Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +24 | Автор: wellaut | Записей: 161 | Участников: 0 | Правила | RSS

+1 38
+23
-1 15

И Палыч такой молодой. Юрий Семин в отличной форме и почему-то не в «Локо»



Его активности позавидует любой. Он в прекрасной форме, но, увы, без работы.

ВПИСАЛ СВОЮ СТРАНИЦУ В ИСТОРИЮ «СПАРТАКА»


Он не был звездой во время своей футбольной карьеры. В том смысле, что до уровня сборной СССР не дотягивал. Но болельщики со стажем знают, каков был уровень чемпионата СССР, а в сборную тогда пробивались лучшие из лучших. Если пофантазировать, не сомневаюсь, в нынешней сборной России Семин был бы одним из лидеров.

Неуступчивый в единоборствах, жилистый, даже костлявый – столкнуться с Семиным в борьбе за мяч не пожелаешь никому.

А что касается сборной, если человек отыграл в высшей лиге чемпионата СССР за «Спартак» и московское «Динамо» 6 сезонов, это уже знак качества.

В его карьере были еще «Кайрат», «Кубань». А та «Кубань», советских времен, это вам не нынешняя. Ну и «Локомотив».

В историю «Спартака» Семин вошел, как футболист, забивший два первых гола клуба в еврокубках – в 1966 году белградскому ОФК. С «Динамо» он выиграл Кубок СССР в 1970-м. Единственный трофей Палыча в качестве игрока. Выиграл бы еще, тогда «Динамо» было силой, но поругался с тренером. И уехал в Алма-Ату. Характер…

ИЗ ПЯТОГО КОЛЕСА - В ЧЕМПИОНЫ


Семин войдет в историю нашего футбола, как… думал, какое слово здесь подобрать, от определения «выдающийся» решил отказаться. Как классный специалист, назовем это так.

Начал Юрий Палыч свою тренерскую карьеру в 1983 году в Душанбе, где спас «Памир» от вылета из первой лиги.

В 1986 году Семин возглавил «Локомотив», и проработал там 19 лет. Команда из пятого колеса московской футбольной телеги превратилась в одного из грандов российского футбола. Три чемпионских титула, шесть Кубков России. Два из них в качестве менеджера. Странная должность для Семина.

Была еще короткая командировка в Киев – за сезон чемпионский титул с «Динамо» и полуфинал Кубка УЕФА.

В 2005-м Семина уговорили возглавить сборную, но команда не смогла пробиться на чемпионат мира. Он хотел вернуться в «Локо», однако тренерское кресло там уже было занято.

ПОЧЕМУ СЕМИН БЕЗ РАБОТЫ?


Болельщики требовали возвращения Палыча, баннеры на фанатской трибуне с его изображением были всегда. Вернулся в 2009-м, но уже через полтора года вынужден был уйти.

6 августа 2016 года «Локомотив» объявил о назначении Семина менеджером команды.

«Формально правильно, а по сути – издевательство» (В.И. Ленин).

Это как предложить Гвардиоле пост менед
жера в «Барселоне». Но все же жизнь заставила руководителей клуба вернуть Палыча на тренский мостик. После победы в чемпионате в 2018 году (помните, палочку-выручалочку Эдера!) буквально на следующий день Семин пришел к нам в редакцию. Помог в «заманивании» триумфатора его старый друг Евгений Ловчев.

У Семина был еще Кубок России в 2019-м, а 14 мая 2020 года совет директоров «Локомотива» уволил Семина - его контракт истекал 31 мая, договор решили не продлевать.



И чем дальше от нас то время, когда Палыч был с командой, тем всё более и более накатывает грусть. Приходится всё чаще вспоминать то время, когда клуб притягивал взоры своей игрой (и игра-то тоже была будь здоров!), и тренерская позиция была незыблема, и в большинстве случаев команда выходила на игру в качестве фаворитов, с высоко поднятой головой.

Сам Палыч – в порядке, Палыч активен и в отличной форме.

автор: Юрий Волохов


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/2:1043014


 Комментарии: 8    serlok   Опубликовано 5.10.2022 23:02   Просмотров 1482    В закладки    URL     Печать  






Комментарии

gulev   6.10.2022 08:32    
Все верно!!!

Miho69   6.10.2022 10:43    
Заказуха очередная………смотрел 8-16 с дедом,какая хорошая форма…по дикции и движению он похож на Байдена, и нечего кроме желчи,обиды и глупых изречений я не услышал……

Die_Hard   6.10.2022 13:00    
твой коммент заказуха, а Палыча не трожь!

Андрей Лившиц   6.10.2022 13:08    
Сэр Алекс уже 9 лет на пенсии. Хотя всего на 6 лет старше. И титулов больше. Семин уже ничего не даст Локо. Его время прошло

Lok_hid   6.10.2022 11:53    
Ну сколько можно одно и тоже про Семина...проплаченные статейки мол какой он хороший, только он может спасти Локо. Семин обычный старый дед, которому давно уже нужно на покой, играть в домино с другими стариками или ехать на рыбалку с олеком иванычем. Ростов показал его уровень.

JokerShutnik   6.10.2022 12:41    
Поржал с комментов сектантов в одной известном лобном месте, которые стали поздравлять Семина с юбилеем)) Почему-то я знаю когда у него день рождения, а главные фанаты нет 🤣🤣🤣

p.s. Так-как тут позже новость добавили, то поясню, что оригинальный текст начинался с "Даже не верится — Юрию Палычу Семину 75. А его активности позавидует любой. Он в прекрасной форме, но, увы, без работы". Прочитав сектанты рванули поздравлять)) СС видимо собрался и убрал предложение))

paulmuaddib   6.10.2022 16:57    
Почему-то Палыч не только не в Локо, но и ни в одном клубе РПЛ его нет. Да и не только РПЛ.







 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна