Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57619 | Автор: arov | Записей: 33115 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 80
+62
-1 18

Константин Генич: На что может претендовать нынешний «Локомотив»?




Преображение «Локомотива» в игре с «Динамо» в экспертизе Константина Генича – «ЭКГ тура».

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С «ДИНАМО», ПРОИГРАВШИМ «ЛОКОМОТИВУ» ПОСЛЕ 2:0 В СВОЮ ПОЛЬЗУ?


Я выскажу непопулярную, крамольную мысль, но второй гол «Динамо» был абсолютно не к месту. Это не значит, что бело-голубым не надо было атаковать, лезть вперёд, но быстрый гол «Динамо» во втором тайме вселил самоуспокоение в футболистов. С другой стороны, включили дополнительные обороты и игроки «Локомотива». «Железнодорожникам» повезло, что удалось провести быстрый первый ответный мяч, после чего на волне успеха удалось смять динамовцев. В такой ситуации объяснить всё это словами очень тяжело. Это чистой воды психология. Если бы «Динамо» держало счёт 1:0 минуты до 70-й и забило бы после этого, не сомневаюсь, что бело-голубые довели бы матч до победы. Но игра давалась, играли хорошо, забили второй гол – и тут будто выключили свет в динамовской раздевалке. А когда включили, было уже поздно, и счёт стал 2:3. Этот матч можно разделить на два отрезка: до второго забитого мяча «Динамо» играло очень здорово, затем случилось 15-минутное помутнение, вылившееся в три пропущенных гола. После этого вернуться в игру динамовцы не сумели, хотя сделали всё, что могли.

Как показывает практика выступлений «Динамо» в нынешнем сезоне, «Динамо» не имеет «плана Б» на матч. Динамовцы не умеют подстраиваться под соперника, они стремятся диктовать ему свои условия, и в таком качельном обмене ударов «Динамо» может рассчитывать на индивидуальный класс своих игроков, но сбалансированной игру команды никак не назовёшь. Динамовцы очень много пропускают, делают это почти в каждом матче, и бразильский принцип у «Динамо» работает не всегда. Практически каждый раз, когда идёт игра на три результата, бело-голубым где-то везло. В этот раз даже преимущества в два мяча динамовцам не хватило. В каких-то матчах Черчесов когда-нибудь придёт к тому, что надо сыграть на результат в нынешней ситуации, в которой находится «Динамо».

НА ЧТО МОЖЕТ ПРЕТЕНДОВАТЬ НЫНЕШНИЙ «ЛОКОМОТИВ»?


У «Локомотива» сейчас очень позитивный эмоциональный фон с приходом Божовича, и у «Локомотива» есть команда. Было очень приятно видеть, как «железнодорожники» отреагировали на неудачно складывавшийся матч. И в послематчевом интервью Божович первым делом поблагодарил футболистов, которые не дрогнули, не прогнулись, правильно отреагировали на происходящее на поле и сами перевернули ситуацию. Это не тренерская победа, это скорее победа команды, сумевшей совершить такой «камбэк». Как правило, в футболе, чтобы совершить такой «камбэк», тренер не всегда прикладывает к этому руку – по большей части делает это команда. И то, как футболисты «Локомотива» радовались победе, как на ход игры реагировала «скамейка», показывало, что сейчас психологическое состояние «железнодорожников» – на правильных рельсах. «Локомотив» ушёл сейчас от негатива, окружавшего команду. К тому же пошли результаты. Такая победа, как с «Динамо», дорогого стоит, но это локальная история. Такие победы нельзя поставить на поток. Но в таком состоянии, как сейчас, «Локомотив» может претендовать на попадание в Европу и на успешное выступление в Кубке. Хочется отметить, что хороший матч провёл Мбарк Буссуфа. Когда Буссуфа проделывает такой объём работы, «Локо» совсем иначе выглядит в атаке. Не говорю про Касаева, который поучаствовал в трёх забитых мячах, он провёл очень качественную игру. У «Локомотива» есть хорошая внутрикомандная конкуренция, но главное – есть положительный микроклимат в раздевалке.

О ЧЁМ ГОВОРИТ РЕШЕНИЕ ЧЕРЧЕСОВА ОТПРАВИТЬ В ДУБЛЬ ГРАНАТА И НОБОА?


Я не думаю, что всё упирается в контрактную составляющую, здесь есть и спортивная составляющая. Вопрос по контрактам Граната и Нобоа возник не вчера, разговоры об этом ведутся довольно давно. Надо отметить и добрую (а для кого-то – недобрую) традицию Станислава Черчесова – отправлять игроков в дубль. В «Спартаке» это были Калиниченко, Титов и Моцарт, в «Амкаре» – Пеев и Сираков – далеко не последние игроки. В «Динамо» ситуация схожая: когда в дубль отправляют капитана, это вызывает большие вопросы. Вдобавок я считаю, что некорректно и неправильно себя повела пресс-служба «Динамо», опубликовав пресс-релиз о переводе футболистов в дубль с формулировкой «из-за контрактных обязательств». Такие вещи выносить на публику, да ещё и публиковать на официальном сайте не стоит. В такой ситуации, особенно в преддверии дерби, подобные моменты надо замалчивать и не разжигать дополнительные страсти.

Константин Генич
Изображение: «Чемпионат»



Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-209080-10-glavnykh-voprosov-12-go-tura-rfpl.html


 Комментарии: 7    wowan   Опубликовано 3.11.2014 16:27   Просмотров 5934    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tmb68rus   3.11.2014 16:39    
Честно, мы сами не знаем на что он способен.

lokatorrr   3.11.2014 18:23    
Комментарий удален администрацией

iZombie   3.11.2014 19:51    
Тоже к слову, после похожего камбэка в матче с Крыльями при Муслине, мы в итоге на первое место вскарабкались))) да победа командная, но персонально против Дугласа Ндой стал играть именно после перерыва, а до этого утыкался в Самбу...

topkai   3.11.2014 20:48    
камбэк с крыльями случился при Бышовце
под "чтение" газет.....
учи мат. часть

iZombie   3.11.2014 22:35    
Точно, при Быше произошло))) просто эмоции до сих пор накрывают. Так же как и тогда с крысами)))

smaig   4.11.2014 14:01    
А ничего, что до перерыва Дугласа должны были удалять, за два фола на Ндое?

maku_mazan   3.11.2014 21:25    
локальная история должна получать продолжение, иначе она теряет свой смысл

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна