Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 68
+65
-1 3

"Локо" - войны

В связи с решением "Локомотива" не продавать билеты на фанатские сектора черкизовской арены на заключительные матчи текущего чемпионата "СЭ" вспоминает хронику конфликтов поклонников и руководства железнодорожников в неприятно урожайном на них сезоне-2012/13.

Впрочем, данная ситуация возникла не вчера. Поклонники "Локо", с настороженностью воспринявшие назначение на пост президента Ольги Смородской, открыто свое недовольство стали выражать еще после увольнения главного тренера Юрия Семина. Конфликтные ситуации, порой угасавшие после встреч руководства с фанатами, возникали с различной периодичностью.

24 ноября 2012 года. СПИСОК 118


На игру с "Краснодаром", которую "Локо" выиграл со счетом 3:2, фанаты вывесили несколько баннеров, которые были отнесены к разряду несогласованных. Группу участников акции, направленной против руководства клуба, задержала полиция. У них переписали паспортные данные, и именно тогда появился так называемый "черный список". В него попали 118 человек, лишенных права посещать матчи любимой команды. Позднее от Ольги Смородской последовало разъяснение, что у этих болельщиков не изъяли абонементы, а приостановили их действие. Практически сразу после пресс-конференции президента клуба 86 фанатов были амнистированы, но сути дела это не меняло.

К тому же большинство фанатских ресурсов не смогло подготовить полноценные медиа-отчеты с этой игры, потому что отказ в выдаче аккредитаций на матч был получен фотографами Клуба болельщиков, а также нескольких сайтов поклонников клуба. По некоторым данным, санкции были вызваны появлением в сети фотографий ряда скандальных баннеров с предыдущего матча против "Анжи".

8 декабря 2012 года. ЧЕРКИЗОВСКИЙ ИСХОД


Несмотря на частичную амнистию, градус напряжения не спал. На заключительный домашний матч прошлого года с "Волгой" по инициативе фан-движения United South распространялись листовки с цифрами 118 и знаком бесконечности. Намек на продолжение репрессивных действий со стороны руководства был очевиден. Тем более, согласно сообщениями в интернете, ряду болельщиков было отказано в приобретении билетов на этот поединок с формулировкой "за систематические нарушения общественного порядка". Основной частью акции фанатов стал массовый уход с трибун на 60-й минуте матча.

Подержав над головой листовки, болельщики устремились к выходу. Последние полчаса прошли в гнетущей тишине, а на фан-секторах остались максимум полтора десятка человек. "С такой политикой руководства на матчи команды снова начнут ходить 300 человек, как это было когда-то", – с горечью резюмировал в интервью нашим белорусским коллегам один из ветеранов "Локомотива" Сергей Гуренко.

6 апреля 2013 года. АКЦИЯ ДЛЯ ЯКУНИНА


Апогей антипрезидентских акций пришелся на матч "Локомотива" с "Тереком", который посетил глава РЖД Владимир Якунин. На глазах главного железнодорожника страны протестные баннеры появлялись, словно грибы после дождя. В роли грибников, пытавшихся изъять несогласованные плакаты, выступали правоохранители и служба безопасности. "Якунин, проснись!" и "10-е место – позор РЖД" – самые безобидные надписи на баннерах.

Красно-зеленая торсида припомнила все. Увольнение Юрия Семина, чье имя распевали трибуны. Бесконечные проблемы с некогда лучшим футбольным полем России. Работу родственников президента. Невнятную трансферную политику и отсутствие плеймейкера. Трибуны даже играющего сейчас в Белоруссии Сычева вспомнили. Досталось, наверное впервые, и Славену Биличу, которого тоже требовали отправить в отставку. В некоторых случаях даже с поправкой на эмоции фанаты перешли грань, опускаясь до прямых оскорблений.

13 апреля 2013 года. УВОЛЬНЯЙ!


Очередную протестную акцию, обращенную к главе РЖД, фанаты провели на матче с "Зенитом" под слоганом "Увольняй!". На 30-й минуте игры болельщики подняли листочки, составившие слово-призыв к Владимиру Якунину. Акция продолжалась несколько минут, а по ходу игры с трибун не раз звучали привычные уже антипрезидентские скандирования.

Впрочем, еще после поединка с "Тереком" Якунин заявил о поддержке руководства клуба. "Официально заявляю, что никаких увольнений, никаких изменений мы делать не будем, – подчеркнул глава РЖД. – Команда должна бороться за призовые места, и мы будем оказывать ей всестороннюю поддержку. Поддержку и тренеру, и президенту клуба. Я пригласил к себе главного тренера и президента клуба. Мы посидели и поговорили – и об обстановке в команде, и о качестве игры. Я считаю, что очень мешают кутерьма вокруг команды и безответственные публикации в прессе".

ОТВЕТЫ ЧЕМБЕРЛЕНУ


Новая реакция руководства последовала в виде заявления совета директоров "Локомотива" после первой весенней победой красно-зеленых над "Ростовом". "Мы хотели бы обратить внимание, что болельщик "Локомотива" всегда выделялся на фоне остальных своей интеллигентностью, цивилизованными формами боления, духоподъемными баннерами, прекрасными песнями и речевками, – говорится в заявлении. – Нам печально наблюдать, как вы в погоне за сомнительной славой и с ложным пониманием пользы для клуба рушите традиции железнодорожного боления и становитесь обыкновенными хулиганами. Мы твердо убеждены, что если вы действительно желаете "Локомотиву" успехов, то должны направить свою энергию в позитивное русло и поддерживать команду так, как вы это умеете – цивилизованно, без оскорблений своего клуба и противника".

Ответ фанатов получился не менее эмоциональным. "Странно увидеть такое заявление сейчас. Хочется поинтересоваться у совета директоров: почему вы молчите всегда, когда в клубе бардак? А первое ваше заявление поступило только тогда, когда болельщики в очередной раз выразили свое отношение к вашей работе и работе людей, которых вы нанимаете и поддерживаете? Не понимаем, почему совет директоров вместо влияния на сложную ситуацию именно в клубе занимается поиском виновных на трибунах".

После такого обмена нотами об окончании войны говорить не приходится, и запрет на продажу билетов на фан-трибуну тому подтверждение.

Андрей КУЗИЧЕВ


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/31082/


 Комментарии: 15    wowan   Опубликовано 3.05.2013 16:38   Просмотров 3405    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

den1992   3.05.2013 17:10    
Комментарий удален автором

VicenteSantos   3.05.2013 17:12    
Была похожая. Сейчас если только "Как добивают Локомотив"

SMA   3.05.2013 17:14    


I.S   3.05.2013 17:16    
Фраза с обложки отражает всю нынешнюю ситуацию. В клубе нет единства, нет семьи.

wowan   3.05.2013 17:21    
Вот именно, ЧУЖИЕ.

Tmb68rus   3.05.2013 17:12    
Высказывания пользователей инфо - на сайте СЭ

А вообще это уже чистая безнадега. Пришла Смородская, хотела увеличить посещаемость, а сейчас наоборот. Живу в Тамбове и то возмущаюсь такими действиями. Ищут обидчиков ОЮ что ли?

I.S   3.05.2013 17:15    
Теперь в бан-лист занесут всех)

sergkuznetsov   3.05.2013 17:37    
Теперь ждем ответного хода фанатов, 3000 всё же могут поасть на Юг по абикам, да и из тех кто не поадет на Юг, часть могут позволить себе другие сектора, держись Чмородская

ex-serviceman   3.05.2013 19:34    
так и будет

renn99   3.05.2013 18:29    
какие мерзкие и отвратительные рожи у смородской с.д и якунина!с этим надо боротся.прут против тысяч болел.еще не было такого в истории чтобы начальство задавило ! просто у них это проигрышная ситуация!

oletch   3.05.2013 20:18    
"Oleg, а что думаешь ты"?

Ха,я об этом не только думал, но кричал здесь ещё два года назад. Что её приход - это смерть клуба.
Кто мне верил? Никто. "Докричался" до двух банов, от лизунов, якобы за мат. Теперь мат на форуме через слово, никого не банят и даже лизуны перекрасились.
Так кто прав? Кто вбивает последний гвоздь? Очухались? Поздно уже- поезд "заржавел" обоссала она его и заморозила, а заодно и всех болельщиков.
Палыч почти двадцать лет строил клуб.
Выкорчевала всё и всех. Решила в историю войти? Вошла мразь!

Alfred   3.05.2013 22:14    
8 декабря 2012 года. ЧЕРКИЗОВСКИЙ ИСХОД

В мой день рождения накосячили...
Ну вы вообще!

Gory I   3.05.2013 22:22    
Из сводок фанатских войн:
... фанаты софийского ЦСКА вырыли для владельцев клуба могилу и соорудили надгробие с названием компании, тем самым заявив о своем недовольстве по поводу управления клуба.
Вот молодцы!

wowan   4.05.2013 03:22    
Весь сезон войны. Если перемен в руководстве не будет, то и следующий сезон такой же будет.

Serega1989Playboy   4.05.2013 15:52    
Интересно наверное играть при пустых трибунах.Футбол для болельщиков.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна