Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8125 | Автор: Denny | Записей: 816 | Участников: 139 | Правила | RSS

+1 73
+71
-1 2

Руководство канала «Наш футбол» - о новом сезоне

На пресс-конференции в Москве состоялась презентация нового бренда канала "Наш футбол".


В новом сезоне продукт под названием "Чемпионат России по футболу" будет представлен зрителю в новой обёртке. Сегодня в мультимедийном центре "РИА Новости" журналистам презентовали новый логотип, стиль оформления информационной графики и статистику канала "Наш футбол", которые были разработаны ведущими мировыми компаниями по бродкаст-дизайну.

"Мы хотели придать бренду новую яркую окраску, динамику и энергичность, что свойственно лучшим зарубежным трансляциям, — подчеркнул генеральный директор компании "Лига-ТВ" Илья Геркус. – С этим логотипом мы будем выходить начиная с первого тура чемпионата России. Над новой графикой работала известная американская компания. Американские коллеги предложили нам более яркий и насыщенный стиль, чтобы подчеркнуть внутреннюю динамику роста нашего футбола. Скромному европейскому подходу мы предпочли яркий американский образец".

Таким образом, все графические детали, будь то статистика игроков, команд или общая турнирная таблица, на канале "Наш футбол" с нового сезона будут представлены в новом свете. Как отметил футбольный комментатор и ведущий "НТВ-Плюс" Георгий Черданцев, "всё стало намного ярче, красивее и презентабельнее".

Разумеется, помимо презентации новой графики речь зашла и об улучшении качества показа футбольных матчей. Подробнее об этом рассказал корреспондентам главный продюсер трансляций Артём Шадров: "На сегодняшний день мы уже добились одинакового качества картинки со всех стадионов страны. Во все немосковские города летит техника из столицы. Это не касается лишь двух городов: Санкт-Петербурга и Казани. Только в Питере, Казани, Ростове и Краснодаре работают местные режиссеры трансляции. В остальные города летят режиссёры из Москвы. Таким образом, нет принципиальной разницы, откуда идёт сигнал – из Москвы или, скажем, из Томска. На всех стадионах России действуют принятые стандартны вещания, согласно которым картинку обеспечивают 13 камер, 11 из которых расположены на согласованных заранее позициях, а остальные две расставляют на своё усмотрение режиссеры, работающие на местах проведения матчей. Очевидно, что на этом мы не остановимся. Будем и дальше продолжать развиваться и стремиться к идеальному показу. Надеюсь, этот год станет переломным по качеству графики и уровня трансляций".

"Сезон точно получится переломным, — взял слово Илья Геркус. – Вскоре мы объявим о новых передачах, которые будут выходить на канале "Наш футбол". А пока могу сообщить, что мы запускаем HD-версию нашего канала. Причём до зимы она будет работать на так называемых промоусловиях, согласно которым стоимость абонентской платы не изменится и составит 149 рублей в месяц".

— Во сколько раз ожидается увеличение аудитории канала "Наш футбол"?
— Надеюсь, что в течение сезона цифра увеличится как минимум вдвое. Соответственно, все вложения окупятся.

— Перед тем как перейти на вещание в HD-качестве, проводилось ли исследование мнения аудитории?
— Как правило, для того чтобы выразить свою оценку, зрителю нужно увидеть, чем отличается HD-трансляция от привычного формата. Те, кто уже смотрел матчи в формате высокой чёткости, разумеется, поддержали идею; но существуют болельщики, которые пока не знают, что это такое. Именно поэтому мы приводим новый продукт на рынок и в течение некоторого времени предлагаем зрителю оценить нововведение. То есть развиваться должно не только предложение, но и спрос.

— Как будет решаться проблема с трансляцией из Томска?
Артём Шадров: Ни дыру, ни трибуну мы вообще не увидим, потому что было решено, что со стороны проблемной трибуны будут расставлены камеры.

— В некоторых странах операторы специально не включают в картинку пустые трибуны. Будет ли применена подобная практика у нас?
Артём Шадров: Предложение, конечно, хорошее, но как скрыть 10 тысяч зрителей на 40-тысячном стадионе? Так что либо мы всё-таки приучим людей ходить на футбол, либо начнём использовать компьютерную графику, и начнём сами заполнять трибуны!

— Существует ли у вас некая философия с показом болельщиков, которые выбегают на поле?
Илья Геркус: Здесь действуют очень жёсткие ограничения. Для того чтобы не провоцировать подобные инциденты в последствии, показывать выбежавших на поле фанатов строго запрещено. То же самое касается и беспорядков на трибунах – хотя я не припомню, когда они последний раз были замечены в России, — а также зажигания пиротехники. Правда, если, скажем, "Лужники" заволакивает дымом от файеров, то не показать их не совсем правильно, потому как иначе телезритель не поймёт, откуда этот дым вообще появился.

— Как известно, с нового сезона возобновится практика флеш-интервью с главными тренерами сразу после матчей в прямом эфире. Собираетесь ли вы работать в этом направлении дальше и достигнуть уровня того же чемпионата Франции, где тренеры и игроки могут общаться с журналистами прямо во время матчей?
Артём Шадров: В регламенте подобные нормы пока отсутствуют. Но хорошо уже то, что тренеры снова начнут давать интервью сразу после финального свистка. Естественно, мы будем двигаться дальше. Постараемся максимально обеспечить так называемый эффект присутствия для наших зрителей. Например, в прошлом сезоне мы снимали чемпионскую раздевалку, а также процесс нанесения гравировки на кубок.























































По материалам sports.ru и championat.com


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-166865-rukovodstvo-kanala-nash-futbol---o-novom-sezone.html


 Комментарии: 13    Leroy   Опубликовано 5.07.2013 02:08   Просмотров 3979    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

rokkr   5.07.2013 08:17    
Ещё бы HD-трансляции на сайте - так жить можно.

IVK   5.07.2013 08:19    
Что можно сказать, теперь бы еще поля евростандартов, да игру красивую, как заставки... тогда бы да...

mikola31   5.07.2013 09:51    
Жду с не терпением нового сезона!

twimflis   5.07.2013 09:55    
ну чего? очень даже симпатично. на суд Лебедеву надо отдать.

jurisemine   5.07.2013 09:59    
HD трансляция со стадиона в Томске с дыркой на трибуне,завешанной баннером.оригинальненько..

Leroy   5.07.2013 11:00    
— Как будет решаться проблема с трансляцией из Томска?
Артём Шадров: Ни дыру, ни трибуну мы вообще не увидим, потому что было решено, что со стороны проблемной трибуны будут расставлены камеры.


Можно было и текст почитать, а не только картинки посмотреть :)

vital2002   5.07.2013 10:46    
ну теперь нам до АПЛ рукой подать. что еще нужно, кроме ХД канала

super.ddenis2014   5.07.2013 11:44    
В протоколе игры "перхваты" порадовали, но сильнее всего улыбнуло Кержаков - 47 ударов, 20 голов

NJL   5.07.2013 13:25    
Перхваты это еще ладно, это просто опечатка, а вот МЯЧЕМ это ПЗДЦ


larbvd   5.07.2013 12:16    
В стране со 120 млн. населением не могли додуматься до такой графики?

Asker   5.07.2013 12:36    
11 кержаковых на поле меня убили))

boofer   5.07.2013 15:31    
Судя по картинке, "Спартак" устал от проблем с составом и клонировал Паршивлюка... С цифрой "7" в графе "Пробег". Интересно, а скрутить можно? :)
А если серьезно, то хотелось бы увидеть в столь красивом обрамлении хорошо отснятые игры "Локо" высшего качества...

wowan   5.07.2013 16:29    
Графика будет лучше.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна