Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 63
+62
-1 1

Игра в семейной обстановке



Накануне «Матча легенд», в котором померятся силами ветераны железнодорожников и сборной России, корреспондент «Гудка» побеседовал с чемпионами страны в составе «Локо» Юрием Дроздовым и Олегом Пашининым.

– К бою готовы?

Ю.Д.: В «Матче легенд» сыграю с удовольствием – благо сегодня выступаю за «Локомотив-2» и поэтому нахожусь в нормальной форме. Правда, сам по себе бой отойдёт на второй план, ведь то, что мы наконец-то соберёмся своей старой компанией, намного важнее. Нам предстоит много повспоминать и снова почувствовать, каким замечательным был коллектив в том, нашем «Локо».

О.П.: Надеюсь, что готов – во всяком случае, в «Матче легенд» постараюсь выложиться полностью. Наша победная команда в кои-то веки соберётся в полном составе, и вряд ли кто-то из парней будет беречь силы. Конечно, нам предстоит припомнить многое из того, что раскрашивало нашу молодость в самые яркие цвета. В «Локомотиве» тогда был великолепный коллектив, о семейной обстановке в котором не перестаём вспоминать ни мы, игроки, ни тренеры, ни болельщики. Надеюсь, ту семейную обстановку нам удастся вновь почувствовать в ходе предстоящего матча. Правда, при этом мы немного взгрустнём, ведь времена нашей победной молодости остались позади…

– Действительно, ещё пять лет назад об удивительно дружеской атмосфере в «Локомотиве» почти слагались легенды. Как она складывалась?

Ю.Д.: Да просто в команде тогда подобрались на редкость человечные и доброжелательные люди. Никто никому не завидовал – наверное, от этого всё и шло. Едиными мы были в том числе и потому, что среди нас не было так называемых звёзд. Ребята могли высказать друг другу какие-то претензии после игры, но чтобы долго скандалить и злиться – такого не было никогда.

О.П.: Не знаю – в те времена как-то всё «срослось» и дало отличные плоды. Вообще создание хорошей обстановки внутри команды – чрезвычайно длительный процесс. Тренерам приходится кропотливо работать, чтобы атмосфера в коллективе была благоприятна для достижения высоких результатов. Оцените сами: мы неожиданно для многих вдруг начинали дружить семьями, постоянно встречались и помогали друг другу. Эх, знать бы точный рецепт, как всё это создаётся – непременно использовал бы его в своей тренерской работе…

– Будет ли когда-нибудь «Локо» таким же сильным, успешным и дружным, как ваш?

Ю.Д.: Я на это очень надеюсь. Но сегодня – другие времена, другие отношения, а у футболистов – совсем другие амбиции. И всё же я жду, что с возвращением в команду Юрия Сёмина в ней всё будет приблизительно так же, как у нас. Во всяким случае, у меня нет никаких сомнений, что Юрий Павлович сделает всё, чтобы сблизить современных игроков и вдохновить их на победы...

О.П.: Как поговаривает Юрий Сёмин, сейчас всё очень быстро меняется. Это не хуже, просто всё по-другому. Быть может, такой обстановки в «Локомотиве», какая была у нас, больше не будет никогда. И тогда придётся искать и строить новую модель – чтобы команда всё равно достигала высоких целей. Ясно только одно: рано или поздно у неё всё получится, и болельщики дождутся новых больших побед.

– К началу XXI века Россия уже привыкла к тому, что золотые медали почти «приватизировал» московский «Спартак». Вы верили, что рано или поздно эту неприятную традицию разрушите?

Ю.Д.: Разумеется, верили! Ведь всё к тому шло – в последние годы мы постоянно были в тройке призёров. А если вы помните, перед «золотым» сезоном-2002 «Локомотив» два года подряд удачно выступал в Лиге чемпионов – тогда нам удалось почувствовать, что мы выходим на новый уровень и можем претендовать на что-то большее, чем тот же «Спартак».

О.П.: Вообще-то на самом деле несколько задевало, что мы никак не можем обогнать спартаковцев. Но вот наступил год 2002-й – и на медали высшего достоинства претендовали уже только мы и ЦСКА. Судьбу чемпионского титула предстояло решать в «золотом» матче – и, как известно, для нас всё решилось самым лучшим образом.

– Интересно, много ли игроки «Локомотива» выпили алкогольных напитков после того, как наконец-то завоёвывали золотые медали?

Ю.Д.: Ну что вы! Зелёный змий способен победить даже самого крепкого человека, и поэтому мы знали, что злоупотреблять им ни в коем случае нельзя. К тому же в 2002 году, когда я с командой выиграл золотые медали, нас ожидали матчи в Лиге чемпионов, так что по-настоящему «расслабиться» не удалось. Но вот после окончания сезона мы уже посидели и отметили свои успехи на славу (улыбается).

О.П.: Ну, конечно, они были выпиты – но в разумном пределе. А как без этого (смеётся)? Ведь «Локомотив» так долго шёл к большим победам! Порой золотые медали практически были в наших руках, однако в самый последний момент мы их упускали, и они доставались всё тому же «Спартаку». Но вот наступил год 2002-й – мы и ЦСКА долго шли «очко в очко», и в конце концов даже пришлось проводить «золотой» матч… По накалу это было просто супер!

– Готовите какие-нибудь шутки перед встречей с партнёрами?

Ю.Д.: Специально не готовлю, но, конечно, мы друг над другом обязательно пошутим – ну хотя бы над тем, что многие из нас уже отрастили солидные животики. Буду ли посмеиваться над ребятами, прибавившими в весе больше всех? Нет, пожалуй, от этого воздержусь. Кто знает, каким через пару лет буду я сам?

О.П.: Мы встретимся ещё 7 сентября – накануне «Матча легенд» – и хорошо пообщаемся уже в этот день. И, конечно, всегда найдём, над чем дружно посмеяться. Но вряд ли сегодня кто-то готовит какие-нибудь особенные «приколы». Думаю, во время общения они возникнут сами по себе – так сказать, станут плодами общих усилий.

– В «Матче легенд» вы намерены сыграть в полную силу? Тот же Сергей Гуренко высказывался, что эта встреча должна больше напоминать шоу. Но захотите ли вы уступать тем, кого в своё время регулярно обыгрывали?

Ю.Д.: Ну я-то готов сыграть в полную силу, ведь, как уже сказал, по сей день являюсь профессиональным футболистом. При этом никак не позволю себе действовать «кость в кость» – к соперникам постараюсь отнестись максимально уважительно.

О.П.: Так ведь никто не ведёт речи о том, чтобы выйти на футбольное поле и откровенно дурачиться. Да, мы будем играть в своё удовольствие. Вместе с тем ни мы, ни сборники не пожелаем терпеть поражение. Тем более поддержать нас соберутся тысячи болельщиков – и они никак не захотят смотреть, как двадцать взрослых мужиков «валяют ваньку». Думаю, сыграть красиво и забить немало голов постараемся не только мы, но и наши соперники. А ведь «Локомотиву» предстоит встретиться не с кем-нибудь, а с членами сборной России 90-х. Приглашаю всех любителей футбола 8 сентября на черкизовский стадион. Можете быть уверены – не пожалеете!

Автор: Семён Спирин
Фото: Александр Карягин


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/sport/?pub_id=322433


 Комментарии: 8    nebel   Опубликовано 4.09.2009 02:07   Просмотров 2666    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

fredom12   4.09.2009 04:33    
Приятно читать....эх наша история...ВЕЛИКАЯ ИСТОРИЯ!!!

sfa   4.09.2009 08:08    
в глазах текут слезы, точно не будет больше такой команды , ни те времена ЛЕГЕНДЫ ЛОКО – НА ДУШЕ НАВСЕГДА

Samik   4.09.2009 10:08    
Скажите , а по ТВ будут показывать ? А то приехать в Москву не получится =(

Итальянец   4.09.2009 12:28    
Да......по спорту будут показывать!!!

Samik   4.09.2009 13:07    
Спасибо , великолепно.

Нуля   4.09.2009 10:18    
Нам есть кем гордиться! Они - наша история!

mashinist_loko   4.09.2009 10:42    
Да, были люди в наше время...(с)

_ШАМАН_   4.09.2009 17:14    
Да...Великолепная была команда тогда у нас...Обязательно нужно будет посмотреть этот матч!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна