Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57612 | Автор: arov | Записей: 33094 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 12
-9
-1 21

Как потерять пятьдесят миллионов евро. Инструкция от менеджмента «Локомотива»



Зимой клуб покинули многие легионеры.

Рангник нахватал случайных футболистов


«Великие» немцы с Цорном пришли учить темных славян футбольному бизнесу. Выжали порядочный бюджет, который благополучно освоен. Люди, которые тратили, ушли, а другим разгребать. Дело ведь не только в новых обстоятельствах, которые позволили приличному форварду Кухте уйти по «семейным обстоятельствам» в аренду в «Спарту». Обстоятельства при этом не мешают играть и создавать голы.

Причина недовольства всем, что происходило в «Локомотиве», связана с тем, что многие новички не были нужны изначально. Плохо выбрали типажи. Лишь на трансфере Бека Бека удалось заработать. Приглашали Керка, Едвая, Мампасси, Изидора, Зиновича, Анджорина, Педринью, Митая и Раконьяца, не думая, как из этих составляющих создать мощную команду. Тем более, когда основа стиля – работа без мяча.

Какие удары судьбы мог выдержать 19-летний Мампасси? Ему выкатили контракт на 4.5 лет с зарплатой около 500 тысяч евро в год. Защитник жестко ошибался, его упрямо ставили в основу. Пришел Галактионов – специалист по работе с молодежью, и Марк отправляется в Турцию к Кудряшову. Но кто будет платить ему зарплату? «Шахтёру» подарили 3-4 миллиона евро, а оклад юного защитника не ниже, чем у новичка ЦСКА Агапова.

«Локомотив» зимой активно раздает легионеров в аренды, прекрасно понимая, что если любой из списка захочет нагло уйти, не прощаясь, то у него получится. В клубе хвастаются, что его иностранцы табуном из команды не убежали? Так все еще впереди. Тот же Изидор не оказался в «Лионе» лишь из-за медосмотра и наглости агента. Но была ли у легионеров мотивация осенью? Сморите в таблицу, там ответ.

Уходящие игроки не отработали деньги


За Педринью отстегнули 3.5 млн евро. Успел поссориться с тренерским штабом, будет играть до лета в аренде в «Сан-Паулу». Но это как пытаться достать из Бразилии Фернандеса обратно в ЦСКА. Не захочет – не вернется. И возмущения по таким поводам насмешат, примерно как повеселила мир реакция китайцев на то, что американцы сбили их шпионский воздушный шар. Грабитель поселился у вас в спальне и обиделся, что выгоняете.

«Локомотив» сам виноват, что добровольно отдавал деньги десятку клубов за футболистов, которые ему не были нужны. Или которых сами не подготовили. Никто им насильно 19-летнего албанца Митая за 3 млн евро не вручил. Марио, похоже, пока остается в команде. Зато потеряют на трансфере Кухты. За его аренду чехи заплатили, и могут выкупить контракт, но сейчас никто 5 млн евро, как заплатил «Локомотив», за Яна не выдаст.

В случае с Мампасси потери будут больше. Рыночная стоимость контракта Тикнизяна была 1.8 млн евро, а «Локомотив» заплатил ЦСКА целых пять. Наир теперь в пятерке самых дорогих российских латералей в истории рядом с Жирковым, Фернандесом, Караваевым и Смольниковым. В тонущем «Локомотиве» худшим не был, но ни один клуб топ-5 не даст за Тикнизяна 5 млн евро, а у них деньги не из бюджета, а заработанные.

Керк, Едвай, Изидор, Мампасси и Раконьяц тоже умножили финансовую печаль. Последний — еще один гениальный молодой новичок. За Марко выложили 2.5 млн евро, а теперь ушел в аренду. Хотя новый клуб покроет зарплату, опция выкупа лишь 1.5 млн евро, так что москвичи теряют трижды. Игрок не принес пользу. За него переплатили. Ему подарили контракт на 400 тысяч евро в год.

Есть сомнения в мотивации тех, кто остался


В мире счастливых паровозиков Галактионов оказывается вторым Сёминым, даже лучше. Подходит команде, игра преображается – хотя важно отметить, что даже реформы в «Пари НН» были болезненными и не всегда удачными. «Локомотив» добирает все, что потерял осенью. Команда воодушевлена. Глушенков и Пиняев играют на уровне основы сборной. Лантратов копирует Яшина, а Жемалетдинов показывает, кто в доме хозяин…

Реальность суровее. По самым скромным оценкам «Локомотив» потеряет минимум 50 млн евро из-за расставаний и падения стоимости тех, за кого переплатили. Тот же Марадишвили за 7 млн евро и с зарплатой в районе 500 тысяч евро может сидеть на скамейке, а играть будет Карпукас. Остается Баринов с ценником в 15 млн евро, отпугнувшим испанские и турецкие клубы. Лишь академия немного спасла. Хотя ее воспитанников, как Лантратова, не всегда доводили до ума в основе.

Жемалетдинов и Миранчук весной должны стать «дедами», вести за собой команду в атаке. Куликов и Магкеев обеспечивают глубину состава. С другой стороны, в группу лидеров в РПЛ должны были завести Изидор, Камано, Керк и Едвай. А клуб даже вопрос с центральным нападающим не закрыл толком. Игнатьев пришел не за 7 млн евро, а свободным агентом, но это значит огромные подъемные и высокую зарплату. Которую тоже отдают ни за что, а с игроком могут попрощаться зимой.

Непонятно, не разбегутся ли остальные игроки летом? Даже в мире, где «Локомотив» легко спасается от вылета, у Галактионова невысокий шанс сохранить мотивацию лучших игроков в мире без еврокубков. Но если результаты не порадуют, например, звонко проиграют «Спартаку» в Кубке, а потом выдадут серию осечек в РПЛ, то мотивация испарится. Тогда тот же Пиняев, который не горел желанием играть за москвичей, его заставил агент, может показать меньше, чем умеет.

Баринов, Жемалетдинов, Миранчук и Фассон будут думать об уходе. Фактически «Локомотив» закроют, а поскольку после всех расходов подарки главного спонсора будут менее щедрыми, то можно допустить, что клуб скатится в середину таблицы надолго. Деньги уже не выиграли на поле, а теперь в деле психология. Если промахнулись с тренером, то будет хуже.

Вадим Багров



Нравится







 Источник: https://www.soccer.ru/blogs/record/1343909/rangnik-ralf-lokomotiv


 Комментарии: 13    serlok   Опубликовано 5.02.2023 14:54   Просмотров 1968    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

antoxa-bel31   5.02.2023 15:20    
Написанное автором - это такая несусветная чушь...
ну да. Мотивация. а то у остальных команд РПЛ одни Еврокубки прям ожидаются. А если и не ожидается, то в условном Спартаке или Зените всякие Дуарте и Николсоны и Малкомы - сразу за ромбик или стрелку на груди играют. с детства мечтали.

К сожалению, обстоятельства сложились так. И на игроков наших спрос есть - а был бы ещё выше, не случись сами знаете что. И раз уж сами знаете что случилось - так это же и прекрасно, что у Локомотива есть хорошая академия! Надо только, чтобы Локомотив ей научился пользоваться, а не Ростов!

NSX   5.02.2023 15:26    
В клубе хвастаются, что его иностранцы табуном из команды не убежали? Так все еще впереди. Тот же Изидор не оказался в «Лионе» лишь из-за медосмотра и наглости агента.
Так если бы оказался а "Лионе" за сумму большую, чем за которую его купили, в чем проблема тогда? Изидор свою зарплату точно отработал.
Зато потеряют на трансфере Кухты. За его аренду чехи заплатили, и могут выкупить контракт, но сейчас никто 5 млн евро, как заплатил «Локомотив», за Яна не выдаст.
А что, права на Кухту уже перестали принадлежать Локомотиву?
Рыночная стоимость контракта Тикнизяна была 1.8 млн евро
Что значит "рыночная"? На нем ценник висел "1.8 млн"? Правильно будет "стоимость по мнению экспертов..."
но ни один клуб топ-5 не даст за Тикнизяна 5 млн евро, а у них деньги не из бюджета, а заработанные.
особенно у Зенита вообще не бюджетные. У них все от участия в ЛЧ, да с продажи Халка осталось. Только странно - в бюджет они теперь призовые от ЛЧ заложить точно не могут, но кампании по урезанию зарплат у них чего-то не видно.

Hanthus   5.02.2023 15:34    
Статью пишет какое то ч м о, болеющее скорее всего за спермак, одни слёзки в статье, 0 фактов и полное перевирание действительности. У локо перестройка и что самое хорошее, что она в самый лучший для этого безрезультатного окна период, когда еврокубков нет ни у кого. А спермачи пусть дальше плачут и завидуют нашему составу, ещё и за щеку хапнут в кубке у нас

ESA   5.02.2023 15:49    
Писаки дебильные пусть пишут, а Локомотив был, есть и будет!!! Пусть посчитают сколько Спартак с Зенитом бабок потратили. Локомотив Москва лучший!!!

Олег Галеркин   5.02.2023 16:21    
Поздно лить слёзы , когда уже поезд сошёл с рельс .
Разумному человеку было сразу понятно , что это мега тупейшая идея начать массовую перестройку под лозунгом "через 2-3 года будем как Аякс по 50 лямов игроков продавать и ЛЧ возьмём ",когда у клуба всё хорошо и стабильно заработки в ЛЧ медали и кубки .
Цифрам в статье можно не верить, но есть простой факт, на трансферы было потрачено больше всех в РПЛ , а результат - полный провал . Так же не 1 трансфер не выстрелил , из всех кого купили никто не смог показать уровень даже на уровне смешного рпл .
Как же круто работать в футболе , можно развалить клуб просрать тупо 50 лямов зелени и тебе ничего за это не сделают ....

wowan   5.02.2023 17:30    
В статье всё правильно написано. Огромные бабки выкинули на ветер.

Олег Галеркин   6.02.2023 12:49    
аххаха Чел по факту говорит коротко и ясно и опять заминусовали хахаха надо наверно завязывать заходить на этот ресурс...

Loko-na-Donu   5.02.2023 18:16    
А автор-то болен...

MARTELL   5.02.2023 18:16    
А всё потому, что нет настоящего хозяина у Локомотива. А те что присосались, поверили в аферу с обогащением на перепродажах игроков.

Rathenov   5.02.2023 18:33    
была ли у легионеров мотивация осенью? Сморите в таблицу, там ответ

Или в интервью Бары

Die_Hard   6.02.2023 10:11    
Мне вот статья понравилась:

Плутник и Цорн начали свои реформы летом-2021. До этого за 4 года «Локо» взял: чемпионство, два «серебра», «бронзу», два Кубка страны, Суперкубок, трижды сыграл в ЛЧ.
Плутник и Цорн на переформатирование команды потратили за календарный год более 55 млн евро!
Итог первого после перестройки сезона: 6 место в РПЛ, вылет из Кубка в первом же раунде (исторические домашние 0:4 от клуба ФНЛ «Енисея»), ноль побед в Лиге Европы и последнее место в группе.
В межсезонье результаты были признаны неудовлетворительными. Параллельно было заверено, что перестройка закончена, и вот теперь клуб попрет.
Треть сезона новых надежд позади. Промежуточный итог: в 14 матчах одержаны 3 победы (дважды над «Химками» и «Оренбургом»). В чемпионате команда идёт в одном очке от зоны переходных матчей. В Кубке - третье место в группе.
За календарный год с «Локо» работали 4 тренера: Николич, Гисдоль, Комппер и Циннбауэр (Хапова не считаем).
На всё это перевоплощение «Локо» из одного из лидеров российского футбола в одного из аутсайдеров стоило Плутнику и Цорну 55 млн евро. Весь процесс занял один календарный год. Феноменальный результат…

Олег Галеркин   6.02.2023 12:58    
Согласен , это реально нужно приложить много усилий и удача, что бы так быстро развалить такую глыбу. Хотя цорн уже на опыте , он в спартаке уже потренировался )

Больше всего меня интересует позиция РЖД , им что вообще пофиг куда они миллионы бабок отправляют? Если представить , что они в доле и их интересуют только коррупционные схемы и распил , то зачем они постоянно меняют руководителей ведь легче 1 раз договориться и пилить спокойно ,разве нет? ...
Хотя немного зная бизнес ,когда речь идёт о деньгах часто начинаются тёрки и крысиная возня между коллективами .

Прям слёт урапатриотов в чатике
Кинули клуб, жёстко и цинично
Если с иностранцами ещё были варианты, то с конями был наглый цирк с завышенным в разы ценником
Позорнее только Рубин проводил свою трансферную компанию накупив испансого мусора на подобную сумму, с кучей статей про гениальность и такой же кучей глоров оравших что теперь всех будут рвать, сдувшихся уже к первой трети того чемпионата
Хотя, в существующей реальности, какое теперь это имеет значение? Что пердив, что вышка ведут теперь к абсолютному "ничему"

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна