Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 98
+96
-1 2

Свободны

Отличительной чертой текущего футбольного межсезонья явилось появление на российском рынке уймы свободных агентов. "Чемпионат.ру" составил собственную десятку самых известных из них.

Малхаз Асатиани

В жизни Асатиани было три клуба, но, куда бы ещё ни забросила судьба Малхаза, он всегда будет ассоциироваться с "Локомотивом". В этой команде защитник практически бессменно, с небольшим перерывом на киевскую гастроль, выступал с 2003 года.Асатиани застал в Черкизове и чемпионский подъём 2004 года, и период медленного сползания клуба сверху вниз, и постепенный выход из затянувшейся полосы неудач. По окончании сезона-2010 директорат "железнодорожников" решил, что команде с ветераном более не по пути, и не стал продлевать с ним трудовой договор.

Вадим Евсеев

8 января автору исторического гола в ворота сборной Уэльса и не менее знаменитой фразы, брошенной в объектив британской телекамеры, исполнится 35 лет. Жгучего желания переквалифицироваться в тренеры, менеджеры, агенты (нужное подчеркнуть) Вадим до сих пор публично не выказывал. Возможно, шестикратный чемпион страны ещё задержится в футболе в качестве действующего игрока. Тем более что наличие в команде такого дядьки-наставника обычно благотворно сказывается на процессе воспитания молодёжи.

Алексей Игонин

Игонин не склонен к частым сменам обстановки. Воспитанник "Зенита", он прошёл за взрослую карьеру всего через три города – Петербург, Одессу и Раменское. Теперь, видимо, в путевом листе Алексея появится ещё один пункт назначения. "Сатурна", считайте, больше нет, а сил и желания поиграть на высоком уровне у Игонина ещё в достатке. Недаром же он последние годы носил капитанскую повязку в подмосковной команде, и, более того, своему статусу полностью на поле соответствовал.

Антонин Кински

Невзирая на солидный по спортивным меркам возраст (35 лет), Кински на добротном уровне провёл свой последний сезон в Раменском. Антонин стал первым и, очевидно, последним футболистом, отыгравшим 200 матчей в составе "Сатурна" в Премьер-Лиге. Из них 70 он отработал "насухо". Чех собирался в любом случае покинуть Подмосковье, а финансовая беда, постигшая клуб, это расставание только ускорила. Закат карьеры Тони хотел бы застать в менее беспокойной стороне, но кто знает – может, он ещё задержится в России? С мастерством-то у Кински по-прежнему полный порядок. Да и ценник – заманчивый…

Дмитрий Кириченко

Полагаю, не возникнет больших проблем с дальнейшим трудоустройством и у Кириченко. В его пользу говорят не только былые заслуги (два титула лучшего бомбардира сезона, пара золотых медалей и Кубок УЕФА), но и более актуальные показатели. Достаточно сказать, что два последних сезона Дмитрий стабильно забивал по восемь голов за год – хороший результат для нападающего клуба из нижней половины таблицы. Не подлежит сомнению, что Кириченко и в 33 года остаётся одним из самых квалифицированных форвардов чемпионата России. А статус свободного агента ещё больше подогреет к нему интерес команд так называемого "второго эшелона". А может быть, и первого – чем чёрт не шутит?!

Шамиль Лахиялов

То, что Лахиялов нападающий интересный, незаурядный, внимательные болельщики давно подметили. Иные из них даже всерьёз предлагали тренерам сборной обратить на Шамиля внимание. Может быть, Дик Адвокат в 2011 году и прислушается к этим пожеланиям, но прежде форвард должен: а) определиться с новым клубом; б) ярко в нём заиграть. По сведениям СМИ, интерес к Лахиялову проявляют "Локомотив" и "Рубин". Если это действительно так, можно понять отказ игрока от продления контракта с "Тереком". Настораживает один момент: к своему 31 году Лахиялов лишь однажды покидал пределы кавказского региона, да и тот краткосрочный опыт не принёс ему положительных эмоций – за основной состав "Сатурна" в 2002 году Шамиль не провёл ни одного матча.

Эдуардо Лобос

За шесть лет работы в Самаре экспрессивный чилийский вратарь стал настоящим любимчиком местной публики. Коммуникабельный парень, отважный голкипер – такие футболисты всегда и везде в цене. Но вот договориться со старожилом команды по условиям нового контракта руководству "Крыльев Советов" не удалось. Возможно, финансовые пожелания Лобоса удовлетворит какой-нибудь другой клуб, состоятельнее. Интерес к 29-летнему Эдуардо приписывают "Локомотиву", "Кубани" и "Волге".

Сергей Парейко

В возрасте Христа (33 года) решил круто изменить жизнь Парейко. Проведя десяток лет в России (до "Томи" ещё был волгоградский "Ротор"), голкипер сборной Эстонии получил приглашение из Шотландии – и крепко над ним задумался. По утверждениям агента футболиста, его клиентом заинтересовался "Селтик" – один из двух элитарных клубов своей страны. Официального подтверждения со стороны клуба из Глазго эта информация ещё не получила, но сибиряки уже приобрели взамен одного старого вратаря двух новых – выкупили у развалившегося "Сатурна" Алексея Ботвиньева и арендовали у "Спартака" Сергея Песьякова.

Дмитрий Сенников

Покидает "Локо" и ещё один из его "дедушек". В общей сложности 11 сезонов коренной ленинградец Сенников прослужил московскому коллективу, хотя последние пару лет ему редко находилось место на поле – всё больше он сиживал на скамейке запасных. На самом деле, годков Дмитрию не так уж много – всего 34. Желание поиграть вроде бы присутствует. Так что я бы не спешил провожать двукратного чемпиона России на пенсию. Он ещё повоюет. Если предложат, конечно…

Макбет Сибайя

Только два человека из современного "Рубина", помимо главного тренера, совершали восхождение на бронзовую вершину в 2003 году. В новом сезоне в Казани из них останется, видимо, только один Роман Шаронов. Второй, Макбет Сибайя, уже занят поисками нового пристанища – в столице Татарстана на 33-летнего опорного полузащитника более не рассчитывают. На этой позиции у Курбана Бердыева есть исполнители и резче, и моложе. А вот командам более скромных притязаний опыт колоритного южноафриканца, участника двух чемпионатов мира, ещё наверняка пригодится. Благо платить за него ничего не нужно.

Другие известные свободные агенты

Руслан Аджинджал, полузащитник ("Крылья Советов")
Артур Валикаев, защитник ("Ростов")
Миклош Гаал, защитник ("Амкар")
Дато Квирквелия, защитник ("Рубин")
Михаил Кержаков, вратарь ("Зенит")
Марчин Ковальчик, защитник ("Динамо")
Владимир Кузьмичёв, полузащитник ("Сатурн")
Мартин Кушев, нападающий ("Амкар")
Леилтон, защитник ("Крылья Советов")
Дмитрий Парфёнов, защитник ("Сатурн")
Марко Топич, нападающий ("Сатурн")
Хонг Ёнг-Чо, нападающий ("Ростов")
Марек Чех, вратарь ("Локомотив")

В скобках указан последний клуб игрока.

Автор: Олег Лысенко


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-74922.html


 Комментарии: 37    ithappens   Опубликовано 5.01.2011 16:24   Просмотров 4565    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

BoRiS   5.01.2011 16:26    
я бы Кириченко не отказался увидеть в Локо:)
остальные нафиг не нужны.

Fes   5.01.2011 16:27    
Дмитрий ветеран совсем

время не на него играет)

BoRiS   5.01.2011 16:30    
это да(
ну значит этот список для нас бесполезен :)

но все таки мне кажется для ротации Кириченко был бы неплох)

Fes   5.01.2011 16:31    
для ротации скамейки, мб

BoRiS   5.01.2011 16:34    
да даже в 40 лет Дмитрий будет явно не хуже Фалла, так что они одинакового перспективны :D
а за Кириченко паспорт)

Fes   5.01.2011 16:37    
считаю, что приобретать старпёров нерезонно.. (Лоськов исключение, естественно)

BoRiS   5.01.2011 16:38    
приобретать - конечно:) брать на халяву на сезон-полтора - можно задуматься :)

Fes   5.01.2011 16:40    
ох уж эта халява..

от добра добра не ищут)

good Denis   5.01.2011 16:46    
если платить ЗП в размере минималки РФ то можно

RedGreenRed   5.01.2011 22:48    
на год можно подписать!

Lilia2211   5.01.2011 19:03    
Вадима Евсеева - нам!!!

retfrost   5.01.2011 16:26    
хоть бы этот список Ольге Юрьевне на стол не попал....

lokosergey   5.01.2011 16:34    
=)))))

Fes   5.01.2011 16:27    
Парейко на старости лет в Селтик собрался, ого

хорошая статья

S_T_1_X   5.01.2011 16:27    
Из них многие уже трудоустроены.

still0463   5.01.2011 16:47    
если брать то только Валикаева,
или лейлтона чтоб на запасе сидел

Fes   5.01.2011 16:55    
Леилтон со своим пузом медосмотр не пройдёт..))

Marty_McFly   5.01.2011 18:47    
в дверь медицинского кабинета не пройдет)

keepsake   5.01.2011 16:48    
Мне бы Лахиялова хотелось бы увидеть..

Elvis91   5.01.2011 16:59    
а мне не хотелось бы...

SMP_82   5.01.2011 18:44    
И мне не хотелось бы!

keepsake   6.01.2011 01:06    
Зря так неготивно его воспринимаете. ОХарактер бойцовский, агрессивный. Это импанирует. Производит впечатление игрока который номер отбывать бы не стал.

Marty_McFly   5.01.2011 18:47    
в инете куча его фоток.

Vitalio   5.01.2011 16:57    
По моему никто из этого списка не нужен. ну совсем никто.

Elvis91   5.01.2011 17:00    
Из Сатурна можно Сапету, Иванова и Немова на халяву. остальные шлак для нас... Но они не из списка))

Vitalio   5.01.2011 17:14    
Иванова пожалуй да.. А вообще аргумент "на халяву" не катит. Мы тут Асу отпустили , только что бы зарплатную ведомость разгрузить.

Elvis91   5.01.2011 17:40    
Ибо он одну из самых больших з/п в команде получал. Сейчас думаю Торбу трудоустраивать будут, ибо он тоже очень много получает, больше всех вроде) а эти трое бывших инопланетян и на одну з/п Асатиани могут согласится.

gooch13   5.01.2011 20:34    
Третьего Иванова? Многовато)

HimichevaViktorija   5.01.2011 17:28    
Очень хочется Вадима Евсеева.Ну,хотя бы на сезон.Собрать всех вместе,вспомнить былое как было раньше-Евсеев,Лоськов,Сычев.Ностальгия...А там может,что и получится

GRAY   5.01.2011 18:20    
Только этот игрок Артур Валикаев, защитник ("Ростов") молодой и перспективный а остальные на*рен.

SMP_82   5.01.2011 18:46    
Вадика и Диму Кириченко.
Кириченко уж точно лучше лахиялова, к тому же наш, Русский!
А Вадик - он точно на поле "отбывать номер" не будет, а будет биться за команду.

bos-56   5.01.2011 19:21    
Парни. Да по мне. Никого бы из них не взял. Я, вообще, что-то не въеду. Когда убрали Палыча, Смородская все уши прожужжала, что сезон был провальным. А, теперь что выходит? Игроков набирает под 8-10. Кого мы толкового взяли? С кем играть будем? Лахиялов, да ему 31. В лучшие годы за ним особо ни кто не гонялся. Кириченко. Его время прошло. Да, если мы решили вокруг десятки болться, он и у нас может быть пятёрку заколотит. Готовы на халяву всё забрать. Дальше что?

Serega1989Playboy   5.01.2011 19:22    
Не один из игроков данного списка не подходит для локомотива,даже при условии что все они свободные агенты.
Два игрока из этого списка наши бывшие.
Много ветеранов.

Emay   5.01.2011 19:48    
Игонина бы на позицию опорника.. или на запас под более сильного опорника, если такой есть в смете..

а то с уходом Шарлеса вообще игроков этого амплуа не осталось

Волков   5.01.2011 21:28    
список игроков ставших ни кому не нужными

Agent-Rayn   5.01.2011 23:55    
А разве последним клубом кержа младшего был звенит?

ermak-loko   7.01.2011 10:18    
Кстати из Сатурна можно Иванова и Сапету и очень нравиться Махмудов !!!
Интересно а захотят вернуть Евсеева !!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна