Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57625 | Автор: arov | Записей: 33133 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 62
+34
-1 28

"Локо" в полупозиции. Почему не уволили Семина

По итогам совета директоров клуба, который состоялся в понедельник, 70-летний специалист остался на посту главного тренера железнодорожников и будет готовить команду к новому сезону. Рассказываем, как принималось решение.

РАСКЛАД ПЕРЕД СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ


Победа в Кубке России позволила Семину рассчитывать на продление контракта с клубом еще на год – именно такое условие значилось в прежнем договоре. Сам тренер уже объявлял о том, что остается. "Локо" же в течение целого месяца, прошедшего с финала, не подтверждал эту информацию. Очевидно, что менеджмент не был доволен как результатом в чемпионате, так и в целом работой тренерского штаба.

Ответы на все вопросы могли быть получены только на совете директоров, проходившем в головном офисе РЖД. После его окончания Семин выразился предельно кратко:

– Обсудили итоги сезона. По команде поговорили, по стадиону. Остальное вам расскажут другие.

– Какие-то решения приняты?


– А какие могут быть решения?..

– Итоги признаны удовлетворительными?

Семин не ответил – лишь пожал плечами и под сильным ливнем побежал к машине.

КТО ГОЛОСОВАЛ


В совет директоров входят семь человек:

Анатолий Мещеряков, глава совета директоров;
Илья Геркус, президент клуба;
Андрей Бокарев, компания "Трансмашхолдинг";
Салман Бабаев, экс-вице-президент ОАО РЖД по коммерческой деятельности;
Василий Кикнадзе, компания АНО "Спортивное вещание";
Роман Кравцов, компания "Транстелеком";
Александр Полуянов, группа ВТБ.

КАК ГОЛОСОВАЛИ


По нашей информации, сначала с докладом выступил Семин, высказав свое мнение о случившемся в чемпионате-2016/17. Напомним, что "Локомотив" занял 8-е место, набрав 42 очка – это худший результат за последние три года. При этом железнодорожники взяли Кубок России, завоевав путевку в групповой турнир Лиги Европы.

Далее последовало обсуждение итогов сезона членами совета директоров. На заседании присутствовал и экс-форвард "Локо" Дмитрий Булыкин, которому в футбольных кругах прочат пост в структуре клуба.

Затем прошло голосование, которое не стало единогласным – кандидатуру тренера поддержали большинством голосов, но высказывались и против.

ЧТО ДАЛЬШЕ


Клуб де-факто пролонгирует контракт с Семиным еще на один год. Первым официальным матчем станет игра за Суперкубок России против "Спартака", которая состоится в Черкизово 14 июля. Еще через два месяца, 14 сентября, команда стартует в групповом турнире Лиги Европы.

Что касается селекции, то, возможно, уже на этой неделе будет продлен контракт с полузащитником Алексеем Миранчуком. В то же время, по-прежнему нет ясности с заключением договоров с хавбеком Михаликом и форвардом Майконом. По данным "СЭ", на новых соглашениях с ними настаивает Семин.

В целом очевидно, что в "Локо" начинается период, когда клуб и команда ментально не совпадают. И в этой ситуации будущее нынешнего штаба зависит исключительно от результата в осенней части чемпионата.

И формулировку, которую использовал Мещеряков: "Совдир будет оценивать выполнение задач ежеквартально", – стоит признать не просто удивительной, а уникальной не только для российского футбола, но и для мирового.

Клуб застыл в полупозиции – и тренеру большого доверия нет, и уволить его пока невозможно.

Сергей ЕГОРОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/loko-v-polupozicii-pochemu-ne-uvolili-semina-1265372/


 Комментарии: 48    Tmb68rus   Опубликовано 5.06.2017 19:21   Просмотров 7748    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Denny   5.06.2017 19:27    
Поразительно, что клуб готов отдать в жертву еще полгода, чтобы исключить репутационные риски прямо сейчас, в надежде на какое-то там просветвление с потолка.

Tmb68rus   5.06.2017 19:38    
Я согласен с тобой частично, но еще один шанс Семин заслужил и отрицать это глупо. Не будет изменений в лучшую сторону - уберут. Понаблюдаем пока

grivcov   5.06.2017 19:49    
я с тобой полностью согласен, только жертвуют они не полгода, а год!

DADA   5.06.2017 20:02    
А через полгода эти самые риски исчезнут, интересно каким образом?

Denny   5.06.2017 20:06    
Очередным местом в середине таблице, чем.

DADA   5.06.2017 20:12    
Не понял - при очередном месте в середине таблицы КАКИЕ риски исчезнут?
Если репутационные, то чьи именно?

Toughter   5.06.2017 23:27    
не понимаю, откуда берется уверенность, что придет какой то волшебник и Локо снова лидер чемпионата? Скорее, придет очередной "Билич" и чемпионат точно будет в одном месте.

Serega_13   5.06.2017 19:28    
Гениальный менеджмент!
Увольнять вроде как надо, но боятся болельщиков.
Эти же болельщики потом обосрут их за еще один провальный сезон.

boofer   5.06.2017 20:13    
Из изречения "эти же болельщики обосрут" напрашивается несколько вариантов выводов:
1) Себя к болельщикам ты не относишь
2) Считаешь себя главным болельщиком, вынося решение за всех, дескать, я сказал, обосрут, и точка. Я лично не подписываюсь. Не буду обсирать Семина, который в клуб пришёл позже, чем я на трибуны, и намного раньше, чем ты родился. Нас больше, чем таких, как ты.
3) Следующий сезон видишь де-факто провальным, непонятно пока почему, и готов обосрать прямо сейчас. Ольге Юрьевне напиши на мыло, ей сейчас нужна такая поддержка. Грустно ей без грязи и интриг.

Serega_13   5.06.2017 20:44    
Ну давайте подискутируем.
Себя к болельщикам отношу, главным не считаю, естественно. Что за вопросы? Одним из, имеющим отличную от большинства точку зрения. Поэтому большинство и имею ввиду под термином.
Обосрать готов и сейчас в принципе, потому что не вижу перспектив тренера Семина в 2017 году. Хочу ошибаться, но я также считал и почти год назад, и результаты меня пока не переубедили. Кубок в сложившейся сетке турнира не может расцениваться как действительно значимый успех и нивелировать один из худших в российской истории чемпионатов.
Ольге Юрьевне ничего писать не собираюсь, могу только отметить непопулярное мнение, что ее решение убрать Семина в 2010 году - одно из немногих правильных ее решений на посту президента клуба. С Красножаном заиграли качественно иначе. Как и с Кучуком после Билича. А вот их отставки - это уже другая история в духе большинства решений Смородской.

boofer   5.06.2017 21:43    
Да не о чем дискутировать. Ты не знаешь Семина- я знаю. В том числе лично. Знаю, что это за человек и на что он способен. Что для него Локомотив. Что для него болельщики. Как он умеет собирать коллектив, а не сброд из миллионеров. Тебе может и сложно понять это. Ну и ладно, ты не решаешь ничего. А вот когда СД хочет все и сразу, да ещё и чтоб коровку не кормить, а молочка треба - дикость. Поработать дать спокойно, не? Или вера в "ххх прийде порядок наведе" утверждается? Обсирайте, меняйте хоть на Зидана, контролируйте хоть после каждого матча, но без терпения и доверия ничего не будет. ПФЛ разве...

Samick182   6.06.2017 10:46    
По твоей логике нужно доверить следующий сезон после провального абсолютно любому тренеру мира.
Вот ты думаешь МЮ жалеет о том что убрали Ван Гала, или Челси убрали Маура, да даже Юве не пожалел.
Ок, менее топчики: Лестер, Тотенхем когда убрали Реднапа, ( а ведь он строил Тотенхем), Ливерпуль когда убрали РоджерсаЮ да дофига примеров.
Реально найти тренера( и не топаря) для нашего клуба. Нужна просто грамотная селекция и глубокий анализ.
Просто по стилю игры и победам видно тренера. Лично я в этом сезоне не увидел за счет чего можно играть и побеждать тем более на 3 фронта. Не увидел какой то приятной игры, особо стиля, особой мотивации ( ее вообще не было). Видно, что Семин не вытянет. Соответсвенно не всем тренерам нужно давать шанс. Особенно бесит, когда супер опытный влиятельный тренер не может мотивировать игроков на матчи с грандами, о да, забыл мы же почти все матчи слили им.
Посмотрим супер кубок. По нему можно делать выводы.

Box   6.06.2017 13:10    
Все вышеперечисленные тренеры получали время больше одного сезона, а Семин начал тренировать по ходу сезона, успев затащить команду в еврокубки. Какие вопросы?

Samick182   6.06.2017 13:32    
Вопросы по игре, особенно весной.
1) Отсутствие навыка давать мотивацию (ЦСКА, рубин, рубин, анжи)
2) Отсутствие игры в атаке, я не про контр атаку. В основном Ману все решает. Не было бы его, не видать нам кубка.
3) Чалову дают играть хотя была конкуренция с зенитом за ЛЧ, у нас же игры для Палыча ничего не значили, можно было дать Галаджану время.
4) Любимчики (ТАрасов, Майкон) и невнятные замены и ротация ( Игнатьев в защите, а шишкин в аренде (вина тренера) Баринов в защите и тд)
5) Смотря на игру с грандами нет чувства уверенности, нет какой то внятной игры.
6) Предпочитая Майкона как напа и не давая вообще шанса, Галаджану который более мотивирован, Шкуле, который впринципе не плохой нап с ударом.
Это все можно дать походу сезона, тем более у Семина было около 2 месяцев зимой.
Это все похоже на МЮ с Ван Галом, такая же вялая игра.
ЦСКА гончаренко тоже не внятно играет, да и состав у них не лучше, однако очки берут.

Руслан Сардаров   5.06.2017 19:30    
Как и предполагалось: очередной высер от тех, кому Сёмин неудобен

Патриот   5.06.2017 19:54    
Конечно, вся рфпл так и мечтает его убрать. Из за его великолепного выступления в кубке спартаку,Цска,Зениту и другим пришлось довольствоваться лишь чемпионатом. При этом они с ужасом чувствуют горячее дыхание в спину с 8го места и не спят по ночам, думая, как убрать Семина. Все некогда конкурирующие злопыхатели объединились, и хотят спасти чемпионат от все нарастающей гегемонии Локомотива.

Руслан Сардаров   5.06.2017 19:58    
Мне даже ответить на подобную чепуху нечего.

Bogrt   5.06.2017 20:05    
а почему они слили такую отличную возможность на прямой групповой этап ЛЕ и возможность борьбы за суперкубок РФ?)

Патриот   5.06.2017 20:12    
Потому что решали свои задачи в чемпионате, некоторые боролись за чемпионство и ЛЧ.

Руслан Сардаров   5.06.2017 21:26    
То есть второе место коней по-твоему ценнее что ли? И я никак не пойму, лишние четыре (всего четыре!) матча (ещё и с никакущими соперниками, ведь все специально оттуда вылетают) за весь сезон это так много и этим надо жертвовать?

wowan   6.06.2017 17:05    
Второе место ценнее. Лига Чемпионов, доходы просто несравнимы.

Руслан Сардаров   6.06.2017 22:00    
ты хотел сказать, чем участие в квалификационных этапах лиги чемпионов, против сеяных команд?

wowan   6.06.2017 17:07    
На сторонних ресурсах тоже порадовались оставлению Палыча. Меньше одним потенциальным конкурентов. Путевок в ЛЧ немного.

Руслан Сардаров   6.06.2017 21:48    
да пускай радуются)) все тоже радовались, когда свиньям неизвестного итальянца поставили.

DADA   5.06.2017 22:47    
Да Семин не лапти, что бы быть удобным или не очень. К тренеру другие требования предъявляются...

Левитан   5.06.2017 19:50    
хавбек Михалик...

ясно, понятно, автор разбирается

terimfatyh   5.06.2017 19:53    
Это должно сильно мотивировать тренерский штаб и команду. А по факту просто не нашли замену или нет денег.

DADA   5.06.2017 20:08    
Что именно "ЭТО" должно кого-то мотивировать и как?

terimfatyh   5.06.2017 22:31    
что Совдир будет оценивать выполнение задач ежеквартально

DADA   5.06.2017 22:34    
Понимаю, что-то типа школьных четвертей в начальных классах. Действительно мотивирует, припоминаю))

terimfatyh   5.06.2017 22:38    
ошибаешься, если точнее, то сказано: отчитываться по всем программам (развития клуба) будут все, включая главного тренера, раз в квартал, а это значит, что есть вектор и есть задачи, выполнение которых будет под контролем

DADA   5.06.2017 22:44    
С какого перепугу я ошибаюсь, разве я что-то сказал против векторов под контролем?
Напротив - я за контроль векторов, вопрос только кто именно будет контролировать, как и по каким критериям?

terimfatyh   5.06.2017 23:22    
В интервью Мещерякова всё сказано, не могу же я тебе все копировать

DADA   5.06.2017 23:30    
Ну и не надо, если не можешь.Тем более что я его читал))

Platinum007   5.06.2017 20:10    
Почему не уволили???
А потому что увольнять НЕ ЗА ЧТО, вот, и поэтому - не уволили.
Слава Богу хватило ума у совета директоров Локомотива не увольнять Палыча!
НИ КАКИХ полу позиций в Локомотиве НЕТ!
Есть ПОЗИЦИЯ Палыча и она ТВЁРДО командует ТРЕНЕРСКИМ парадом в Локомотиве!
А по-другому и быть не должно!
АНАТОЛИЙ МЕЩЕРЯКОВ: "ВОПРОС О ГЛАВНОМ ТРЕНЕРЕ В "ЛОКОМОТИВЕ" НЕ СТОИТ"???
И слава Богу, что не стоит!
В Локомотиве есть Палыч и он должен стоять, а не вопрос!
Что касается игры, то нужно усиление!
Палыч это знает и без меня!
Желаем Локомотиву усилиться и в новом сезоне 2017/18 уже играть КОМАНДОЙ, а индивидуальные действия игроков, как дополнение к реализации плана на игру!
Всем отличного футбола - честного и справедливого судейства.

Sergey P   5.06.2017 20:23    
Есть ПОЗИЦИЯ Палыча и она ТВЁРДО командует ТРЕНЕРСКИМ парадом в Локомотиве!
Аффффигеть! Ничего не слышал никогда про тренерские парады

Палыч это знает и без меня!
Наверное в первый раз без тебя обошлось


Pinturichio   5.06.2017 21:28    
Ты можешь капс выключать?? Я серьёзно. Про паранойю молчу, ее видимо не выключить

DADA   5.06.2017 22:38    
Как же тебя колбасит, болезный..(((

Евгений Сомов   5.06.2017 20:14    
14-го ИЮЛЯ??? Так я же проездом в МОСКВЕ буду))) Юхуууууууууууу))))))

Блин блин блин))) Надо билет брать)))))))

gregloko97   5.06.2017 20:28    
По ходу воду мутят структуры и люди Ротенберга, которым Семин не угоден, потому что мешает на 100% взять власть в клубе.

gregloko97   5.06.2017 20:50    
"Локо" в полупозиции
Мы в этой положении находимся с 2005 года.

Lvovka   5.06.2017 20:52    
Вы можете представить, например, клубы уровня Шальке, Ромы, Лиона, тренер которых бы сказал: "Ну восьмое место же хороший результат, чигоужтам"? Просто возмущает.

paulmuaddib   5.06.2017 21:18    
Да со всех сторон бред. Также тяжело представить от Флорентино Переса: "С Зидана будем спрашивать за результат каждый квартал". Да что там Переса - Гинера и Галицкого представить с такими высказываниями тоже решительно невозможно. Видимо, совет директоров решил посоревноваться за звание главных клоунов российского футбола.

paulmuaddib   5.06.2017 22:00    
Жаль, что спрашивать за результат будут не после каждого матча. А при первом поражении увольнять и искать нового тренера. Просто идиоты.

Ждал одно из двух решений:
- Семин на сезон (и тогда сохраняется лояльность болельщиков, но возникает ряд вопросов по игрокам, а также непонятна сила Палыча как тренера)
- Новый тренер на сезон (и тогда 5 тысяч на стадионе как минимум первое время, и куча другого головняка. Но хотя бы с возможностью согласовать трансферную политику с новым тренером. И, опять же, с совершенно негарантированным результатом)

А получилось какое-то дно. Ну ок, представим, что Палыч не вывел команду на пик формы к началу сезона (чего, по большому счету, и не надо), и в сентябре его после 6 туров увольняют. Дальше что? Новый тренер без предсезонки, возможности усиления до зимы, из-за этого весьма вероятным итоговым 8-м местом и таки пятью тысячами болельщиков на стадионе и зарядами УБИК (только теперь не бабу, а бомжа)? Молодцы, лучшее решение.

И вообще, какой вменяемый тренер пойдет на такие условия? Как бы нам не начать наблюдать любителей половить рыбку в мутной воде вместо тренеров.

BigBossMan   6.06.2017 00:33    
Чувствуется какой-то раскол в совете директоров. Палыча оставили, но при этом похоже никакого усиления ждать не приходится. Клуб в режиме экономии работает. Дай Бог Квирквелию и Ари подписать. О чем-то другом мечтать не приходится. "Для места в 5-ке и так прекрасный состав. Работайте!" :))))

wowan   6.06.2017 01:32    
Тупиковый путь развития.

artem1193k   6.06.2017 11:35    
Ну если ежеквартально будут оценивать, то мы получаем следующее: первый матч в июле, значит в октябре уже будут оценивать первые результаты. Даже в самом пессимистичном варианте развития событий, Локомотив не успеет очень низко упасть, чтобы потом не было возможности выбраться.
Очевидно, что денег в клубе нет на топового тренера, вот и довольствуются малым. Но это все равно лучше, чем условного Скрипника ставить.

ekep   7.06.2017 09:43    
Юрий Палыч принял наспех скомплектованную команду, зимой из неё со скандалом ушел капитан, были проблемы с продлением контракта ведущего игрока и воспитанника Алексея Миранчука, в этом сезоне все было очень на тоненького и это происходило не из-за тренера, а в связи с огромной кучей проблем образовавшихся в связи крайне не грамотным и не дальновидным предыдущим руководством.
При всем при это БЛАГОДОРЯ Палычу все эти моменты на тоненького команда преодолевала и выжала максимум выиграв кубок. Ждать того что в такой ситуации Локомотив не показал высоких результатов в чемпионате по меньшей мере странно. Если кто не помнит у нас единственный нормальный чистый центр форвард появился зимой! В такой ситуации не дать тренеру отработать еще год было бы просто глупо. Еще раз в всех с трофеем!!! (не забывайте их в сезоне всего два и один в это наша команда завоевала.)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна