Рейтинг: +18862 | Автор: arov | Записей: 10613 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 60
+50
-1 10

День в истории. Первый матч в чемпионате России

3 апреля 1992 года «Локомотив» провел первый матч чемпионата России в своей истории.

В манеже ЦСКА «железнодорожники» принимали «Океан» из Находки и добились непростой победы - 2:1. Интересно, что уже на второй минуте гол в ворота «Локомотива» забил Олег Гарин, который вскоре пополнил ряды нашей команды.

Вот как события того дня описывал еженедельник «Футбол».

«Основные события в этой встрече, которая завершала второй тур, развернулись в первые полчаса. К исходу четвертой минуты команды уже успели обменяться голами. Сначала полузащитник гостей Гарин открыл счет, а через две минуты «Локомотив» провел ответный гол. Победный же мяч москвичи забили с пенальти, назначенного за снос их новичка Никитина.

Нужно сказать, что матч не изобиловал острыми моментами. «Океан» - одна из самых великовозрастных команд высшей лиги (средний возраст игрока 26 лет). Тем не менее его игроки, еще год назад выступавшие во второй лиге чемпионата СССР, неплохо подготовлены физически и не оставили о себе впечатления беспомощного новичка».

За 26 сезонов в чемпионате России «Локомотив» провел 796 матчей, одержал 390 побед, 222 раза сыграл вничью и потерпел 184 поражения при разнице мячей 1166:735.

Чемпионат России-1992. Второй тур
«Локомотив» - «Океан» - 2:1 (2:1)
Голы: Гарин, 2 (0:1). Рычков, 4 (1:1). Подпалый, 30 (2:1)
«Локомотив»: Овчинников, Подпалый, Сабитов, Арифуллин, Поваляев, Аленичев, Горьков, Рычков (Евсеев, 90), Никитин, Кузьмичев (Смирнов, 70), Киселев
«Океан»: Кокоев, Грыцан, Бондаренко, Захаров, Новосельцев (Тихоновецкий, 87), Аверьянов, Рябов, Фатин, Смирнов (Строганов, 68), Кокарев, Гарин (Харасахал)
Предупреждение: Бондаренко, 22
Судья: Владимир Чехоев (Владикавказ)
Москва, стадион ЛФК ЦСКА.

Комментарии: 3    serlok   Опубликовано 3.04.2018 15:36   Просмотров 1376    В закладки    URL     Печать