Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57625 | Автор: arov | Записей: 33133 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 113
+109
-1 4

Юрий Семин: "Зидан - уже великий тренер. Но ему еще далеко до пика"

Главный тренер "Локомотива", наблюдавший за игрой в Кардиффе с трибуны "Миллениума", – о своих впечатлениях от противостояния "Юве" и "Реала".

– Леонид Слуцкий накануне матча изрек: "Выиграет "Реал". Но болеть буду за Буффона". Какие предчувствия были у вас?

– Да никаких. Просто приехал насладиться футболом в компании друзей. Финал удался. Победа мадридцев закономерна. Во втором тайме он был на голову сильнее "Ювентуса", у которого выпали Игуаин и Дибала. Не знаю, с чем это связано, но оба отыграли гораздо ниже своих возможностей. Команды уровня "Реала" такого не прощают.

– В какой момент вам все стало ясно?

– После гола Каземиру. Спустя три минуты Криштиану Роналду сделал счет 3:1, и, думаю, уже ни у кого не осталось сомнений в исходе встречи. Аллегри не сумел переломить ее ход, замены не сработали.

– Гол Манджукича – чудо?

– Пробил-то здорово. Но ему помог Навас, который не той рукой пытался дотянуться до мяча. А то бы выручил.

– Поступок Серхио Рамоса во втором тайме, после которого удалили Куадрадо, омерзителен?

– Это – часть игры. Рамос сработал на команду. Неужели вы полагаете, что в таких матчах кто-то вспоминает о фэйр-плей? Здесь больше вопросов к арбитру, который находился рядом, но почему-то не разобрался.

– Вы часто повторяете: "Финал Лиги чемпионов подводит итоги европейского сезона и определяет направление развития футбола на ближайший год...". Что в этом смысле почерпнули для себя в Кардиффе?

– С точки зрения тактики уже никого ничем не удивишь. На первый план сегодня выходят психология, индивидуальный настрой каждого футболиста. А еще – строгое выполнение командных взаимодействий, о которых договариваются перед игрой. На поле никто не тянет одеяло на себя, помогают друг другу. Прежде не видел, чтоб "Реал" при потере мяча оборонялся всем составом. А тут даже Криштиану Роналду бежал назад, отрабатывал в защите!

– Зидан в роли тренера убедил?

– Конечно! За него особенно рад. Нечасто большие в прошлом игроки могут проявить себя в тренерской профессии. Зидан – исключение. Его отличительная черта – как и футболиста – самостоятельность в принятии решений. Четко придерживается выбранного направления, не шарахается. Не обращает внимания на регалии игроков, советы президента клуба. Уже сейчас можно сказать – мир получил еще одного великого тренера!

– Не рановато?

– Трофеи "Реала" говорят сами за себя. Зидан нашел контакт со звездами, подчинил их интересам команды. Ни на кого не оглядывается. Допустим, Аллегри видел, что Игуаин и Дибала в финале не тянут. Но первого заменить не отважился, а второго убрал с поля лишь в конце. Зидан в таких ситуациях намного решительнее. Уверен, как тренер он еще будет расти. До пика ему далеко.

– В Кардиффе побывали Слуцкий, Бердыев, Тимощук, Кокорин… С кем-то пересеклись?

– Нет. У нас своя группа, люди не из футбольной среды. Мы уже много лет вместе выбираемся на финал Лиги чемпионов.

– Валерий Баринов составил вам компанию?

– В мае 2016-го ездил в Милан. Сейчас, к сожалению, не смог. Зато к нам вновь присоединился Паша Дацюк.

– Он же три года назад летал с вами в Лиссабон.

– Совершенно верно. Паша – замечательный человек, очень любит футбол. В Кардиффе за несколько часов до финала взяли мяч и на лужайке возле отеля организовали междусобойчик.

– Ну и какой из Дацюка футболист?

– Играет хорошо. Как и на хоккейной площадке, выделяется неординарными действиями. Кстати, по дороге на стадион ребята из нашей компании заключали пари на результат матча. Счет не угадал никто.

– Какой предсказывали вы?

– Я в таких затеях не участвую. Ставки – это не для меня.

– Вы уже двадцать лет не пропускаете финалы Лиги чемпионов. Где достаете билеты?

– Покупаю в РФС. Либо помогают друзья. Мне кажется, Российский футбольный союз должен всем бывшим тренерам сборной давать возможность приобрести билет на финал Лиги чемпионов. Не бесплатно, разумеется.

– К спекулянтам хоть раз обращались?

– Я – нет. Два года назад в Берлине у приятеля украли билеты. Вытащили в толпе возле стадиона. Когда заметил, что карман пуст, звать полицию было поздно. Пришлось с рук покупать. Втридорога. Но выхода не было.

– Какой из двадцати финалов самый драматичный?

– 2005-й, Стамбул, "Ливерпуль" – "Милан". 0:3, 3:3 – и серия пенальти, в которой удача оказалась на стороне английского клуба. Я расстроился, потому что болел персонально за Андрея Шевченко. Вообще скучных финалов не бывает. Просто кто-то заточен на негатив, везде что-то плохое ищет. Я же, как человек позитивный, стараюсь во всем находить только хорошее.

– А в Кардиффе?

– Единственное, что напрягло – парковка расположена далеко от арены. Несколько километров шли пешком. Вот этот момент там не продумали. Наверное, лишь сотрудникам УЕФА и ФИФА удалось подъехать прямо к "Миллениуму".

– Напоследок не про финал. В понедельник состоится совет директоров "Локомотива". Чего от него ждете?

– Меня пригласили на заседание. Как раз сегодня (в воскресенье. – Прим. А.К.) возвращаюсь в Москву. Будем разговаривать. Обсуждать, в каком направлении клуб собирается двигаться дальше.

– Есть уверенность, что продолжите работу в "Локо"?

– Об этом не думаю. Меня больше волнует будущее "Локомотива", перспективы развития. Вот это, на мой взгляд, самое главное.

Александр КРУЖКОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/champions-league/reviews/yuriy-semin-zidan-uzhe-velikiy-trener-no-emu-esche-daleko-do-pika-1264921/


 Комментарии: 20    Tmb68rus   Опубликовано 4.06.2017 18:11   Просмотров 4004    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Henry_Lloyd   4.06.2017 18:23    
HALA MADRID!

27_91   4.06.2017 18:29    
Не тот сайт)))

MARTELL   4.06.2017 19:43    
Равнение на Реал. )

Henry_Lloyd   5.06.2017 18:06    
ох какие злюки!!!!111

wowan   4.06.2017 18:26    
Поступок Рамоса испортил весь финал.

Tmb68rus   4.06.2017 18:34    
Если бы это повлияло на результат, то да. Об этом никто и не вспомнит потом

NJL   4.06.2017 21:40    
Но Рамос уже зае.. достал. Я припомнить не могу более симулирующего игрока не из нападающих, чем Рамос. Каждый раз одно и то же.

TCH   5.06.2017 11:23    
подленький типчик и гнилой, как его одноклубник Пепе

Like-It Loud   4.06.2017 18:33    
Ювентус разочаровал. Второй тайм, какой то ад был.

wowan   4.06.2017 18:34    
Главное в последних двух вопросах.

loko_94   4.06.2017 18:36    
Поступок Рамоса - мерзость!
Реал, конечно, машина. 3-я ЛЧ за последние годы. Буффона жалко.
Последний ответ, очень верный! И, наверное, отсутствие перспектив, это главное разочарование сезона. Здесь и трансферная компания, и не доверие молодым игрокам, когда задач уже не было.

wellaut   4.06.2017 18:56    
Поступок, как поступок... Вполне в духе испаноговорящих стран и бывших югославов.
Но это ФИНАЛ ЛЧ!
А у нас все будет ясно в понедельник...

loko_94   4.06.2017 19:28    
Вот именно, поступок как поступок.. Это уже превратилось в норму. Что меня очень разочаровывает. При желание, такие поступки можно подогнать под понятие "победа любой ценой", но как по мне, это лишь мерзость.
А про завтра... Посмотрим. Вообще, пока в руководстве РЖД люди не сильно заинтересованные, то ловить нам по большому счёту нечего.
И пока они не задают вопрос "как сделать Локомотив топ клубом?", у нас будут только локальные успехи, благодаря тренеру/президенту.

Sergey P   4.06.2017 18:39    
"Зидан - уже великий тренер. Но ему еще далеко до пика"
Это же хоршо. Есть куда расти. Хуже тем, кто своего пика давно достиг и катится вниз

Максим Локо   4.06.2017 19:26    
Безумно рад за Великий клуб Реал Мадрид,тк давно уже симпатизирую ему,еще со времен перехода Бекса в Реал. Но это ладно.Я вот чего понять не могу -как можно было на таком говнополе играть финал ЛЧ (ФИНАЛ ЛЧ). Ладно б там это был бы матч второй лиги,еще сойдет.Ну ок,Уэльс - Македония тоже можно.Но матч такого уровня проводится и такое вот состояние газона. А есть с чем сравнивать,были финалы на Альянце,на Сантьяго,в Лиссабоне - все было чин чином.А тут какой то позор.
И самое главно все как должное это проглотили.Ни журналисты,ни болельщики,ни еще какие то футбольные люди ничего об этом не сказали.

gregloko97   4.06.2017 19:59    
Реал по составу сильнее Юве, это вчера и решило исход встречи.

NJL   4.06.2017 21:43    
Да сегодняшний Реал, чего скрывать, сильнейшая команда в 21 веке.

Я с детства симпатизирую Барсе, но Реал Зидана посильнее Барсы Пепа. Даже если откинуть тот факт, что два года подряд ЛЧ берут.

Раскатали самую организованную команду Европы. Но это все сугубо мое мнение.

NJL   4.06.2017 21:35    
– С точки зрения тактики уже никого ничем не удивишь. На первый план сегодня выходят психология, индивидуальный настрой каждого футболиста. А еще – строгое выполнение командных взаимодействий, о которых договариваются перед игрой.

Ага, то-то Зизу после ухода Бенитеса, в первую очередь, занялся тактикой "Реала". Психология и индивидуальный настрой, я так понимаю, это снова про борьбу. Но у Ювентуса нет Тарасова, поэтому и проиграли.

П.С. Не хотел Бердыева в Локо, но его Ростов, как раз-таки, всех тактикой и удивил. И Андерлехт, и Аякс, и Спарту с МЮ.

bratanchik   5.06.2017 06:14    
За Реал с 1995 года,времен Саморано,Мичела,Санчиса.

juninhonvp   5.06.2017 06:40    
Пик Зидина будет когда он НАШ КУБОК выиграет!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна