Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +1164 | Автор: nebel | Записей: 111 | Участников: 15 | Правила | RSS

+1 59
+54
-1 5

Глядя в будущее, не забываем о прошлом



Начиная этот репортаж о финале детского всероссийского фестиваля «Локобол-2008-РЖД», который состоялся на запасном поле стадиона «Локомотив» в воскресенье днем, хочется еще раз поблагодарить ОАО «Российские железные дороги», ФК Локомотив и Детскую Футбольную Лигу за реализацию этого огромного по своим масштабам и значимости турнира. Глядя на настоящие эмоции – горькие слезы, отчаяние, а потом обретенную тихую радость проигравших в финале, и уже слезы счастья и эйфорию победителей, - осознание того, что наш клуб и его партнеры сделали великое дело в плане развития детского футбола и просто подарили тысячам мальчишек праздник, прочно укрепилось в моем сознании. Но, с надеждой глядя в будущее, никогда нельзя забывать о прошлом. Церемония открытия звезды Гранаткина на аллее славы «Локомотива» после завершения финала «Локобола» стала отличным подтверждением этой истины.

Прим.: Фотографии финального матча «Локобола» по техническим причинам будут добавлены позже

Из 3 тысяч команд, участвовавших в фестивале «Локобол», в суперфинальную часть пробилось всего 20. Именно эта супер-мега-нитро-финальная двадцатка и собралась в Москве, чтобы выявить сильнейшего - одну команду, лучшую из лучших, победителя турнира.







1 и 2 августа на стадионе «Локомотив» в Перово проходил групповой этап среди суперфиналистов, по итогам которого в финал вышли две лучшие команды – «Олимпика Юнайтед» из Красногорска (Московская область) и команда ДЮСШ «Железка» из Железногорска. В матче за третье место встретились воспитанники СДЮШОР-5 из Краснодара и наши ребята из «Локомотива-97»!

Битва «Железки» и «Олимпики Юнайтед»

Оба решающих поединка на запасном поле стадиона «Локомотив» в Черкизово собрали немало зрителей, футбольных людей и, конечно же, самых преданных болельщиков – родителей ребятишек. От громогласного суппорта мам и пап, не умолкающего ни на минуту, возникло неподдельное позитивное удивление, и было видно, как самим мальчишкам нравилось играть при такой поддержке и внимании к себе со стороны разных людей.

На первой половине большого поля чуть раньше начали играть свой матч за почетное третье место команды СДЮШОР-5 из Краснодара и наши ребята из «Локомотива-97». На второй половине игрался финальный матч между «Железкой» и «Олимпикой Юнайтед».

Финальный матч стал настоящей Битвой, с большой буквы «Б»! Два тайма по 20 минут не выявили победителя – упорные безголевые 0:0. В основное время мальчишки показали симпатичный футбол, бескомпромиссную борьбу, немного волнения и огромное желание выиграть. Лично я не ожидала увидеть столь техничный и интересный футбол в исполнении совсем еще юных футболистов. Возможно, у меня изначально было неправильное представление о детском футболе, в особенности на уровне профессиональных футбольных школ, но техническая составляющая и комбинационная игра действительно вызвали неподдельное удивление.

Вышло так, что победителя такого долгого и огромного по масштабу турнира смогла выявить лишь серия послематчевых пенальти. Что для маленького мальчишки после долгого пути к финалу в разных городах, 40 минут борьбы в суперфинальном матче, которая не смогла принести победу, означает рулетка в виде пробития пенальти? Наверное, и не стоит объяснять, как волновались эти мужественные, но все-таки пока еще дети.

Много раз обе команды могли решить исход поединка в свою пользу. Но либо выручал вратарь, либо удары былы неточными. К тому времени все полевые игроки исполнили свои удары, и только вратарям оставалось подойти к точке. После великолепного сейва юный вратарь «Железки» смазывает собственный же удар, пробивая прямо по центру ворот. Вратарь «Олимпики Юнайтед» подарок не принимает и отвечает таким же слабым ударом прямо в руки киперу.




Зрители, фотографы, организаторы смотрели на драматичную развязку и не могли оторваться от происходящего, Ринат Саярович Билялетдинов, наблюдавший с бровки за матчем, после каждого нереализованного пенальти, который мог бы стать решающим, разводит руками и улыбается. В итоге решающий пенальти-таки забивается! И забивает его игрок команды «Олимпика Юнайтед» из Красногорска.

Троекратное «УРА» победителям!







Юные железнодорожники - третьи!

Развязка матча за третье место стала для нас весьма радостной – ребята из «Локомотива-97» выиграли свой матч!







Далее состоялась первая часть церемонии награждения. В легкой и непринужденной обстановке президент ДФЛ Виктор Николаевич Горлов поздравлял ребят и координировал процесс вручения призов, а так же попутно «родил» шутку дня, объявив Рината Саяровича Билялетдинова «сыном капитана Локомотива Динияра Билялетдинова». Чтож, зато мы все посмеялись, да и сам Ринат Саярыч был весьма польщен таким представлением себя :)

Чествование победителей

17 суперфиналистам, не попавшим на пьедистал, вручили памятные утешительные кубки и призы от компании Mueller. Призерам и победителю кубки вручали прямо на большой арене – в перерыве матча Локомотив – Севилья. Они проделали своеобразный круг почета и под авации трибун попрощались с «Локоболом-2008».













Еще раз поздравляем всех финалистов и победителей! И особенно ребят из «Локомотива-97» с бронзовыми медалями всероссийского детского футбольного фестиваля «Локобол-2008-РЖД»!



1 место – «Олимпика Юнайтед» Красногорск
2 место – «Железка» Железногорск
3 место – «ЛОКОМОТИВ-97» Москва

После завершения матчей «Локобола» мы побежали к аллее славы «Локомотива», где должно было состояться еще одно знаменательное событие – церемония открытия звезды Гранаткина, приуроченное к 100-летнему юбилею знаменитого вратаря.

Навсегда в болельщицкой памяти

16 июля Валентину Александровичу Гранаткину, отличному футболисту, хоккеисту и спортивному чиновнику, исполнилось бы 100 лет. С 1936 по 1943 он защищал цвета московского «Локомотива». Гранаткин - единственный игрок в отечественном спорте, который защищал ворота сборной СССР в футболе и хоккее с мячом.




Большой вклад Валентин Александрович внёс в укрепление позиций отечественного футбола на международном уровне: с 1946 года он был вицепрезидентом ФИФА, а с 1955 года до последних дней жизни – первым вицепрезидентом Международной федерации футбола, председателем любительского комитета ФИФА.




Валентин Гранаткин похоронен на Кунцевском кладбище. С 1981 года проводится Мемориал Гранаткина – «Международный турнир юношеских команд по футболу памяти первого вице-президента ФИФА В.А.Гранаткина».




Церемония проходила под аккомпанемент моросящего дождя и знакомого нам всем оркестра, который встречает гостей стадиона «Локомотив» перед каждым домашним матчем. Один за другим выступали представители клуба и заслуженные ветераны-футболисты.













Так, в свою очередь, выдающийся в прошлом нападающий Виктор Соколов, звезда в честь 75-летия которого была заложена в сентябре того года, подарил всем присутствующим искреннюю и эмоциональную речь о человеческих и игроцких качествах Валентина Александровича Гранаткина, его заслугах в сфере спортивного менеджмента.










Чтож, еще одной звездой пополнилась аллея славы Локомотива. Наши легенды, и те, чьи фамилии выгравированны на этих каменных плитах, и те, чьих имен там пока нет, навсегда останутся в болельщицкой памяти. Это НАША история.




Репортаж подготовила Таня aka tanya

За фотографии благодарим Кристину aka wander и Оксану aka Olimpiada763


Нравится









 Комментарии: 8    tanya   Опубликовано 5.08.2008 14:54   Просмотров 5354    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Gigabitze   5.08.2008 14:59    
трафик указывайте еще.
Все же не всем пофиг

akella   5.08.2008 15:03    
хехе)))

Timon777   5.08.2008 15:03    
Поеду в Москву, обязательно посещу аллею Славы Локомотива!

папайя   5.08.2008 15:09    
Спасибо!

alexzharkoff   5.08.2008 18:41    
Спасибо.А есть какой нибудь фотоочет с Локобола?Просто сын моего друга играл=)Хотелось бы посмотреть=)

nebel   5.08.2008 21:10    
Фотоотчет есть, но выложить его пока нет никакой возможности. И когда появится - сказать сейчас не могу. Может быть на днях, а может и через неделю. В любом случае, мы его выложим как только, так сразу.

alexzharkoff   6.08.2008 00:02    
мм...Это хорошо.А можно узнать причину?Или это тайна?=)Мне прсото интересно.

nebel   6.08.2008 02:33    
Ничего таинственного в причине нет. Фотограф пока не может фотки прислать/выложить - вот и все) Как получится - появятся на сайте.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна