Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57489 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 190
+167
-1 23

Гильерме: "Билич мне не чужой"

Голкипер "Локомотива" в прошлом сезоне был одним из лидеров команды. Останется ли он таковым при Славене Биличе?

- Вы, наверное, единственный, кто рад жаркой погоде - будто в Бразилии тренируетесь!

- Да, тут и правда как на родине! Здорово! За исключением того, что я толком пока не тренируюсь.

- Когда вы вернетесь в строй? (Бразильский вратарь получил повреждение приводящей мышцы бедра в начале мая .- Прим. "СЭ".)

- Честно говоря, я думал, что уже к этому моменту окончательно оправлюсь от травмы. Но, к сожалению, все еще тренируюсь по индивидуальной программе - недавно случился небольшой рецидив. Однако я все равно надеюсь, что в ближайшее время буду в порядке.

- Для нового главного тренера обычно все равны. Билич вас толком не знает, а вот Фильцов на тренировках выглядит отлично. Такими темпами наставник сделает выбор не в вашу пользу…

- Не буду лукавить: подобное развитие событий не исключено. Я прекрасно это понимаю. Но что я могу поделать? Травма есть травма. Я не могу сам себя исцелить. А вот что возможно - так это форсировать восстановление и потом снова быстро получить повреждение. Я этого, понятное дело, не хочу. Потому буду спокойно приходить в себя - а там уж докажу, чего стою.

- Чем Билич отличается от других тренеров, с которыми вы работали? Или не такой уж он и особенный?

- Главное - его открытость. Славен постоянно повторяет нам: "Вы можете всегда поговорить со мной о чем угодно, обратиться с любым вопросом". Это довольно редкое качество для тренера.

- Для вас, возможно, смена португальского тренера на хорватского - не лучший вариант. Все-таки Коусейру был для вас, по сути, свой.

- Я бы не стал так говорить. Коусейру был своим только с точки зрения языка. Но и здесь с Биличем проблем нет. Во-первых, нам всегда переводят его слова на русский. А его я уже отлично понимаю. Во-вторых, мы со Славеном общаемся и напрямую - благо оба знаем английский. В общем, Билич мне не чужой.

- Кстати, о языке. Когда будете давать интервью на русском?

- Ух, если бы я сам знал... Понимаете, я с удовольствием поговорю на этом языке, но, считаю, пока не готов. Все-таки не все свои мысли я могу воплотить в русские слова. А недосказанности или непонимания мне совершенно не хочется.

- Какие три самых популярных русских слова употребляете?

- "Спасибо", "привет" и "доброе утро".

- Не было такого, чтобы в ресторане заказывали еду по-русски, а в итоге вам приносили не то, что вы просили?

- В последние годы - точно нет. А вот когда только переехал в Россию, конечно, случались нестыковки и не самые приятные ситуации. Но это все в прошлом. Мой нынешний русский позволяет получать то, что хочу.

- К слову, о желаниях: нет намерения ходить в кинотеатры и смотреть фильмы на русском языке?

- Так я уже хожу! Например, недавно смотрел мультик "Рио" и фильм "Форсаж-5". Почти все слова понимал. Хотя эти фильмы в принципе не так уж и сложны для восприятия. Сюжет вечно один и тот же...

- У меня есть к вам деловое предложение: как заработать. Станьте репетитором Майкона по русскому языку - он явно отстает от вас в этом аспекте!

- Пожалуй, вынужден отказаться. Не думаю, что я лучшая кандидатура (смеется).

- После московского матча с "Атлетиком" огромную популярность в интернете получило видео, где вы в подтрибунном помещении подсказываете Глушакову: "Бей по воротам, Глушак!" Вы часто советуете партнерам по команде, как играть?

- У вратарей свое, особое видение поля. Вот и я совершенно не стесняюсь порой подсказывать ребятам. Что плохого, если это может помочь команде? Потому партнеры меня слушаются.

- Вы в "Локомотиве" уже пять лет, по праву считаетесь одним из ветеранов клуба. Притом играете отлично, по-русски говорите не намного хуже коренных жителей нашей страны - по-моему, вас уже можно назвать одним из символов нынешней команды.

- Я себя таковым не считаю. Символы - это Лоськов, Сычев. Они добивались с командой успехов, выигрывали титулы. А я еще не побеждал с "Локо". Задачу в последнее время мы не выполняли. Потому могу официально заявить: я очень хочу добиться чего-нибудь с "Локомотивом".

- Вы уже смирились с тем, что в вашей жизни не будет сборной Бразилии?

- С таким смириться очень сложно. Но, конечно, я понимаю футбольные реалии. Однако скажу так: небольшая надежда у меня все еще остается.

- Бразилия - единственная сборная на планете, которая может остановить Испанию в 2014 году?

- Команда на это способна, но при условии грамотной работы. В последние годы тренеры сборной никак не могут создать по-настоящему сильный коллектив. Может, просто футболистов не тех вызывали.

- Несколько месяцев назад в одной телевизионной программе вы заявили, что хотите получить российский паспорт. Это правда или вас просто неправильно поняли?

- И то и другое. С одной стороны, тогда у меня не было возможности общаться через переводчика. Потому я не мог донести всю полноту своей мысли. С другой - я действительно хочу иметь российский паспорт. Но не ради игры за вашу сборную. У меня все равно невысокие шансы стать ее основным голкипером. Ведь у вас есть Акинфеев, Малафеев, Шунин. И я реально оцениваю свои силы, потому что понимаю - вытеснить таких монстров будет невероятно сложно. Главное - не считаться легионером в "Локомотиве".
Это я и хотел сказать на той телепередаче. Но моих знаний русского языка тогда не хватило.

- В прошлом сезоне вы отбили аж три (!) пенальти. Вот думаю заработать на вас денег: на какое число отраженных 11-метровых в сезоне-2012/13 делать ставку? Четыре пенальти, пять, шесть?

- Ох, я бы с удовольствием помог вам и сказал бы цифру 7, 8 или даже 10. Но вы же знаете, что в футболе глупо что-то обещать. Вот и я не буду давать прогнозов. Лучше ставьте деньги на победы "Локомотива" в матчах чемпионата России! Точно не прогадаете!

Антон МАТВЕЕВ из Подгорья


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-07-05/3_1/


 Комментарии: 15    wowan   Опубликовано 5.07.2012 00:35   Просмотров 4173    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

27_91   5.07.2012 00:45    
Фильцов показал себя во всей красе, че уж там

ZenitGavno   5.07.2012 00:49    
Зато Лобанцев показал по-серьезному)

schwerin87   5.07.2012 00:52    
Возвращайся скорее Гиля, а то после сегодняшней игры как-то сыкотно стало

The_BESTolo4b   5.07.2012 01:06    
лобанцева вторым номером фильцова можно в аренду или вообще продать

Firestarter   5.07.2012 01:43    
один неудачный матч и Фильцов сразу стал плохим кипером...
помню как все говорили как он хорош после матча с Кубанью в Краснодаре(выиграли 1-0) и ещё после нескольких матчей. Особенно после Динамо, когда Саша выручил несколько раз

kaiser   5.07.2012 07:50    
После Динамо Фильцова кто-то хвалил? За что? За то, что он смотрел на мяч, когда нам Кураньи забивал (а вратарь должен за такими прыгать мячами! Как и за уходящими)? Или за то, что он удар Мисимовича проспал?
В 23 года играть нужно гораздо лучше. Не выйдет из Фильцова ничего путного, я щитаю.

Jimmy   5.07.2012 09:51    
1 неудачный матч???? у фильцова парочка более-менее удачных...он не уверенный, дерганный, вратарь таким быть не должен

один неплохой матч и ты уже герой в 17 лет

Tau   5.07.2012 01:46    
Фильцов все еще сырой кипер. Его нельзя держать в этом сезоне дублером Гилерме - пропадет вратарь. Лучше отдать в аренду в клуб, где он будет иметь гарантированную практику, наберется уверенности и опыта. А дублером лучше бы иметь старого, но крепенького ветерана.

plmoroz   5.07.2012 02:06    
Последний абзац доставил

Руслан Захаров   5.07.2012 09:33    
Че вам этот Лобанцев то, отбил пару ударов. которые обязан был отбить, а в моменте 1на1 потерялся вообще, напад простил. Я, конечно, желаю ему всего, всего, но вашего оптимизма не разделяю.

Волков   5.07.2012 17:25    
Реальные вещи говоришь, по одному тренировочному матчу раздавать авансы перебор

andreas97   5.07.2012 10:33    
Нам нужен еще один кипер высокого уровня. Я за Плетикосу.

Marsel69   5.07.2012 12:28    
Я за Джо Харта.

chateor   5.07.2012 17:12    
Будет плохо, если до начала чемпа не вернется в строй

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна