Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57490 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 40
+40
-1 0

«Скоростной дриблинг — его отличительная черта. В России мало таких игроков». История Дмитрия Рыбчинского



Тренировки у фристайлера, отказ от отпуска, советы Семина и доверие Николича. Денис Романцов — о молодом таланте «Локо».

После перехода из «Торпедо» Рыбчинский долго не попадал в состав детской команды «Локо»

Через четыре года Семин привлек его к тренировкам с основой и выпустил в товарищеской игре с «Уфой»

Правда, стабильного места в основе пришлось ждать еще четыре года — зато здорово прокачал дриблинг

В первом туре сезона-2020/21 Дмитрий сделал ассистентский дубль, а в недавней игре с «Ротором» забил свой первый мяч в РПЛ

Шеф программы развития молодежного футбола «Локо» уверен: это только начало


«МНЕ КОМФОРТНЕЕ БЫТЬ ДИРИЖЕРОМ»




В молодежке «Локо» он дебютировал еще в сезоне-2014/15, но потом вернулся в академию, чтобы получать больше игровой практики. В дубле же на его позиции действовали Антон Миранчук, Иван Галанин (сейчас в «Казанке») и Денис Анисимов (вернулся в родной Саратов). Наконец пробившись в молодежный состав, Рыбчинский сказал в интервью официальному сайту «Локо»: «Мне комфортнее играть ближе к атаке, быть дирижером. Тем более что за последний год в школе стал лучше цепляться за мяч, обострять игру и в то же время совершать меньше потерь».

Своим самым сильным качеством Рыбчинский считает дриблинг. В десять-одиннадцать лет он приходил на занятия к футбольному фристайлеру Дмитрию Карпову, где оттачивал финты и «верхний дриблинг». Собственно футболом Рыбчинский занялся относительно поздно, в восемь лет, — под впечатлением от нарезки игр Криштиану Роналду. Хотя его дедушка более полувека болеет за «Локомотив», куда ближе к дому располагалась школы «Ника» (в ней после ЦСКА провел шесть лет Денис Глушаков). После «Ники» Рыбчинский перешел в «Торпедо», а оттуда в тринадцать лет был приглашен в «Локомотив».

«Был случай, когда я очень долгое время не появлялся на поле. Когда только пришел в «Локо», не попадал в состав. Было небольшое разочарование от этого, может, даже немного сник. Но потом понял, что это лишь повод, чтобы работать больше».

«ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ЗАЛЕТЕЛО — НЕВАЖНО ОТ КОГО»




При поддержке тренера Максима Мишаткина Рыбчинский пробился в состав и в семнадцать лет — на серебряном для «Локо» Кубке РФС (турнире юношеских команд клубов премьер-лиги) — был признан самым ценным полузащитником. Ставший там лучшим нападающим Федор Чалов через год уже играл во взрослой Лиге чемпионов, а Рыбчинский забил четыре мяча в четырех матчах за молодежку и по голосованию болельщиков «Локо» занял третье место среди всех игроков клуба (с учетом основы и «Казанки») в сентябре 2016-го.

«В команде немного подшучивали: «Давай накрутим голоса, друзьям всем кинем». Но нет, зачем? Пусть честно все будет», — сказал Дмитрий в интервью клубной пресс-службе, а заодно признался, что проголосовал сам за себя, и раскрыл секрет своей результативности: — Когда я из «Торпедо» перешел в академию «Локо», то разные тренеры видели меня то крайним нападающим, то в полузащите. Тренер молодежки Денис Клюев решил попробовать меня на фланге. Получилось. Люблю на скорости с мячом прорваться к штрафной, а потом либо самому пробить, либо куда-нибудь в центр отдать. Главное, чтобы залетело — неважно от кого».


В 2016-м Рыбчинский заметно прибавил в физике и видении поля. После того как «Локо» выиграл молодежное первенство, он не ушел в отпуск, а продолжил тренироваться и играть с командой КФК. И так здорово начал новый сезон, что стал тренироваться с основой во время перерыва на матчи сборных. Осенью Семин подтянул Дмитрия на тренировки основы во время паузы на матчи сборных и выпустил в товарищеской встрече с «Уфой», попросив перед этим «быть посмелее и не бояться брать на себя игру».

«ТАКИЕ ДРИБЛЕРЫ, КАК ДИМА, ОЧЕНЬ ЦЕНЯТСЯ»




В академии, молодежной команде и «Казанке» Рыбчинского тренировал Александр Катасонов, работающий сейчас в «Локомотиве» руководителем программы развития молодежного футбола.

— Первый раз я встретил Диму в команде академии 1998 года рождения, — вспоминает Катасонов. — Дима тогда только появился, и ему было непросто конкурировать с некоторыми ребятами — в частности, с Мишей Лысовым. По физическим качествам тот сильно превосходил Диму. Да и уверенности побольше было. К тому же за ЦСКА и «Спартак» играли мощные защитники — против них Диме было тяжело. В отличие, например, от Ромы Тугарева, который индивидуально занимался с папой и пришел в академию технически сильным футболистом.

Так получается, что некоторые ребята рано себя проявляют, но потом не могут применить себя во взрослом футболе. Дима же — парень позднего развития. К своей цели он шел не так быстро, но в итоге здорово зарекомендовал себя в академии благодаря хорошему дриблингу и технической базе.

— За счет чего он прибавил?

— Он тоже много работал индивидуально, и скоростной дриблинг стал его отличительной чертой. В нашем футболе сейчас мало игроков, которые не боятся идти в обводку, поэтому такие дриблеры, как Дима, очень ценятся.

Считаю, что в академии важно развивать в ребятах умение обыгрывать один в один — иногда даже в ущерб результату (в детском футболе он вторичен). Тогда таких ребят, как Дима или Рома Тугарев, будет больше. Например, сейчас на подходе к главной команде Никита Иосифов.

Эти игроки не боятся идти в обыгрыш и радуют болельщиков. За их игрой приятно наблюдать.

«КОГДА НЕ ТРЯСУТСЯ НОГИ, У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ БОЛЬШЕ»




В первом туре прошлого сезона Рыбчинский дебютировал в РПЛ. За девять минут до конца матча с «Рубином» Семин выпустил его вместо Жемалетдинова. В предпоследнем весеннем туре Рыбчинский заменил травмированного Жоау Мариу на восьмидесятой минуте, а потом бодро провел коронавирусную паузу: «Уехал за город. Рядом с домом есть лес, где я регулярно бегал, крутил велосипед. Также рядом небольшая площадка с газоном — можно было работать с мячом, обводить фишки».

В гостевом матче с «Рубином» — уже под руководством Николича — Рыбчинский впервые вышел в стартовом составе и в середине первого тайма, действуя на месте правого вингера, отдал голевой пас Алексею Миранчуку. В интервью «Нашему «Локо» Дмитрий признался, что перед дебютом в старте его потряхивало. «Я пока не могу избавиться от предматчевого мандража. А надо. Когда нет волнения, когда не трясутся ноги, у меня получается больше».

В последнем туре Николич поставил Дмитрия налево, и на исходе первого тайма тот отметился голевой передачей Антону Миранчуку.

Новый сезон Рыбчинский начал еще увереннее — два ассиста в счастливой для него Казани, — но в конце сентябре выпал из стартового состава и вернулся в него лишь через месяц. Чтобы забить «Ротору» свой первый мяч в РПЛ.

«ГОВОРИЛ, ЧТО НА ПОЛЕ ЕМУ НАДО БЫТЬ НАГЛЕЕ»


— Какой у Рыбчинского характер и как он проявляется на поле? — вопрос Александру Катасонову.

— Дима — скромный, тихий парень. У него хорошая семья, прекрасный дедушка, который приходил на матчи Димы еще в 2012-м и всегда желал ему вырасти в сильного футболиста. Дедушка до сих пор за него очень переживает, поэтому Диме нельзя плохо играть.

Раньше я говорил, что на поле ему надо быть наглее, и сейчас по его играм за основу вижу, что он справляется с этим и становится настоящим бойцом. Не зря Николич ему доверяет.

— В московском детско-юношеском футболе есть мнение, что приезжие дети более мотивированы, чем местные. Рыбчинский — исключение?

— Это мнение оправданно. Для москвичей хорошие поля, бутсы, мячи, форма — обычное дело. Во многих же регионах материально-техническая база отстает от Москвы. Приезжая оттуда, ребята ценят хорошие условия, в которые попадают, и стараются проявить себя как можно лучше.

Дима — исключение в том смысле, что пришел в «Локомотив» из «Торпедо». Там он был лидером, а у нас должен был проявлять себя, конкурируя с Лысовым, Тугаревым и Галаджаном. «Локомотив» 1998 г. р. выигрывал много турниров и до самого выпуска был очень сильной командой (хотя игроки менялись).

— Николич по-разному использует Диму. Где он играл у вас?

— В молодежной команде «Локо» я ставил его и в центр полузащиты, и на фланги. В отличие от многих нападающих, он играет достаточно остро — всегда ищет короткий путь к воротам, не боится идти в обводку. Это всегда в нем подкупало. Он по праву попал в главную команду, и думаю, еще не раз себя там проявит.

Денис Романцов


Нравится







 Источник: https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI1264341_Skorostnoj_dribling__jego_otlichitelnaja_cherta_V_Rossii_malo_takih_igrokov_Istorija_Dmitrija_Rybchinskogo


 Комментарии: 3    serlok   Опубликовано 3.11.2020 12:18   Просмотров 2057    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Slawamil   3.11.2020 12:47    
Рыбчинский и Куликов это наше ближайшее будущее, уверен ребята себя еще покажут. Жду выздоровления Бары и тогда в центре у нас будет нормально. Еще бы посмотреть на Титкова и Иосифова, думаю что они тоже могут себя раскрыть.

uspehLoko   3.11.2020 14:41    
Здорово, что наш ГТ доверяет молодёжи.
Надо раньше их подтягивать. А то у нас до 30 лет надежду все подают.
Немцы в этом плане молодцы.

gregloko97-1   3.11.2020 15:18    
Рыбчинский может вырасти в топового игрока.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна