Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 17
+13
-1 4

Тренер «Локо» трусливо избежал обязательного интервью. Неужели и теперь не выгонят?



Странный поступок немца после позорного поражения в РПЛ.

Практически в каждом сезоне РПЛ один из топ-клубов начинает флиртовать с зоной вылета. В прошлом розыгрыше чемпионата эта роль была отведена «Спартаку». На этот же раз в центре внимания московский «Локомотив». Железнодорожники проиграли уже четыре матча подряд — и вполне заслуженно ловят на себе взгляды, в которых смешиваются жалость и насмешка.

Обычно с такими результатами тренеры долго не живут — особенно в больших командах. Но руководство «Локо», похоже, верит в Йозефа Циннбауэра и даже привозит ему новых помощников. Только ничего, увы, не меняется — и вот «Локо» снова сел в лужу. Теперь москвичей разгромила худшая команда РПЛ!

После позорного поражения немцу даже не хватило духа явиться на флэш-интервью. Неужели всё равно не выгонят?

Ничего не меняется


Когда «Локо» красиво и по делу обыграл «Химки» в Кубке России (5:0), многие подумали: «Вот теперь-то начнётся возрождение!» То же самое, к слову, думали после того, как железнодорожники одолели по пенальти «Краснодар» — в рамках того же турнира. Однако оба раза команда Циннбауэра разочаровывала и показывала тот самый бессодержательный футбол, от которого болельщиков в Черкизове уже тошнит.

Матч с «Уралом», занимавшим перед 11-м туром последнее место в РПЛ, выглядел идеальной возможностью, наконец, подняться повыше в турнирной таблице. Нужно было просто выйти и проявить свой класс, который у «Локо» всё ещё есть. Но в итоге всё сложилось совершенно наоборот. «Урал» забил быстрый мяч, «Урал» выглядел более цельно, «Урал» реализовывал свои моменты. Железнодорожники же допускали невероятно глупые ошибки в обороне. Особенно показателен в этом плане четвёртый мяч — перепасовка екатеринбуржцев на втором этаже практически во вратарской выглядела крайне унизительно для хозяев.

Да, в концовке, «Локо» отыграл два мяча, но это всего лишь очередное доказательство силы духа отдельных футболистов — прежде всего, Дмитрия Баринова. В остальном железнодорожники заслуживали разгромного счёта. Они были расхлябаны (падение Тикнизяна в эпизоде со вторым голом), расточительны (упущенный момент Изидора) и неосторожны (красная карточка Ненахова). А всё потому, что у команды по-прежнему нет никакой генеральной идеи. Неспроста ещё в перерыве, при счёте 0:2, обычно спокойный эксперт Дмитрий Сенников назвал происходящее «позором».

Когда отставка?


В годы, когда «Локомотив» был на вершине, команда славилась своей защитой. Теперь же оборона железнодорожников словно состоит из плюшевых игрушек, хотя, разумеется, ни Тин Едвай, ни Станислав Магкеев никогда не избегали борьбы. Но факт остаётся фактом: «Локо» совершенно забыл, что такое организация. Каждый делает на поле что-то своё — и вот результат.

Команда Циннбауэра позволяет соперникам создавать катастрофически много моментов у своих ворот. По показателю ожидаемых голов соперника «Локо» занимает пятое место с конца (18.63). Кроме того, оппоненты железнодорожников зачастую очень вольготно чувствуют себя на чужой половине поля. В среднем за матч соперники «Локомотива» делают около 96 передач в финальной трети поля — то есть в непосредственный близости от ворот Даниила Худякова. Для сравнения — у «Спартака» этот показатель равен 60, а у «Зенита» — 41.

Оборона мертва, и непонятно, как это можно исправить. При обычных обстоятельствах подобное поражение стало бы приговором и Циннбауэр вместе со своим штабом был бы отправлен в отставку.

Повлиять на это решение мог бы и странный поступок тренера после поражения от «Урала»: в течение 40 минут после окончания матча Йозеф так и не явился на обязательное флэш-интервью. Можно подумать, что специалист решил вместо этого навести порядок в раздевалке, устроив своим подопечным выволочку, но почему-то кажется, что немец попросту струсил. Впрочем, последующую пресс-конференцию тренер уже пропускать не стал — ему всё же пришлось ответить на вопрос о возможной отставке:

— Есть ли у руководства доверие доверие ко мне? Не могу отвечать за руководство. Я чувствую поддержку игроков — они плотно стоят за меня, — заявил Циннбауэр после матча.

Так или иначе, пока все остаются на своих местах. То ли руководство что-то знает о талантах немца, то ли просто не хочет вмешиваться. Однако вмешаться рано или поздно придётся, потому что признаков прогресса нет — только странные вспышки активности, как у умирающей звезды.

Сергей Перемутов


Нравится







 Источник: https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/spbnews_NI1692185_Trener_Loko_truslivo_izbezhal_obazatelnogo_intervju_Neuzheli_i_teper_ne_vygonat


 Комментарии: 0    wellaut   Опубликовано 3.10.2022 10:25   Просмотров 1841    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна