Рейтинг: +1579 | Автор: serlok | Записей: 265 | Участников: 25 | Правила | RSS

+1 139
+138
-1 1

ПФК "Локомотив" одержал волевую победу над "Фламенго" и выиграл Кубок Барселоны!

Невероятный отскок мяча от песка под перекладину, суперудар дугой со своей половины поля в верхний угол, прошивающий гол после розыгрыша с центра - в "пляжке" бывает и не такое. Финальный русско-бразильский матч оказался богат на действительно крутые моменты, тем ценнее вырванная в итоге победа со счетом 6:4 и барселонский трофей.

Начался матч как и подобает финалу, где встречаются команды, претендующие на титул сильнейших в мире. Никакого позерства и кавалерийского залихватства, за которое поплатилась вчера "Барса", напряжение провоцировало ошибки вроде той, после которой штанга спасла наши ворота. В остальном выручали вратари, но в эпизоде с отскоком от песка под перекладину оставалось только удивиться такому физическому явлению. Бразильцы поднажали, дабы воспользоваться эффектом от удивительного гола, и у них получилось забить еще. Выровнять положение нашим удалось во второй половине стартового периода. Сначала Перемитин превратил подвернувшийся отскок в гол, а затем Фернандо забил с дальнего стандарта.

Во втором периоде складывалось впечатление, что обе команды стараются свести риск к минимуму и осознают высоченную цену ошибки. В середине отрезка "Локо" и "Фламенго" обменялись голами, причем в нашем случае укрепилась тенденция быстрого развития атак в одно касание. Отличился Шайков. А вот под конец периода у Леонова получился знатный дальний удар-заброс со своей половины поля, да так, что бразильский вратарь не сумел достать.

В третьем периоде напряжение сказывалось еще сильней, до последних минут игры с реализацией ни у кого не ладилось, а ближе к развязке начался рок-н-ролл. Нервы бразильского форварда Лео в эпизоде у наших ворот оказались самыми крепкими и, подобно знаменитому аргентинскому тезке, он с пары метров сравнял счет. Илья Леонов ответил на это введя мяч в игру с центра поля прямо в сетку соперников. Бразильцам ничего не оставалось, как отчаянно рисковать, но наши были сильнее и добили соперника шестым мячом. Фернандо и Шайков реализовали выход два в одного, благодаря чему оставшееся время прошло не так валидольно, как могло бы.

"Локомотив" стал первым обладателем Кубка Барселоны, а Андрея Бухлицкого признали лучшим вратарем турнира. Вот это восстановление после травмы мениска! Насчет MVP можно было ой как поспорить, но победила прежде всего команда. В этом слове заключается сплоченность индивидуальностей, планомерная стратегия развития, тактическая гибкость и многое другое. Именно поэтому первый в сезоне трофей мировой серии подняли над головой игроки "Локо".

Комментарии: 3    BeachBallAndRocknRoll   Опубликовано 3.05.2015 19:04   Просмотров 2536    В закладки    URL     Печать