этой игре делать рано

iZombie   5.11.2016 22:18    
Мдэ... вот все ругали Сёмина, что он дед, что футбол поменялся, а он нет. А в итоге ничего не поменялось. Мяч опустили на землю и в итоге он начал доходить. Всего то - классика. Точнее - классико. Старый добрый Локо: сзади надёжно, впереди убежим. Ещё лучше убежим, если сразу забьём - это тренерское уже пошло, наконец то + физика.

Денисов Игорь - отлично. Фернандеш - прекрасно как и Майкон. Ндинга вышел настолько засушить игру, что засушил даже Локомотив. Эталонная игра и тренер.

Евгений Сомов   5.11.2016 22:32    
Хм) Я в фифе всегда Майки ставлю ЦФ)))

cloneagnue   5.11.2016 22:36    
неоднозначный матч получился, хотя казалось бы 4-0; если по двум первым мячам Майкона, сделавшим игру, вопросов нет, то 3-й гол - это что-то невообразимое, мяч можно было спокойно ловить, не понятно что сотворил Беленов; 4й гол - как по мне, то пендаля не было, а если был, то нужно было ставить и нам в похожей, неоднозначной ситуации... в общем, судья нам благоволил плюс местные пожары в обороне и как обычно большое количество брака в обостряющих передачах. Работы ещё много...

iZombie   5.11.2016 22:49    
Дальние удары - это всегда что-то невообразимое, они же издали, вратарь вроде бы готов, но... Так всегда и случается. А то, что Фернандеш всегда хитро крутит мяч - ну это проблемы вратаря и заслуга Фернандеша. Не в тот раз, так в другой залетело бы, главное, что ударил.

cloneagnue   5.11.2016 23:21    
с этим я не спорю, но в данном конкретном случае тут больше везения чем мастерства, а везение в том, что Беленов знатно накосячил; и если возвращаться к тому, что я понаписал выше, пока рано красить в радужные краски

MC_SKA_PaRaVozzZ   5.11.2016 23:53    
А в скольких матчах нам не повезло? Ни одной игры при Сёмине, где бы мы хуже соперника смотрелись, может только со Спартаком и Ростовом, при этом сколько мы очков не досчитались? Считаю, что фортуна нам очень задолжала.

cloneagnue   6.11.2016 00:35    
не согласен по Ростову, гол к нам пришёл из-за досадной оплошности Пейчиновича и хуже мы не смотрелись, в атаке ничего не сделали - вот это было, но и у Ростова больше то моментов не было; а если по поводу фортуны, то в этом году мы должны чемпионами становится только на фарте за все те шесть лет, которые у нас барыня на троне сидела)) а вообще в фортуну я не верю, я сторонник закономерности

MC_SKA_PaRaVozzZ   6.11.2016 11:16    
Я тоже верю в закономерности, но случайные рикошеты, отскоки и тому подобные вещи никто не отменял)

cloneagnue   6.11.2016 13:15    
рикошеты и отскоки тоже не случайны у всего есть причины и следствие, просто их просчитать сложнее - плохая физическая форма, неверная позиция, отсутствие уверенности, как итог поспешность и нерасторопность в действиях и т.д. в итоге получаем эти случайности

MC_SKA_PaRaVozzZ   6.11.2016 13:33    
Ну это уже какая-то физическая утопия) Есть такие вещи как порог чувствительности, скорость реакции. Если мяч был послан оочень быстро, и срикошетил при этом, среагировать при этом бывает почти невозможно.

cloneagnue   6.11.2016 13:47    
ну моя мысль о предпосылках - что именно привело, например к рикошету, если позволять бить вблизи своей штрафной всегда есть вероятность, что мяч залетит в ворота после рикошета - не накрыли удар, не добежали, где-то провалились... а так да, утопия, если бы никто не ошибался футбол было бы смотреть не интересно)

MC_SKA_PaRaVozzZ   6.11.2016 14:26    
А, ну с этим соглашусь)

veter852   6.11.2016 00:42    
ЮПС браво 1000 раз

smaig   6.11.2016 02:58    
Если результат уже был ясен, почему нельзя было выпустить Лапшова, а не Ндингу вместо Чорлуки?

Aleks26   6.11.2016 11:29    
почему нельзя было выпустить Лапшова, а не Ндингу вместо Чорлуки?
*************************************************************************************************
А может и из Ндинги получится что-нибудь экстравагантное?! А молодежь сейчас будет две недели потренировать. Подтягивать их, конечно нужно. Я помню сезон с Коусейру, когда он из ничего фактически сделал Бурлака и Беляева. И играют они сейчас очень прилично. Жаль, что не у нас. Их тоже баба с котовым сплавили. Но больше всего мне жаль, что Дюрицу не продлили.

Serega1989Playboy   6.11.2016 03:57    
Чорлуку нужно беречь...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна