Рейтинг: +155 | Автор: serlok | Записей: 188 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 17
+17
-1 0

ЖФК «Локомотив» - ЖФК «Чертаново». День матча

Сегодня в 20:00 на главном клубном стадионе «РЖД Арена» женская команда «Локомотив» проведёт четвертьфинальный матч Winline Кубка России против «Чертаново».

«Чертаново»

«Чертаново» расположилось на девятом месте турнирной таблицы. Но их нельзя назвать аутсайдерами. В активе москвичек четырнадцать очков — столько же, сколько у «Звезды-2005» и на одно меньше, чем у «Енисея». Отставание от пятого места — всего три очка — цена одной победы.

Сейчас у «Чертаново» четыре победы, две ничьи и девять поражений. Команда много пропускает: в пятнадцати играх — двадцать семь мячей. В два раза больше, нежели забивает. Распечатать ворота соперниц москвички смогли лишь двенадцать раз.

Подопечные Василия Маруняка находятся на подъёме. За пятнадцать стартовых матчей молодая команда здорово заматерела и показывает довольно неплохой футбол. В последних трёх встречах «Чертаново» одержало три победы, поочерёдно взяв верх над «Енисеем» и «Рубином» в Суперлиге и над «Строгино» в розыгрыше Кубка страны. И всё это несмотря на проблемы, с которыми пришлось столкнуться команде. Череда серьёзных травм заставляет играть «Чертаново» практически без замен. В последней встрече с «Рубином» в заявке московской команды было всего четырнадцать игроков.

Кроме того, в матче Молодёжной лиги с «Динамо», которая состоялась 27 июля, на помощь младшей команде был отправлен десант из основы в количестве семи человек: Юлия Бессолова, Алёна Рукина, Татьяна Данилочкина, Елизавета Прохорченко, Кира Петухова, Полина Сёмина и Олеся Березанская. Встреча, к слову, завершилась уверенной победой над принципиальными для «Чертаново» соперницами — 4:1. Дубль на счету Киры Петуховой, по голу забили Юлия Бессолова и Юлия Удовиченко.

Кира Петухова, которой всего шестнадцать лет, является лидером атак своей команды. Уже три мяча она заколотила в ворота соперниц.

«Локомотив»

Пока у многих команд был небольшой отпуск, «Локомотив» организовал Международный Кубок РЖД — первый международный турнир в России среди женских команд. В стартовой встрече красно-зелёные уверенно победили сербскую «Црвену Звезду» — 6:0. Дубль на счету Нелли Коровкиной, ещё по мячу у Марины Фёдоровой, Татьяны Мориной, Марии Галай и Кайлан Уиллиамс. Кстати, стоит отметить тот факт, что в этом матче наша американская футболистка вернулась на привычную для себя позицию форварда. Сделала она это вполне неплохо, активно войдя в игру и забив красивый гол. Кайлан получил мяч в штрафной соперниц, здорово разобралась в ситуации, обыграв нескольких защитников «Црвены», и точным ударом поставила точку в том полуфинале.

Главный матч турнира для «Локомотива» получился посложнее. В первые сорок пять минут встречи футболистки «БИИК-Шымкента» надёжно оборонялись, не позволяя «железнодорожницам» открыть счёт в игре. После перерыва «Локо» продолжал усиливать натиск владений казахстанской команды. Дало это результат лишь на 65-й минуте. Ксения Долгова, вышедшая на замену, получила мяч, на скорости обыграла соперниц и точно, а главное —неожиданно для вратаря, издали приложилась по мячу. 1:0 за двадцать пять минут до конца матча. Точку в игре поставила, конечно же, Нелли Коровкина, создав очередной шедевр. После скидки от Кристины Машковой наша нападающая с разворота в касание отправила второй мяч в сетку ворот «БИИК».

Итог встречи и всего турнира — победа «Локомотива» и очередной завоёванный трофей.

Подопечные Елены Фоминой находятся в отличной форме, все здоровы и готовы к бою.

Нелли Коровкина продолжает лидировать в гонке бомбардиров, имея в активе четырнадцать голов в пятнадцати встречах Суперлиги. Практически — по голу за матч. Наш капитан имеет высший показатель также среди лучших ассистентов лиги. У Нелли — семь голевых передач, у Марины и Алёны — по пять.

История личных противостояний

«Локомотив» и «Чертаново» встречались четырнадцать раз. Двенадцать побед у красно-зелёных, две — у соперниц. Разница забитых и пропущенных мячей — 40:5 в пользу «железнодорожниц». Больше всего мячей в ворота «Чертаново» забила Нелли Коровкина — десять.

Последний раз команды встречали 4 июня. В том матче со счётом 3:1 победили наши футболистки. Два голу у Нелли и один у Марины Фёдоровой. У «Чертаново» отличилась Дарья Солонович.

Трансляция матча

Трансляция матча будет доступна на телеканале «Матч Премьер», а также на сайтах «Матч ТВ», SportBox и в группе Суперлиги в VK.

Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

Комментарии: 1    wellaut   Опубликовано 5.08.2022 11:02   Просмотров 787    В закладки    URL     Печать