Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1701 | Автор: Lorens | Записей: 811 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 15
+5
-1 10

КХЛ. Сентябрь. Дивизион Харламова


Подводя итоги первого месяца "регулярки" КХЛ, "Чемпионат.ру" анализирует дивизион Харламова: стабильно забивающий "Авангард" с Ягром, ожидаемый "Локомотив" и оправдывающая надежды Рига.

Итоги сентября по другим дивизионам:
Бобров ("Атлант", "Салават", "Кузня", "Северсталь", "Спартак" и "Динамо" Минск) – здесь.
Тарасов (ЦСКА, "Трактор", "Магнитка", СКА, ХК МВД и "Химик") – здесь.
Чернышёв ("Ак Барс", "Барыс", "Динамо", "Нефтехимик", "Торпедо" и "Витязь" - здесь.

1. "АВАНГАРД" (Омская область)
Чего ждали: Согласно селекции, феерической игры в атаке и слабой - в обороне. Первое превосходить второе должно было значительно, а значит, и позиция в таблице у "Авангарда" должна была быть высокая.
Чего дождались: Так оно сейчас всё и есть. Омичи забили 45, а пропустили 34 шайбы и на начало октября занимают вторую строчку в таблице, матчей, правда, проведя больше всех – 13. Не всё было гладко у "Авангарда" в начале чемпионата. Сергей Герсонский, как главный тренер, уже во второй раз "доказал" свою несостоятельность и после домашнего поражения от "Трактора" в середине месяца был уволен. Его отставка встряхнула команду, и в дальнейшем омичи одержали семь побед подряд – две последние с новым главным тренером Уэйном Флемингом. Главная звезда и "лицо" КХЛ Ягр пока полностью оправдывает свой статус, за 13 игр набрав 15 (10+5) очков.
Что дальше: Спорить, полагаем, никто не будет, "Авангард" - один из ведущих клубов КХЛ. Омичи и дальше, как в сентябре, будут много пропускать, но ещё больше забивать, при этом стабильно и помногу набирая очки. А значит, и в таблице они будут неизменно располагаться в верхней части.
Чего не хватает: Надёжного, опытного, защитника-разрушителя.

2. "ЛОКОМОТИВ" (Ярославль)
Чего ждали: Что можно ожидать от прошлогоднего финалиста, имеющего в своём составе Вишневского, Вашичека, Яшина, Иргла и многих других опытных мастеров? Конечно же, подтверждения своих высоких амбиций.
Чего дождались: "Локомотив" по итогам месяца - четвёртый. А по потерянным очкам - и вовсе второй. Оправдывает финансовые вложения Вашичек – не зря железнодорожники бились за него со "Спартаком". На уровне Яшин, Иргл, Коньков и Кудашов. Молодой Аникеенко – самый полезный игрок команды: +9. Всё идёт по плану. Как всегда у Кари Хейккиля, впрочем.
Что дальше: Самые радужные перспективы. Защита и нападение – одни из сильнейших в КХЛ. Главное, чтобы вратари не подвели.
Чего не хватает: Вратаря. Да, Гелашвили пока действует удачно. Но голкипер второй, Звягин, доверия, прямо скажем, не внушает. Да и тот же Гелашвили на месте первого для борьбы за Кубок Гагарина - тоже, думается, не лучший вариант. Не для усиления ли последнего рубежа ярославцы держат свободной легионерскую позицию?

3. "ДИНАМО" (Рига)
Чего ждали: Исходя из состава, где собраны сильнейшие игроки Латвии, вполне приличные словаки и канадцы, ждали мы от Риги добротной игры и результатов соответствующих.
Чего дождались: Ожидания наши оправдались полностью. Хотя старт у "Динамо" был тяжелейшим – пять выездных матчей в Хабаровске, Новокузнецке и Новосибирске. В этих играх "Динамо" набрало лишь пять очков, пропустив более двух десятков шайб. Однако затем команда Юлиуса Шуплера одержала четыре победы подряд, в том числе, нанеся "Атланту" единственное пока поражение в основное время и переиграв в Москве ЦСКА.
Что дальше: "Динамо" будет стабильно набирать очки и держаться в середине таблицы.
Чего не хватает: Оборона – явно не сильная сторона рижан. За 11 матчей команда пропустила 36 шайб, и как тут не вспомнить о потере вратаря Масальскиса, неплохо зарекомендовавшего себя на самом старте сезона – он, напомним, был избит, и с переломом лодыжки выбыл на продолжительный срок. Поиски вратаря руководство "Динамо" ведёт. Неплохо было бы рижанам приобрести и пару защитников, тем более что никакие легионерские лимиты на них не распространяются.

4. "ЛАДА" (Тольятти)
Чего ждали: Места пятого-шестого с конца. Памятуя о собранном составе и роли личности, читай тренера, в истории.
Чего дождались: Место получилось седьмое. С конца, разумеется. На наш взгляд – результат для "Лады" Петра Воробьёва хороший. Надёжен в воротах Фаунтин – ключевой хоккеист в Тольятти. Если у него пойдёт игра, да к тому же и нападающие хоть чего-то забьют - очками "Лада" разживается.
Что дальше: Борьба за место в плей-офф. Точно не выше.
Чего не хватает: Неплохо бы усилить атаку. А то 22 заброшенные шайбы за десять матчей – маловато. Главная ударная сила "Лады" - нападающие Панов и Кетов да защитники Воробьёв и Пуяц. Не густо. Только вот кем усиляться-то?

5. "АМУР" (Хабаровск)
Чего ждали: Побед, так как календарь этому упорно способствовал - из 12 сентябрьских встреч хабаровчане дома проводили восемь.
Чего дождались: Более чем средненького старта, с учётом благоволившего "Амуру" календаря. И если в первых четырёх встречах "Амур" набрал восемь очков, то за следующие восемь игр всего четыре, да и то благодаря победе над "Химиком", который, в общем-то, в преддверии любого матча – аутсайдер. Не откройся вдруг у ветерана Белкина неизвестно какое по счёту дыхание, и не набери онсемь очков, да не открой в себе талант бомбардира Сергей Севостьянов (5 шайб), старт "Амура" и вовсе превратился бы в катастрофу.
Что дальше: В октябре у "Амура" вновь будет куча домашних матчей – шесть подряд, в том числе два с "Сибирью", по одному с "Кузней" и "Трактором". Если на этом отрезке чемпионата "Амур" не пополнит существенно свой очковый багаж, в дальнейшем хабаровчанам придётся очень тяжело. В этом году претендентов на плей-офф как никогда много.
Чего не хватает: Надёжного второго вратаря. В прошлом сезоне тандем Мосс—Малков был одним из лучших в чемпионате. Однако в межсезонье Малков ушёл в "Динамо", и теперь у канадца, порой играющего нестабильно, равноценного сменщика нет. При этом надо чётко понимать, что в игре "Амура", что в сезоне прошлом, что в сезоне нынешнем, очень многое зависит от игры вратарей, ибо защита команды далеко не самая выдающаяся. Приглашённый на место Малкова Борисов уровню КХЛ - во всяком случае пока - не очень-то соответствует.

6. "СИБИРЬ" (Новосибирск)
Чего ждали: Ничего особого. Новая, собранная с миру по нитке команда, новый тренер, новые руководители/владельцы… Да к тому же старт в чемпионате новосибирцы взяли со значительными дырами в составе.
Чего дождались: Соответствующего результат и дождались – 22-е место в таблице по итогам месяца, с отставанием от последнего в одно очко. 38 шайб пропущено, 25 забито. Дважды обыграно измотанное матчами в Хабаровске и Новокузнецке рижское "Динамо" плюс два очка набрано с "Химиком". Проиграны домашние встречи, в том числе - Минску и Астане. Комментировать нечего. Всё понятно и так.
Что дальше: Перспективу ещё перед стартом чемпионата можно было для "Сибири" обозначить чётко – попадание в плей-офф будет чудом. Но чудеса, как известно, случаются редко.
Чего не хватает: Сильного центрального нападающего и нескольких защитников – на этих позициях попросту огромные дыры.


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/hockey/article-25921.html


 Комментарии: 0    Lorens   Опубликовано 3.10.2008 21:22   Просмотров 1891    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна