Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8443 | Автор: serlok | Записей: 4382 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 29
+26
-1 3

Самое время укрепиться

Зимнее трансферное окно в Европе наконец-то закрылось. Несмотря на мировой финансовый кризис, денег на переходы игроков было затрачено немало. Как всегда, не скупились клубы английской премьер-лиги. Но сейчас не об этом. Попробуем заняться очень неблагодарным делом – советами. Посмотрим, что осталось в старушке Европе для российских клубов, чем они там могут поживиться в отсутствие особой конкуренции. Латинскую Америку трогать не будем, талантов там хватает, вне всякого сомнения, но российские клубы в последнее время не очень-то охотно черпают там кадры. Из последних трансферов вспоминается разве что Кариока.

Стоит присмотреться к атакующему полузащитнику из Боснии Звездану Мисимовичу. В нынешнем сезоне на счету боснийца 15 очков по системе "гол + пас" в бундеслиге, а ведь ещё были результативные игры и в Кубке УЕФА, и в Кубке Германии.
Так вот, для начала заглянем в Германию. Причём начнём наш путь со второй бундеслиги. Как оказалось, и здесь достаточно игроков, на которых стоит обратить внимание. К примеру, чем не усиление для того же "Рубина" или самарских "Крыльев" атакующий хавбек "Нюрнберга" Марек Минтал. Вы скажете, что ему уже 31, перспективы нет, однако посмотрите на тех, кто составляет линии полузащиты у наших волжских команд. А мастерства у словака хоть отбавляй, да и цена не будет заоблачной. В его же команде играет 26-летний защитник Андреас Вольф. Интерес российских клубов к нему присутствовал ещё в прошлом году, почему бы не вернуться к этому варианту сейчас. Тем более что Вольф не будет считаться легионером ввиду его родственных связей.

За "Фрайбург" выступает один из наиболее талантливых вратарей Франции Симон Пуплен. Неожиданным оказался его недавний переезд в Германию, да ещё и в такой скромный клуб. Так что уж в Россию он поедет без всяких вопросов, особенно в клуб, который претендует на что-то серьёзное. Возможно, пригодился бы он и тому же "Рубину", и московскому "Локомотиву".

Внимание на себя обращает и один из лучших снайперов второй бундеслиги тунисец с немецким паспортом Сами Аллагуи. Мощный форвард в состоянии и продавить соперника, и обыграть при помощи неплохой техники, обладает незаменимым даром оказываться в нужном месте в самый подходящий момент. Цена его на данный момент не превышает двух миллионов евро, возраст – 22 года.

Переманить игрока из бундеслиги – задача гораздо более трудная, но и она не кажется невыполнимой. Смог же "Зенит" перевезти в Россию венгра Хушти, не самого плохого хавбека немецкого чемпионата. Почему бы и другим не попытать счастья? Стоит присмотреться к атакующему полузащитнику из Боснии Звездану Мисимовичу. Когда-то Звездан находился в баварском дубле и считался одним из самых больших талантов в Европе, но в Мюнхене он так и не раскрылся, зато в последние годы он блистательно проявил себя сначала в "Нюрнберге", а теперь и в "Вольфсбурге". Недаром его трансферная стоимость стремится к 10 млн евро. Такого плана игрок мог бы подойти многим российским командам, но, как кажется, он жизненно необходим московскому "Динамо" или "Спартаку". В нынешнем сезоне на счету боснийца 15 очков по системе "гол + пас" в бундеслиге, а ведь ещё были результативные игры и в Кубке УЕФА, и в Кубке Германии. В общем, игрок стоящий!

В 2007 году Мартин Фенин великолепно проявил себя на молодёжном чемпионате мира, где его сборная уступила в финале неудержимым аргентинцам. Мартин забивал чуть ли не в каждой игре, потому и обратил на себя внимание многих европейских клубов. Прошлой зимой он решил перебраться в Германию из Теплице за 3,5 млн евро.
Здорово проявляет себя и другой вольфсбургский босниец – Эдин Дзеко. Высокорослый игрок, грамотно распоряжающийся своими сильными сторонами. Кстати, и скоростью этот нападающий не обделён. Учитывая игры за сборную, Дзеко уже 18 раз в этом сезоне поражал ворота соперников, при этом помогал своим партнёрам, как мог. Цена его также кусается, но 7 млн за 22-летнего перспективного игрока – не самая большая плата за будущие успехи команды. Пригодился бы такой игрок всё тому же московскому "Динамо", возможно, "Спартаку", "Локомотиву".

И последний игрок, на чьей кандидатуре мы сегодня остановимся, – чешский нападающий Мартин Фенин. В 2007 году он великолепно проявил себя на молодёжном чемпионате мира, где его сборная уступила в финале неудержимым аргентинцам. Мартин забивал чуть ли не в каждой игре, потому и обратил на себя внимание многих европейских клубов. Прошлой зимой он решил перебраться в Германию из Теплице за 3,5 млн евро. В первой же игре он забил три мяча на выезде в Берлине в ворота "Герты". Но с тех пор его голевые свершения пошли на убыль. Всего в 35 матчах в бундеслиге он отличился 10 раз, но он может гораздо больше. Очевидно, что в "Айнтрахте" очень мало хавбеков, способных снабжать быстрого нападающего хорошими передачами, поэтому в скором времени Мартин захочет уйти. Почему бы не в Россию? Цена его около 5 млн евро, возраст – 21 год. В следующем материале мы попробуем подыскать для российских клубов, которые не торопятся с трансферами, что-нибудь интересное во Франции.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-29467.html


 Комментарии: 5    bumeraleks   Опубликовано 4.02.2009 03:46   Просмотров 2638    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Gretzky   4.02.2009 04:06    
к Звездуну особенно присмотреться стоит))))))))))))))

bumeraleks   4.02.2009 04:20    
Поддерживаю)))))

Эдин Дзеко не плохим бы усилением пришёлся

LOKOMA4O   4.02.2009 08:49    
Твои слова бессмыслены потому что у руководства другие планы возможно будут и твою статью они не посмотрят

Flatcher   4.02.2009 12:07    
ты к кому обращаешся?

Henrik   4.02.2009 12:08    
Зенит смог, потому что у Зенита репутация в Европе щас объективно повыше. Победитель КУ и Суперкубка, как никак.. и Баварию опозорил на весь немецкий люд. И к тому же газпромовский кошелек всегда под рукой) Нам же на "молодых талантливых" заглядываться смысла нет, наверняка они уже на карандаше у скаутов баварий гамбургов и шальке, и мы им будем неинтересны.
Минтал - все таки староват, а зарплату наверняка попросит очень нехилую. Да и будь он столь "мастеровит", во второй бундеслиге в свои годы бы не ошивался.
Пуплен - ну да, ради денег может и переедет. Но опять же у него как у француза встанет ребром серьезная проблема, с которой недавно столкнулся и Пелиццоли- языковой барьер. Что для вратаря намного хуже даже чем для полевого, ибо ему нужно постоянно взаимодействовать с защитниками. Помните, как Ваня стоял первые свои матчи за Локо?:)
Мисимович - талант, только едва ли игрока, имеющего большие перспективы перебраться в серьезный клуб топ-чемпионата, заинтересует РПЛ.
Аллагуи - хватит с нас тунисцев и прочей арабской ереси. В России они не приживаются.
Дзеко - думаю, цена на игрока, наколотившего за пол чемпа 18 голов, будет кусаться поболее 7 млн.. не считая еще и личного контракта.
Фенин - ИМХО наиболее реальная кандидатура: чех, молод, пока еще не дорогой.. вот возможно к нему и стоило бы присмотреться.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна