Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32789 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 190
+163
-1 27

Сенияд Ибричич: "К концу сбора буду основным игроком "Локо"

С приходом в "Локомотив" нового главного тренера боснийский полузащитник рассчитывает закрепиться в стартовом составе.

- Подгорье для вас, как второй дом? Или даже первый?

- Все-таки второй. Я был здесь несколько раз на сборах с "Хайдуком". И по местным улицам могу ходить чуть ли не вслепую.

- Случаем, не вы стали инициатором того, что "Локо" приехал именно сюда?

- Что вы, у меня нет такой власти! Это Степа посоветовал (показывает на переводчика "Локо" Степана Левина).

- Не считая работы, здесь как-то скучновато. Проведете устную экскурсию - как развлекаться в Подгорье?

- Без проблем. Во-первых, здесь невероятно красивая природа - леса, горы, поля, которыми можно любоваться часами. Во-вторых, тут очень уютные кафешки, где вечером можно хорошо посидеть, пообщаться с людьми. Наконец, можно забраться на гору на фуникулере. Или поиграть в гольф.

- К слову, о горе: с нее, насколько я понял, можно спуститься на специальной коляске с какой-то жуткой скоростью. Я вот думаю попробовать, но боюсь - похоже на способ самоубийства.

- Ну, едва ли это так - я ведь сижу здесь живой (смеется). Хотя вы правы, кататься на ней очень страшно. Потому я решился лишь раз в жизни.

В этот момент в интервью вмешались Магомед Оздоев и Дмитрий Тарасов, сидевшие рядом. Последний попытался редактировать ответы Ибричича: "Скажи, что мы с тобой дружим!". Сенияд, потерпев шум секунд 10, не выдержал и хмуро сказал: "Пойдем в другом месте посидим". Под гомерический хохот партнеров по команде ваш корреспондент, переводчик "Локо" Степан Левин и игрок клуба Сенияд Ибричич сменили дислокацию. Подальше от шуток.

- Назначение Билича для вас, наверное, лучшая новость за все полтора года в "Локомотиве"? - продолжил я допрашивать боснийца.

- Конечно, я был очень рад, когда узнал, что именно Славен стал нашим главным тренером. Не могу сказать, что знаком с ним уж очень близко, но и не теряюсь, когда слышу фамилию Билич. Славен родом из Сплита - а я там долго играл. И очень удачно, кстати.

Когда Билич был тренером сборной Хорватии - часто приезжал на матчи "Хайдука". Поэтому мы часто виделись, здоровались. Короче говоря, шапочно знакомы.

- Есть мнение, что если ты, по сути, одной национальности с тренером, то можешь загорать 12 месяцев в году - в основе все равно выйдешь как "свой".

- Это вы перепутали с любительским футболом. Вот там такое возможно. Но не в профессиональном клубе. Я буду играть, только если заслужу.

- В России Билича считают чуть ли не волшебником. Он правда знает какие-то заклинания?

- Билич просто потрясающе понимает футбол. И его успех со сборной Хорватии - лишнее тому доказательство. Теперь ему надо всего-то перенести свои идеи в "Локомотив". Если мы воплотим их в жизнь - уверен, команду ждет успех.

- И все же я настаиваю, что не обойдется без волшебства: какое заклинание нужно, чтобы Сенияд Ибричич заиграл в "Локо" так же ярко, как за "Хайдук"?

- Очень простое. Называется - шанс. За эти полтора года я его по большому счету не получил. Последние три месяца прошлого сезона я не играл в принципе.

- То есть "настоящего Ибричича" болельщики не видели не по вашей вине?

- Поднимите ради интереса архив. И посмотрите, как я играл первые 10 туров прошлого чемпионата, изучите оценки "СЭ", в конце концов. Я ни секунды не сомневаюсь, что по ним был лучшим игроком "Локо". Поймите меня правильно, я не считаю себя звездой, просто мне толком не давали шанса предыдущие тренеры. А Билич даст - не сомневаюсь. И я уверен, что воспользуюсь им и стану основным игроком "Локомотива". Я очень хочу доказать фанатам железнодорожников, что Ибричич - это усиление команды. А не пассажир.

- В последние полтора года ни разу не наступал момент, когда вы думали: "Все, надоело, надо уходить?"

- Нет. В оба трансферных окна, что я был в России, пресса сватала меня в другие клубы, но я настаивал, что хочу остаться в команде. Сейчас такая же ситуация. Я связываю свое будущее с "Локомотивом".

- В прошлом сезоне, если вы выходили в старте, то почти всегда играли не очень хорошо, а вот заменив кого-то из партнеров, усиливали "Локо". Может, вам нужно подписать с клубом специальный контракт, где будут прописаны бонусы для джокера?

- Нет, такой контракт мне не нужен. Может, со стороны и правда казалось, что я лучше смотрюсь, выходя на замену. Но тут все просто: когда тебя ставят в основу впервые за 10 матчей - тяжело чувствовать себя уверенно, показывать, на что способен. Вот и я не слишком хорошо смотрелся с первых минут.

- В этом году у "Локо" огромное количество центральных полузащитников - при этом Билич, скорее всего, будет играть по схеме 4-4-2, где их только два. Не боитесь, что при такой ситуации история прошлого года повторится?

- Страха нет. А вот уверенность, о которой я уже говорил, есть. К концу этого сбора буду основным игроком команды. При любой схеме.

- Слышали высказывание Смородской после вашей покупки: "Ибричич входит в десятку лучших полузащитников Европы"?

- Конечно, я прекрасно знаю, что тогда сказала Ольга Юрьевна. И, безусловно, мне льстят эти слова. Но, думаю, Смородская произнесла эту фразу, потому что была очень рада моему переходу: ведь "Локо" выиграл борьбу за меня у многих команд. На меня эта оценка не давила, скорее вдохновляла. Вхожу ли я в число десяти лучших в Европе? Не мне судить. Увидите все сами - в следующем сезоне.

- В "Локо", возможно, будет новый капитан. Вы чувствуете, кто в команде всех объединяет, а когда надо - наорет так, что потом страшно будет? Глушаков, Павлюченко, Оздоев, еще кто-то?

- На фоне легенды клуба - Дмитрия Лоськова - любому будет очень тяжело держать планку. Ибо его авторитет в команде невероятно высок.

- Вы в себе уверены, а сейчас упомянули слово "легенда". Так, может, и вам ею стать в "Локо"?

- Почему нет? Я уже легенда "Хайдука". На очереди - дай бог, "Локомотив".

- Вы говорили, что в прошлом году в "Локо" было так много теоретических занятий, словно вы поступили в школу. Сейчас вы где - в институте, на работе, на отдыхе?

- О, при Биличе я словно поступил в университет футбола. Как и мои партнеры по команде - все они довольные студенты, которым очень интересно учиться у Славена. А он для нас авторитетный профессор.

- И напоследок о Euro-2012: скажите, в каком году Испания не выиграет крупный турнир? В 2020-м, в 2030-м, в XXII веке?

- У, правильный вопрос, не скоро! Тот футбол, который показывают испанцы, еще долго будет доминировать в мире. "Красная фурия" выиграет еще 2 - 3 крупных турнира. Как минимум!

Антон МАТВЕЕВ из Подгорья


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-07-04/3_1/?view=page


 Комментарии: 45    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 4.07.2012 00:47   Просмотров 5561    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

LOKOMOTIV_MSK   4.07.2012 00:49    
Красава, дерзай! Мужик сказал, мужик доказал!

fakz0r   4.07.2012 01:05    
Ибри сделал вид что не говорил :)
Зима ждёт его в Хайдуке надеюсь

art_loko   4.07.2012 07:03    
Ну к сожалению не всегда слова подтверждаются на деле... Вот помню Аршавин после первого сезона в Арсенале(самом лучшем его сезоне), сказал, что в будущем болельщики увидят еще более крутого Аршавина, что это было процентов 60... Но вот не срослось, будем надеяться на Ибричича...

croxter   4.07.2012 00:51    
мне всегда нравился Ибро, но жалею что он не раскрылся в локо и надеюсь, что в этом сезоне он покажет всем где раки зимуют )))

bac91   4.07.2012 15:51    
Да он за 1,5 года не смог выучить язык, до сих пор через переводчика общается. Мне всё больше он начинает напоминать всё-таки пассажира

fakz0r   4.07.2012 00:52    
Ага конечно основным,слишком много говоришь Ибри,лучше показывай на деле,языком в том году начесал на лавку.

ZenitGavno   4.07.2012 01:00    
Если мы подпишем условного Диего и Сениядотвоюет у него есто в составе - то вот это будет круто. Старайся!

ermak-loko   4.07.2012 01:00    
Очень нравится уверенность его.
Надеюсь при Биличе ты забегаешь.
Удачи Ибро!

MityaK   4.07.2012 01:04    
Вдохновляет!

Tim   4.07.2012 01:14    



Может и правда не нужен будет апц, если 4-4-2 и Ибричич при Биличе будет напоминать себя-из-сплита?

Kislez   4.07.2012 09:54    
Спартак вообще без апз справляется
и ничего так смотрится

Denny   4.07.2012 11:56    
чего-то вы такое впечатление смирились, что желанного новичка апц не будет

а мы можем что-то изменить разве

Denny   4.07.2012 11:56    
ты сам-то в это веришь?)

Tim   4.07.2012 12:09    
В Ибру - вполне, да. Мне нравица как он играет.

Вот как бы, если бы Ибра не пылил полтора года в Москве, а его покупали сейчас, при Биличе, из Хорватии, с его хайдукской статистикой и той видеонарезкой - я бы пищал от радости.

Он ведь такой игрок, которому нужно найти место и задачу на поле, чтобы скрыть его недостатки и подчеркнуть достоинства.
У Коусейро совсем не получалось, да и не было желания этого делать - и имел на это полное право. Но Сенияду есть на чем базировать свою уверенность в своих силах.

Решение должно пойти от Билича по тому, что он на тренировках, двухсторонках и товарняках видит. Сегодня сами посмотрим. И вот если Билич говорит, что Ибра не тянет, тогда уж умереть, но апц купить.

В принципе зимой про Коусейро также говорил. В итоге и апц не купили и Ибра не играл.

Denny   4.07.2012 12:14    
Поглядим. Пока же я вижу, что Билич временно отправил Ибру в условный "второй эшелон" на двусторонках.

Tim   4.07.2012 12:17    
ты начинаешь переходить границы

Denny   4.07.2012 14:43    
сейчас это модно)

Aliev_71   4.07.2012 14:57    
шуточка уже не катит


sd.   4.07.2012 13:35    
Сенияд Ибричич и пёс Газзаев.

Nicholas   4.07.2012 14:11    
год измени, для начала

Tim   4.07.2012 14:23    
а потом?

IceMaverick   4.07.2012 01:23    
Безумно нравится настрой и уверенность Ибры, надеюсь будет лучшим!

Armenia ZA Loko   4.07.2012 01:25    
На Ибричича надейся, а сам Диего подписывай(селекция)

2ccc2ccc   4.07.2012 01:32    
Подобные заявлени были и зимой - играй , доказывай и не ищи виноватых : все хотят чтобы ты заиграл , но попытки заканчиваются ...

Fray   4.07.2012 02:03    
Меня его уверенные слова не вдохновляют. Он уже давно грозится всех порвать, что-то никак пока. Видимо то время, что ему давал Коусейру, он за шанс не считал, поэтому ходил пешком по полю. Нам нужен АПЗ на деле, а не на словах. И все эти заявления - "легенда Хайдука", "стану основным"...противно даже

Tim   4.07.2012 02:18    
Не, ну так-то у него всего 1300 сыгранных минут за полтора года и при этом 4+2 (230 минут на гол, при том что в среднем на поле проводил чуть больше получаса). У Глушака около 270 минут на гол, например.

Имеет право говорить про то, что не давали времени.

А вот почему ему времени не давали - это вот уже в первую очередь к нему самому вопросы.

LOKOMOTIV_MSK   4.07.2012 02:27    
Долго считал?

Tim   4.07.2012 02:30    
c утра

LOKOMOTIV_MSK   4.07.2012 02:42    
Tim, Красава!

Fray   4.07.2012 02:57    
Я о другом. Коусейру мало времени ему давал, не спорю. Но когда он выходил на некоторое время, то просто отбывал номер. Что же не пользовался шансом, что же не рвал всех

schwerin87   4.07.2012 09:20    
Потому что Денис землю роет всё время, а он трусцой передвигался, как Пав

И.О.Главного тренера   4.07.2012 02:16    
Должён заиграть, просто период адаптации затянулся... А теперь чувствуется увереность в словах, надеюсь будет она и на поле.

ShadowVova   4.07.2012 02:39    
слишком самоуверен он.

wowan   4.07.2012 02:56    
Дерзай, Сенияд! Может и получится.

loko228   4.07.2012 09:04    
очередной,вот-вот заиграющий,... ну удачи,докажи всем,что ты достоин.

schwerin87   4.07.2012 09:13    
Вхожу ли я в число десяти лучших в Европе? Не мне судить

Не льсти себе Синеяд, пока в лучшем случае в сотню

пока фнл

артем_локо   4.07.2012 09:29    
Удачи Сеня!!

Gashcentr9394   4.07.2012 10:49    
К конце сезона будет основным резервистом.

MegoFanLokomotiva   4.07.2012 11:08    
посмотрим, потенциал есть, но он был и у Вагнера, будет ли толк, в любом случае, удачи тебе Сенияд

sd.   4.07.2012 11:41    
дотрепется Ибро, будет погонялово «легенда», если не возьмётся за ум.

Nicholas   4.07.2012 14:10    
Правильный настрой.

Schnell   4.07.2012 16:00    
Бузов там шутить пытается? Играть пусть научится хоть. А то ведь и в запас попадать перестанет. "Звезда" дома-2.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна