Рейтинг: +49 | Автор: ZiP | Записей: 165 | Участников: 1 | Правила | RSS

С днем железнодорожника! Накануне профессионального праздника «Локомотив» разгромил конкурентов

Верея

16

Локомотив

24

До очной встречи «Локомотив» и «Верея» шли нога в ногу и очков не теряли. Подмосковная команда в турнирной таблице стояла выше, поскольку провела четыре встречи против трех у железнодорожников. Победа «Локомотива» позволила ему возглавить чемпионскую гонку.

Соперники в середине июня встречались в финале Кубка России, и тогда преимущество «Локо» было безоговорочным – 44:0. Возможно, это обстоятельство несколько расслабило чемпионов страны, а «Верея», напротив, настроилась дать бой лидеру российского регбилиг. В дебюте хозяева повели 4:0, а чуть позже 10:4. Однако «Локомотив» вышел вперед уже к перерыву – 10:14.

В начале второго тайма на 45-й минуте до конца встречи был удален Евгений Божуков. Но даже в меньшинстве лидер чемпионата держался молодцом.

За две минуты до финального свистка, когда железнодорожники вели с разницей в два очка (16:18), Олег Смирнов занес мяч в зачетное поле соперника, а Валентин Баскаков добавил удачную реализацию. В итоге получилась победа, четвертая подряд на втором этапе, и «Локо» стал единоличным лидером турнира.

Верея (Московская область) – Локомотив (Москва) – 16:24 (10:14).
26 июля. Верея.
Попытки у «Локомотива»: Зеленин – 2, Мешков – 2, Смирнов.
Реализации у «Локомотива»: Баскаков, Григорян.

Локомотив

46

Стрела

18

В минувшую субботу, накануне Дня железнодорожника, в гости к «Локомотиву» приехала казанская «Стрела». Казанцы задавали тон в чемпионате России на рубеже ХХ и ХХI веков и четыре раза становились чемпионами страны. Но в 2002 году инициативу у «Стрелы» перехватил «Локомотив», и с тех пор железнодорожники не проиграли ни одного российского турнира.

«Проблемы есть, – говорит накануне встречи старший тренер «Локо» Игорь Овчинников. – Божуков дисквалифицирован, несколько игроков получили травмы. Вряд ли получится выставить оптимальный состав». Словно в подтверждение этих слов, матч начинается с холодного душа для фаворита и лидера – «Стрела» забивает со штрафного уже на третьей минуте – 0:2. А тут еще получает травму один из лидеров «Локомотива» Артем Григорян. Но временные трудности не смущают железнодорожников: Сергей Добрынин заносит мяч в зачетное поле соперника, а Андрей Здобников добавляет к четырем еще два очка – 6:2. Тут же две попытки подряд записывает на свой счет Николай Загоскин. Причем одна из них достойна учебников по регбилиг: Николай перехватывает мяч у своего зачетного поля, проскакивает три эшелона обороны соперника и почти 60 метров под нарастающий гул трибун мчится к цели! Чудо-момент! «Красавец, Колян!» – реагируют трибуны.

В перерыве интересуюсь мнением о встрече у сотрудника департамента социального развития ОАО РЖД Надежды Савиной, между прочим, мастера спорта СССР, чемпионки мира и Европы среди ветеранов по волейболу. «Мне игра очень нравится! В ней много эмоций, мастерства, мужества. «Локомотив» смотрится гораздо интереснее и за счет физической подготовки, и за счет тактики».

После короткого отдыха продолжает солировать Добрынин, раз за разом разрывающий оборону «Стрелы». Однажды его оставляют один на один с защитником. Но пройти одного игрока в регбилиг – дело нехитрое. Добавляют очков и точные удары Баскакова. А гостям не помогают даже обновления установки на матч, периодически проводимые наставником гостей.

«Стрела» огрызается, но «Локо» бережнее относится к своим моментам. К финальному свистку преимущество «Локомотива» исчисляется 28 очками. Но президент и главный тренер «Локомотива» Евгений Клебанов и здесь видит небольшие помарки: «После перерыва отдали инициативу и позволили сопернику выравнять игру. Но первый круг мы все равно закончили лидерами. Пусть это будет нашим подарком ко Дню железнодорожника».

Локомотив (Москва) – Стрела (Казань) – 46:18 (28:8).
2 августа. Москва. Стадион «Лужники».
Попытки у «Локомотива»: Добрынин – 4, Загоскин – 2, Здобников, Овчинников, Баскаков.
Реализации: Здобников – 2, Баскаков – 3.

Комментарии: 0    ZiP   Опубликовано 5.08.2008 07:46   Просмотров 2144    В закладки    URL     Печать