Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 110
+94
-1 16

Россия победила Швецию в первом матче Слуцкого

Сборная России одержала победу в домашнем матче отборочного турнира Euro-2016 со Швецией – 1:0, первом для Леонида Слуцкого на посту главного тренера национальной команды. Единственный мяч на 38-й минуте провел Артем Дзюба, завершив комбинацию с участием Романа Широкова и Игоря Смольникова.

В первом тайме английская бригада арбитров во главе с Марком Клаттенбургом отменила голы в двух спорных эпизодах. На 8-й минуте первый помощник главного судьи Симон Бек после паса Алана Дзагоева на Широкова, по всей видимости, ошибочно определил положение "вне игры" у выскочившего один на один и поразившего цель капитана россиян. На 23-й минуте Клаттенбург верно зафиксировал фол в атаке со стороны Понтуса Вернблума на Дзюбе при розыгрыше стандартного положения, после чего Андреас Гранквист опередил Широкова и послал мяч в створ.

Теперь россиян и шведов разделяет одно очко – 11 против 12. Во вторник, 8 сентября, команда Слуцкого проведет гостевой поединок с Лихтенштейном, тогда как скандинавы примут лидера группы Австрию. 9 октября состоятся матчи Молдавия – Россия, Лихтенштейн – Швеция, Черногория – Австрия, 12-го – Россия – Черногория, Швеция – Молдавия, Австрия – Лихтенштейн.

Чемпионат Европы-2016

Отборочный турнир

Группа G

РОССИЯ – Швеция – 1:0
(1:0)

Гол: Дзюба, 38.

Россия: Акинфеев, Смольников, В. Березуцкий, Игнашевич, Жирков (Кузьмин, 71), Денисов, Шатов, Широков (А. Березуцкий, 83), Дзагоев, Кокорин, Дзюба (Ионов, 79).

Швеция: Исакссон, Бенгтссон (Берг, 60), Гранквист, Антонссон, Ольссон, Форсберг, Ларссон, Вернблум, Экдаль (Телин, 82), Дурмаз, Ибрагимович (Тойвонен, 46).

Предупреждения: Дзагоев, 34. Вернблум, 52. Кузьмин, 82.

Судьи: КЛАТТЕНБУРГ. Бек, Берт, Поусон, Тэйлор (все – Англия).

5 сентября. Москва. Стадион "Открытие Арена".

Комментарии: 17    wowan   Опубликовано 5.09.2015 20:56   Просмотров 3167    В закладки    URL     Печать