Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8913 | Автор: administrator | Записей: 7162 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 17
+6
-1 11

Возможные трансферы. Мнения экспертов

Агент ФИФА Яни Димитров и руководитель футбольного агентства СА Алексей Сафонов обсуждают возможные трансферы и пытаются понять, есть ли смысл Кириллу Комбарову уходить из «Динамо», Руслану Камболову в то же «Динамо» переходить, а Игорю Лебеденко — не подыскать ли более амбициозный клуб для продолжения карьеры...

Кирилл Комбаров. Возможный уход из «Динамо»


Сафонов: Слышал, что к Кириллу Комбарову проявляло интерес киевское «Динамо», и это логично: Семин этого игрока в свое время раскрыл и хорошо знает его возможности. Но, на мой взгляд, Комбаров если и уйдет, то только в российский клуб. Мне изначально не верилось, что Кирилл переедет в Киев. Он молодой и перспективный игрок, у него есть шанс за сборную заиграть — какой смысл ему менять более сильный чемпионат на тот, что послабее? На Украине всего три клуба показывают качественный футбол, зачем туда ехать в молодом возрасте?

Больше того, я не верю, что Комбаров вообще перейдет куда бы то ни было. Московское «Динамо» не отпустит молодого россиянина. Если отпустит, это будет означать, что перед бело-голубыми не стоит никаких задач на сезон. Вот, говорят, что Кириллу в тактической схеме Кобелева не всегда находится место в стартовом составе. Но нельзя судить по контрольным играм. Я сейчас сам в Турции нахожусь, смотрю команды — в каждом матче тренеры экспериментируют. Когда начнутся игры «на деньги», тогда и можно будет делать выводы. Мне кажется, братья Комбаровы не сядут на скамейку запасных.

Димитров: Если он останется в «Динамо», будет в выигрыше. Таково мое мнение. Не входит Комбаров в планы тренера — не беда. Он будет постоянно на виду, будет тренироваться. И как только новый тренерский план потерпит одну-единственную неудачу, у Комбарова появится шанс заявить о себе. Кобелев не сумасшедший, чтобы отказываться от того, что раньше приносило результат. Не всегда новые схемы бывают удачными. Кроме того, Комбаров в основной состав «Динамо» в свое время не на парашюте спустился, а зарабатывал это право трудом и талантом. Ему всего 23 года — никаких сложностей в том, чтобы снова это право завоевать, я не вижу. Может быть, какой-то смысл в переходе был, если бы действительно приглашал Семин в Киев. Но сейчас уже окно закрыто, поэтому надо обо всем забыть и готовиться к сезону в своем нынешнем клубе.

Игорь Лебеденко. Возможный переход из «Сатурна» в «Ростов»


Сафонов: То, что Игорь уйдет из «Сатурна», было давно понятно. Он же в Палату по разрешению споров подавал на свой клуб — там ему недоплатили какие-то деньги. В принципе, «Сатурн» и не скрывал, что проблемы с финансированием у них есть, и не только контракт Лебеденко имеется в виду. Думаю, Лебеденко пожаловался с одной целью: чтобы его признали свободным агентом. Сейчас ему проще искать команду, в которой ему обеспечат хорошие личные условия. Видимо, «Ростов» — это лучшее, что ему предложили. Если был бы шанс остаться в Москве, Лебеденко бы остался. А «Ростов» — это хороший вариант, я считаю. С Долматовым будет интересно работать, к тому же Игорь, я уверен, может быть этому клубу очень полезен. Он ведь качественный игрок, не знаю, почему в «Сатурне» у него не пошло...

Димитров: С Лебеденко ситуация понятная. Он по ряду причин, о которых я не очень хорошо осведомлен, стал играть хуже, чем раньше. Карьера у футболиста пошла на спад. Так бывает. В «Сатурне» на него не рассчитывали. И у людей могло сложиться впечатление, что Лебеденко уже не тот форвард, который в свое время играл за «Торпедо». Ему, по сути, надо начинать карьеру сначала, В ЦСКА ее не начнешь, правильно? В «Спартаке» тоже… Для таких целей нужен клуб попроще. Чтобы доверие тренера было — а я уверен, что разговор у Лебеденко с Долматовым состоялся. И чтобы игра подходила по стилю — тут уже сам форвард должен решить, сможет он проявить себя в конкретной тактической схеме с конкретными исполнителями или не сможет. Но пока у меня ощущение такое, что Лебеденко все делает правильно.

Руслан Камболов. Возможный переход из «Локомотива» в «Динамо»


Сафонов: Этот переход может состояться. Если «Локомотив» взял Дюрицу, он вряд ли будет биться за Камболова. То есть даром, конечно, никто молодого российского игрока отдавать не станет, но «железнодорожники» при адекватном предложении со стороны «Динамо» Камболова отпустят. Рахимов, я помню, говорил, что парня на весь матч не хватает, — то есть сам тренер не связывает с футболистом какие-то большие надежды. Другое дело, что у «Динамо» тоже есть игроки, способные сыграть в центре обороны, — тот же Гранат, например. Он и в центре, и на фланге может действовать. И не очень понятно, зачем самим динамовцам Камболов понадобился. Кобелеву решать в любом случае. Он с молодыми хорошо работает, умеет это дело и любит.

Димитров: Мне сложно сказать, от кого исходит инициатива в этой сделке. То есть это «Локомотив» по каким-то причинам собирается продать Камболова или «Динамо» хочет его купить? Если инициатива исходит от «Динамо», то я уверен, что парня берут на перспективу. Не надо думать, что он сейчас со скамейки запасных «Локомотива» сразу же попадет в одиннадцать основных динамовского клуба. Не вижу каких-то проблем в обороне у Кобелева. Поэтому сложно судить — в выигрыше останется Камболов или в проигрыше. Что в одном клубе, что в другом ему придется завоевывать место в «основе». Разницы нет, по большому счету «Динамо» и «Локомотив» решают примерно одни и те же задачи… Тут решающий фактор — внутренняя обстановка в командах: как к Камболову относятся в «Локо, как его примут в «Динамо»? Но я этого знать не могу.

Виктор Измайлов


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/vozmozhnyie-transferyi-mneniya-ekspertov-24718


 Комментарии: 24    tanya   Опубликовано 4.02.2009 10:22   Просмотров 3717    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pashaaaa   4.02.2009 10:41    
Бред двух кретинов... а все эти новости от ТД и лайф ру.

Fantom   4.02.2009 11:02    
Даа.. Сафонов полную чушь сказал по поводу Камболова! Если Рахимов в прошлом сезоне как-то сказал, что Руслана пока не хватает на весь матч, это еще не значит, что он хочет его продать! Откуда такая логика у людей?!

tanya   4.02.2009 10:54    
запарили эти товарищи агенты уже, чесслово.

kaiten   4.02.2009 11:13    
Если Навоша прав, говоря о том, что РМР Яна видит скорее на позиции левого дефа, а не центрального, то беспокоится надо не Камболову, а Янбаеву.

Fantom   4.02.2009 11:22    
??? Разве Янбаев не правый защитник? И к тому же он сам говорил, что справа ему комфортнее.. Камболов как раз левый! А теперь еще и Кузьмин на эту позицию претендует!

rav   4.02.2009 12:04    
Камболов - центральный защитник. Конец прошлого сезона отыграл справа.
Янбаева и Кузьмина, по большому счету, можно и слева и справа пробовать. Могут сыграть и там и там, но удобнее справа, т.к. оба правоногие.

Fantom   4.02.2009 12:27    
Разве слева он не играл в прошлом сезоне? сейчас точно не помню, спорить не буду. Но в центре ему ничего не светит в ближайшем будущем, а справа все-таки Янбаев смотрится предпочтительнее! По-моему его лучше слева наигрывать на будущее..

rav   4.02.2009 12:42    
Он правой-то ногой не очень уверенно играет, посмотри матч с Рубином. Пасы - это кошмар был. Но тут волнение может быть. А он правша.
Слева, думаю, лучше не пробовать даже=)

AG   4.02.2009 12:27    
Камболов - центральный защитник.

он для взрослого футбола на центр не тянет
это в молодежке его в центр ставили
но это нормально - в молодежках россии почти все игроки играют не на своих привычных позициях - а где попало поэтому молодежка играет - никак

rav   4.02.2009 12:40    
180 см 80 кг. В 18 лет более чем.
На пару см еще вырастет, а 80 кг в 18-19 лет это очень хороший показатель. Обычно мясом обрастают годам к 23, а тут парень до 20 лет и комплекция как у культуристов.
По мне, так лучше в центр. Но это дело вкуса. Решать тренеру.

jimmilee   4.02.2009 11:35    
а он где это писал?
куда копать, подскажи плз

kaiten   4.02.2009 11:53    
Инфу отсюда взял:
https://lokomotiv.info/gb/railway/2009-01-31/#item53338

Vetal   4.02.2009 11:23    
Янбаеву беспокоиться не надо, ибо он может сыграть как слева, так и справа.

AG   4.02.2009 12:28    
как слева, так и справа.

так и в дубле

на то и конкуренция создается
что бы беспокоились и рубились за место в основе

Fantom   4.02.2009 12:48    
Да, у нас конкуренция практически на каждую позицию намечается, это здорово! Еще бы форварда забивного, чтоб наши не расслаблялись, и левого атакующего купить и в путь за золотыми медалями!:)

jimmilee   4.02.2009 13:30    
скорее правого
слева играет билл, может играть торбинский
в крайнем случае фининьо (совсем крайнем)

а справа кочиш - основной и шарлес+глушаков как подмена
но кочиш не впечатляет, у глуша не основная позиция, а шарлеса видели один раз в основе

Fantom   4.02.2009 13:41    
Вообще лучше и левого, и правого!:) Мне вот больше нравится, как Билл и Торбинский играют в центре, ближе к нападающим. Но в любом случае решать тренеру, а наш удел переживать за родную команду!:)

Глyшаков   4.02.2009 11:33    
- Папа, а Локо продаст Камболова?
- Нет, сынок, это фантастика!

Верю в Камболова! Надеюсь он у нас заиграет!
Динамки итак у нас много кого уже увели (Овчинников, Хохлов, Лима, Кокорин...)

Hoya   4.02.2009 11:49    
овчинникова, хохлова и лиму увели все-таки не динамики, а лично юрий палыч...
а продавать сейчас камболова - действительно, нелепо; хотя кто его знает, что может произойти!

Палыч   4.02.2009 22:09    
Лима ушёл не сразу в Динамо, а был в аренде по "некоторым" неспортивным причинам.

Палыч   4.02.2009 22:24    
С.И. Овчинникову - не предложили контракт, а сам он не такой человек, чтобы самому спрашивать.

AG   4.02.2009 12:25    
муть

Georgi   4.02.2009 12:28    
всем мусорам слушать Вадима Евсеева после уэльса,слушать пока не поймут что Камболова никто не отдаст

IceMaverick   4.02.2009 18:49    
Только я один чтоли в прошлом сезоне на поле смотрел? Рахимов играет с быстрыми флангами, поэтому камбол, Кузьмин и наЯнбаев будут играть на флангах. А дюрица - в центре. Хватит воду мутить. Прочитали бред и теперь бредите на эту тему.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна