Сегодня состоялись матчи 1/32 финала Кубка России, в котором приняли участие клубы первого и второго дивизионов. Всем командам, за которые выступают наши арендованные игроки, удалось выйти в следующий раунд соревнования. Но обо всех по порядку.
В преддверии матча нашей команды против венгерского «Ференцвароша», который пройдет в Черкизове в воскресенье 10 июля в 19:00, мы объявляем о старте конкурса для самых творческих болельщиков «Локо» - на лучший рисунок, посвященный вашему любимому клубу.
Определился соперник "Локомотива" в 1/16 финала Кубка России 2011/12. 17 июля нас ждет поездка в гости к "Енисею" из Красноярска, который сегодня обыграл в 1/32 финала хабаровскую "СКА-Энергию" со счетом 1:0. Единственный мяч в этой встрече провел Качан на 36-й минуте.
Владимир Маминов, дважды за последние три года исполнявший обязанности главного тренера "Локо", и отвечавший в команде за физподготовку Олег Пашинин перед вчерашней тренировкой узнали, что новый рулевой Жозе Коусейру не нуждается в их услугах. Обоим специалистам предложено несколько дней подумать о своем будущем, после чего с ними встретится президент клуба Ольга Смородская. Работу в структуре клуба, о чем поспешили сообщить некоторые СМИ, его воспитанникам пока не предлагали, и, честно говоря, трудно представить, что может заинтересовать Маминова и Пашинина помимо тренерской деятельности, в которой оба уже добились определенных успехов.
Экс-наставник "Локомотива" Юрий Красножан назначен главным тренером второй сборной России. Об этом корреспонденту "Советского спорта" Сергею Егорову сообщил президент РФС Сергей Фурсенко. Подробности назначения станут известны в самое ближайшее время.
Знакомство устоявшегося коллектива с новым начальником - дело всегда тонкое. Первые пробежавшие между шефом и его подчиненными искорки могут определить их будущие отношения надолго, если не навсегда. Когда команда сильная и сплоченная, то больше заботиться о первом свидании должен руководитель, если же речь идет о том, что личный состав нужно обновить, встряхнуть - каждый из сидящих в партере. Хотя и в этом случае первое явление нового главы народу очень для него важно, ибо как любил повторять один мой приятель: "Мы-то выживем. И не таких выживали…"
Воскресная вечерняя тренировка была первой для главного тренера «Локомотива» Жозе Коусейру. Однако в Баковку приехали и еще два человека, для которых все на базу нашей команды было в новинку.