+1 98
+93
-1 5

Южнокорейский сюрприз (+ фото товарищеского матча МС)

В очередном контрольном матче на кипрском сборе «молодежке» достался очень серьезный оппонент. «Кеннам» - молодой клуб, основанный лишь в 2005 году. Однако за неполных семь лет существования команда из провинции Чханвон успела выйти в финал Кубка Южной Кореи и стать третьей в розыгрыше Кубка Лиги.

Впрочем, по первоначальной договоренности между клубами команда Владимира Волчека должна была встретиться со своими сверстниками. Однако вместо обещанной молодежи против красно-зеленых вышла вполне опытная по футбольным меркам команда, чей средний возраст заметно превышал двадцать лет.

Опыт и помог корейцам стартовать с места в карьер. Легкий недостаток концентрации и несколько досадных ошибок стоили нашей команде двух пропущенных голов в самом начале встречи. К середине первой половины «железнодорожники» сумели перехватить инициативу и по ходу тайма «Локомотив» имел несколько хороших возможностей для того, чтобы сократить разрыв в счете. Увы, реализовать свои моменты красно-зеленым в первые 45 минут не удалось. А вот «Кеннаму», напротив, сопутствовала удача: азиатские футболисты под занавес тайма сумели еще раз пробить Мирослава Лобанцева.

В перерыве Владимир Волчек наполовину обновил состав команды, и «свежая кровь» сделала свое дело: «молодежка» окончательно перехватила инициативу. Правда, в завершающих фазах атак нашим футболистам не хватало хладнокровия и фарта: мячи летели в каркас ворот и в руки вратаря, но никак не хотели оказываться в сетке.

Склонить фортуну на свою сторону удалось лишь под конец встречи. Михаил Петрусев, пополнивший команду этой зимой, после передачи с фланга сначала пробил в крестовину, а через несколько минут в аналогичном моменте уже не промахнулся, забив свой первый гол за «Локомотив». Вскоре после гола Петрусева прозвучал финальный свисток.

Несмотря на поражение, подопечные Владимира Волчека очень достойно смотрелись на фоне более опытных соперников, и будь у «железнодорожников» в запасе еще минут пятнадцать, матч вполне мог закончиться вничью.

Следующую встречу «молодежка» проведет 8 февраля против юношеской сборной Кипра.

«Локомотив» - «Кеннам» 1:3 (0:3)
Голы: Джае-Йонг, 3 (0:1). Гае-Ан, 6 (0:2). Сунг-Бин, 42 (0:3). Петрусев, 87 (1:3).

«Локомотив»: Лобанцев (Костриков, 46), Мустафин (Серасхов,46), Цвейба, Бурнаш, Зуйков (Самохвалов, 46), Закускин (Менделев, 70), Кирисов (Липин, 46), Дубчак (Саламатов, 51), Лапин (Петрусев, 46), Хартияди (Горшков, 58), Барсов.
«Кеннам»: Се Джу, Йонг-Джи, Джае-Йонг, Шин-Янг, Жи-Мунг, Хо-Юн, Янг-Джин, Мин-Хут, Дое-Сан, Сунг-Бин, Гае-Ан.

4 февраля. Ларнака. Спорткомплекс «Альфа».

пресс-служба ФК "Локомотив" | Дария Конурбаева

Контрольный матч «молодежки» «Локомотива» против южнокорейской команды – в фоторепортаже официального сайта.

пресс-служба ФК "Локомотив", Дария Конурбаева

Комментарии: 20    Tommy   Опубликовано 5.02.2012 01:21   Просмотров 4867    В закладки    URL     Печать