Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8912 | Автор: administrator | Записей: 7161 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 58
+58
-1 0

Сёмин: "Бетсити Кубок России - шанс для молодых футболистов"



Посол Бетсити Кубка России, шестикратный обладатель трофея Юрий Семин в эксклюзивном интервью поделился своим мнением о новшествах турнира и рассказал о победных традициях "Локо".

Юрий Павлович, у вас с Кубком особые отношения. Вы — рекордсмен по выигранным трофеям. Как получилось добиться такого выдающегося результата?

Всякий раз, когда мы брали Кубок, в этом была не только моя заслуга. Выигрывала в первую очередь команда — футболисты, которые на тот момент были в ней собраны. Так было и до того, как я стал тренировать.

Например, финал Кубка СССР 1957. Я на том матче был с родителями. "Локомотив" при 102 тысячах зрителей обыграл "Спартак", а защитник Забелин играл с переломанным ребром.

Мне нравятся кубковые игры — в них действует принцип "все или ничего", мне такое состояние по душе. Это не чемпионат, где упущенное в одной игре можно наверстать в другой. На первый план выходит психология, и этот настрой я старался передать своим игрокам.

В этой связи не могу не спросить про "Локо" — это кубковая команда? Есть ли вообще такое понятие, что оно значит?

Я думаю, такое понятие есть. Посмотрим на "Локомотив" — ведь не только я выигрывал с ним Кубок. Это делали еще, например, Игорь Черевченко и совсем недавно Марко Николич. Игроки, которые приходят в клуб, проникаются традицией побеждать в Кубке. "Локо" всегда отличался особым настроем на кубковые игры - причем на любой стадии.

Теперь об обновленном Кубке. Как вы относитесь к реорганизации турнирной сетки и введении группового этапа?

После сезона нужно будет получить обратную связь от участников процесса — организаторов, тренеров команд, может быть, и футболистов тоже. Пока мне кажется, что нововведения неплохи. Команды более низкого уровня получают возможность сыграть больше игр, показать себя. Это шанс для них и для их футболистов тоже.

Участники еврокубков подключаются позже, следовательно, у лидеров нашего футбола будет время качественно подготовиться к матчам турнира. Я думаю, наши ведущие клубы начнут серьезнее относиться к Кубку, уменьшится число команд, играющих вторыми составами. В этом плане реорганизация Бетсити Кубка России однозначно пойдет на пользу.

Как, по-вашему, повлияет на мотивацию команд почти двукратное увеличение призового фонда турнира? Для скромных команд это может быть огромным подспорьем + выход в еврокубки.

Однозначно. Особенно это касается команд с небольшим бюджетом — а таких у нас очень много. Важную роль в этом играет и Бетсити как титульный партнер. К тому же победитель Кубка попадает напрямую в групповой этап Лиги Европы — что тоже гарантирует несколько миллионов евро.

Как вы для себя видите роль посла Кубка? В чем она заключается?

Мне кажется, в первую очередь это популяризация футбола, это очень большой плюс. Что касается роли — здесь все зависит от организаторов, я готов к любым мероприятиям и активностям под эгидой Бетсити Кубка России.

Что может дать турниру участие в нем любительских команд?

Это очень интересная идея. Мы не знаем, на каком уровне находятся эти команды. Таким образом у игроков появляется шанс себя проявить и заиграть на более высоком уровне. К тому же это очень хорошо для городов — приезд хороших команд позволит собрать больше зрителей. Это хороший и правильный шаг.

Как вы относитесь к проекту "ФК Красава"? Какие у команды перспективы в этом розыгрыше Кубка? Верите, что "ФК Красава" однажды выиграет Кубок?

Его цель — использовать тех игроков, которые по тем или иным причинам не смогли заиграть в других командах. Принципиальное значение, как я понимаю, в проекте имеет возраст футболистов — они все достаточно молоды.

Если Евгений выдержит этот заданный курс, то наш футбол от этого выиграет. И, кстати, тот факт, что они обыгрывают уверенно "Строгино", где очень качественно работают с молодежью, тоже говорит об их уровне. А выиграют или нет — это вопрос. Стараться будут все.

Чем вам запомнился финал прошлого розыгрыша, помимо победы "Локомотива"?

Запомнилась игра "Крыльев Советов" в первом тайме, это было отлично и неожиданно, особенно учитывая тот факт, что на тот момент это была команда ФНЛ. Запомнились те эмоции, которые испытали игроки и, конечно, болельщики "Локомотива". Не могу не отметить антураж и организацию матча — все было на высшем уровне, особенно приятно было видеть практически полные трибуны.

Какие бы отметили усилия со стороны спонсоров и организаторов по улучшению имиджа Кубка?

Очень большие и видимые усилия прикладываются для популяризации Кубка и футбола в целом. В прошлом сезоне перед финалом можно было наблюдать множество активностей для болельщиков — например, они могли сыграть в футбол с амбассадорами Кубка, легендами нашего футбола. Ведь этого всего не было еще несколько лет назад.

Атмосфера на стадионе, оформление церемонии награждения — все это вышло на абсолютно новый уровень благодаря усилиям организаторов и спонсоров. Увеличение призового фонда — тоже важный и правильный шаг. Это поможет изменить отношение к нему ведущих команд страны, они перестанут играть в кубковых играх вторым составом.

Как вы относитесь к практике проведения финалов в регионах, а не стабильно в "Лужниках", например? В Англии финалы всегда играют на Уэмбли.

Я считаю, что финалы нужно проводить на разных стадионах. У нас построено большое количество суперсовременных стадионов к Чемпионату мира. И другие города, не только Москва, хотят принимать ведущие матчи, к которым относится и финал Бетсити Кубка России.

Другое дело, как выбирать город-хозяин. Но это пусть решают руководители федерации. При этом ведь нужно учитывать и эпидемиологическую ситуацию в том или ином регионе. Но идея проводить финалы не только в "Лужниках" — правильная.



Нравится







 Источник: https://rfs.ru/news/214072


 Комментарии: 6    wellaut   Опубликовано 3.08.2021 21:03   Просмотров 2870    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Андрей Лившиц   3.08.2021 21:20    
Заголовок просто "божественный". Весь вопрос - скольким молодым футболистам он дал сам шанс?

martyn9515   3.08.2021 21:27    
Баринаффффффф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

martyn9515   3.08.2021 21:32    
Только Юрка может считать нынешний кубок, который даёт важную путёвку в Ле
Турниром для экспериментов )

кто-нибудь, сообщите деду, что щас ЛЕ уже значимый турнир, в который тяжело попасть
и "залётных" клубов стало в разы меньше там

martyn9515   3.08.2021 22:48    
лол, хочу послушать мнение тех, кто минусует

раньше кубок был на*уй никому не нужен и играли там Тосно Уралы Авангарды и прочие в финалах, одни мы потели в нём, чтоб хоть как-то оправдать сезон, где чемпионство было просрано еще осенью.
а на деле, этот кубок давал путёвку в ле, за которую боролись по сути всякие Ростовы Арсеналы и тд

сейчас, из-за появления кубка конференций, из ЛЕ отфильтровались залётные клубы, повысились призовые и турнир явно прибавил в статусе
а то, что в него попадает теперь лишь победитель кубка от России, то и отношение к нему более серьёзное сейчас

и экспериментировать в нём сейчас глупо

ibra   4.08.2021 10:31    
Ещё Горняк Учалы там был

Fallunder   4.08.2021 11:06    
Да все по делу говоришь.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна