Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 104
+81
-1 23

9/11. Как ЦСКА обыграл «Локомотив»

Репортаж Владислава Воронина из «Лужников», где «Локомотив» доигрывал матч вдевятером, а ЦСКА сохранил за собой первое место.



Глядя на сиротливые, неприлично пустые трибуны “Лужников”, было невозможно поверить, что вот-вот здесь начнется настоящее дерби. Гиперактивный диктор ЦСКА тщетно пытался расшевелить центральные трибуны – ответ был вялым и негромким. Не самые воинственные настроения сквозили и среди футболистов: Мамаев, Щенников, Бурлак и Оздоев разместились на скамейке, чтобы тут же сделать теплую дружескую фотографию для инстаграма.

Игра тоже долгое время не давала повода для беснований. На первых минутах “Локомотив” неожиданно начал использовать короткий пас, но, даже осадив хозяйскую половину, особенной угрозы воротам Акинфеева не создавал. Одинокий Кайседо безуспешно метался между Игнашевичем и Василием Березуцким, при этом умудряясь приносить пользу, опускаясь в пару к Глушакову.

Игра шла неспешно и иногда даже нудно: пока “Локомотив” возвращался от короткого паса к длинному, а ЦСКА терял мяч, трибуны развлекались только взаимными оскорблениями. Cамым запоминающимся событием первых 30 минут оказалось появление медицинской машины, которая завезла травмированного Дюрицу прямо в подтрибунное помещение, а не бросила в руки врачей на половине пути.

Антигероем первого тайма стал Марио Фернандес, который, кажется, так и не привык к защитной маске. Серьезные проблемы у бразильца возникали еще до рокового рикошета – виной тому воинствующе настроенные Ещенко и Григорьев, которые были едва ли не лучшими в составе “Локомотива”. Чтобы не доиграться до более серьезных проблем на правом фланге, Слуцкий заменил Марио еще в перерыве.

«Ошибки судьи сделали результат, но я не хочу тратить время на эти разговоры»

Во втором тайме “Локомотив” продолжил использовать длинные забросы на Кайседо, что неизбежно приводило к ошибкам и встречным атаками ЦСКА. После одной из таких ошибок Тарасов взмыл в воздух, столкнулся с Вернблумом и вскоре получил красную карточку. Билич, уже обессилевший от российского судейства, почему-то спокойно стоял на бровке и не возмущался. Время разговоров об арбитрах наступило только на пресс-конференции.

– Сегодняшние ошибки сделали результат, но я не хочу тратить время на эти разговоры, – сказал хорват без каких бы то ни было эмоций. – Это ни к чему не приводит. Это будет похоже на какую-то донкихотовскую борьбу.

Леонид Слуцкий вскоре вступил с коллегой в полемику, которая еще успеет утомить всех членов КДК и РФПЛ: “На мой взгляд, обе желтые карточки, показанные Тарасову, были железными”.

После удаления “Локомотив” старательно отбивался от многочисленных набегов ЦСКА и не давал сопернику задействовать Крешича, который уже допустил просчет в эпизоде с голом Эльма. Фланги ЦСКА тщательно вырезали навесы, но верховая борьба давалась красно-зеленым лучшего всего – Бурлак и Чорлука спокойно справлялись со 170-сантиметровым Мусой, сделав его совершенно неприметным.

«В конце игры арбитры поиграли на нервах «Лужников» из-за технической ошибки»

Усилия “Локомотива”, вскоре оставшегося вдевятером из-за травмы Майкона, Билич назвал «героическими». Дело в том, что после потери второго игрока команда стала гораздо острее в атаке. Ударной силой внезапно стал Максим Григорьев, который в условиях чрезвычайной ситуации вместе с Н′Дойе стал фланговым нападающим.

В самом конце игры судьи поиграли на нервах “Лужников” из-за технической ошибки. На бровке взмыла табличка с горящей единицей, и фанаты ЦСКА свирепо засвистели – 60 секунд было слишком мало, чтобы устроить последний штурм. Вскоре резервный арбитр исправился и поднял над головой цифру “3”.

Оказалось, что курьез с табличкой был чуть ли не ключевым моментом матча. Всего через пару минут вся защита “Локомотива” обреченно лежала на газоне, разглядывая московское небо. Славен Билич сидел в своем кресле, счастливый Слуцкий скакал по бровке.

После финального свистка Билич, не выигрывающий уже 6 матчей, повторил приевшиеся за октябрь слова: “Хотел бы поблагодарить своих игроков за все. Мы заслуживали большего, у меня нет претензий к игрокам”.

У выхода со стадиона хорвата не ждала толпа разгневанных болельщиков. Впрочем, при нынешнем положении «Локомотива» разговоры в духе «Валера, иди сюда» уже не так далеки.

Автор

Владислав Воронин


Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/144480219.html


 Комментарии: 50    locogolic   Опубликовано 4.11.2012 21:44   Просмотров 4595    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Игорь   4.11.2012 21:50    
Сначала минуту добавли, потом подумав решили ещё пару накинуть, а Биличто был прав, если вспомнить эпизод с Ещенко, неудаление Дзагоева

fisruk   4.11.2012 21:52    
Да Билича жалко!Хотя нам болельщикам не легче!Жаль что сильного Локомотива когда нас боялись! когда ничья с нами за счастье считалось!больше нет!(Надо признать мы теперь середняк с амбициями который может зацепить очко но не уверенно с позиции силы выиграть!Где Локо когда мы Шиннник и др. клубы 6-0 с Бузей и Хохловым с Ашветия рвали!

MaxXxLoko   4.11.2012 21:54    
И главная причина - чехарда тренеров.
Поэтому надо Биличу дать поработать полных 2 года.

Абакар   4.11.2012 22:09    
тогда у нас были игроки,которые за поражение готовы были друг другу глотки перерезать,Овчиников и Евсеев что стоили,Лоськов,который был настоящим капитаном и мы болелы готовы были его на руках носить)))а щас у нас кто...Глушаков,вроде капитан команды,но часто из за него в ворота мячи залетают,да и вперед пасов нет нормальных,Тарасов,грубейший игрок в премьер лиге кажись,если не считать Дзагоева,Павлюченко,который просыпается только в некоторых эпизодах и т.д.

Grows   4.11.2012 22:31    
тогда в чемпионате было 2.5 команды и не было таких напряженных игр практически в каждом туре. хватит жить воспоминаниями. они вас тянут назад. реальность изменилась. а вы все продолжаете мыслить старыми категориями.
это как дэнди или сега, в детстве мы проводили огромные часы за этими приставками и получали море удовольствий, но сейчас они не могу конкурировать с новыми приставками или тем же ПК.

Абакар   4.11.2012 22:38    
не было таких напряженных игр практически в каждом туре
потому что со слабым или со сильным Локо тогда играл одинаково,а щас с лидером мы лучше играем,чем с середняками,может причина в том что сильно переоценивают соперника.
хватит жить воспоминаниями. они вас тянут назад.
те года не забываемы,но я не живу воспоминаниями,а просто хочу сказать,что лидера нет у нас,да и капитана настоящего,который расшатает всех,объяснят,подскажет,да не только капитана,даже игрока такого нет...хотя есть,только на скамейку даже давно не попадает

Grows   4.11.2012 23:40    
право давать советы и показывать что делать имеет игрок. который ведет команду и доказывает свою состоятельность здесь и сейчас, который лидер на поле именно по игре, способный взять ответственность на себя в трудную минуту.

ЧУЖАК   4.11.2012 23:41    
ГЛУШАК - ЧМЫРДОС ЗАЗВЕЗДИВШИЙСЯ

Denny   4.11.2012 22:07    
На фото момент гола, я так понимаю? Кто-нибудь мне может объяснить, почему центральный защитник Бурлак бросил свою зону и находится на линии штрафной?

Абакар   4.11.2012 22:14    
это не момент гола,в этом моменте Крещичу в руки мяч полетел от Вернблум)))

EURO 2012   4.11.2012 22:16    
Это гол.

Абакар   4.11.2012 22:20    
а да,точно)))я с другим моментом спутал

Санта   4.11.2012 22:47    
Сделаешь "офигительный" тактический разбор по фотографии?

Denny   4.11.2012 23:21    
Нет, совершенно не интересно.

Санта   4.11.2012 23:28    
Как и твои разборы)

safoy   5.11.2012 00:36    
Это здесь не вина Бурлака, Крешич отбил ужасно... здесь уже кто успеет, тому повезло, момент на удачу, так что бить не надо давать

R1mS   5.11.2012 01:01    
Играет по-своему игроку, возможно или курит

postikum   5.11.2012 02:22    
Бурлак накрывал удар Игнашевича, насколько я помню.Пересматривать нет сил.

Руслан Вильданов   4.11.2012 22:20    
Дааа,Весь "негатив " от судей идет Благодаря нашему президенту,Ведь она действует так ,что ни один Президент -мужик такого не делает в отношении к РФС!!!
ОЮС ,уходи!!!!

alex22   5.11.2012 06:40    
а ты предлагаешь жопу лизать судьям?!

Alfred   4.11.2012 22:24    
Бурлак как будто с вечеринки идет домой.

Oleg K.   4.11.2012 22:31    
Больше всего меня в сегодняшнем поражении расстроили слова Смородской. Мол судили норм, претензий нету. Не назначенный пенальти, удаление Тарасова, неудаление Дзагоева (Магкиди и Бокетти за такое моментально удалили). А все лишь потому, что Гинер друг, ссориться нельзя. Противно и мерзко.

Schnell   4.11.2012 22:36    
Биличу можно дать поработать... Видно, что ему не безразлична судьба команды. Его эмоции после 2-го пропущенного мяча сказали мне о многом...

А вот по поводу Смородской стоит и призадуматься. В клубе работают люди далекие от футбола. Да, Смородская хороший финансист, да экономить умеет, но с футболом мало общего. И тот факт, что она в клуб притащила своих родственников работать - тоже состоявшийся факт.
И прошу Жаркова не спрашивать у меня, а сколько родственников, не просить перечислить их (как он это делал у кого-то). Сам факт того, что она привела за собой родственников говорит о том, что человек строит себе и другим карьеру в первую очередь. А клуб и прочее - второстепенное.

Спорные решения Смородской тоже у всех вызывают недоумение. Не буду их перечислять, скажу лишь то, что от них страдает команда.

Санта   4.11.2012 23:13    
Надо или увольнять её или приглашать иностранного спордира со связями в футбольных кругах. И чтобы он и только он отвечал бы за селекцию и прочую работу с командой.
Хотя увольнение не мешает приглашению спортдира)

Marty_McFly   4.11.2012 23:26    
Кто бы не пришел на место Билича - через полгода Denny и компания опять будут вопить о его отставке.

Aliev_71   4.11.2012 23:53    
на самом деле касательно селекции вопросов минимум.Вот если бы были приобретены совершенно нулевые футболисты,то можно было бы говорить,что селекция-да,не справляется.Приобретения добротные.

Просто президент ФК,на мой взгляд,должен решать все и вся в этом самом ФК только в том случае,если я-ся проверенным профи.И вот это убивает меня в Смо.Не селекция,а вот эта самостоятельность,не подкрепленная знаниями и опытом.

И не будет никакого иностранного спортдира.Потому что Смо потеряет часть власти.К тому же-если что не так-его тут же сольют как Смертина.

Нужен просто грамотный президент.Уверен,что справляться можно и без зарубежных спецов,которые,кстати,с невеликой охотой поедут сюда.Если поедут.

Denny   4.11.2012 23:16    
Биличу можно дать поработать... Видно, что ему не безразлична судьба команды. Его эмоции после 2-го пропущенного мяча сказали мне о многом...

Это конечно показатель, но совсем не решающий. Я бы тоже сидел убитый после такой игры, но это не сделало бы меня тренером.

Lokosnick   5.11.2012 14:05    
То есть нужно было безразлично плюнуть и уйти, как ни в чём не бывало? Так было бы правильнее, да?

chekmaz   4.11.2012 22:54    
Ольге Юрьевне в место того что заходить в раздевалку к футболистам и устраивать "разбор полетов"-давно пора отправиться в расположение головного офиса РЖД к господину Якунину и выбивать деньги на достойные трансферы .Славен Билич -неприкосновенный тренер!!!!!!

asassin   4.11.2012 23:14    
неприкосновенных не существует,он ещё не заслужил такого звания.

vusal21   4.11.2012 23:02    
Биличу время надо,игра за пару месяцев нестроится

Branislav_Ivanovich   4.11.2012 23:10    
Короче, СМО, что бы зимой у нас была 2 мегакрутых АПЗ..Или с глаз долой.. Билича не трогать в этом сезоне!

SpongeBob   4.11.2012 23:36    
Хотя бы одного...

EURO 2012   4.11.2012 23:38    
Вот это правильно!Биличу надо дать время на адаптацию,хотя бы этот сезон.А со следующего уже спрашивать результат.
Москва не сразу строилась (с)

Denny   5.11.2012 00:14    
Я боюсь, что дело не во времени. Тренер-Билич просто-напросто не подходит Локомотиву. Ну вот не нашего формата тренер. Тут хоть два года терпеливо жди, как с Рахимовым.

Branislav_Ivanovich   5.11.2012 00:19    
Сможешь назвать сейчас кандидаты? Кого лучше чем Билич мы сейчас возьмем? Сравнивать Рахимова и Билича это вообще не правильно, при Рахимове мы играли как мертвые, ужаснее сезона ещё не припомню..С Биличем хоть что то есть, видно же, будет АПЗ и тогда попрёт!

Denny   5.11.2012 00:28    
Да и при Биличе ничего особенного нет. Тактически безобразная игра в атаке, отсутствие концентрации на последних минутах, сюда же - плохая физическая готовность футболистов. Пока абсолютно незаметно чтобы при нём кто-то из игроков добивался прогресса. Нам нужен опытный специалист, тактик, который в первую очередь способен наладить игру в атаке и в средней линии. С ходу назвать не смогу, поскольку нужно заняться рынком тренеров, но не на ночь глядя. Но кандидатуры найдутся, сомневаться не приходится.

wowan   5.11.2012 08:42    
Сезон потерян. Крайне важно, если менять тренера, то это надо делать в декабре. Чтобы у нового наставника было время на нормальную подготовку к весенней части и укрепления слабых мест. А эти места уже всем известны.
Маятник качнулся в другую сторону. Хотя вроде с чего, ни результата, ни очков с ЦСКА не набрали. Да и игры особой не продемонстрировали, разве что самоотдачу. Да и надо сказать с ЦСКА проще играть, т.к. сами играют и другим дают. На их фоне проще выглядеть хорошими. С командами, условно говоря второго плана, опять будут мучения.
Между тем в последних шести матчах лишь две ничьи.


Fantomass   5.11.2012 10:20    
я что то думаю, что после Билича уже не будет никакого опытного зарубежного тренера, а юудет молодой рос специалист( Писарев какой-нить) и скажет, что в Локомотиве очень много перспективных молодых россиян и теперь будем делать ставку на них. В итоге получиться крылья советов стайл, ни на что не претендующая молодая русская команда

Denny   5.11.2012 20:05    
Будет адекватный президент - будут и адекватные назначения. Смородская что-то бормотала про "фундамент, оставленный Жозе следующему наставнику", а на деле даже и не вникала, какой именно футбол предпочитает Билич.

Schnell   5.11.2012 02:19    
Можно подождать. И даже нужно. Именно с Биличем. У нас команды уже лет 5 нет. Просто нет и все тут. Билич пришел и начал работать с командой? Да нифига. Были какие то зачатки мб, которые Коусейро наладил. Но Билич предпочел других игроков, нежели Жозе. У Славена были 23-25 игроков. Тупо игроков! Не команда. За 4-5 месяцев из ничего команду не построить.

Он начал. Ну тут ясен фиг, бурление говна началось, мол, а "где результат???". Ну да, давайте уволим и его. Наймем нового тренера. Который снова с нуля начнет все. Сольет опять условным амкарам и все - снова нового!

Билич с клубами то ни разу не работал. Пару сезонов ему можно дать. Главное, чтобы в ФНЛ не вылетели)

Тренер он одного уровня с тем же Спалетти, Эмери и т.д. но только с той разницей, что те пришли работать с КОМАНДАМИ, которые до них построили, а Билич с 25 игроками, из которых начал строить команду.

И еще упертый президент Биличу достался. Ну купи ты игрока в центр! Нет, она уперлась - не нужен и все тут!!! Ну так и будем с Дениской в конвульсиях каждый матч биться.

Терпения Биличу и нам.

Aleks26   5.11.2012 19:39    
Билич с клубами то ни разу не работал. Пару сезонов ему можно дать.
Это все с нашей точки зрения. С точки зрения Смородской уйти сейчас со своей родней и оставить Билича - значит признать собственные ошибки. Она этого не допустит. Скорее, Билича она предложит как козла отпущения, настроит в Совете Директоров всех против него, затем уволит, а сама с родственниками останется. Ей плевать на мнения многих экспертов, говорящих, что "Биличу надо дать время". Ее интересуют только свои интересы. Тем более, что какая-то "крыша" у нее есть. Возможно это сам Якунин.

Schnell   5.11.2012 22:26    
На самом деле с Якуниным ты угадал) Это он предложил ее кандидатуру, когда выбирали нового президента.

Lokosnick   5.11.2012 14:04    
Господи, да когда ты уже бояться-то перестанешь и вводить народу эти настроения?! Какой ещё нафиг формат? >_< Вот в 50-ые ты бы добывал золото где-нибудь под Японией.

Branislav_Ivanovich   5.11.2012 00:15    
Хватит этих метаний, так мы ничего не добьемся, так и будем вечно в середине.Пусть руководство даст нормальных игроков, тогда и будет результат..

wowan   5.11.2012 08:25    
Даже с такими игроками можно и нужно играть лучше. Скоро чтобы обыграть Ростов и Амкар нужно будет усиление.

Aleks26   5.11.2012 19:52    
Хватит этих метаний, так мы ничего не добьемся, так и будем вечно в середине.Пусть руководство даст нормальных игроков, тогда и будет результат..
Состав полностью у нас уступает лишь бомжам и карлосам. С конями у нас равный состав. Я уж не говорю про Ростов, Амкар, Краснодар, Кубань, Крылья, Терек, Аланию. Все эти команды мы превосходим по качеству состава. Однако, Краснодару и Кубани, а также Амкару мы проиграли. С Ростовом, Аланией сыграли вничью. Неизвестно еще, как сыграем с Крыльями через тур. Так что, списывать на неподходящий состав не стоит. Если бы вы выиграли у ВСЕХ вышеперечисленных команд, мы сейчас были бы если не в тройке, но в пятерке уж точно.

spline   5.11.2012 04:42    
мне одному увиделось в конце статьи сравнение Локо с срамтаком?
или к чему была эта фраза -
Впрочем, при нынешнем положении «Локомотива» разговоры в духе «Валера, иди сюда» уже не так далеки.
????
а мы можем до такого опустится?
ИМХО - Владислав, не пиши больше...совсем не пиши

jimmilee   5.11.2012 12:14    
а мы можем до такого опустится?

опуститься - это из ружей пейнтбольных обстреливать команду

а так - в 2007 наши болелы и похуже делали

maku_mazan   5.11.2012 22:23    
тогда и поводы по-серьезнее были и дирижер из кустов выглядывал знатный

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна