Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 148
+148
-1 0

«Юрий Павлович – хороший тренер, но…» К Евгению Ленноровичу есть вопросы


В своём недавнем интервью ТАСС Евгений Леннорович подарил нам целую россыпь задорных мыслей. Одна из них касается лидерства «Локомотива».

— Юрий Павлович Сёмин лидирует с «Локомотивом» в текущем чемпионате. Герой?

— Юрий Павлович — хороший тренер и показывает это на протяжении многих лет. Но я бы провёл анализ: сколько 11-метровых ударил «Локомотив», сколько он сыграл «11 на 10». Ведь «11 на 11» как-то не устраивает (улыбается). А дальше бы задавался вопросами: что, почему и как.

* * *

Евгений Леннорович вообще большой мастер фраз в жанре «Безусловно, но…», когда самое главное излагается после запятой и вопреки тому очевидному, что звучит в зачине. Вы без труда вспомните лучшие образцы его персональной коллекции хотя бы последних лет.

Ростовчане, конечно, молодцы, но в Лиге чемпионов лучше было бы играть «Зениту»…

К Валентину Козьмичу я отношусь с большим уважением, но он сейчас, наверное, переворачивается в гробу, глядя на то, какой беспредел творит его сын…

Не хочу обидеть «Спартак», но на открытие своего стадиона мы пригласим не «Црвену Звезду», а по-настоящему великий клуб – «Реал», «Барселону», «Челси»…

Очевидно, что фраза про Сёмина из этого же ряда. Да, герой, – вроде бы подхватывает Евгений Леннорович мысль репортёра, а потом через запятую и «но» с доброй улыбкой даёт понять, что на самом-то деле никакой не герой, а... Подберите формулировку самостоятельно.

* * *

Однако давайте-ка займёмся анализом, как советует нам Евгений Леннорович. А потом зададимся рекомендуемыми вопросами: что, почему и как.

Итак, сколько же 11-метровых ударил «Локомотив». В текущем чемпионате – два. Сколько забил? Ноль. И столько же, соответственно, очков набрал благодаря 11-метровым. В этом смысле «Локомотив» – лидер вообще нетипичный: восемь команд в прошедших 20 турах были пенальти чаще его. А лучше прочих в 11-метровом зачёте выглядит ЦСКА: в чужие ворота назначено 7 пенальти, в свои получен только один – никто другой в текущем чемпионате России не имеет такого бодрящего баланса.

Из трёх рекомендованных вопросов в этом месте самым подходящим видится «как». Как Евгений Леннорович так подставился? Как так вышло, что человек, по общему убеждению знающий всё, на самом деле не знает элементарного?

* * *

Стоит признать, что другой аргумент удался Евгению Ленноровичу гораздо лучше. В формате «11 на 10» железнодорожники действительно играют чаще всех в текущем чемпионате. Четырежды оставались они в большинстве и всякий раз извлекали из этого выгоду: два раза превращали поражение в ничью (1:1 с «Рубином» и 2:2 с ЦСКА), а ещё дважды добивались победы (4:3 над «Спартаком» и 1:0 над «Рубином»). Других команд, которые бы так часто получали численное преимущество и так умело им распоряжались, в нынешнем сезоне на самом деле нет.

Вместе с тем четыре удаления в рядах соперников отнюдь не максимум для чемпионата России. И как подлинный знаток темы Евгений Леннорович об этом, безусловно, в курсе. Тот самый анализ, на котором он настаивает, позволяет обнаружить, что, допустим, команда, выигравшая золото в 2006 году, получала численное большинство семь раз. А поскольку это была как раз команда Евгения Ленноровича, сам собой родится следующий вопрос. На этот раз из предложенного нам ряда выберем вариант «что».

Так что же, чёрт возьми, это на самом деле значит, когда команда так часто играет в формате «11 на 10»?

* * *

Остаётся третий вариант – «почему». Должно быть, кому-то не терпится спросить: почему едкая любезность Евгения Ленноровича на этот раз досталась Юрию Павловичу?

Несложно заметить, что подобные знаки отличия от Евгения Ленноровича выпадают только тем, к кому он по-настоящему, до глубины души неравнодушен. Юрий Павлович, безусловно, из этого ряда. И объясняется всё элементарно: встречи с этим черкизовским дедком вдрызг разбивают образ великого и ужасного, к которому все так привыкли.

Начиная с 2001 года ЦСКА Евгения Ленноровича и «Локомотив» Юрия Павловича встречались 17 раз – счёт побед 9:4 в пользу последнего. Вы знаете кого-то другого, кто был бы столь же немилосерден к самому успешному боссу современности?

И по-настоящему обидны даже не сами по себе эти девять побед соперника. А то, что ни в одном из девяти своих победных матчей «Локомотив» не бил пенальти, а в формате «11 на 10» играл только однажды – давным-давно, в самый первый год. То есть Юрий Павлович побеждает вчистую, он просто сильнее.

А вы говорите почему…

Андрей Колесников


Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI814199_Jurij_Pavlovich__khoroshij_trener_no_K_Jevgeniju_Lennorovichu_jest_voprosy


 Комментарии: 15    serlok   Опубликовано 5.01.2018 15:56   Просмотров 5991    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

tatarin86   5.01.2018 16:16    
Последний абзац шикарен. Впрочем как и сама статья

Hanthus   5.01.2018 16:21    
Макнули в каку свою же)) жаль про вермблума опять промолчали

Stanislav07   5.01.2018 16:47    
Достойно и объективно.

oletch   5.01.2018 16:49    
Классно автор натянул "спеца"!

Non Stop Train   5.01.2018 17:50    
Дайте Гинеру почитать

Loko_94_   5.01.2018 18:23    
Уж кому помолчать про судейство - так это Гинеру. На мой взгляд чемпионство цска 2006 - самое позорное что когда либо происходило в нашем футболе. Просто блевануть можно вспоминая все эти позорные купленные матчи с ростовами и луч-энергиями, когда защитники соперников покурить убегали за воротами во время взятия ворот и купленных судей типо матчей с зенитом. И та история наверно единственная за что можно уважать Уткина - который в глаза Гинеру в студии вылил ему правду на стол, а тот с красной мордой что-то проблеял что "у вас нет доказательств, а значит это просто мнение"

Zitz   5.01.2018 18:25    
Наверняка Гнидер это всё знает. Его замысел нагнать ветру, раскачать корабль, поднять муть. Я даже представил его вроде бы невинную, но на самом деле мерзкую улыбочку, когда он говорит про Локомотив. Он тихо ненавидит Локо с того самого золотого матча в 2002-ом. И даже потом, вроде бы "отомстив"(как ему кажется) последующими победами, договорняками( с Рубином в 2003-м) палками в колёса нашего клуба на протяжении последнего десятилетия, он всё равно не может успокоиться и гадит. Вот насколько Гнидер злопамятный, гнилой, мерзкий тип.
А на публике он весь такой деловой, спокойный, улыбается, но на это нельзя покупаться. Это чистая психология гадких людей, под маской благородности мутить за спиной интриги и подлить. Его дружок С. Иванов тоже такой же. Холёный, лощёный, интеллигентный, но...мерзкий.

Между прочим пенальти в ворота цска мы били всего 3-ий раз за последние 15 лет. Первый аж в 2013-ом и тоже не забили( по моему Самедов), чего не скажешь про коней. Они в наши бьют чаще, так что чья бы корова мычала как говорится.

Максим Локо   5.01.2018 22:18    
Ведь «11 на 11» как-то не устраивает (улыбается)

это он про свой клуб чтоль?Я конечно понимаю,что честность,но Гинер помоему палится) Уж кому кому,так не ему про пенали задвигать да удаления.

Moneton   5.01.2018 23:19    
конскую бабу выгнали, вот и остается только слюной брызгать.
Вроде не пацан уже, не солидно как-то...

kolik [master]   6.01.2018 16:57    
Локомотив бил пенальти два раза, и оба не забил если что)

ANDRE_KO   6.01.2018 17:51    
Гинер. А по английски, но только в обратном прочтении - рениг. Смотрим:
Renig - в переводе означает: "изменять своему слову" А в карточной терминологии это означает сброс карт, за неимении подходящей масти для ответного хода.
Евгений Леннорович! Вы не только слово не держите, но и козырей против "Локомотива" не имеете. )))
Это-чисто филология, а не мои измышления ;)

Vidal   6.01.2018 23:06    
С него, как с коня вода

Rathenov   8.01.2018 16:49    
Гинер лоханулся с претензиями, лучше бы в зеркало посмотрел

sd.   8.01.2018 20:40    
Когда враги нас ненавидят, значит всё хорошо, мы сильны и на правильном пути.
А вот когда начинают жалеть, переживать, сочувствовать, тогда всё, туши свет.

L0k0Fan   9.01.2018 15:29    
Товарищ Гинер редкостный PeaceDoorBall.
Стоит только вспомнить автогол Евсикова на 90 минуте в матче с Рубином в 2003, который лишил нас бронзы.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна