Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 71
+64
-1 7

Денисова – в сборную? Только вместе с Коломейцевым

Визуально казалось, что Денисов был везде. Это неудивительно, потому что он очень качественно подстраховывает партнеров. Занимает такую позицию, что находится будто над схваткой. И если где-то возникает провал, Игорь оперативно его устраняет – подкатом, фолом, отбором.

Он чаще всех полузащитников «Локо» вступал в единоборства – 21 раз. Второй после Кверквелии по перехватам – 13, по количеству попыток отбора уступил только Игнатьеву (4 против 5). Но есть нюансы.

Да, умение просчитывать ситуацию никуда не делось, а вот качество было уже не то. Процент выигранных единоборств – всего 43, удачных отборов - только 50% (худший показатель в команде), шесть потерь мяча (больше теряли лишь Кверквелия и Эдер (в случае с форвардом это абсолютно логично, учитывая, что большую часть матча в борьбе с защитниками «Спартака» ему помогал только снегопад).

Это важный момент, потому что качество ведения единоборств – ключевой показатель для опорника. Тот же Коломейцев, не умеющий так читать игру, как Денисов, собрал более качественные цифры: 10 выигранных единоборств из 14 (71%), три отбора из трех, всего две потери.

Если судить по игре против «Спартака», в невызове Денисова в сборную имеется логика. Игорь – хорош, но уже не так, как раньше. В такой ситуации, согласитесь, есть смысл наигрывать более молодых ребят – Головина, Дзагоева, Зобнина. Другое дело, что лидер нынешней сборной – Глушаков – выдал гораздо более слабый матч, чем Денисов: два выигранных единоборства из четырех, 100% удачных отборов, но только две попытки, четыре потери, всего два подбора и семь перехватов. Спас опорную зону «Спартака» Зобнин, потому что Фернандо, казалось, вообще не было – 20% выигранных единоборств, 12(!) потерь, худший процент точности передач среди полевых игроков и худший процент отборов. Мрак. Неудивительно, что Каррера заменил именно бразильца.


Учитывая, что у Ари с Фарфаном имелись повреждения, вариантов у Семина было немного. Пришлось выпускать Эдера. Неплохого форварда, но не совсем подходящего под быструю игру «Локо».

Однако погода внесла свои коррективы. По тому, как часто Кверквелия играл на вынос, очевидно, что Семин из-за снегопада попросил команду играть проще. Чтобы не привезти на скользком поле. В этом плане выход Эдера оправдал себя, хотя он и проиграл 75% единоборств паре Кутепов – Максимович. Но не факт, что Ари цеплялся бы за мячи успешнее.

Каррера наконец-то выпустил Зобнина в опорной зоне, а не на фланге. Это очень помогло «Спартаку», потому что Глушаков и Фернандо выдали слабый объем – и по количеству, и по качеству (см. таблицу выше). Если бы еще провалился и Зобнин, быть поражению. При этом надо отметить, что по классу атакующая линия «Спартака» — сильнейшая в России. Поэтому и с такими проблемами в единоборствах команде удавалось создавать напряжение у ворот «Локо».

Но с заменами, как показалось, Каррера не угадал. Даже с тем количеством ошибок, что совершал Фернандо, выход Ананидзе – не лучшее решение. Он давно не играл из-за травмы (с сентября), никогда не обладал отменной «физикой», а его выпустили там, где было больше борьбы, чем футбола. С уходом Самедова и появлением Мельгарехо просел правый фланг, плюс у всего «Спартака» перестал держаться мяч. Все-таки Самедов часто смещался в центр, создавая там количественное преимущество для красно-белых. В итоге «Локомотив» в последние десять минут вполне мог вырвать победу.

Артем Терентьев


Нравится







 Источник: https://matchtv.ru/football/rfpl/matchtvnews_NI830837_Denisova__v_sbornuju_Tolko_vmeste_s_Kolomejcevym_Chetyre_vyvoda_po_matchu_Lokomotiv__Spartak


 Комментарии: 14    Denny   Опубликовано 5.03.2018 21:20   Просмотров 3858    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

I.S   5.03.2018 22:15    
Коломейцев против Спартака всегда очень в порядке

Rhambesour   5.03.2018 22:29    
Я бы сказал, что Коломейцев к концу осени-началу зимы внезапно оказался в порядке. Как будто какой-то прорыв совершил либо он сам, либо тренерский штаб, открыв его с новой стороны. Но вот как начал он активно появляться на поле, так никаких сомнений в себе не вызывает, хотя раньше выглядел очень сомнительным футболистом в нашем составе.

Haze   6.03.2018 00:08    
На фоне Глушакова, Самедова, Комбарова, Максимовича, Ещенко, Кутепова и Тарасов - Диарра)

Kavaler   6.03.2018 04:11    
Общественное мнение, так сказать глас большинства не всегда есть справедливое отражение дел. Да Коломейцев сначала выглядел не так ярко , но все статистические выкладки в цифрах (как в таблице выше) показывали на сколько лучше команда играет с ним в составе , чем без него.

Haze   7.03.2018 20:50    
Так раньше был Тарасов. А представь чтобы было, если вместо работяги из Амкара был игрок выше уровнем, а если порядком?

4Runner   5.03.2018 22:54    
Коломейцев хорошо читает игру и практически не косячит. Этим он выгодно отличается от Тарасова, и он быстрее и опаснее в атаке, чем Михалик.
Плюс Колома лучше взаимодействует с Денисовым, чем кто-либо другой.
Неброский, но очень полезный игрок, который должен быть в любой команде.

JDaVinci   5.03.2018 23:26    
Локониндзя

Hanthus   6.03.2018 08:44    
Как тигорев когда то. Жаль колома пока не может выключить из игры условного халка как белорус

tatarin86   6.03.2018 05:49    
Было бы здорово увидеть своего земляка Коломейцева в Сборной

Non Stop Train   6.03.2018 09:25    
А Мацей то как заиграл,радует.

4Runner   6.03.2018 12:29    
Он просто прошел полноценную предсезонку. А так основной игрок сб Польши, которая уж посильнее нашей, не может быть слабым)

Rusfan   6.03.2018 09:28    
Коломейцев конечно хорош, здорово прибавил в последних играх. А раньше в основном претенезии были к нему не в плане его работы без мяча, отборово и т.п., а с мячом больше, были проблемы с началом и продолжением атаки, сейчас он и начать атаку может, причём слаломным проходом иногда даже как со Спамом (хотя техники конечно такой как у Миранчуков-Фернадеша не будет у него) надеюсь это очередное открытие Сёмина, а не эпизодическое явление.

Рабида   6.03.2018 12:01    
Коломейцев - чисто семинский игрок. Надежный трудяга. Что до Игоря - у нас он неслучайно оказался. Хочется чтобы он подольше поиграл.

gregloko97   6.03.2018 15:03    
Давно говорил, что Колома лучше и полезней деревянного Путиналюба. Но Палычу, наверное, потребовалось время сделать из Саши именно того игрока, который будет полезен команде.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна