Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 16
-36
-1 52

«Лужники», место в тройке и топ-трансферы. «Локомотив» снова становится середняком

Перед началом сезона Илья Геркус светился от счастья и хитро потирал ручки. С точки зрения имен, «Локомотив» провел мощнейшую трансферную кампанию в РПЛ и не расстался ни с одним игроком из прошлогодней чемпионской гонки, железнодорожники попали в легкую группу ЛЧ, где нет ни одной топовой команды, а конкуренты в чемпионате нахватали еще больше болячек: в ЦСКА идет смена поколений, микроклимат «Спартака» возвращается в дочемпионскую эру, Семак собирает развалины после бездарного сезона Манчини. Несмотря на поражение в Суперкубке и мрачный старт в РПЛ, Геркус расплывался в амбициозности команды. Но после матча с «Шальке» цели «Локомотива», поставленные Геркусом выглядят все более томно.

«Локомотив» и топ-трансферы

«Сегодня мы в когорте сильнейших. Мы в первой корзине при жеребьевке Лиги чемпионов. С нами чемпион Европы, чемпион мира, вице-чемпион мира, обладатели Лиги Европы. И Федор Смолов с нами», – сиял Геркус после покупки Смолова. «Локомотив» действительно удивил активностью и громкостью на рынке, но только Крыховяк вписался в задумки Семина. Хёведес недавно восстановился после травмы, но пока не видно разницы между немцем и Кверквелией – разве что гигантская пропасть в зарплате. Смолов только вписался в игру и положил два мяча, как тут же вылетел на месяц из-за травмы ключицы. Эдер мелькает в мелких, но ярких фрагментах и в этом сезоне запомнился лишь фантастическими ножницами в ворота «Балтики» – на дистанции португалец слаб.

Мало того, что Семину не удалось вписать новичков, так еще и прошлогодние лидеры красно-зеленых погрузились в анабиоз. Братья Миранчуки выпали из состава сборной России первого сбора после ЧМ-2018, но на игры с Турцией и Швецией Черчесов все-таки запаковал Алексея в заявку, несмотря на грустную статистику: один гол и один ассист. Гилерме уже устроил три жестких ляпа в играх с «Краснодаром» и «Галатасараем». Фернандеш никак не договорится по поводу нового контракта, а агент только подкидывает дровишек в огонь: «Если клуб с апреля до июля с нами не общался, не брал трубки, это наводит на определенные мысли. По крайней мере, могли решить судьбу Фернандеша до конца августа, но, можно сказать, до этого срока с нами не говорили. Для нас это показатель».

Болельщики списывали неудачный старт на то, что Семин не форсирует подготовку из-за ЛЧ. Судя по всему, проблемы у «Локо» куда серьезнее.

«Локомотив» и место в тройке РПЛ

«После последней трансферной кампании мы рассчитываем на место в тройке, которое дает право принять участие в Лиге чемпионов на будущий сезон. Мы вложили определенные средства, и теперь нужно получить определенный доход», – говорил Геркус о планах на чемпионат. «Локо» начал сезон из четырехматчевой серии без побед и голов и выцарапал лишь одно очко с клубом из прошлогодней пятерки РПЛ: ничья со «Спартаком» и поражения с «Краснодаром» и «Зенитом». Сегодня железнодорожники устроились на седьмом месте с нулевой разницей забитых и пропущенных мячей.

Про ЛЧ и говорить не приходится: разнос от «Галатасарая» в гостях и голевой кивок от «Шальке» на последних минутах. Немцы занимают 17-е место в Бундеслиге с пятью поражениями и одной победой.

«Локомотив» и «Лужники»

«У нас была идея сыграть в роскошных «Лужниках» в Лиге чемпионов, если попадется большой гранд, такой как «МЮ» или «Ливерпуль». На одну игру мы бы, конечно, хотели бы собрать «Лужники», это было бы замечательно», – делился Геркус планами на ЛЧ. Железнодорожникам не попались топы, но в любом случае «Локо» играл первый матч в ЛЧ спустя 14 лет. Москвичи устроились в «Черкизово» и на первый домашний матч собрали чуть больше 21 тысячи из 28. В итоге в «Лужниках» разместился ЦСКА, который уже реализовал 48 тысяч пакетов на три групповых игры, а на «Реал» собрал 78 тысяч болельщиков – почувствуй разницу.

Геркус закатил высокие цели для «Локо», но на данный момент красно-зеленые и близко не подступились к выполнению хотя бы одной. Команда снова мимикрирует под середняка прошлых лет.

Владислав Прусов


Нравится







 Источник: https://www.eurosport.ru/football/champions-league/2018-2019/story_sto6957999.shtml


 Комментарии: 4    Denny   Опубликовано 4.10.2018 01:04   Просмотров 1990    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Mighty_Joe   4.10.2018 01:52    
Все-таки интересно, почему во втором тайме мы увидели это диво дивное?
В конце первых 45 минут у нас было неоспоримое преимущество, давление, что подтверждают и футболисты Шальке.
Плохая физика? Наверное, но, казалось бы, раз в первой части переигрывали, то после перерыва сил должно прибавиться, и хотя бы минут 15-20 можно было продолжать играть в том же темпе.
Но все испарилось, будто бы не отдыхали в раздевалке, а в поте лица разгружали вагоны. Будто бы не было первого тайма, где команда выглядела как единое целое - не только вместе оборонялись, но и вместе атаковали (подтверждение - жк Кверквелии на чужой половине поля, цз играли очень высоко).
Во второй половине был типичный разрозненный Локомотив-2018. Часть игроков пытается атаковать, кто-то прессингует, причем всегда без поддержки остальной команды, что обречено на провал, при этом все медленно двигаются, долго соображают...
Вопрос, где настоящий Локомотив? Юрий Палыч ли не угадал в перерыве, попросив сыграть надежнее, или, напротив, команда перестала выполнять требования ТШ?
По первым минутам сложилось впечатление, что наши хотят повторить игру с Интером, т.е. надавить в первом тайме, забить быстрый гол, а дальше действовать по счету. В таком случае роковая идея сыграть во втором тайме от обороны закладывалась изначально.
Пора бы уже Локомотиву учиться скручивать руки сопернику, а не стелить красную ковровую дорожку к собственным воротам.

Aleks26   4.10.2018 09:21    
Если в прошлом сезоне вторые таймы мы играли сильнее первых и чаще побеждали, то в этом - во многих матчах вторые таймы будто играем "на удержание" (неважно победы или ничьей) и конечно пропускаем. Кроме того, еще раз про оборону: мы не пропускали стольков прошлом году! В прошлом сезоне, возможно, имело смысл так играть, так как был быстрый и забивной Фарфан и быстрые контратаки, но сейчас Джеф перестал быть и быстрым, и забивным, но все равно играем чаще вторым номером. А впереди кони! Если Палыч не начнет что-то срочно и коренным образом менять, то можем и в середняках не задержаться!!!

amel242   4.10.2018 12:42    
К сожалению БЫСТРО поменять ничего не удастся. Разговоры про физику уже набили оскомину. С конца ЧМ прошло ТРИ месяца. За три месяца нельзя подвести людей под общую физическую кондицию? Тогда нах таких тренеров по физподготовке! ДВЕ НЕДЕЛИ!!! Вот сколько дают людям в АПЛ! И ничего играют. Сыграться надо три месяца?! Так ЦСКА показало как поменяв три четверти состава можно отбиваться от Реала! Игроков не тех купили?! Вы только вдумайтесь КОГДА в ЛОКО был ЧЕМПИОН МИРА (ах ну да ВСЕГО ЛИШЬ прошлого), игрок год назад стоивший ПСЖ 39 миллионов и лучший бомбардир Чемпионата!!! И это при том, что 90% Чемпионского состава сохранено! Извините меня, но это похоже на бред! Герусу поклон! Он сделал ВСЕ для усиления команды! А если еще , как пишут, при том же бюджете, так вообще перед ним надо снять шляпу! Осталось самому еще тренировать и все выигрывать! Так, что ЯВНЫЙ косяк Юрия Палыча. И он это НЕ СПЕЦИАЛЬНО! Просто он плохо умеет ставить чисто атакующую игру. Когда ты СИЛЬНЕЕ соперника и давишь его все время, не давая вздохнуть и добивая на последних минутах. А не забиваешь на конратаках. Скорее всего ему не приходилось работать с таким составом, а наработанные схемы сейчас не дают результата. Дадут ему попрактиковаться или нет не знаю. Но видеть это больно.

bim1984   4.10.2018 13:28    
Автор статьи либо не понимает о чём пишет, либо целенаправленно набрасывает

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна