Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 151
+142
-1 9

#КубокНАШ



Мандража не было. Я прислушивался к своим эмоциям и ощущениям – ничего. Ни новенький стадион, столь грандиозно смотрящийся с набережной, ни возможность взять кубок, уже второй за последние три сезона, почему-то не сжимали сердце.

Так, как это было десять лет назад, например. Десять! Боже, да это же было как вчера. Хорошо заполненные «Лужники», билеты по 10 рублей, невозможная жара и нервная игра, закончившаяся забегом Сычева. До игры и во время неё колотило так, словно это я сдаю экзамен, а 60 тысяч человек пришли посмотреть.

После игры мы покупаем трофей – красно-зеленый шарф. Чуть позднее на нём появится автограф Гилерме. Вторым трофеем мы обзавелись в Астрахани. Алюминиевая монетка, с одной стороны «Кубок России» и эмблемы «Локомотива» и «Кубани», с другой – астраханский кремль и «На удачу». «На удачу» оба трофея с нами на третьем финале, и шарф, и монета. В Астрахани тоже было волнительно. Кубок в 2007-м году это личная история, «Локо» на тот момент еще не успел отвыкнуть от трофеев, а вот для меня это была первая значимая победа. Кубок в 2015-м это достижение для клуба и для тренерского трио, только-только вставшего у руля команды. И волнительно было прежде всего за них.

В Сочи мандража не было – ну не за Геркуса же волноваться, ей богу. Он свою задачу выполнил идеально – самый массовый выезд в истории, в будний день, в далёкий Адлер.



Кстати, на выезде из аэропорта, и на центральной площади Сочи были установлены рекламные щиты, настраивающие на боевой лад.

Мы прилетели в день матча, и я до сих пор уверен, что болельщиков «Локомотива» мы в этот день видели больше, чем коренных жителей города. Намного больше. Настолько больше, что в комплименте «у вас очень зеленый город» появился и второй смысл.

Подвела навигация. Как и в большинстве городов России, в Адлере очень любят ставить заборы, из-за чего путь, который по карте занимает пять минут и 100 метров, может превратиться в километровый обход всевозможных препятствий. Волонтёры пытались докричаться до болельщиков, что вход на трибуну «D» осуществляется через северные ворота, но компас среди фанатских атрибутов не значится, а мох на пальмах не растёт.

Впрочем, нам жаловаться не на что – у нас трибуна «С», второй ярус, первый ряд. Народу много, но на сектор прошли быстро и сразу поняли, что место выбрано идеально. Плохих на этом стадионе, похоже, вообще нет. Вопреки опасениям, стадион уже за полчаса до матча заполнился очень прилично. Трибуна «С» оказалась пролокомотивской. Или болельщики из Москвы или других регионов, или симпатизирующие нам сочинцы.



На стадионе крутили ролик «ЖелезноВместе». Возможно, лучшая работа Локо-ТВ за всю историю их существования, после которой невозможно играть не в полную силу (хотя то, что невозможное возможно, доказали наши ребята на неделе в первом тайме против «Рубина»). Болельщики готовили перфоманс.

Вообще, вся эта атмосфера заставила вернуться куда-то в 2006/2007 года, когда мы только начали ходить на стадион, и тогда еще считалось правильным болеть за своих и поддерживать своих. Войны «все против всех» начались чуть позже и продолжаются до сих пор с маленькими паузами. Одна из них пришлась на Сочи, и болельщики выдали едва ли не лучший перфоманс за десять лет, и дело не только в шариках и красивой растяжке. Слаженно и громко шли привычные заряды, перекличка с центральными секторами и даже исполнение песни «А я иду, шагаю по Москве». Жалко, что такое единение сейчас возможно только на выезде, и только в финале Кубка.

Четыре, два, три, один. Теперь уже никаких сомнений нет: тактических сюрпризов не заготовлено, Сёмин решил сыграть в атакующий вариант. Есть сомнения в Тарасове. Да и в целом, «Урал» по весне заставил себя уважать умением играть в качественный тархановский футбол. Может, стоило сыграть в три центральных?

Может, да где их взять. И это еще слава богу Кверквелию на флажке подписали! Удивительно, что он оказался у нас только сейчас, он ведь наших, локомотивских кровей, настолько органично вписался и стал важнейшим звеном.



Первый тайм проходит нервно, подходы к чужим воротам есть, но важнее не допустить контратак, поэтому мяч разыгрывают медленно и до верного. «Урал» жмётся к своим воротам и вообще не похож на себя. Нам не хватает конкретики впереди. Вот Фернандеш который на дриблинге проходит по бровке полполя, но вместо точного паса умудряется отправить мяч за лицевую линию. Падает и с досадой бьёт по земле. Ману заведён до предела – подкатов в этой игре он сделал больше, чем за весь сезон до того.

На второй тайм Тарханов снимает Павлюченко и не выпускает Ломакина. Бывших наших на поле не осталось, критичная ошибка от мэтра. Шутка.

Но с долей правды: «Урал», который снимает атакующего игрока в пользу опорника, это борющийся за выживание «Урал». Ой не так они в финал выходили.

Но нам-то что? Минуты с шестидесятой моменты у ворот «шмелей» пошли один за другим, но складывается ощущение, что это кино я уже смотрел два раза – ничейный результат в основное время финала Кубка, и только потом… НУ, БЕЙ ЖЕ! ЕЩЕ БЕЙ! ГООООООООЛ!!! ДЕНИСОООООООВ!

Я был против его подписания. Мне до ужаса не нравилась его игра в «Динамо». Не добегал, не вступал в борьбу в ключевой момент. Схожее проявлялось и в «Анжи». И главное – бесконечные скандалы. В каждом клубе.

Я ещё никогда так не ошибался.

Да, рикошет. А в следующей атаке Тарасов допускает косяк, едва не ставший ключевым. Но трофеи «на удачу» работают, доказано.

А потом Лёша забивает. Есть у человека такая традиция, в финале Кубка шедевры класть.

Уйдёт? Останется?

Он и на третий гол заход делал, да драка помешала. Ари с Фарфаном получат матчей по пять дисквалификаций в Кубке России. Впрочем, может, это вообще не наши проблемы. Фарфан за всю весну так и не убедил, что контракт с ним надо подписывать на более постоянной основе.

Ари – убедил, но цена вопроса? И если сможем позволить себе только одного из двух, то Кверквелия выглядит куда более перспективным вариантом.

Николаев не стал ничего добавлять, только позволил Баринову выйти на поле и официально поучаствовать в триумфе. Победа! Первая для Геркуса, шестая для Палыча, седьмая для «Локомотива» в российской истории. Неплохой урожай, но хочется большего. Гимн Лиги Чемпионов над Черкизово, например.



Для меня сезон окончен. Должны быть ещё проводы Лоськова, с «Оренбургом» или «Зенитом», какая разница, если матчи ничего не решают. Что делать дальше – я не знаю. «Локомотив» этого сезона потерял слишком много очков по своей собственной глупости, расхлябанности и самоуверенности.

Это всё потом. На стриме, например. На стадионе думалось о другом. Об Амире Натхо, который получал медаль победителя Кубка России ни разу не попав в заявку на матч, зато разговаривая по телефону прямо во время награждения. О Борисе Ротенберге, который нашёл своё призвание в том, чтобы снимать всё происходящее на телефон. О Гилерме, который надел футболку Чорлуки, о Михалике, который первый из всех пришёл к болельщикам, о Палыче, который отправил Бодрова вызволять болельщика из лап излишне жёстких «космонавтов».

О группе «Queen» и том, что я не вытягиваю «And we'll keep on fighting till the end», хоть и очень хочется петь, орать и ликовать.

Сочи оказался потрясающим местом, и теперь хочется получить какой-нибудь повод вернуться сюда ещё раз. Совершенно нетипичный для России город для людей, в котором просто приятно находиться, в котором есть что делать, и на который оказалось так мало двух неполных дней! Ох, не про каждый внутрироссийский выезд я могу такое сказать.

Но сейчас мысли о Европе. Всё-таки три евровыезда мы себе обеспечили. В прошлый раз вышло неудачно: дорогой Лиссабон через пару недель после жеребьевки, и Турция с Албанией, в которые не слишком хотелось. Может быть в этот раз Испанию, Италию, Германию или что-нибудь столь же европейское?

Ох, забегаю вперед.

Сейчас всё не важно. Сейчас – кубок наш! Потому что мы были безоговорочно сильнее всех своих соперников на каждом этапе. И этого у нас уже никто не отнимет.


Нравится









 Комментарии: 26    Tim   Опубликовано 4.05.2017 02:27   Просмотров 5347    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Scull007   4.05.2017 04:35    
Тим, хорошо написал. Я где-то на середине пошел смотреть автора заметки, чтобы посмотреть еще материалы) А тут ты. Вообщем от души в душу. Привез с Сочи артефакт на удачу на этот раз? И да, в Европу хочу съездить с Локо безумно!

Максим Локо   4.05.2017 06:43    
Народ,ответте,что за Александр Панайотов там бегал и прыгал,например рядом с Майконом и Ари на праздновании?

nizam   4.05.2017 09:27    
Текилла..корефан Тарасова

bratanchik   4.05.2017 14:08    
это не Текила..это бразилец какой-то,корефан их..Текила рядом с Тарасовым гасился

nizam   4.05.2017 15:04    
я что-то про него подумал)он походу со всеми гасился)))там уже не поймешь

bratanchik   4.05.2017 15:09    
в ДХ все покажут,кто с кем гасился)

nizam   4.05.2017 15:23    
Ты этого имел ввиду?

photo

photo



Максим Локо   4.05.2017 17:59    
да да,вон тот,крайний справа.Кто такой,какое отношщение имеет к Локо?

nizam   4.05.2017 18:13    
Без понятия. Я почему-то думал что кто-то из персонала. Может личный тренер/массажист/диетолог (нужное подчеркнуть). Тут другой вопрос: где Денисов,что с ним?

Inna Misago   4.05.2017 19:00    
Физиотерапевт.

loko_94   4.05.2017 08:01    
Хочу выезд в Чехию)

maxmonch   4.05.2017 09:27    
Да! Прага - прекрасный вариант!

Like-It Loud   4.05.2017 09:45    
На евровыезд едем полюбому)))))

PeaH   4.05.2017 11:23    
Хоть кто-нибудь знает, куда делся Игорь Денисов?

nebel   4.05.2017 11:23    
Вероятность отстаться без ЛЕ не сжимала сердце?)

Tim   4.05.2017 11:45    
да как-то уже привычно :)

Like-It Loud   4.05.2017 11:48    
Тим ты раньше хорошо обзоры делал ттд, давай вместе замутим обзоры матчей после тура?

sanek9888   4.05.2017 14:18    
Да, обзоры мне тоже нравились!

Zitz   4.05.2017 19:50    
Стадион Фишт очень красивый, мне нравится, да и сам город Сочи тоже, хотя ни разу я там не был.

Hatebreeder   4.05.2017 22:35    
Редки посты от Тима стали) Но как всегда со всем согласен. Все по полочкам, как есть.

Mia   4.05.2017 23:51    
Хорошо написал. Атмосферно описал то, что я не видела. И мысли сходные со своими я нашла. Впрочем, я часто такое в комментариях у Тима пишу :) И меня это радует :)
Я тоже была перед игрой спокойна. На меня по ходу накатило))

PeaH   5.05.2017 18:09    
Автор, а почему даже на финал кубка ты не идёшь поддерживать команду вместе со всеми, где все поют? )

Tim   5.05.2017 18:18    
у меня голоса нет

PeaH   7.05.2017 11:55    
ну понятно, что это уклончивый ответ)

PhD   5.05.2017 21:40    
Тим что ли в Адмирале жил?

Tim   5.05.2017 21:48    
нет, но рядом

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна