Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 124
+115
-1 9

Как «Локо» громил «Амкар». Репортаж из Черкизово


Репортаж из Черкизово, где «Локомотив» без Чорлуки и Черевченко не встретил сопротивления со стороны «Амкара» — 3:0.

«Правда за Степана», — небольшой баннер на втором секторе, развёрнутый недалеко от полотна «Есенину – 120!», появился за пару минут до стартового свистка и засвидетельствовал следующее. Из списка дисквалифицированных по итогам матча с ЦСКА недельной давности, в который угодил и главный тренер Игорь Черевченко, и капитан Ведран Чорлука, заполненная от силы на четверть Южная трибуна первым делом вступилась… за переводчика!

«Реф, играем! Корпус!» — в унисон срывала глотки защитная линия «Локомотив», когда мяч врезался в грудь вбежавшему в штрафную площадь Балановичу. Необъяснимо низкая посещаемость в Черкизово позволяла расшифровать практически любой выкрик, доносившийся с газона. Отсутствие аншлагов на домашних матчах «Локо» новостью не назовёшь, но 3 000 – 3 500 зрителей в воскресенье вечером – это, конечно, перебор. Причём перебор необъяснимый: команда здорово идёт в чемпионате, набирает максимум очков в Лиге Европы… Но в секторах зияют дыры.

Футбол в Черкизово поначалу полностью соответствовал болельщицкой явке. Помимо двух ударов Александра Прудникова метров с 25 игру к экватору первого тайма заполнили мелкие стычки, удары в лицо и тактические фолы. На раскачку по игре, постоянно прерывавшейся свистками Лапочкина, парням Олега Пашинина понадобилось чуть меньше получаса. На 28-й минуте Ндинга в касание зарядил под перекладину, но, не успев схватиться за голову от сейва Селихова, радостно вскинул руки вверх – это Коломейцев в затяжном подкате добил мяч в сетку бывшей команде и зажёг единицу на табло.

Оставшееся до перерыва время «железнодорожники» провели настолько уверенно и спокойно, что сами чуть не зевнули едва ли не единственный контрвыпад пермяков. Пас Прудникова вышел на загляденье, и для того, чтобы накрыть Анене, Михалику пришлось прилично разогнаться. В итоге – только угловой, закончившейся фолом Белорукова на Гильерме, едва не переросший в очередную стычку.

На второй тайм Анене не вышел – его сменил Георги Пеев (Гаджиев, таким образом, пожертвовал второй заменой, так как в самом начале матча разменял Занева на Зайцева).

Не бездельничал в раздевалке и Олег Пашинин – вторую 45-минутку «Локо» начал с Логашовым в центре обороны (Арсений сменил Тараса Михалика), а вскоре освежил центральную ось Миранчуком – причём для того, чтобы выдернуть Алексея из зоны разминки, исполнявшему обязанности рулевого «Локо» пришлось лично сбегать к угловому флагу за игроком.

Миранчук отблагодарил тренера довольно быстро: на 69-й минуте Алексей в касание замкнул передачу с фланга и, как и большинство болельщиков, наверняка представил мяч в сетке. Он бы, в общем, там и оказался, если бы не вытянувшийся в струну Селихов, который в одиночку спас «Амкар» и не позволил интриге досрочно покинуть Черкизово.
Она, впрочем, всё равно оттуда испарилась раньше финального свистка – не на 69-й минуте, так на 77-й, когда всё тот же Миранчук чуть замешкался на правом фланге и пробил в защитника, после чего пермяков огорчил Самедов.

2:0 – и матч, по большому счёту, можно было заканчивать… Если бы не Миранчук, который совершенно не хотел покидать поле без гола. И всё-таки добился своего, расстреляв полупустую рамку с прострела Ниассе.

Дождавшись, пока «железнодорожники» закончат отмечать голы, диктор сделал объявление, которое на российских стадионах звучит не так уж часто: «После финального свистка все зрители покидают стадион одновременно». Но если в Европе это правило обычно работает при 30-тысячных аншлагах, то в Черкизово, увы, нужно было выпустить гораздо меньшее число людей… 3:0 – «Локо» легко громит «Амкар», возвращается на вторую строчку и в очередной раз доказывает, что заслуживает играть при более существенной аудитории.

Леонид Волотко


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-231985-lokomotiv---amkar-obzor-matcha--30.html


 Комментарии: 17    sergkuznetsov   Опубликовано 4.10.2015 21:51   Просмотров 3524    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Волков   4.10.2015 21:57    
Сам был удивлен тому, как мало болел на стадионе было сегодня.

koma   4.10.2015 21:58    
Да,явка болельщиков на сегодняшний матч - ложка дёгтя...

a-sh   4.10.2015 22:03    
Слишком плотный график, болельщики не выдерживают физически и не могут приходить на игры так часто

Burato   4.10.2015 22:07    
у кого-нибудь ссылка на эфир 90 минут плюс есть? сопка.

MARTELL   4.10.2015 22:18    
Был с дочкой возле стадиона за пару часов до начала. Хотели уже покупать билеты, но у дочери скрутило живот. Вынуждены были поехать домой. Зашёл в магазин и очередной раз удостоверился в бедности ассортимента и высокой ценой на него. Готов покупать, но выбор убог. Видел как подошли пацаны, узнали цену на перчатки хмыкнули и отвалили. Руководство не хочет задуматься о доступности цен для всех категорий болельщиков и разнообразием ассортимента?

ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА   4.10.2015 22:37    
Согласен с тобой. У Локо вообще сильно хромает весь маркетинг

a-sh   4.10.2015 23:28    
По клубной карте дешевле
И билеты тоже с небольшой скидкой по накопительной системе и бонусы начисляются, которые так же можно будет потратить наверно в будущем

Но стоимость да, дорогая

В магазине ЦСКА отличный шарф стоит 400 рублей, а у нас 700, хотя в прошлом сезоне то ли 500, то ли 600 стоил

MARTELL   5.10.2015 00:22    
Хожу не часто, карту не оформлял. Готов увеличить количество посещений при условии, что увижу заинтересованность во мне как в болельщике и сувенирную продукцию бы покупал, но нет ведь ни фига. А это ни фига и то по ценам взятыми с потолка.

Tolin   4.10.2015 22:56    
Очень хочу ошибаться, но пазл складывается.
Клуб, у которого мало болельщиков, гораздо легче закрыть, чем тот, за которым стоят полные трибуны..

Norren   5.10.2015 09:31    
у клуба немало болельщиков - мало болельщиков ходят на стадион

Артур Трушков   4.10.2015 23:05    
Увольте бабку из клуба - и трибуны будут полны.
Сделайте нормальную атрибутику - и трибуны будут приносить клубу деньги.

ParovozFCLM   4.10.2015 23:08    
Сервис на стадионе тоже полное Г. Дорого, очереди, паршивая еда.

ParovozFCLM   4.10.2015 23:10    
Кстати диктор сказал что на матче было 7000

MARTELL   4.10.2015 23:15    
У него двоилось в глазах. )

Александр Вашковец   4.10.2015 23:14    
Слушай какой 3-3,5 тысячи диктор 7304 человека сказал он лучше знает

Эдуардович   4.10.2015 23:57    
"По данным билетно-кассовой службы" автоматом плюсует количество проданных на конкретную игру билетов и количество проданных на сезон абонементов.

Эдуардович   5.10.2015 00:00    
Насчёт сервиса. Если уж продаёте парковку на день матча, сделайте так, чтобы по парковочному билету выпускали через боковые калитки, которые в разы ближе к самой парковке. А так приходится через центральный выход идти, потом по кишке к метро, потом ещё с ментами бодаться и доказывать что ты имеешь право пройти дальше.
Из позитивного - наконец-то есть электронный билет, очень удобно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна