Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8911 | Автор: administrator | Записей: 7160 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 43
+43
-1 0

Боль в составах: матч за Суперкубок пройдет без важнейших игроков



Российский футбол открывает новую главу. В субботу в Москве разыграют Олимп-Суперкубок России. В борьбе за него сойдутся действующий чемпион страны «Зенит» и обладатель Кубка «Локомотив».

Для «железнодорожников» эта попытка взять заветный трофей станет уже третьей подряд. А питерцы имеют уникальную возможность стать вторым отечественным клубом, который заберет себе Суперкубок на вечное хранение.

Борьба с роком


Лишь две российские команды имеют по четыре поражения в матчах за Суперкубок России — «Локомотив» и ЦСКА. Однако армейцы в то же время имеют семь побед (2004, 2006, 2007, 2009, 2013, 2014, 2018) в решающих играх турнира. А у «железнодорожников» таких трофеев лишь два, и оба выиграны еще в первой половине прошлого десятилетия (2003, 2005). При этом «Локо» сразится за Суперкубок уже третий раз за последние три года. Две предыдущие попытки закончились поражениями в дополнительное время — от «Спартака» (1:2) в 2017-м и ЦСКА (0:1) в 2018 году. В столичном клубе череду неудач в этом турнире считают лишь стечением обстоятельств.

— Мы будем биться за Суперкубок, — сказал «Известиям» председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков. — Да, за последние два года мы дважды проигрывали в финале и упускали возможность взять этот трофей, но есть определенные особенности календаря. Чем больше в клубе качественных футболистов, которые выступают за свои национальные сборные, тем сложнее этим командам в итоге приходится после перерывов.

У «Зенита» уже четыре выигранных Суперкубка (2008, 2011, 2015, 2016). Таким образом, когда питерцы в следующий раз возьмут этот трофей, он достанется им на вечное хранение. Таков регламент соревнования. На данный момент лишь один российский клуб может похвастать наличием подобного достижения — ЦСКА. Армейцы забрали себе приз на постоянной основе еще в 2013 году.

— Победа в матче за Суперкубок может задать тон всему сезону, — отметил в беседе с «Известиями» экс-главный тренер «Зенита» и «Локомотива» Анатолий Бышовец. — Уверен, что матч получится упорным и интересным. Возможно, на первых порах команды не смогут показать максимальное качество игры, но точно продемонстрируют полную самоотдачу. Что касается исхода, то, мне кажется, у «Зенита» есть все шансы, чтобы добиться победы. В то же время думаю, что команды могут сыграть вничью в основное время.

У клубов было не так много времени на подготовку к новому сезону. Чемпионат закончился лишь в конце мая. А новый турнир нужно начать пораньше, так как летом 2020 года состоится чемпионат Европы. Таким образом, дату проведения Суперкубка назначили на 6 июля, а первый тур РПЛ стартует уже 12 июля. Получается, с учетом отпуска, у клубов было лишь около месяца на подготовку.

— Работали на сборах в двухразовом режиме, — рассказал «Известиям» полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов. — Думаю, должны подойти к предстоящему матчу в полной боевой готовности. Настраиваемся на предстоящий матч с «Зенитом». Очень хотим победить и привезти трофей в Баковку.

Виновата Америка


Команды точно не сыграют в оптимальных составах. Во многом из-за участия нескольких лидеров обоих клубов в Кубке Америки. Например, лидер атак «Локомотива» Джефферсон Фарфан, защищая цвета сборной Перу, получил травму и не сможет помочь своей команде в борьбе за очередной трофей. Также непонятна ситуация с полузащитником Мануэлем Фернандешем. У португальского хавбека закончился контракт с «Локо», но на данный момент он не подписал соглашение ни с одним из других клубов. Теоретически «железнодорожники» могут успеть вернуть своего лидера в состав еще до матча с «Зенитом». Однако вряд ли Ману будет в оптимальной форме уже к субботе.

— «Локомотив» достаточно стабилен по составу и игре, — отметил Анатолий Бышовец. — Летом они не особо укрепили состав. Купили Живоглядова, но не думаю, что за счет этого трансфера команда усилилась. В то же время потеря Фарфана может серьезно сказаться на атакующих действиях «железнодорожников».

Потери есть и у «Зенита». Полузащитник Вильмар Барриос дошел с командой Колумбии до четвертьфинала Кубка Америки. Таким образом, он покинул расположение сборной лишь 29 июня. Вероятно, Вильмар даже не попадет в заявку «Зенита» на матч за Суперкубок. При этом нельзя забывать, что колумбиец был одним из основополагающих футболистов сине-бело-голубых в весенней части сезона.

— «Зенит» настолько хорошо укомплектован, что отсутствие Барриоса не должно сказаться на команде, — сказал «Известиям» именитый отечественный тренер Сергей Силкин. — Питерцам есть кем заменить колумбийца. С этим проблем точно не будет. Совсем скоро стартует и чемпионат, так что, думаю, прямо сейчас сине-бело-голубые готовы уже на три четверти.

Матч за Суперкубок состоится в Москве на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина. Суперкубок станет первым событием такого статуса после завершения реконструкции легендарной арены.

Севастиан Терлецкий



Нравится







 Источник: https://iz.ru/895946/sevastian-terletckii/bol-v-sostavakh-match-za-superkubok-proidet-bez-vazhneishikh-igrokov


 Комментарии: 3    serlok   Опубликовано 5.07.2019 09:57   Просмотров 1643    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

BAPAH874   5.07.2019 10:39    
Селекционный отдел провалился. Не усилились вообще ни разу.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна