Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57620 | Автор: arov | Записей: 33116 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 45
+36
-1 9

Ни денег, ни желания. Почему «Локомотив» никого не покупает




Действующие чемпионы России этой зимой еще не работали на трансферном рынке. Sportbox.ru разбирается, нужно ли железнодорожникам усиление.

Пятое место после 17 туров чемпионата для команды, которая в прошлом сезоне взяла золото, результат не очень-то приемлемый. В таких случаях обычно либо рассматривают возможность тренерской отставки, либо пытаются усилить состав за время трансферного периода. Но в «Локомотиве» первый вариант возможен только при каких-то совершенно невероятных условиях: последнее место или ноль забитых голов… А вот с пополнением команды новыми футболистами все проще: тут главное иметь средства и желание. Впрочем, вполне возможно, что у руководства железнодорожников нет ни того, ни другого.

Мощная летняя кампания


Отсутствие желания приобретать новых игроков может быть вызвано тем, что летом «Локомотив» провернул несколько масштабных трансферов. Ту кампанию можно сравнить разве что с 2013 годом, когда клуб купил звезд махачкалинского «Анжи» Мубарака Буссуфа и Лассана Диарра. Летом 2018-го в Черкизово прибыли Гжегош Крыховяк, Бенедикт Хеведес и Федор Смолов. Сейчас есть ощущение, что тренерскому штабу нужно просто придумать, как грамотно использовать сильные качества каждого, потому что в первой части сезона явно сказывалось то, что новички не очень встроены в игру «Локо». Крыховяк, кажется, пытался пахать за всех, Смолов, наоборот, терялся, а Хеведес искал способы просто попасть в состав.

Трудности с фэйр-плей


Еще летом Илья Геркус говорил, что «Локомотив» выполнил условия мирового соглашения с УЕФА относительно финансового фэйр-плей. Впоследствии бывший гендиректор клуба несколько раз повторял сказанное. Приходилось, потому что слухи почему-то все равно пытались приписать железнодорожникам какие-то неурядицы по финансовой части. Их связывали в том числе с неудачным выступлением команды в Лиге чемпионов: клуб планировал заработать больше, чем вышло в итоге (5 поражений в 6 матчах в группе). При условии, что «Локомотив», по словам Семина, хочет летом выкупить трансфер Крыховяка, сильно тратиться зимой ему совершенно ни к чему.

Курс на развитие молодежи


Отказ от трансферов может стать поводом поискать внутренние резервы. В Катар вместе с основной командой Юрий Семин брал нескольких молодых футболистов, и они показали если не класс, то весьма высокий уровень мастерства. Роман Тугарев и Алексей Миронов сотворили чудо-гол в ворота «Зенита», Иван Лапшов стал лучшим по количеству выигранных единоборств на турнире (90,9 %). Правда, сыграл защитник не так много, как, например, идущие следом по этому показателю Бранислав Иванович и Луиш Нету. Помимо Лапшова, Тугарева и Миронова, есть ведь еще игроки, которых Семин уже подпускал к основе по-настоящему: Михаил Лысов, Рифат Жемалетдинов и Дмитрий Баринов, начинающий уже всерьез конкурировать с Игорем Денисовым за право быть основным опорником команды. В отличие от капитана «Локо», Баринов еще и забивает голы.

Кварацхелия


Молодых игроков Семин находит не только в клубной академии, но и за рубежом. Так, выручает столь любимая тренером Грузия. На сбор в Испанию с железнодорожниками отправился молодой полузащитник Хвича Кварацхелия. Пока что он принадлежит грузинскому клубу «Рустави», который дал добро на то, чтобы «Локомотив» посмотрел игрока в деле. Обратить внимание на талантливого футболиста Семину посоветовал небезызвестный болельщикам «Локо» Заза Джанашия. По словам бывшего нападающего железнодорожников, Кварацхелия может сыграть на любой позиции в атаке, обладает хорошей скоростью и дриблингом. Семин хотел подписать игрока еще летом, однако тогда переход забраковал трансферный комитет. В этот раз Кварацхелию, судя по всему, все-таки подпишут: есть информация, что «Локомотив» и «Рустави» заключат сделку 12 февраля, когда футболисту исполнится 18 лет.

***

Прошлой зимой «Локо» не приобрел ни одного нового игрока. Что было потом, известно. Однако тогда все складывалось для команды Семина удачно: конкуренты теряли очки, а сами железнодорожники были заряжены и мотивированы. Нынешний сезон показал, что настрой и, как следствие, игра у «Локомотива» ослабли. Какие-то изменения команде после перерыва будут нужны, а какие именно, решать только главному тренеру.

Глеб Томашевский



Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI966439_Ni_deneg_ni_zhelanija_Pochemu_Lokomotiv_nikogo_ne_pokupajet


 Комментарии: 22    serlok   Опубликовано 4.02.2019 17:38   Просмотров 3907    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Трансцендентный   4.02.2019 17:54    
Хуже быть не может. Оптимистичней=)

wowan   4.02.2019 18:10    
Теперь решать только главному тренеру.

никнейм   4.02.2019 18:20    
Весной в основе выйдут Миронов с Тугаревым и Кварацхелия и еще за золото поборемся :)

Сам то в это веришь?,про выход в основе=)

никнейм   5.02.2019 18:16    
Так сразу и не ответишь.
Похоже Ману, понял, что никому не интересен со своими запросами и продлить контракт можно лишь :
а) показывая хорошую, чемпионскую игру;
б) сделав взаимные уступки друг другу - он клубу, клуб ему.
Если это так, то Тугареву ничего не светит. Палыч рисковать не будет, даже если Роман на тренировках будет демонстрировать чудеса.
Миронов возможно начнет появляться на поле, на 2-3 минуты.
От Кварацхелии, я вообще ничего не жду.

pip   4.02.2019 18:54    
Комментарий удален администрацией

4Runner   4.02.2019 19:16    
Прошлой зимой «Локо» не приобрел ни одного нового игрока. Что было потом, известно
Да, потом Ману с Фарфаном попали на ЧМ, а Игорь Денисов точно не попал - супермотивация пропала и психология перестала работать.

Нынешний сезон показал, что настрой и, как следствие, игра у «Локомотива» ослабли
Это очень правильное замечание. Игра Локомотива почти целиком зависит от настроя. Ну и от физики, конечно.

fomaFCLM   4.02.2019 19:59    
Кто будет искать новых футболистов если у нас нет спортивного директора.Журналист этим вопросом не задавался?
Или я что-то пропустил?

Hanthus   5.02.2019 01:04    
У нас и гендира нет, интервью нет, просто есть человек который не мешает многоуважаемому играть в самый трусливый футбол и пилить на посредственностях друзей

fomaFCLM   5.02.2019 07:50    
Ген.дира можно у же смело называть молчаливый Боб.)
Или Палыч команды ещё не довал голос.

Bad Art   5.02.2019 15:06    
Да просто привыкли, что Геркус был шоу-мэном и каждая его затея была публичной. Это не хорошо, не плохо, это просто отличительная особенность человека. Я по крайне мере не видел такого в других клубах до этого. Разве что Федун активно общается с болельщиками, вернее срётся)

Hanthus   5.02.2019 15:27    
Всмысле не видел ни в одном клубе? Там где меняется президент всегда есть их интервью и не по одному. Ты просто не следишь не за кем кроме локо (цско и быки не в счет у них не было изменений давно). Это просто не красиво. Мог бы и обратиться к болелам, рассказать свое видение клуба и его развитие. А тут выходит что у кое кого появился карманный гендир, как во времена кое кого были карманные тренеришки

Евгений Сомов   4.02.2019 20:47    
Как это не работали? Мы Портнягина в аренду сдали! Чем не усиление?)))

Bad Art   5.02.2019 15:42    
Разве что тем, что не продали)

Рабида   5.02.2019 08:01    
В материальном плане клуб зависим от государства. Не ждет ли нас судьба Торпедо? А в этом сезоне без усиления нас ничего хорошего не ждет. Лишь невероятное везение и нестабильность лидеров могут нам что-то подарить.

Joker M   5.02.2019 08:30    
Как ничего не ждет? Вы уже переобуваетесь? Главный сказал, что Локомотив будет бороться за самые высокие места до последнего. И если не усилимся, ничего страшного, молодежь подтянем. Так сказал сам легендарный. Зачем вы уже соломку стелить начинаете? Или вы не согласны с мнением главного тренера?

Bad Art   5.02.2019 15:03    
Тебе самому не мерзко с собой в одной комнате находиться?

Joker M   5.02.2019 18:29    
Мерзко от происходящего в клубе

Bad Art   5.02.2019 18:55    
Или от восприятия чьих-то мнений о происходящем в клубе? Я не работаю в ФК Локомотив, потому не могу делать каких-либо выводов о происходящем внутри него отталкиваясь от слов переменчивых журналюг и "экспертов". Мерзко было с 2010-2016, где ситуация в клубе была очевидна, сейчас же мы в состоянии неопределённости, что будет дальше, покажет время

Joker M   5.02.2019 19:38    
Все верно! Мы из состояния поступательного развития и прогрессирования погрузились с состояние неопределенности!

TCH   5.02.2019 10:35    
Прямо какие-то хитромудрые движение и попытка раскрыть тайны, а на самом деле всё гораздо проще:
1. Летом подпишем Крыховяка, на это нужно 10-12 лямов кажется или что-то около того
2. Состав нужно омолаживать безусловно и сейчас есть все условия
3. Неясно, что будет с Фернандешем и нет смысла искать кого-то на его позицию
4. У нас целая куча нападающих, пусть некоторые из них не из категории "бомба" и нужно с этим разобраться сначала
5. У многих летом завершаются контракты и нет смысла на десяток весенних игр перегружать зарплатную ведомость новичками
6. И главное, относительно финансового фэйр-плей, нам нет смысла дергаться и покупать игроков с неявными перспективами с учетом вышесказанного

mummitroll   5.02.2019 16:43    
Странно, что до сих пор тренерский штаб не разобрался как встроить новичков летних в команду. Ничего время еще есть, к маю-июню должны разобраться.
Ну и психология,конечно, куда без нее...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна