Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57625 | Автор: arov | Записей: 33133 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 17
+15
-1 2

Галактионов устал от поражений и плохой игры. «Локомотив» в шоке от признания тренера



Вылет железнодорожников из розыгрыша Кубка России приобрел новый ракурс оценки.

Кубковый поединок между «Уралом» и «Локомотивом» не был главным событием дня. Но ровно до тех пор, пока в прессу не стали просачиваться случайно или нарочно оброненные во время послематчевой пресс-конференции фразы. Буквально одной короткой ремаркой, длившейся от силы секунд 25, Михаил Галактионов перечеркнул все 90 минут борьбы на поле. А произнёс он следующее:

«Я вам так скажу: если мы за последние пять матчей в совокупности набираем два очка, значит, что-то идёт не так. Мы, безусловно, не на это рассчитывали. Та задача, которая стояла, мы её не решили. Это ответственность тренера. По приезду будем разговаривать. Буду инициировать встречу с руководством, как жить дальше», — и все, кто это перепечатывают ссылаются на официальный сайт «Локомотива».



Где-то между строк многие увидели этакий пробник прошения об отставке. Вот почему такое обычное и, на самом деле, скучное мероприятие, как пресс-конференция обязательно должно быть удостоено внимания. Там, кстати, Галактионов много чего хорошего сказал. Например, о том, что пытался угадать состав «Урала», но не получилось. О том, что есть нерешённые проблемы со стандартами соперника. Коснулся темы Дзюбы, и именно этот вопрос вывел Михаила Михайловича из себя. А дальше на простое «какие у «Локомотива» слабые места?» вылилась эта тирада.

Слова про отставку тут мог разглядеть только тот, кто хорошо осведомлён о ситуации в клубе. Но дыма без огня не бывает, тем более из паровозной трубы. К тому же, Галактионов и не отрицает – ему есть за что предъявить.

Вспомните состав сборной России на матч с Сербией. Этот матч ещё называли матчем года. А ещё лучше, вспомните расширенный состав. Там значились такие фамилии: Миранчук, Пиняев, Баринов, Глушенков и Карпукас. Всё это «Локомотив», и всё это только полузащитники. Пять человек из одного клуба в одну линию сборной. Наверняка, когда-то давно такое уже было. Но по свежей памяти такое не припомнится.



При этом встроить официально признанную главным тренером сборной Карпиным пятёрку с состав на матч Галактионову почти не удавалось. За 21 тур вы вряд ли насчитаете 300 минут, когда все они были на поле. Конечно, это не сама цель. Цель – результат, а его нет. Пятёрка есть, а результата – нет. Загадка…

Теперь о Дзюбе. Куда же без него? Кстати, где он? Официально – травма. Откуда она взялась не так уж и важно. Артём в таком возрасте, когда у него просто обязано что-нибудь болеть. В декабре это не помешало ему провести жгучий матч против «Зенита». А вот весной – как отрезало. Есть ли здесь в этом вина Галактионова? Формально – нету. Дзюба ведь и младше всего-то на пару-тройку лет. Организм – штука довольно капризная. И тренер, наверное, тоже должен понимать, что работа с возрастным Дзюбой совсем не похожа на работу с молодёжью. Ведь тех пацанов привозят готовыми, только пальцем на них укажи, и любой их них пойдёт сворачивать горы. А тут надо каждого доводить до кондиции самостоятельно. Для тренера в клубе «схема на доске со стрелочками» – это вершина айсберга. Основное ремесло закопано гораздо глубже.



Давайте, отойдём глубже и мы. Оборона «Локомотива» — это тот ресурс, которым эта команду выбила свое название на скрижалях российского футбола. Где они – наследники Асатиани и Чорлуки? Далеко не будем уходить: ведь какая глупость в четвертьфинале кубка прилетела от «Урала»! Тот же Евсеев этот мяч сожрал бы, а косточку выплюнул в окно.

И шлифанём эту историю вратарями. Как же все радовались, когда Даниил Худяков входил в рейтинги лучших молодых вратарей Европы. А где он сейчас, не покрасил ли волосы, не сменил ли номер – о нём не известно ничего. 28 матчей в запасе. Да, Лантратов объективно сильнее. Но неужели даже на групповой стадии кубка у «Локомотива» не нашлось пары таймов для молодой будущей европейской звезды.

И это только то, что бросается в глаза со стороны. Обо всём этом можно было бы забыть, если бы «Локо» своей игрой не дал повод говорить об обратном.



Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных предлагает остыть.

Кто то очень торопится. Давайте сегодня выдохнем. Пока ничего больше не комментирую, — сказал Нагорных «Матч ТВ».


Нагорных не хочет, а нам можно. Вот представьте очень нефутбольную картину: едет себе по ромашковому полю паровоз. Чух-чух-чух-чух. Каждый «чух» — это один такт работы его мощного двигателя. А каждый такт – это сразу и вдох, и выдох. И чем больше «чух-чух», тем мощнее работает двигатель. Предлагать «Локомотиву» выдохнуть, то есть лишить его этих «чухов», равнозначно предложить ему остановиться.



Конечно, Галактионов оказался не готов к такому большому клубу. Но руководство «Локомотива» эти риски понимало, и давало ему возможность расти. Делать то, чего сейчас лишён Худяков. Более того, эту возможность у Галактионова ещё никто не забирает. Тогда, полтора года назад на месте «Локомотива» хотели оказаться многие клубы. А сейчас, после этой пресс-конференции?

А разговор – это, конечно, хорошо. Главное, чтобы он не превратился в исповедь, проповедь или нытьё в жилетку. Карьера Галактионова, как хороший матч, сводится к трём результатам. Увы, как правило этот штамп используют ближе к концовке.

Вениамин Остров


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/galaktionov-ustal-ot-porazhenij-i-plohoj-igry-lokomotiv-v-shoke-ot-priznaniya-trenera


 Комментарии: 22    wellaut   Опубликовано 4.04.2024 15:19   Просмотров 1797    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   4.04.2024 15:42    
... этакий пробник прошения об отставке - хорошо сказано! :)))
Очень емко характеризует Галактионова - вся его деятельность, как тренера, и есть пробник ...
Печально, что пробует он именно с Локомотивом ...

Lissloko   4.04.2024 15:58    
самое интересно на мой взгляд это то, что будто бы его кто то курирует сверху постоянно. В Локо пролоббировали, даже на "верхах" решали вопрос и довольно громко об этом говорили, в сми о нем гадостей никто не говорит, либо сдержано, либо хвалят. Молодой, ошибается, ждем верим и так далее. Многое в Локо ему уже простили. Многим из других тренеров, я уверен, не простили бы вылет от Акрона. А ему простили.

JokerShutnik   4.04.2024 16:08    
будто бы его кто то курирует сверху постоянно
Факт! Даже по СМИ заметно! Другого бы сожрали за такую игру и результаты! А этого все по головке гладят. В сборную тоже просто так не попадешь. Была инфа, что он любимчик кого-то там, кто тренеров обучает. Забыл фамилию. Короче РФС за него топит, Нагорных как человек государства тоже близок.

Отсюда кстати и Стас, как тоже приближенный к государству, самый явный кандидат. Хотя им так управлять не получится, и мне кажется боятся они его)

Lissloko   4.04.2024 16:29    
со Стасом хуже точно не будет. Игроки прикурят, дисциплина будет на уровне. Каких то локальных задач могут добиться, но под локальные задачи Стас не пойдет же. Он не Мусаев в Краснодаре, который скорее всего пошел просто как пожарный в Краснодар. Николича бы, хотя это и больше романтика) Он не пойдет, а если пойдет - то условия "конские" будут для клуба. Его в долгую надо.

JokerShutnik   4.04.2024 22:00    
Вот на тренере я бы точно не экономил. Из всех последних больше всех Семин получал. И лучший результат у него же был.

Марко скорей может не захотеть игроков растить. Тот же Спартак может ему карт-бланш дать на трансферы и прочее. Там реально биться за золото и болельщиков больше и пиара и всего. Аналогично Валера тоже скорей бы в Спам вернулся. Поэтому бабло вообще жалеть нельзя. Тем более по игрокам прилично урезали фонд.

Lissloko   4.04.2024 18:02    
Даже сейчас! В сми нет наверное ни одной статьи, где бы писали что Галактионов никакой) Ну кроме Смо. Она правду матку рубанула) А вот даже Червиченко, который вроде всегда более ли менее честно говорит - написал что Галактионов ему нравится. Странно все это

wellaut   4.04.2024 18:28    
Внебрачный сын Гершковича наверное :)))

JokerShutnik   4.04.2024 22:01    
Червь удивил конечно. Давно не читал его и не слышал что-то. Уж он то должен психологию людей видеть, учитывая его бекграунд))

Shagry   5.04.2024 07:44    
Никого бы не сожрали. Мы в медийном плане неинтересный клуб. Вот это факт. Достаточно вспомнить прессу при прошлых коучах. Никого не сжирали.

rodindmitry   4.04.2024 16:46    
Вообще конено,это авантюра была (назначение Галактионова). Что теперь об этом говорить, имеем то что имеем. Видимо Михаилу Михайловичу еще нужно обточить мастерство либо с молодыми либо в Урале с НН.
Извините Локо это команда с традициями и победами. Это касается и тех, кто его назначал!

lurkoj   4.04.2024 16:03    
Про состав, кстати, интересно было бы услышать, почему не играли в старте Глушенков и Митай, но играл Батраков. Ничего против Батракова и молодежи не имею, но если вчера задача была выиграть любой ценой, то стартовый состав должен был всё-таки быть другим.

aral   4.04.2024 20:38    
Как раз Батраков на ближайшее время должен бы был стать игроком, определяющим игру команды. Таких талантов в Локо не было с времен Измайлова, но даже он сыграл наверное худший матч в своей жизни, наделав ошибок больше, чем за весь свой прошлогодний молодежный сезон и не сделав ни одной потенциально голевой передачи, даже с Краснодаром у него таких было две за тайм. По составу недоумение вызвало только присутствие в составе Сулейманова в последнюю неделю мусульманского поста, который он соблюдает и отсутствие Глушенкова, который пропускает матч с Ахматом. А вот то, что ВСЕ игроки играют хуже, чем в прошлом году, не говоря уж про то, что и в прошлом году они не в полной мере использовали свой потенциал - это скорее всего вина тренера, хотя я не знаю, что сейчас происходит в команде.

JokerShutnik   4.04.2024 16:05    
Коснулся темы Дзюбы, и именно этот вопрос вывел Михаила Михайловича из себя.
Интересно чем?) Обычный вопрос, мне тоже интересно, почему рамадан второй матч на поле, а не Артем, который по идее должен набрать был форму за 3 недели.

Lissloko   4.04.2024 16:33    
мне кажется поплыл Миша немножко, а может уже "множко". С дзюбой вполне возможен конфликт, который Миша точно не вытянет. Дзюба уже на этом собаку съел. Нынешний состав у Локо отличный, атакующую полузащиту, которая сидит на скамейке - многие бы хотели у себя в старте видеть.

svinic   4.04.2024 16:06    
Он не так плох,как вы его полощите, но, видимо, не тянет и правда. Очень жаль. Посмотрим с лохматом. Думаю, это будет последний шанс

serlok   4.04.2024 16:14    
Думаю, это будет последний шанс

Нифига

«Изменений перед матчем с «Ахматом» не будет. Но если в трёх ближайших матчах будут неудачи, изменения вероятны»

svinic   4.04.2024 22:24    
обещать - не значит жениться

lokofan82   4.04.2024 17:30    
А чем он хорош? Просто пару его заслуг и качеств.
Может я чего в нем не разглядел?

svinic   4.04.2024 22:23    
вытащил из зоны вылета
дал играть Пуксу
посадил на лавку Худякова
обыграл два раза бомжей

когда команда на ходу - она показывает очень яркий и успешный футбол....проблема в том, что она на ходу у него слишком небольшой промежуток ... не умеет подводить и поддерживать форму...часто ошибается со стартовым составом...кароч, все проблемы молодого плохо обученного тренера из РФ

lurkoj   4.04.2024 22:41    
Тикнизян при нем прибавил сильно

wellaut   5.04.2024 06:35    
Тикнизян конечно прибавил, вот только мотивация у него не от Галактионова, а парень в Европу хочет это раз и наставничество Дзюбы - это два!

Раздевалка у нас сама по себе, а тренер хрен знает где.

Lissloko   5.04.2024 09:43    
в этом и риторика почти всех тут комментариев. Что у него потенциал скорее всего есть. Но видимо раздевалку он потерял. Панибратство возможно устроил в команде. Когда команда на ходу, и вправду любо дорого смотреть. Взять матч с Динамо хотя бы. Там ведь в первом тайме мы классно играли. С ЦСКА полтайма просто красота. Со Спартаком, где было удаление и 1-1, там тоже классный тайм. Из свежего, давили Балтику, но как то всё беззубо. Ярко, но не эффективно, когда надо бить отдают пас, и наоборот. Пятки перед штрафной. Ни одного забитого штрафного прямым ударом. У нас таааакие исполнители!!! Антон Макс, с прекрасными ударами. Что то происходит в команде. Дважды обыграли бомжей как раз таки на инд скиллах Тикнизяна и Глушенкова. И да, тут целиком и полностью с вами согласен, что игра выигрывается не промежутками яркой игры, а мелочами и работой весь матч. Последний матч с Краснодаром. 1 момент, гол нам, и всё. По сути моментов больше у быков и не было(не берем концовку матча). Додавливать надо. Прошлой весной команда просто сминала соперника, и было стойкое ощущение что мы рано или поздно забьем. Сейчас улетучилось это ощущение.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна