Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8909 | Автор: administrator | Записей: 7160 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 25
+24
-1 1

Клубы РПЛ (в том числе «Зенит») против «Оренбурга» в лиге из-за стадиона. За только «Урал»


Шансы «Оренбурга» на РПЛ сильно упали. Сейчас команда уверенно идет на втором месте в ФНЛ, которое дает прямую путевку в Премьер-лигу. Но есть проблема: стадион «Газовик» не соответствует требованиям лиги из-за вместимости – 7,5 тысяч зрителей вместо необходимых 10 тысяч.
«Оренбург» написал письмо президенту РПЛ Сергею Прядкину с просьбой сделать исключение. Но во вторник на общем собрании лиги 13 клубов проголосовали против вхождения оренбуржцев. За «Оренбург» выступил только «Урал», а «Сочи» и «Химки» воздержались.

«Зенит» тоже проголосовал против, хотя сообщалосьсообщалось, что петербуржцы хотели бы видеть уральцев в РПЛ. Журналист Сергей Егоров написал в телеграм-канале, как складывалось голосование: «Тему исключения для «Оренбурга» качали «Зенит», «Химки», «Урал» и «Сочи», – то есть большинства не было. Ход голосования, как говорят, был таким: «Зенит» не голосовал в первой части – и когда поднялась 8-9 рука против «Оренбурга», присоединился к победившим»

Спортдиректор оренбуржцев Дмитрий Андреев, кажется, не слишком расстроился. «Вообще не в курсе! Я отдыхаю, праздники же. Я занимаюсь командой. Но могу ответить так: если мы наберем в двух играх три очка, то по спортивному принципу выходим в РПЛ. А что там с лицензированием... Я не в курсе всех этих дел», – сказал он в интервью «Спорт-Экспрессу».



У «Оренбурга» еще есть шанс?


Да, теперь клубу нужен человек из исполкома РФС, который обратится с такой просьбой в исполком. «Оренбург» может получить лицензию только в том случае, если бюро исполкома РФС сначала вынесет этот вопрос на рассмотрение, а затем большинство (членов исполкома, а не клубов) проголосует за.

На прошлой неделе «Спорт-Экспресс» сообщал, что председатель совета директоров «Зенита» и вице-президент РФС Елена Илюхина попытается добиться исключения для «Оренбурга» через бюро исполкома союза.

Спортдиректор «Оренбурга» Андреев тогда отбивался: «Как можно что-то лоббировать? Мне сложно тут сказать».



Журналист Егоров считает, что шансов теперь немного: «В ситуации, когда опытный аппаратчик Прядкин, чувствуя недовольство клубов, проложился через мнение клубов, дать продавить этот вопрос через РФС может только один человек — Александр Дюков. Но это будет катастрофа для РФС».

«Оренбург» уже допускали к участию в РПЛ с условием, что клуб сделает реконструкцию и исправит недостатки. Но за два года они не были решены. Тот же Андреев недавно подтверждал планы по реконструкции, но очень расплывчато: «Президент и гендиректор этим занимаются. Но я как спортивный директор подробностей не знаю. Знаю, что сейчас готовятся письма и проекты. Как это будет реализовано, сложно сказать. Но реконструкция точно состоится».

Кто, если не «Оренбург»?


Напрямую в РПЛ выходят две команды, еще две сыграют в стыковых матчах. На днях «Крылья Советов» уже обеспечили себе повышение. На стыки сейчас претендуют «Нижний Новгород» и «Алания», но если оренбуржцы пролетят, то нижегородцы получат прямую путевку. У «НН» новая арена, оставшаяся после чемпионата мира.

А вот у владикавказцев проблемы. Стадион «Алании» – на реконструкции. Вот решения на тот случай, если два клуба не получат лицензию.



1. Применение спортивного принципа – если «Алания», «Оренбург» или любой клуб из первой четверки не получит лицензию, его право на участие в РПЛ перейдет к командам, занявшим пятое и шестое место в ФНЛ. Пятое место сейчас занимает «Торпедо», шестое – «Балтика».

2. Отмена стыков между лигами и вхождение в РПЛ только «Крыльев» и «НН».

Ждем.

А что вообще за правило о минимальной вместимости?

Важный вопрос, который недавно поднимал Сергей Прядкин.

«У нас есть предложение к РФС, чтобы понизить немного категорийность для стадионов в регионах. Там все соответствует, за исключением вместимости. Возможно, мы снизим до 8 тысяч зрителей критерий вместимости для регионов. (Глава РФС) Александр Дюков рассматривает этот вопрос, и, возможно, мы это решение примем.

В разных городах у разных команд разная посещаемость. Надо дать возможность региональным клубам выступать на компактных стадионах. Зачем им нужны стадионы по 35 тысяч, например, если у них ходит порядка 7-8 тысяч болельщиков годами? Мы говорим не о старых, а о новых стадионах, европейских, которые соответствуют критериям».

Тот случай, когда слова босса РПЛ вполне логичны. Но пока никаких изменений в регламенте нет.

Автор Азатхан Чекабаев


Нравится







 Источник: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/2917832.html


 Комментарии: 7    Андрей Лившиц   Опубликовано 4.05.2021 20:28   Просмотров 1675    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

GILL   4.05.2021 23:36    
ля да чистой воды политика - нн затаскивают в вышак
не там построили стадионы, обосрались по спорт принципу - теперь подтираются бумажками о требованиях по вместимости
вести клуб выступать в другой город - это бред
если Оренбург откажется от выступления в вышке из-за этого - будет очень жаль, но респект им, что не кидают своих фанов

caipekc   4.05.2021 23:51    
Понятно, что клубы не особо хотят. Многовато теневых фармов Зенита тогда будет, а тут еще и поляна отвратная на которой только калечится.

Пускай НН выходит. Хотя я почти не сомневаюсь, что Оренбург затащат.

Андрей Лившиц   5.05.2021 07:28    
НН и Балда

Fallunder   5.05.2021 00:16    
Поганый питерский фарм, ты не достоин даже в перди играть! Твое место в чемпионате спб или Ленобласти!

Оренбург достоин играть в вышке
Достоин что бы ему вернули его прежнее название "Газовик"
Но взамен Зенит должен переехать в чемпионат Севастополя или Беларуси

Андрей Лившиц   5.05.2021 09:58    
они любыми способами хотят вторую звезду

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна