Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8914 | Автор: administrator | Записей: 7162 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 7
-15
-1 22

Странная селекция "Локо": отдали за копейки Мухина и потратили 12 млн евро на Марадишвили и Тикнизяна



Гинер и Бабаев обскакали Рангника и Цорна?

"Локомотив" и ЦСКА произвели обмен опорными полузащитниками: в ЦСКА приехал Максим Мухин, а ему на замену "Локо" взяли Константина Марадишвили. Не укладывается здесь только одно: почему руководство "железнодорожников" отпустило своего воспитанника за бесценок, но взяло игрока "армейцев" за 7 млн евро?

Когда Мухин переходил в ЦСКА, то позиции Марадишвили не выглядели незыблемыми


Мухин ураганом ворвался в РПЛ, минуя молодежные сборные России. Полузащитник провел 8 матчей за "Локомотив", чего хватило для вызова в главную команду страны. Станислав Черчесов использовал Мухина на Евро – 2020, но Максим на турнире не впечатлил, как и вся сборная в целом.

Ушел из "Локо" Мухин из-за разногласий с новым контрактным предложением. Соглашение хавбека с "железнодорожниками" истекало через год, а руководство не торопилось предлагать новый контракт. Сам Максим не хотел уходить из клуба и был рад дальше поработать с Николичем. "Локомотив" сделал предложение напрямую Мухину, на что полузащитник предложил поговорить с агентом. Это не устроило руководство "Локо", после чего активизировался интерес со стороны других клубов РПЛ. ЦСКА, который мог подписать Мухина ещё в раннем возрасте, выиграл конкуренцию у других команд благодаря контракту с повышением оклада и обещанием в предоставлении игровой практики. Игрока "Локомотива" предложение устроило, и команды быстро оформили переход за 15 млн, но не евро, а рублей.



Марадишвили начал играть за основу "армейцев" в сезоне 19/20 и через год стал основным опорником в клубе. Причиной тому и прогресс Константина, и постоянные проблемы с травмами у полузащитников ЦСКА. Однако при Березуцком полузащитник сел в запас, проиграв конкуренцию новичку клуба Максиму Мухину. Даже гол Марадишвили в ворота "Ростова" не заставил Березуцкого поменять состав – в основе все также выходили Мухин, Дзагоев, Влашич и Ахметов.

"Локомотив" ответил ЦСКА покупкой Марадишвили. Фанаты не понимают, таких действий клуба


Казалось, "железнодорожникам" не нужен опорник: в команде есть Баринов, Магкеев и Бека Бека. Но все же руководство "Локо" решило укрепить центр поля, и в клуб приехал Марадишвили за 7 млн евро. Это не первый дорогой и обсуждаемый трансфер этим летом между московскими командами: месяцем ранее "железнодорожники" купили Наира Тикнизяна за 5 млн евро. Также приход Ральфа Рагника подтвердил, что московский клуб готов тратить на молодых талантливых игроков большие деньги. ЦСКА продал воспитанника принципиальному сопернику не только из-за большого трансферного предложения, но и из-за ошибок прошлого. "Армейцы" учитывали опыт с Влашичем и Чаловым, которые резко сдавали при попытках оставить их в команде вопреки личным интересам.

"Локо" предложил Марадишвили, по разным данным, троекратное, а то и четырехкратное повышение в зарплате и место в стартовом составе. Теперь в клубе есть хорошо укомплектованный центр поля: к Баринову, Бека Бека, Магкееву, Куликову, Анжорину и травмированному Миранчуку добавится Марадишвили.

Фанаты "Локо" скептически отнеслись к покупкам из ЦСКА. Вот самые популярные комментарии в Твиттере:

Ребят, @pfc_cska, закройте уже калитку!

Ребят, возьмите ещё Бабаева и Мовсисяна. Тут @fckssamara собирались забрать Роман Юрьича, но не срослось, не упустите шанс.

@pfc_cska кто будет уходить последним пусть выключит свет.


ЦСКА от трансфера остался в большей выгоде


1. "Армейцы" получили более сильного игрока: 19-летний Мухин – игрок сборной, который принимал участие на Евро. В ЦСКА играл именно Максим, а Марадишвили присел на скамейку с его приходом.

2. ЦСКА имеет право выкупа Марадишвили, если клуб и игрок будут в этом заинтересованы.

3. "Армейцы" прилично заработали на трансфере игрока, который провел только один сильный сезон. В это трансферное окно ЦСКА получил на продажах свыше 40 млн евро.

4. ЦСКА продал российского игрока за большие деньги на фоне смягчения или полной отмены лимита на легионеров. Через год стоимость игроков с российским паспортом должна уменьшиться.

Если говорить о плюсах для "Локомотива", то они взяли более универсального игрока. Основная позиция Марадишвили – опорник, но сыграть в центре футболист тоже способен. Также в матче против "Ростова" Константин появился на правом фланге полузащиты.



"Локомотив" в это трансферное окно потратил больше всех среди российских клубов. В мае были новости о финансовых проблемах


Несколько месяцев назад телеграм-канал "Мутко против" вышел с тревожной новостью для всех фанатов московского клуба: их любимая команда рискует не получить лицензию РФС. Источник заявил, что гендиректор "Локомотива" Владимир Леонченко на совете директоров предупредил о больших долгах, которые составляют порядка 2-х млрд рублей. Слухи о финансовых проблемах были и в прошлом сезоне. Тогда "РЖД" сократило бюджет из-за пандемии.

На фоне таких слухов болельщики не ждали какой-то трансферной активности от клуба, но все произошло ровно да наоборот. Вначале "железнодорожники" заключили контракт с Ральфом Рагником, который получает 4,5 млн евро в год, а затем решили продать лидеров клуба. Ушли только Крыховяк, а также игроки у которых закончились контракты. Были и незапланированные потери: команду покинули Мухин и Иосифов. Однако Рагник не участвовал в обоих переходах и более того, требовал вернуть Мухина из ЦСКА. Новых футболистов не пришлось долго ждать: "Локо" пополнили молодые и амбициозные новички.



Деньги на всех этих игроков, по информации СЭ, выдал банк ВТБ. Генеральный спонсор "Динамо" поделился 2 млрд рублей (примерно 25 млн евро). Эти деньги можно отбить, попав в Лигу Чемпионов, но "Локо" прошли лишь в Лигу Европы. Только время покажет, насколько правильное решение руководства "железнодорожников" - довериться Ральфу Рагнику, который придя в клуб, потратил 30 млн евро.

Фото: телеграм-канал "Брейдо / И после", сайты фк ЦСКА и "Локомотива"

Автор: Тимур Хуснутдинов


Нравится







 Источник: https://www.rusfootball.info/pliga/1146652184-strannaya-selekciya-loko-otdali-za-kopeyki-muhina-i-kupili-za-7-mln-evro-maradishvili.html


 Комментарии: 17    serlok   Опубликовано 3.09.2021 18:19   Просмотров 2157    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mummitroll   3.09.2021 18:41    
Выглядит так, как будто руководство локо пошло ва-банк: сыграет ставка - на коне, не сыграет - в ...
Потому что, если на фоне долгов, они взял еще денег в долг в расчете на ЛЧ ...
Надеюсь это не хитрый план плутника- вогнать локо в долги и погасить за счет продажи стадиона.

Андрей Лившиц   3.09.2021 18:51    
а был ли мальчикдолг? Трансферы от РЖД и прочих спонсоров приходят не разово в начале сезона. А оплачивать комуналку/зарплаты надо ежедневно. Отсюда и кредитная линия. Плюс расходы на ремонт и ты ды. У Клуба профицит бюджета кстати

wellaut   3.09.2021 18:53    
1. Кредит, о котором так много все говорят, это реструктуризации предыдущих заимствований. Об этом уже отвечали.
2. Не раз также заявлялось, что у Локомотива стабильный бюджет и в нем нет разделения на трансферы или другие расходы. И как в текущем году деньги тратились мы не знаем.
3. Речи о продаже стадиона никогда не велось, это притянутые за уши слухи. А вот реновацию территории проводить планы были и скорее всего просто отложены. Как и реконструкция стадиона. Трансферная кампания совершенно параллельный процесс, так думаю.

ibra   3.09.2021 18:45    
Тут некоторые по 40 млн за одного отдают, а другие 20 за Филипа и около 10 за Касаева/Макарова отдали. Но странная селекция почему-то только у Локо у них. За всех отдали меньше 30, а на каждого +- 5 млн и любой из этих трансферов как минимум можно окупить. Зимой избавиться от Рубуся, Зе и Пабло, а вместо них прикупить ещё пару молодых легов и на несколько ТО не будет болеть голова кого и кем заменить. Будут точечные трансферы на место тех кто будет уходить. Бомбануло не слабо так у местных физручел от работы Ральфа

serlok   3.09.2021 18:46    
Время покажет, кто кого обскакал, или обьехал.

Андрей Лившиц   3.09.2021 18:52    
"Армейцы" получили более сильного игрока: а так ли силен Муха, как об этом рассказывают? По матчу с нами - нет

wellaut   3.09.2021 18:55    
А Карпин его в сборную вызвал, я что-то упустил этот момент?

Андрей Лившиц   3.09.2021 19:00    
Да. Полировщиком скамеек)

wellaut   3.09.2021 19:11    
Может бутсы старшакам чистит? 😄😄😄

lurkoj   3.09.2021 19:20    
Посмотреть то стоило в любом случае)

Alexkoban   3.09.2021 19:05    
какая примитивная подмена понятий.

Мухин сколько сыграл матчей на высшем уровне? Не сезонов, а матчей? Напомнить таких охреневших, "выстрелевших" разок и поведшихся на бабло? Где там наш любимый Аршак Корян? как складывалась "карьера" у Жемалетдинова в Рубине? Десятки их...

По факту мы за 15 млн рублей скинули неизвестно пока что. А по его выступлению на евро и сейчас за коней - они нам явно переплатили. Реально ни о чем оказался воспитанник крыс. А за 7 млн евро мы получили качественного молодого паспортиста, играющего 2 сезона на высшем уровне. Да, переплатили за паспорт.

Но при выборе "выкручивание рук от Мухина" / взять у конкурентов Марадишвили - ответ очевиден.

4Runner   3.09.2021 19:17    
Мухин у нас играл сильнее, чем Марадишвили у коней.
Но Мухин у коней играет хуже, чем у нас.
Осталось посмотреть, как заиграет Марадишвили у нас.
Видимо, от тренера много зависит

lurkoj   3.09.2021 19:22    
Напоминает


caipekc   3.09.2021 20:07    
Ну вообще по факту же молвил - селекция странная. Вместо "пожарников" в районе 30 и с гарантией держать их до окончания контракта (то есть слить в унитаз заплаченные 5-10 лямов за каждого), разнообразную молодежь зачем-то собирают, заявление о перспективах отрабатывают. Дичь какая-то.

В такие моменты понимаешь, насколько у нас слабая и пристрастная журналистика. По одним тем же лекалам, одни и те же акценты, и одни и те же ярко выраженные негативные оттенки. Скука.

JDaVinci   3.09.2021 23:22    
Что все про опорку говоря, вспоминают, что у нас Баринов есть. Да судя как он играет, у нас как раз опорки и нет. Это всё равно что говорить "зачем Анджорин, у них же Миранчук есть". Ппц штампы журналистские...

Напас   4.09.2021 10:26    
Тут есть один момент, у коней команда ослабла, чтобы прогрессировать в игре и на тренировках, нужен сильный состав в том числе. На тренировочном поле нужны два состава. Нельзя просто взять и заменить ушедших игроков ребятами из дубля. С одной стороны, хорошо, что есть группа молодых, с другой — не совсем. Получается, что в упражнениях участвует меньше квалифицированных игроков. Менее квалифицированные выполняют упражнения хуже. Необходимо соблюдать баланс на тренировках. Нужно сбалансировать количество прогрессирующих ребят, чтобы ребята не снижали мастерство других. А так, у коней просто упадёт качество тренировок, что повлияет на качество игры и на прогресс игроков. Конкуренция - двигатель прогресса, ничего лучше конкуренции ещё пока не придумали.Как то так.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна