Публикуем предварительный календарь чемпионата 2012/2013 с датами на нынешний 2012 год. Вчера его должны были утвердить на исполкоме РФС. Поскольку ясность по основному вещателю наступила лишь позавчера, в календаре еще могут быть произведены незначительные изменения.
Из интересного можно отметить, что «Локомотив» поменялся со «Спартаком» в очередности проведения матчей этих двух команд. В сентябре сыграем в Черкизове, в марте - в «Лужниках».
1-й тур
20 июля (пятница): ФК «Мордовия» - «ЛОКОМОТИВ»21 июля (суббота):ЦСКА - ФК «Ростов»
«Алания» - «Спартак»
«Волга» - «Динамо»
22 июля (воскресенье):«Зенит» - «Амкар»
«Анжи» - «Кубань
«Крылья Советов» - «Терек»
23 июля (понедельник):ФК «Краснодар» - «Рубин»
2-й тур
27 июля (пятница):«Кубань» - ФК «Мордовия»
28 июля (суббота):«Зенит» - «Динамо»
«Амкар» - ЦСКА
«ЛОКОМОТИВ» - «Крылья Советов»29 июля (воскресенье):«Спартак» - «Волга»
ФК «Ростов» - «Анжи»
«Рубин» - «Алания»
30 июля (понедельник):«Терек» - ФК «Краснодар»
3-й тур
3 августа (пятница):«Крылья Советов» - «Кубань»
4 августа (суббота):ЦСКА - «Зенит»
ФК «Мордовия» - ФК «Ростов»
ФК «Краснодар» - «ЛОКОМОТИВ»5 августа (воскресенье):«Динамо» - «Спартак»
«Анжи» - «Амкар»
«Алания» - «Терек»
«Волга» - «Рубин»
4-й тур
10 августа (пятница):«Кубань» - ФК «Краснодар»
11 августа (суббота):ФК «Ростов» - «Крылья Советов»
«ЛОКОМОТИВ» - «Алания»«Терек» - «Волга»
12 августа (воскресенье):«Зенит» - «Спартак»
ЦСКА - «Анжи»
«Рубин» - «Динамо»
«Амкар» - ФК «Мордовия»
5-й тур
18 августа (суббота):«Спартак» - «Рубин»
ФК «Краснодар» - ФК «Ростов»
«Алания» - «Кубань»
19 августа (воскресенье):«Анжи» - «Зенит»
«Динамо» - «Терек»
ФК «Мордовия» - ЦСКА
20 августа (понедельник):
«Волга» - «ЛОКОМОТИВ»«Крылья Советов» - «Амкар»
6-й тур
24 августа (пятница):ФК «Ростов» - «Алания»
25 августа (суббота):«Кубань» - «Волга»
«Терек» - «Спартак»
«Амкар» - ФК «Краснодар»
26 августа (воскресенье):
«ЛОКОМОТИВ» - «Динамо»«Анжи» - ФК «Мордовия»
ЦСКА - «Крылья Советов»
«Зенит» - «Рубин»
7-й тур
1 сентября (суббота):ФК «Мордовия» - «Зенит»
«Алания» - «Амкар»
«Волга» - ФК «Ростов»
«ЛОКОМОТИВ» - «Спартак»2 сентября (воскресенье):«Рубин» - «Терек»
«Динамо» - «Кубань»
«Крылья Советов» - «Анжи»
ФК «Краснодар» - ЦСКА
8-й тур
15 сентября (суббота):«Зенит» - «Терек»
«Кубань» - «Спартак»
ЦСКА - «Алания»
ФК «Мордовия» - «Крылья Советов»
16 сентября (воскресенье):«Анжи» - ФК «Краснодар»
«ЛОКОМОТИВ» - «РубинФК «Ростов» - «Динамо»
17 сентября (понедельник):«Амкар» - «Волга»
9-й тур
22 сентября (суббота):«Крылья Советов» - «Зенит»
ФК «Краснодар» - ФК «Мордовия»
«Спартак» - ФК «Ростов»
«Терек» - «ЛОКОМОТИВ»23 сентября (воскресенье):«Волга» - ЦСКА
«Динамо» - «Амкар»
«Алания» - «Анжи»
«Рубин» - «Кубань»
10-й тур
29 сентября (суббота):
«Зенит» - «ЛОКОМОТИВ»«Амкар» - «Спартак»
ФК «Мордовия» - «Алания»
«Кубань» - «Терек»
30 сентября (воскресенье):ЦСКА - «Динамо»
«Анжи» - «Волга»
ФК «Ростов» - «Рубин»
1 октября (понедельник):«Крылья Советов» - ФК «Краснодар»
11-й тур
5 октября (пятница):
«ЛОКОМОТИВ» - «Кубань»6 октября (суббота):«Алания» - «Крылья Советов»
«Терек» - ФК «Ростов»
«Волга» - ФК «Мордовия»
7 октября (воскресенье):«Рубин» - «Амкар»
«Динамо» - «Анжи»
«Спартак» - ЦСКА
ФК «Краснодар» - «Зенит»
12-й тур
20 октября (суббота):«Зенит» - «Кубань»
«Анжи» - «Спартак»
«Крылья Советов» - «Волга»
ФК «Ростов» - «ЛОКОМОТИВ»21 октября (воскресенье):ЦСКА - «Рубин»
ФК «Мордовия» - «Динамо»
ФК «Краснодар» - «Алания»
22 октября (понедельник):«Амкар» - «Терек»
13-й тур
26 октября (пятница):«Кубань» - ФК «Ростов»
27 октября (суббота):«Алания» - «Зенит»
«Спартак» - ФК «Мордовия»
«Волга» - ФК «Краснодар»
«ЛОКОМОТИВ» - «Амкар»28 октября (воскресенье):«Терек» - ЦСКА
«Рубин» - «Анжи»
«Динамо» - «Крылья Советов»
14-й тур
3 ноября (суббота):«Зенит» - ФК «Ростов»
«Крылья Советов» - «Спартак»
«Амкар» - «Кубань»
4 ноября (воскресенье):
ЦСКА - «ЛОКОМОТИВ»«Анжи» - «Терек»
ФК «Мордовия» - «Рубин»
ФК «Краснодар» - «Динамо»
5 ноября (понедельник):«Алания» - «Волга»
15-й тур
10 ноября (суббота):ФК «Ростов» - «Амкар»
«Терек» - ФК «Мордовия»
11 ноября (воскресенье):«Кубань» - ЦСКА
«ЛОКОМОТИВ» - «Анжи»«Рубин» - «Крылья Советов»
«Динамо» - «Алания»
«Спартак» - ФК «Краснодар»
«Волга» - «Зенит»
16-й тур
17 ноября (суббота):«Динамо» - «Зенит»
«Волга» - «Спартак»
ФК «Краснодар» - «Терек»
18 ноября (воскресенье):ЦСКА - «Амкар»
«Анжи» - ФК «Ростов»
ФК «Мордовия» - «Кубань»
«Алания» - «Рубин»
19 ноября (понедельник):
«Крылья Советов» - «ЛОКОМОТИВ»17-й тур
24 ноября (суббота):
«ЛОКОМОТИВ» - ФК «Краснодар»«Терек» - «Алания»
ФК «Ростов» - ФК «Мордовия»
25 ноября (воскресенье):«Амкар» - «Анжи»
«Кубань» - «Крылья Советов»
«Рубин» - «Волга»
«Спартак» - «Динамо»
26 ноября (понедельник):«Зенит» - ЦСКА
18-й тур
30 ноября (пятница):
«Алания» - «ЛОКОМОТИВ»1 декабря (суббота):ФК «Мордовия» - «Амкар»
«Спартак» - «Зенит»
«Крылья Советов» - ФК «Ростов»
2 декабря (воскресенье):«Анжи» - ЦСКА
ФК «Краснодар» - «Кубань»
«Волга» - «Терек»
«Динамо» - «Рубин»
19-й тур
8 декабря (суббота):
«ЛОКОМОТИВ» - «Волга»«Кубань» - «Алания»
«Амкар» - «Крылья Советов»
9 декабря (воскресенье):«Зенит» - «Анжи»
ЦСКА - ФК «Мордовия»
«Терек» - «Динамо»
«Рубин» - «Спартак»
10 декабря (понедельник):ФК «Ростов» - ФК «Краснодар»
20-й тур
«Рубин» - «Зенит»
ФК «Мордовия» - «Анжи»
«Волга» - «Кубань»
«Крылья Советов» - ЦСКА
ФК «Краснодар» - «Амкар
«Алания» - ФК «Ростов»
«Динамо» - «ЛОКОМОТИВ»«Спартак» - «Терек»
Подробный календарь игровых дней 20-го тура будет скорректирован в зависимости от погодных условий.