Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +9 | Автор: pavelakapavlin | Записей: 4 | Участников: 10 | Правила | RSS

+1 50
+43
-1 7

Ультрас «Локомотива». Часть 2. «United South»



На прошлой неделе мы опубликовали интервью с членами организации «REACTIVE», которые рассказали о своей деятельности, причинах переезда на Север и отношениях с «United South». Это интервью вызвало много вопросов и неоднозначную реакцию у читателей. Сегодня мы публикуем интервью с лидером «United South» Троллем, которое, как мы надеемся, поможет найти ответы по возникшим вопросам об отношениях между этими двумя организациями.

Что такое «United South»?
«United South» — не какая-то отдельная группа фанатов, это объединение групп болельщиков «Локомотива». Оно было создано с целью сделать наш суппорт более слаженным, а наши действия более организованными. Есть совет нашего объединения, в который входят люди из каждой группы, в общем-то, совет и решает, что мы будем делать на том или другом матче. В совете был выбран основной представитель — это я, человек, который решает все вопросы с милицией о проносе банеров, барабанов и прочего, который общается с клубом и решает вопросы с ними, плюс я еще и заряжающий. Конечно, есть группы, которые не входят в состав «United South», но мы все равно с ними общаемся, и контакт с ними есть, просто по тем или иным причинам они не входят в это объединение.

Какие у вас отношения с руководством клуба?
По сравнению с прошлым годом отношения нормальные, скорее нейтральные, они на нас не давят и никаким образом не влияют, что дает нам определенную свободу действий.

Разделение на две трибуны: что стало причиной?
Разговоры о так называемом разделении сильно преувеличены. Ситуация не складывалась так, что кто-то выгнал «REACTIVE», а просто ребята захотели чего-то своего, и им стало тесно со всеми. Везде культивируются слухи, что была ссора между организацией и группой, на самом деле было все намного банальней: возникли различные точки зрения по некоторым моментам, в следствие чего «REACTIVE» выразил желание выйти из «US». Так что это была просто рабочая ситуация. Более того некоторые представители «REACTIVE» и сейчас являются членами «US». Да, был баннер в сторону «REACTIVE», он был сделан с юмором и подколкой, никто никого не хотел обидеть. Смысл банера был в том, что «REACTIVE» использовал на нескольких матчах колонки, которые являются частью акустики стадиона. Мы еще два года назад, когда даже «REACTIVE» состоял в «US», хотели использовать акустическую систему, чтобы наше пение было более слаженное, но было решено, что мы не будем использовать стадионную акустику, а поставим свою. «REACTIVE» же неожиданно нас удивил, и мы решили нарисовать что-то небольшое со смыслом, что «сегодня пользуетесь клубной стадионной акустикой, завтра будут деньги клуба, а что будет после?» И тут родился вот этот креатив)))

Раньше все-таки «REACTIVE» больше занимался организацией поддержки на Юге. Кто теперь будет заниматься перфомансом после их переезда? Кто будет заряжать, и какие сектора будут основными?
У нас пока не было матчей с такими клубами, на которых мы всегда делаем какой-либо перфоманс. Заряжающим? Я являюсь заряжающим, также на остальных секторах есть люди, помогающие координировать процесс суппорта. А вообще у нас на каждом секторе есть кто-то, кто координирует действия на отведенном ему секторе.

Была ли какая-то договоренность о совместных действиях на домашних и выездных матчах? Кто будет заряжающим? Чьи песни будете петь?
Да, конечно, договоренности были. Еще в начале сезона мы решили большинство важных вопросов: решили, что заряжающий на недомашних матчах будет один, им выбрали меня, вроде бы никто пока не жаловался, да и если найдется кто-то, готовый меня заменить и кто справится с этой миссией лучше — милости прошу на решетку. «REACTIVE», конечно, не должны на этих матчах сидеть на противоположной трибуне, они стоят рядом с нами, также координируют действия на своем секторе, что, кстати, говорит о том, что никакой глобальной ссоры нет.

Кортеж в Химках делали и «United South», и «REACTIVE», причем каждый делал по-своему и не договаривавшись. Это было так и задумано или же одни не знали о действиях других?
Ну как-то вот так получилось, что шли отдельно. Но у нас кортеж был покрупнее :) Вообще самой большой проблемой в Химках была милиция. Причем на недавней встрече с Мутко мы обсуждали этот вопрос, и он сказал, что милиция у нас неуправляемая, и власти РФС она не подчиняется. В Химках мы хотели пройти большим составом, чуть ли не весь Юг собирался, но милиция не давала нам собраться вместе, кого-то уже пропустили через первый кордон, кого-то еще туда даже не подпустили, кого-то гонят вперед, в итоге одному парню сломали руку. Будем, конечно, разбираться с этим случаем. Вобщем, в Химках милиция была просто дикая, и в итоге прошла, наверное, только десятая часть тех, кто хотел пройти кортежем с нами.

А как вы организовывали этот кортеж?
Большая часть билетов на этот матч продавалась организованным группам, входящим в «US», и при продаже говорили людям, что, где, как и когда мы хотим сделать и призывали их присоединиться.

Бытует мнение, что почти все масштабные акции оплачивает вам клуб. Так ли это?
Нет, в современных реалиях это просто невозможно. Как все помнят, в прошлом году болельщики выражали протесты против некоторых людей из руководства клуба, которые, по нашему мнению, наносят вред «Локомотиву». После этого от представителей клуба нам были высказаны претензии о том, что все это делалось на клубные деньги, в следствии чего, нами было принято решение не вступать в бессмысленные споры, а отказаться на данный момент от каких-либо финансовых отношений с клубом.

Кто такие «Strong Rails», и какое место в организации суппорта они занимают?
Отличные ребята, очень активный коллектив из входящих в «US» групп и весьма организованные. Они у нас «базируются» на верхних секторах и, можно сказать, отвечают за всю верхнюю трибуну.

Как относитесь к политике на трибуне?
На трибуне политике не место. Мы приходим поддерживать свой клуб, а не какую-то партию или что-то там еще. Я же могу дать гарантию, что если кто-то попытается пронести какой-то политический баннер на нашу трибуну, то этот человек больше не появится на трибуне. А вот патриотические взгляды — это я считаю нормально. Быть патриотом своей страны, гордиться тем, что ты Русский - нормально. Я вполне одобряю переклички «Русские, вперед!» или «Слава России», это не нацизм, это патриотизм, жаль что не все это понимают.

Как принимаются решения о том, как сделать ту или иную акцию и делать ли что-то вообще?
У нас есть совет «United South», куда входят лидеры почти всех организаций, мы собираемся все вместе и каждый вносит какие-то предложения, обсуждаем предстоящий суппорт, распределяем обязанности на этот матч.

Кого ты считаешь вашим основным конкурентом или соперником в плане суппорта?
Да никого не считаю. В прошлом году СМИ раздули из этого какую-то политику, что, мол, мы соревнуемся друг с другом, придумали какое-то соперничество. Да оно есть, но это не соперничество, а просто сравниваем, кто сделал лучше, кто хуже или кто красивее. Просто тут какого-то соперничества быть не может, так как мы все поддерживаем разные клубы. Мы делаем суппорт для клуба, а не для того, чтобы утереть кому-то нос.

Пошло ли разделение на две трибуны на пользу вам или «REACTIVE»?
У нас еще не было таких матчей, чтобы можно было как-то это оценить. На данный момент как-то нейтрально, в общем-то.

Кто займет лидирующие позиции на Юге, и где будет заряжающий сектор?
Заряжающими секторами будут 3-верх и 3-низ. В этом году мы немного упустили момент начала продажи абонементов, и потому на сектор попали люди, которые там, в общем-то, и не нужны. В следующем сезоне мы выкупим весь сектор, и он будет отдан тем фанатам, которые с нами уже не первый год и которые выкладываются на матчах полностью.

На вашем форуме были выложены 11 песен в добавление к репертуару поддержки команды. Как скоро они будут применяться на матчах основы?
Да, применяются потихоньку. У нас вот сейчас новая песня появилась, немного такая греческая что ли. Очень хорошо пошла, и народ ее принял. Тут важен такой момент, что все песни воспринимаются по-разному, какие-то нормально, на какие-то люди не могут уловить мотив, какие-то слишком сложные получаются. Песни должны идти от души, а не писать каким-то конвейером. Так что не все песни из тех, что висят на нашем форуме будут звучать на трибунах.

Почему значительная часть Юга 3 низ не поддерживает некоторые темы? Прыжки, слэм, бу.
Ну, во-первых, не бу, а Юг =) Опять же повторюсь, что на секторе есть и те, которые пришли, видимо, потусоваться или еще с какими-то целями, в число которых поддержка команды явно не входит.

Как оцениваешь уровень звуковой поддержки на Юге?
Сложно сказать, с одной стороны с каждым годом уровень пения растет, с другой стороны из-за большого прироста болельщиков количество не сразу переходит в качество.

Какие планы на будущее?
Планируем открыть офис, чтобы он нормально функционировал. Сейчас мы ищем другое помещение. Планируем организовывать выезда, организовывать футбольные турниры между болельщиками, а в плане перфоманса планируем, конечно, развиваться, у нас впереди тяжелые матчи, и соответственно поддержка будет на них на более высоком уровне. Также планируем открыть магазин атрибутики. Надеюсь, у нас все получится.

На вопросы отвечал Андрей «Тролль»

RUSSIAN-ULTRAS.COM


Нравится







 Источник: http://russian-ultras.com/index.php?option=com_content&task=view&id=94&Itemid=1


 Комментарии: 19    pavelakapavlin   Опубликовано 3.06.2008 10:51   Просмотров 5153    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Pelizzoli   3.06.2008 11:42    
Как относитесь к политике на трибуне?
На трибуне политике не место. Мы приходим поддерживать свой клуб, а не какую-то партию или что-то там еще. Я же могу дать гарантию, что если кто-то попытается пронести какой-то политический баннер на нашу трибуну, то этот человек больше не появится на трибуне. А вот патриотические взгляды — это я считаю нормально. Быть патриотом своей страны, гордиться тем, что ты Русский - нормально. Я вполне одобряю переклички «Русские, вперед!» или «Слава России», это не нацизм, это патриотизм, жаль что не все это понимают.


Ага,патриотические)))расмешил)))а когда на юге кричат е..ть чечню,паси овец,это тоже патриотизм???

pavelakapavlin   3.06.2008 11:42    
А ты видел КТО это кричит?

Pelizzoli   3.06.2008 11:46    
Видел,да и друзья с юга рассказывают что инциатива таких кричалок идет с низа

pavelakapavlin   3.06.2008 11:49    
Адресуй свой вопрос сюда.

Так вернее будет, чем тут орать.

Pelizzoli   3.06.2008 11:54    
Да никто и не орёт,и против юга нечего не говорю,сам 3 года там обитал))))

lexa-1979   3.06.2008 12:23    
Девочки не ругайтесь. Бугага.

AG   4.06.2008 12:25    
копирайт нада ставить :)

Red-Green_GURU   3.06.2008 12:46    
Третий верхний крайне дружно и слаженно кричали на матче с Тереком:)

Гость   3.06.2008 12:24    
Почитаешь - тишь да гладь. А на стадионе ухо режет от того как север и юг друг дргуа перекрикивают.

В общем ответов "по возникшим вопросам об отношениях между этими двумя организациями" я не нашел.

shakylaw   3.06.2008 13:54    
блин да бред половина, мне очень интересно как Андрюха в следующем сезоне собирается "выгонять" с третьего низа викингов и тп, ведь именно они большинство зарядов не поддерживают...
на счёт реактива тоже бред....
насколько я понимаю Андрюха хотел себя таким хорошим и святым выставить, чтож может для когото и прокатит...

forza   3.06.2008 14:10    
е...ть чечню норм заряд)поддереживаю)))))

Bano   3.06.2008 15:35    
Хорошее вью...по крайней мере-правдивое...

Шпалыч   3.06.2008 15:39    
как-то картинко подкачала.
у статьи про реактив посочнее была.

Палыч   4.06.2008 11:41    
что не похож? :)

Iron_Stranger   3.06.2008 19:40    
Как у нас оказывается все хорошо! Я прям счастлив!

kaiten   3.06.2008 19:54    
+1

shakylaw   3.06.2008 20:36    
прям идилия))))

RUS_LAN   3.06.2008 23:28    
Ничего нового не услышал, даже как то разачарован )

MaX75   5.06.2008 01:57    
Все такие хорошие...)) а насчет суппорта, скажу так- сейчас его почти нет,на юге, по сравнению с прошлым сезоном, стоишь на юге и слушаешь север, а рядом сидят посторонние люди, играющие в мобильник,слушающие музыку итп. Противно как-то становится и настроение портится от такого..

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна