Рейтинг: +1579 | Автор: serlok | Записей: 265 | Участников: 25 | Правила | RSS

+1 126
+124
-1 2

Пляжный "Локо" стартовал в Euro Winners Cup с двух побед (обновлено)

Сицилийский пляж, на который накатываются морские волны, стал ареной второго в истории Кубка еврочемпионов. "Локомотив" приехал на турнир в ранге действующего обладателя трофея. Хоть матч с "Ростокер Роббен" и начинался в полдень по местному, сильной жары не было. Метеорологи обещают повышение градуса с каждым днем, то же пророчат и болельщики с экспертами в отношении накала борьбы.

На игру против немцев в запасе остались Перемитин и Леонов, который сосредоточился на тренерской работе. Вплоть до конца 1-го периода команда из Ростока достойно держала удар, а за пару минут до конца открыла счет. Отыграться удалось быстро, сделал это Бельшиор, точным дальним ударом не оставивший шансов киперу.

К вратарской ротации Ипполитов-Бухлицкий все давно привыкли, так произошло и в начале 2-го периода. Разница в уровне команд стала сказываться все серьезней, а на 17-й минуте воплотилась в гол Маджера, который ударил столь же точно, как и партнер по португальской связке. Затем "Локо" не бросился сразу же добивать соперника, а продолжал играть скорее на классе. На 21-й минуте Шайков забил свой фирменный гол, а через минуту Макаров на скорости оформил еще одно взятие ворот.

В третьем периоде отличился Бухлицкий, показавший немецкому коллеге, как в "пляжке" вратари могут забивать друг другу. Это окончательно обескуражило соперников. Вскоре Бельшиор и Макаров забили по второму, а немцев хватило лишь на гол престижа. Матч завершился со счетом 7:2.

И так далее

Уже завтра, 4 июня, в 13:15 по Москве "Локомотив" сыграет с представителем Венгрии "Голдвин Плюс". Качественная прямая трансляция будет на beachsoccer.com.

Кроме того

Перед отлетом на турнир, "Локомотив" в Ставропольском крае провел мастер-класс для детей, который удалось организовать при поддержке местных властей. Илья Леонов и Андрей Бухлицкий поиграли с юными "пляжниками", испытали в деле специальный детский мяч, о котором мы рассказывали в предыдущем материале.

Президент "Локомотива" Виталий Погодин отметил, что подобные мастер-классы планируется проводить по всей стране. Следующий состоится в Ростове-на-Дону.

А в Москве в прошедшую пятницу отгремел "Бал олимпийцев России". Андрей Бухлицкий и Илья Леонов были приглашены на него. Наши ребята понадеялись, что это "первая ласточка" перед включением пляжного футбола в ряд олимпийских видов спорта.

Такая зрелищная и быстро развивающаяся игра имеет все шансы на это.

Среда. ПФК "Локомотив" - "Голдвин Плюс" 3:2

Венгерский клуб предстал куда более сильным оппонентом. "Голдвин плюс" в первой игре, пусть и в овертайме, переиграл обладателя Кубка Италии - "Террачину". В сегодняшней наш состав был уже оптимальным. Опыт игроков "Локо" помог им быстро собраться и открыть счет. Маджер положил начало голам на 5-й минуте, но крепкие венгры отыгрались. Во втором периоде соперник быстро повел в счете, борьба велась упорная, а сравнять удалось только нашему бразильцу Рафинье, свершилось это на 19-й минуте. В третьем периоде игра могла качнуться в обе стороны, никто не хотел ошибиться и пропустить, напряжение держалось до последнего. Когда уже все задумались об овертайме, мастерство Маджера принесло "Локо" победу со счетом 3:2 и 3 очка, а значит и выход в плей-офф.

Завтра, 5 июня, "Локомотив" сыграет с "Террачиной". Матч начнется в 15:45 по московскому времени. Впрямую покажет beachsoccer.com.

Комментарии: 1    BeachBallAndRocknRoll   Опубликовано 3.06.2014 15:10   Просмотров 2906    В закладки    URL     Печать