Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33110 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 81
+51
-1 30

«Пусть прочитает хотя бы одну книжку»



В среду вечером за несколько часов до завершения заявочной кампании в чемпионате Украины по футболу самый результативный игрок московского «Локомотива» прошлого сезона Александр Алиев (на фото) подписал трехлетний контракт с киевским «Динамо». Сделка устроила все заинтересованные стороны. Алиев не хотел больше выступать за «Локомотив», «Динамо» желало вернуть своего ведущего когда-то полузащитника, а московский клуб избавился от капризной звезды да еще, есть основания полагать, и заработал на этом.

Алиев переехал из Киева в Москву в прошлом году, и это событие было связано с тем, что футболист не нашел общего языка с тогдашним тренером динамовцев Валерием Газзаевым. Зато с поработавшим в столице Украины и вернувшимся потом в «Локомотив» Юрием Семиным у него был хороший контакт. В итоге железнодорожники купили Алиева за 8 млн. евро. Правда, по условиям сделки перевели на счета «Динамо» примерно половину этой суммы, а вторую часть должны были отдать в этом году. Алиев сразу стал лидером «Локо», забив в 25 матчах прошлого чемпионата 14 мячей. Однако по окончании сезона Семин снова возглавил киевское «Динамо», после чего и Алиев принялся всячески подчеркивать, что не хочет больше выступать за «Локомотив». С первого дня подготовки к сезону старался под разными предлогами пропускать тренировки и провел с командой только один предсезонный сбор. Два других он пропустил, ссылаясь на различные якобы уважительные причины, хотя, по некоторым данным, в это время находился в Киеве. Президент «Локомотива» Ольга Смородская не скрывала, что клуб готов расстаться с таким футболистом, однако все упиралось в финансовую сторону дела. Руководство «Локо», по слухам, посчитало, что Алиев теперь стоит 11 млн. евро. В результате, опять-таки по слухам, стороны сошлись на 5 млн. евро, но при этом киевляне простили железнодорожникам еще невыплаченную часть трансфера. Больше всего обрадовался Семин. «Здорово, что этот переход состоялся, однако плохо, что Саша пропустил два сбора, и ему сейчас придется форсировать подготовку ко второму кругу украинского чемпионата», – заметил тренер. «Желаю Саше удачи, – заявила Смородская. – А еще я пожелала бы ему больше читать. Не так давно с сожалением узнала, что за свою жизнь он не прочитал ни одной книги. Он сам об этом сказал в интервью. Это прискорбно. Книги многому учат, расширяют кругозор. А начать я бы посоветовала ему с «Трех мушкетеров» Александра Дюма. Это произведение ему понравится. Условия сделки считаю для всех взаимовыгодными».

«Не думаю, что с уходом Алиева что-то потерял столичный клуб или его болельщики, – дал комментарий «НИ» обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев. – Вернее так: для прошлогоднего «Локо» этот игрок был очень важной фигурой, поскольку кроме него забивать было практически некому. А для команды, которая находилась в неважном состоянии, он был ценен вдвойне. Но возглавивший в межсезонье «Локомотив» Юрий Красножан никогда не делал ставку на одного исполнителя и на его отдельные сильные качества. А ведь Алиев кроме хорошего удара ничем не запомнился. Он не распасовщик, не организатор атак. Просто хороший футболист, но вокруг него нельзя строить команду. А посмотрите, как Алиев вел себя в этом году. Своими высказываниями и поступками он подрывал микроклимат в коллективе. Предполагаю, что причиной его перехода в киевское «Динамо» стали в первую очередь деньги. Дело в том, что Смородская ввела в клубе жесткую систему штрафов, и это многим, в частности, Алиеву не понравилось. А Семин в нем души не чаял, называя его чуть ли не лучшим исполнителем стандартных положений в мире. Другая причина состоит в том, что Алиев все-таки выступает за сборную Украины. Это тоже серьезный мотив для возвращения в Киев. А Красножан, я думаю, сейчас вздохнул спокойно. Он уже точно знает, что на Алиева может не рассчитывать, тем более что тот и так пропустил практически всю предсезонную подготовку. Болельщики «Локо» отъезд прошлогоднего лидера, думаю, тоже переживут. Его еще не успели полюбить так, как в свое время Овчинникова, Евсеева, Лоськова. Вот их уход был для фанатов настоящим ударом. А вот для всего российского чемпионата отъезд украинца – это все-таки не лучший вариант. В наших клубах очень много легионеров, от которых совсем мало прока, а Алиев на их фоне выделялся».

«По-моему, сейчас все довольны, – высказал свою точку зрения для «НИ» известный в прошлом форвард Олег Терехин. – «Локомотив» расстался с футболистом, который в последнее время на каждом углу твердил, что не хочет выступать за железнодорожников. Такой игрок никогда не принесет пользы команде. Постоянно будет ходить и ныть: «Отпустите, отпустите». В таком случае лучше расстаться, да и деньги за трансфер получить. Алиев хотел играть под руководством Семина, и его мечта сбылась. Юрий Палыч тоже сейчас доволен. Думаю, что Красножан давно держал в уме возможный уход украинского полузащитника и строил команду таким образом, чтобы она спокойно обошлась и без него. Ничего не потерял и наш чемпионат. Незаменимых нет. В свое время бразилец Жо уехал из ЦСКА в английский «Манчестер Сити». И что? Армейцы стали играть хуже, а форвард в Англии раскрылся? Время и результаты покажут, кто в этом деле по-настоящему не прогадал».

А. Кочетков


Нравится







 Источник: http://www.newizv.ru/news/2011-03-04/141727/


 Комментарии: 27    Игорь   Опубликовано 4.03.2011 00:21   Просмотров 3679    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Firestarter   4.03.2011 00:27    
я скоро наизусть всё выучу уже)
предлагаю выкладывать новости про Алиева если только что-то новое

согласен, мне честно говоря вообще тема неинтересна. Хотя вот мнение Терёхина почитал с удовольствием. сейчас все довольны

Firestarter   4.03.2011 00:35    
ага, я б лучше слушок(а лучше конечно правдивый) какой-нибудь о покупке хорошего опорника и подписани Серкана почитал)))

sedoy-35   4.03.2011 01:42    
Александр Македонский
Уверен что это мнение Терёхина, а не А Кочеткова?

без обид, но смахивает на паранойю

sedoy-35   4.03.2011 19:46    
Какие обиды, на что?))))Нет не паранойя))Просто жизненный опыт подсказывает)

DimonStr   4.03.2011 00:35    
Хм... я возмущен тобой.... За последние 3 месяца уже надо было выучить, а ты только еще собираешься)))

P.s. Давно не было статьи про трудное спартаковское детство Сашка, я подзабыл некоторые нюансы)))))

Fes   4.03.2011 00:36    
)))надо быть садо-мазо, чтоб читать такое...))

Firestarter   4.03.2011 00:36    
вот почему у меня в универе нет предмета типа "История футбола" и всё в этом роде) я б на зачёте про Алиева все статьи из газет рассказал, да и высказывания Суркиса со Смородской)

sako076   4.03.2011 00:43    
опять 25 может хватит а?

Fel   4.03.2011 00:52    
Я тут один не понимаю, зачем на сайте болельщиков ФК Локомотив тексты о игроках какого-то там динамо из киева?

Firestarter   4.03.2011 00:53    
причём об игроках Локомотива столько не пишут)

Fel   4.03.2011 00:55    
Я вот очень давно не писал, но читал все

На сайте две темы

"Алиев" и "Смородская такая плохая".

других тем просто не существует)))

хотя нет, есть третья. "Семин ни в чем не виноват, ему просто не повезло"

Firestarter   4.03.2011 01:04    
а как же Суркис: "я хочу всего лишь, чтобы Локомотив выплатил очередной транш" или "Предложений по Алиеву мы не делали", потом ОЮ это подтвердила и добавила, что как таковых переговоров и интереса со стороны ДК не было, а тут вдруг уже после перехода Суркис: "Мы нашли аргументы для продолжения переговоров".
с*ка это как так?))) т.е. переговоров не было, следовательно и предложений, а потом они возобновили переговоры...) *facepalm*
мне даже на линейной алгебре так мозг не взрывали)))

AG   4.03.2011 01:08    
хотя нет, есть третья. "Семин ни в чем не виноват, ему просто не повезло"

ему просто "Смородская такая плохая".

Fel   4.03.2011 08:41    
ему просто Смородская такая плохая и в 2009 и начала 2010 тоже мешала! Это важно!

Firestarter   4.03.2011 00:57    
ещё до ухода от статей про Алиева чуть ли не тошнило...теперь он в ДК, а ничего не изменилось) Так можно было и не продавать, всё равно новостей было б столько же в течении 1го круга и летнего окна)))

Fel   4.03.2011 00:58    
Aliev.info блин

AG   4.03.2011 01:07    
тут нового только мнение терехина, вот его и оставьте
остальное повторы - в топку

sedoy-35   4.03.2011 01:45    
Ну у нас в стране много футбольных фамилий, так что не расслабляйтесь пацаны

AG   4.03.2011 02:02    
вот и не расслабляемся как видишь - учим как правильно оформить

18ska47am   4.03.2011 01:20    
Да.Изрядно поднадоели эти новости про Алиева

sedoy-35   4.03.2011 01:47    
А вот автору " Игорь", так не кажется.Как и многим другим писателям.

AG   4.03.2011 02:03    
А вот автору " Игорь"

копипастеру "Игорь"
автор - А. Кочетков

Lorens   4.03.2011 02:16    
копипастеру "Игорь"

Игорь Македонский

sedoy-35   4.03.2011 02:24    
СмЯшно))Автор А. Кочетков может мля на заборе этот опус нацарапал, а тоффарищь Игорь сюда занёс, номинально для меня он автор того что здесь разместил. Или он являясь копипастером ТИПА не пределах?

AG   4.03.2011 03:05    
а, ты не понимаешь видимо что значит автор, а что - копипастер

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна