Рейтинг: +57624 | Автор: arov | Записей: 33128 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 38
+38
-1 0

День рождения Чорлуки, дебют Соболева. 6 фактов о матче со «Спартаком»

В среду на Кубке Париматч Премьер наш ждет московское дерби – «Локомотив» сыграет со «Спартаком».

«Спартак» – действующий обладатель Кубка Париматч Премьер. Прошлой зимой команда тогда еще Олега Кононова была на две головы сильнее всех. Сначала «Спартак» благодаря голу Глушакова на 90-й минуте одолел «Ростов», затем разбил «Зенит» 3:0, а в матче за первое место забил четыре безответных гола нашей команде и завоевал трофей.

«Спартак» не проводил контрольные матчи на первом сборе. Главный тренер команды Доменико Тедеско объяснил это тем, что на первом этапе подготовки собирал данные о футболистах: «Работая только на тренировках, легче контролировать нагрузку. Если мы хотим, чтобы команда пробежала только два километра, она пробежит столько. Если мы хотим, чтобы игроки сделали 200 метров рывков, они сделают именно 200 метров рывков. В игре это нельзя контролировать. Задача первого сбора — сбор данных через тренировки».

В первом контрольном матче Тедеско использовал 22 футболиста. Первым матчем года для «Спартака» стала игра с «Ростовом». Красно-белые сыграли по тайму двумя разными составами, но по одной схеме с тремя центральными защитниками. Дублем во второй половине отметился Мирзов – 2:1 победа «Спартака».

Андре Шюррле не сыграет с «Локомотивом». Немец получил травму стопы в концовке первого тайма против «Ростова». В «Спартаке» говорят, что Шюррле выбыл на 5-10 дней и, судя по всему, пропустит все оставшиеся матчи в Катаре.

Александр Соболев может дебютировать за «Спартак». Соболев прилетел в Катар 30 января, поэтому логично, что на матч с «Ростовом» его решили не выпускать. Но сейчас Александр тренируется с командой уже неделю, так что вполне возможно, что тренерский штаб решит проверить его в деле.

В день матча со «Спартаком» Чорлуке исполнится 34 года. Ведран уже восьмой сезон в «Локомотиве», но в свой день рождения играл всего один раз – в 2017 году против «Сенана Бельмаре» – 0:2. В 2018-м «Локомотив» 5 февраля встречался с «Кальмаром» – 1:1, но тогда Чорлука на поле не выходил.

Прямая трансляция

17:30. «Матч!», «Матч! HD», «Матч Премьер» и «Матч Премьер HD»

Матч записи

00:30. «Матч Премьер» и «Матч Премьер HD»

Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 5.02.2020 10:44   Просмотров 658    В закладки    URL     Печать